Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    FTOKiller Аватар для Возыч
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    19

    Авария на парковке

    Охренеть, сижу на работе, звонит сотрудник - выходи на парковку тут твою машину уе.....ли.
    Выхожу на улицу и вижу как дамочка на минивене парканулась в мои правые двери.
    Приехали гайцы, говорят что это под страховой случай не попадает, вопрос и чё теперь делать?
    Судиться с этой трандой?

  2. #2
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    хорошо что хоть поймал эту дуру,я вышел вечером с работы а там полоса во всю дверь и заднее крыло,какой-то гандон зацепил
    а чё тебе гайцы?ихнее дело составить протокол,а говорить будешь в страховой уже,походу они тебя разводили чтоб не оформлять,нах им лишняя писанина нужна
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BERETTA
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    ВЛАДИВОСТОК - МОСКВА МИТИНО
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Возыч
    Охренеть, сижу на работе, звонит сотрудник - выходи на парковку тут твою машину уе.....ли.
    Выхожу на улицу и вижу как дамочка на минивене парканулась в мои правые двери.
    Приехали гайцы, говорят что это под страховой случай не попадает, вопрос и чё теперь делать?
    Судиться с этой трандой?
    Если у неё расширенная страховка - то это страховой случай, а если нет - только через суд(
    Тормоз - это всего лишь отрицательное ускорение.............



    В душе Левиновод, в натуре...... TOYOTA SOLARA вод...

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для pzduke
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    msk
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    18
    Секундочку. Почему не страховой случай? Можно в двух словах? Не в теме, похоже...
    Trueno AE-111 BZ-G 4A-GE BlackTop AT

  5. #5
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от pzduke
    Секундочку. Почему не страховой случай? Можно в двух словах? Не в теме, похоже...
    аварии во дворах под ОСАГО не попадают,,,, надо было вам на проезжую часть машины переставить и все было бы ok,, а теперь повозится придётся,,,, я думаю лучше посчитать сколько будет стоить ремонт и попробовать договорится с мадам , да бы не тратить не её не свое время

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для dmtalex
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Жулебино
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    18
    Да, решать лучше полюбовно с мадамой (как это раньше , до ОСАГО делали), пусть при ней озвучат цену ремонта либо сама предложит сервис знакомый
    Mazda familia 170лс АКПП -> TRUENO BZG 6мкпп -> С4 -> MPS )))

    Each madness has a logic

  7. #7
    Заглянул под капот Аватар для Liss
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    18
    Ну не знаю как у вас, но у нас это под страховой случай попадает, мне один г**дон жопой в бампер въехал во дворе возле работы, менты приехали все чики-пуки оформили, деньги со страховой получил.
    Levin AE101/4A-GE GT APEX Silver Top/AT.
    Банкa Apexi дырявая/Руль Momo


  8. #8
    FTOKiller Аватар для Возыч
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    19
    У дамочки оказалась КАСКО, так что в понедельник поеду в страховую, после отпишусь какова практика подобных чп.

  9. #9
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    У меня во вторую машину въехали задом во дворе, аварию оформили по протоколу, по осаге получил все выплаты
    AE 111 XZ МКПП

  10. #10
    Junior Member Аватар для LoooooK
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    21
    я не понял, тебе справку о ДТП дали или гайцы уехали просто?

  11. #11
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Возыч
    Охренеть, сижу на работе, звонит сотрудник - выходи на парковку тут твою машину уе.....ли.
    Выхожу на улицу и вижу как дамочка на минивене парканулась в мои правые двери.
    Приехали гайцы, говорят что это под страховой случай не попадает, вопрос и чё теперь делать?
    Судиться с этой трандой?
    главное - оформить все четко и грамотно на месте
    потом в гаишне получить справку что она виновна
    потом в суд и не боятся т к 99.9 что ты получишь все до копейки
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

  12. #12
    FTOKiller Аватар для Возыч
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    19
    Съездил в страховую, взялись выплачивать по ОСАГО, через неделю получу отчёт по оценке ущерба.
    Интересно скока насчитают, осмоторщик написал - переднюю дверь на замену, заднюю ремонт (Карина 97г.)

  13. #13
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    17
    га сколько я помню, меня просветили, что ели на детали нет рваных ран, то лучше писать, что ремонт, больше по выплате выходит:)

  14. #14
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    у меня брату во дворе тётка на старой волге всю бочину процарапала-всё выплотили ему по осаго без проблем

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Divinity
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    431
    Вес репутации
    18
    У меня тут недавно случилось нечто похожее. Мой старенький галантик 90 года припаркованный около подъезда на ярославке протаранила соседка на Хонде Цивик, была с мужем. НА АВТОМАТЕ!!! я сначала решила что она забыла машину с передачи снять когда заводила, и она дернулась, а оказывается соседка просто перепутала педальки У галанта бампер в хлам, на замену фара, поворотник, ресничка, решетка радиатора, и крыло задето. Короче ремонта где то на 25 тыс по розничным расценкам.
    Хорошо что это случилось на наших глазах, а то бы этот муж уехал бы от дома и все. Ищи его потом

    Мало того, машина на белорусском учете (мужик этот белорус) страховка у него левая по ходу, и галант еще 90 года.. за запчасти в страховой выплятят 20-30 проц от стоимости как сказали
    Trueno AE110 5A-FE - продано
    NISSAN Silvia S15 SR20DE MT БЕЛАЯ - продано. Или предано..
    Honda Prelude 5GEN F22B
    BMW e46 coupe restyling M54 MT

  16. #16
    Заглянул под капот Аватар для NortheR
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    17
    Меня тюкнули вообще на территории автосервиса... гаишники приехали, сказали что не страховой случай, а потом молча оформили как бу-то это на проезжей части было, содрали с виновника спасибо в размере 500р и уехали...
    пока еще не выплатила страховая.. все жду... ((( посмотрим что будет.. .

  17. #17
    Попинал по колёсам Аватар для levin-irk
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Divinity
    У меня тут недавно случилось нечто похожее. Мой старенький галантик 90 года припаркованный около подъезда на ярославке протаранила соседка на Хонде Цивик, была с мужем. НА АВТОМАТЕ!!! я сначала решила что она забыла машину с передачи снять когда заводила, и она дернулась, а оказывается соседка просто перепутала педальки У галанта бампер в хлам, на замену фара, поворотник, ресничка, решетка радиатора, и крыло задето. Короче ремонта где то на 25 тыс по розничным расценкам.
    Хорошо что это случилось на наших глазах, а то бы этот муж уехал бы от дома и все. Ищи его потом

    Мало того, машина на белорусском учете (мужик этот белорус) страховка у него левая по ходу, и галант еще 90 года.. за запчасти в страховой выплятят 20-30 проц от стоимости как сказали

    У меня у друга аналогичная ситуация. Грамотный юрист посоветовал подавать в суд, в случае если договориться с хозяином о полной выплате не удасться. В таком варианте всё делаешь за свои деньги (покупка деталей+ремонт), но обязательно сохраняешь все чеки и квитанции. Потом подаешь на виновника ДТП в суд, и он (то бишь суд) обязательно вынесит решение в твою пользу. Так что разницу между страховой выплатой и реальной ценой ремонта возмещат - 100%. Аналогичных случаев - море.
    Удачи!
    Levin GT APEX, 4А-GE, Black Top, 5 MT

  18. #18
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Divinity
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    431
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от levin-irk
    У меня у друга аналогичная ситуация. Грамотный юрист посоветовал подавать в суд, в случае если договориться с хозяином о полной выплате не удасться. В таком варианте всё делаешь за свои деньги (покупка деталей+ремонт), но обязательно сохраняешь все чеки и квитанции. Потом подаешь на виновника ДТП в суд, и он (то бишь суд) обязательно вынесит решение в твою пользу. Так что разницу между страховой выплатой и реальной ценой ремонта возмещат - 100%. Аналогичных случаев - море.
    Удачи!
    Пасибки!
    Только одна проблема - уж очень долго придется судится из-за 25 тыс руб.........
    Trueno AE110 5A-FE - продано
    NISSAN Silvia S15 SR20DE MT БЕЛАЯ - продано. Или предано..
    Honda Prelude 5GEN F22B
    BMW e46 coupe restyling M54 MT

  19. #19
    Попинал по колёсам Аватар для levin-irk
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Divinity
    Пасибки!
    Только одна проблема - уж очень долго придется судится из-за 25 тыс руб.........
    Ну вот тут, что верно то верно.
    Но хоть деньги вернуться
    Levin GT APEX, 4А-GE, Black Top, 5 MT

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 00:29
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 12:50
  3. вопрос по парковке!!!!
    от Limar в разделе Курилка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 13:49
  4. Сегодня на парковке!!
    от artem в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 13:49
  5. В ЭТУ пятницу! 12го числа! На парковке!
    от boss_levin в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •