Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для krikun
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    13

    вопрос по акустике

    111 кузов, голова простой пион 3210, динамики штатные.
    Динамики подустали, да и верхов и низов стало не хватать. Хочется фронт (СЧ/НЧ + ВЧ + кросы) и тыл (коаксил). Какая размерность динамиков в передних дверях с завода? Если 13 то есть ли смысл брать такие же или мутить сразу 16 с подиумами? И какие динамики сзади стоят? Есть ли смысл в коаксилах сзади или просто СЧ/НЧ?
    Питаться будут от головы, ни уся, ни проводов, ни саба не будет.
    Levin 111 BZ-R

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    18
    В установочное отверстие передних дверей 16-е динамики свободно пролетают, т.е. оно, отверстие, чуть больше и без подиумов их не закрепить. Сток динамики вмонтированы в квадратную металлическую рамку (заводской подиум как бы) и размером тоже на 16 кажись может чуть меньше. Снимешь обшивку - увидешь - поймешь. В двери, наверно, можно и 18-е поставить, только по глубине и как обшивка двери встанет, не уверен. С установочной глубиной 65 мм. встают с запасом. Сзади стоят однополосники меньшего диаметра, как раз на 13. Себе я сток передние переставил назад. Шумку дверей заодно сделай, если полезешь, только без фанатизма, лайтовую.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для krikun
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    13
    ага, спасибо
    так сзади лучше 13 оставить или все же 16 приколхозить? коаксилы или без твитеров?
    Levin 111 BZ-R

  4. #4
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Я б всетаки посоветовал оставить задние динамики родные (если они целые конечно) подпевают они очень качественно, а с учетом того что звук сзади не сильно нужен их вполне хватает... а в двери 16 дюймовые компоненты мид+ твитер на дверь в заводской подиум и под сиденье хотябы маленький дешевенький усиль... и будут и басы адекватные и звук хороший... ты щас купишь коаксилы и будешь плеваться как они от головы дохленькой играть будут, а денег и времени примерно столько же потратишь...
    2тр усилок + 4тр компонентные киксы + 500 р проводов + 1000р шумка и у тебя более менее адекватный звук... и если вдруг станет мало чего то, можно будет с легкостью добавть сабик и не менять при этом остальные колонки, и вообще зашибись звук будет...
    а все эти варианты от головы играют совсем не айс... + к этому компоненты без усилка ты вообще слышать не будешь...
    зы: в передние двери 16дюймов и 20мм подиум.
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Карина
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва,Крылатское.
    Сообщений
    413
    Вес репутации
    13
    Парни))а какие колонки лучше всего?у меня магнитола пионер,думаю колонки пионер брать?посоветуйте что лучше играет?
    Toyota Levin AE 101 Silver Top продан;( Toyota Levin AE101 GT Apex 4A-GE Silver Top Продан
    Mazda Demio 1,3 автомат 2002 год

    http://www.drive2.ru/users/karinat Instagram/karinat20 whats up,viber,ICQ 8915нольшестьсемьсемьтрисемьвосемь

  6. #6
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Парни))а какие колонки лучше всего?у меня магнитола пионер,думаю колонки пионер брать?посоветуйте что лучше играет?
    Не обижайся только, но по постановке вопроса ответ будет в стиле "для вас и штатные пойдут и не забивайте голову".
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  7. #7
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Ну зачем же так... Девушка хочет качественно слушать музыку... Карина, а на какой бюджет примерно? а Пионер у тебя какой?
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  8. #8
    Заглянул под капот Аватар для toreto
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    13
    Ребят а вы не путаете 16дюймов и 16 см в передних дверях?
    AE111 Bz-G AT ОващЕдишен
    наклейки и бухло

  9. #9
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Digitlive Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так... Девушка хочет качественно слушать музыку... Карина, а на какой бюджет примерно? а Пионер у тебя какой?
    Ну, Карина вопрос поставила из разряда "не знаю что стоит, но скажите, как сделать лучше" :)
    Мы ж не телепаты, у нее может пионер стоять такой, которому побоку - сток или компоненты за 10 тыщ, звук не изменится...
    Леха правильно написал.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Ну, Карина вопрос поставила из разряда "не знаю что стоит, но скажите, как сделать лучше" :)
    Мы ж не телепаты, у нее может пионер стоять такой, которому побоку - сток или компоненты за 10 тыщ, звук не изменится...
    Леха правильно написал.
    ну вполне мне кажется нормальный вопрос для девушки! большенство бы сказали на мафон - "серенький такой"...

    Цитата Сообщение от toreto Посмотреть сообщение
    Ребят а вы не путаете 16дюймов и 16 см в передних дверях?
    Путаем))
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Карина
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва,Крылатское.
    Сообщений
    413
    Вес репутации
    13
    пионер у меня AVH 1400 DVD. на любую сумму рассчитываю))
    Toyota Levin AE 101 Silver Top продан;( Toyota Levin AE101 GT Apex 4A-GE Silver Top Продан
    Mazda Demio 1,3 автомат 2002 год

    http://www.drive2.ru/users/karinat Instagram/karinat20 whats up,viber,ICQ 8915нольшестьсемьсемьтрисемьвосемь

  12. #12
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Карина
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва,Крылатское.
    Сообщений
    413
    Вес репутации
    13
    могу поставить вопрос так.У кого что стоит спереди в дверях?))
    Toyota Levin AE 101 Silver Top продан;( Toyota Levin AE101 GT Apex 4A-GE Silver Top Продан
    Mazda Demio 1,3 автомат 2002 год

    http://www.drive2.ru/users/karinat Instagram/karinat20 whats up,viber,ICQ 8915нольшестьсемьсемьтрисемьвосемь

  13. #13
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    могу поставить вопрос так.У кого что стоит спереди в дверях?))
    лучше вопрос поставить что вы хотите получить на выходе, а не что поставить в двери, т.к. ставить может придется не только в двери, а может и голову поменять,а может музыка обойдется дороже стоимости авто....как-то так
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  14. #14
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Леха снова +1.
    У меня стоят Alpine SPR-17S, компоненты. Бошка тоже альп.

    Тебе надо смотреть, что больше слушаешь и какой бюджет.
    Если есть тыщ 7-9 и слушаешь электронику - то такие же альпы подойдут, можно так же Soundstream Reference 60, ток они в двери не влезут без подиумов.
    А для остальной музыки и по другим бюджетам я хз, пусть другие пишут.
    Если бошка позволяет и слух музыкальный, можно сделать поканалку (я блин понемногу думаю об этом... тылы чета вообще не впечатляют).
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Карина
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва,Крылатское.
    Сообщений
    413
    Вес репутации
    13
    я люблю громко музыку слушать,мне самое главное что бы ничего не шипело,звук был четкий,хороший,при громкой музыке.а то в ниссане у меня акустика говно...звук громко делаешь(25) колонки шипеть начинают)) Простите может глупый вопрос,а бошка это что??))усилок?
    Toyota Levin AE 101 Silver Top продан;( Toyota Levin AE101 GT Apex 4A-GE Silver Top Продан
    Mazda Demio 1,3 автомат 2002 год

    http://www.drive2.ru/users/karinat Instagram/karinat20 whats up,viber,ICQ 8915нольшестьсемьсемьтрисемьвосемь

  16. #16
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    http://www.gtextreme.com/forum/showt...ija-dveri.html

    вот вам двери. Просто вмонтировать дорогущие компоненты в двери - выкинуть деньги. Нужно клеить, и штат заиграет неплохо.

    Компоненты - берем бюджетные серии именитых брендов, от 5к за комплект уже очень интересные вещи. Хороший выход даёт только хорошая голова - без неё никак. Накинем ещё 8-12 косариков. Вот он минимум. Усилитель очень даже кстати. Ещё 4-6к. Саб сильно на любителя - я больше не поставлю, имхо бесполезная коробка для выноса мозга. Но раз такие компоненты - без саба уже никак)

    Кажется что это сложно и дорого? Тогда выкиньте из головы, все ваши потуги с динамиками в пустые двери и усилком за 2к к бюджетной голове ничего хорошего в результате не дадут.

    Хочется громко? Нормальная голова и хороший фронт в проклеенных дверях - вот минимум. Двери в Левине большие, играют нормально
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  17. #17
    Заглянул под капот Аватар для krikun
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    13
    собсно коль я тему начал - продолжу. От штатных динамиков стало не хватать низов и верхов, стали попердывать. Думал ну сменю динамики на компонентный фронт (16 см + кроссы + ВЧ), в полку как и в стоке 13 см коаксилы поставлю и будет мне "чистый и громкий звук". Поставил. Проблевался.
    Понял что голова говно, что нужен усилитель на фронт и тыл, что нужен усилитель под саб, что нужен саб, что нужна проклейка минимум дверей, полки и багажника, что нужны провода, что нужно полку делать крепкую - короче ппц, связался)
    Levin 111 BZ-R

  18. #18
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Карина
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва,Крылатское.
    Сообщений
    413
    Вес репутации
    13
    ой жесть)))вот это гемморой))
    Toyota Levin AE 101 Silver Top продан;( Toyota Levin AE101 GT Apex 4A-GE Silver Top Продан
    Mazda Demio 1,3 автомат 2002 год

    http://www.drive2.ru/users/karinat Instagram/karinat20 whats up,viber,ICQ 8915нольшестьсемьсемьтрисемьвосемь

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    14
    Для начала проще сделать так сказать классику: 4х канальный усилок + фронт (неплохо и недорого DLS B6A) + Буфер ват на 300. Два канала усилка подключаешь на фронт ( обязательно зашумить передние двери!), остальные два мостом на буфер. Задние колонки подключаешь от головы. Итог будет радовать 100% и бюджет не большой!
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  20. #20
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Карина, раз бюджет любой и обесшумку делать, подиумы вырезать и тд Вы сами не будете, то проще всего приехать туда где этим занимаются профессионально и изложить суть вопроса и желания...
    ЗЫ: голова пионер (какой не помню), усиль фьюжин 4-х канальный, в дверях копмпаненты kicx gfq-6.2 от уся, в полке от мафона подключены какие-то фьюжены (просто подпевают.. да и вообще их не слышно), саб пионер 12 дюймов (заявлено 1.2 кВт)... играет... качество сойдет... класика хорошо, всякие дапстепы драмэнбэйсы и тд на отлично... рок так себе...
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

Похожие темы

  1. Вопрос по ГП КПП
    от FLEXO в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 13:45
  2. вопрос по то
    от Levin850 в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:01
  3. Вопрос!
    от EXT в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 19:25
  4. У мен вопрос
    от Limar в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 21:27
  5. Вопрос по акустике :))0
    от Wer_Levin в разделе Интерьер
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •