Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    14

    Левин VS целика сопли...

    Вобщем хочу поделиться своими мыслями и послушать Ваших советов. проездел на левине почти год (ае101 4аже сильвер ватомат) машина ОЧЕНЬ нравилась, по городу, по трассе, зимой отлично,успел поменять движок,откапиталить, врезаться в стоячую волгу на 100 км.ч, восстановить. Думал впихнуть бимс 2 литра от целики, но продал т.к не было времени заниматься и обстоятельства... решил поднакопить взять 111 кузов блэк топ. но не дождавшись как всегда бывает, купил недорого едеху с пихлом 3сфе тоже на ватомате... Так вот до сих пор не могу определиться что лучше...Разгон до 140 неплохой, потом тупит, у левина подругому, стрелку ложит на раз,управляемость у левина раза в 1.5 лучше (на обеех машинах подвески макферсон и ставил каябу новую вкруг ) на треке лева показывает себя лучше, повороты проходит увереннее. ед немного неуклюжая чтоли? запчасти на едеху чуть дороже, левин как оказался ПРОЩЕ! в ремонте и все доступнее. Единственное наверное блэк топ посовременнее и запчасти дешевле, нет ужасной лопаты. Бенза жрет больше едеха. У едехи 4 двери, но я как то езжу двоем с женой чаще, редко вожу когото, да и засунуть назад пару человек проблем небыло. Почемуто в душе тоска по авто.... Есть вариант поставить тот же бимс на ватомате,улучшив разгон, или перейти на 111 бзр. Вобщем авто нужно на каждый день, иногда поотжигать. На мехе не разу не ездил, кто что скажет? как в городе с вечными пробками и по трассе на мешалке?
    Вобщем у кого есть опыть владения разными японоавтомобилями, что предпочтительней, левин, целика? где моторесурс движка больше? и все остальное. все автоматы дохнут за год если вжигать постоянно? ))) хочу много мыслей и советов)))

  2. #2
    Главный GT-овощ на деревне Аватар для Pashtet
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,169
    Вес репутации
    18
    поиск и гугл тебе поможет

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    поиск и гугл тебе поможет
    нахера мне поиск и гугл? здесь сидят реальные люди,которые разбираются в авто и владели многими машинами, многих лично знаю,мне важнее их послушать.

  4. #4
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Ты сам в левине одни плюсы выделяешь, а в едехе их почти не видишь. Бери 111 с блэком на палке и будет тебе счастье. Про то как в пробках ездить спроси у жигулистов, они что такое автомат даже не знают.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  5. #5
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Что найдешь живое то и бери...
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для Matik
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Sanches1988 Посмотреть сообщение
    нахера мне поиск и гугл? здесь сидят реальные люди,которые разбираются в авто и владели многими машинами, многих лично знаю,мне важнее их послушать.
    У меня был и скай(33 купе мотор 2.5 не турбо), марк 2(тоже самое), но левинообразный уже 3й. Многие говорят что мол фанатик и мол нахрен мне эти старые ведра( сейчас 111 конец 97 года блэк). Никого не слушаю и продолжаю получать удовольствие от владения черным левином. И не смотря на пробки все же мысль о свапе на меху с головы не уходит))) Ездил на труэне с мехой, только положительные эмоции ;)

  7. #7
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    пробки у вас там... вы в Москве не были, по сравнению с МСК - у Вас хайвеи везде))
    по теме:
    1) на Мехе динамика получше, но если всегда ездил на автомате + отжигаешь на треке редко - автомат оставляй для себя.
    2) Едха большая, это не та машина, которая можен приносить столько драйва, как левин - маленькая купешка. Конечно в Едху можно и 3SGTE впихнуть, но все равно это будет другое авто, хотя и тоже очень прикольное.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  8. #8
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    14
    да вот и я думаю.... Скучаю по леве...Хотя в тот вкладываться не было смысла. думаю 111 блэк топ самое то. Долго АТ на них живут и моторесурс двига какой? Меха долго живет? (может и глупые вопросы но все же)

  9. #9
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    автомат бюджетнее, живет столько же, но стоит дешевле в случае замены. МКПП и АКПП можно одинаково быстро убить, если захотеть.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    на едехе бывает страт 3s-ge и механика, я вот когдато хотел попробовать такую купить но не удалось живую найти все битые сильно, и да с запчастями на левин проще, насчет пробок на механике херня... друг автоматчик садится и постоянно удивляется как это я так плавно езжу на коробке (он так и не освоил)
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  11. #11
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    Что найдешь живое то и бери...
    самый ценный коммент в посте, машинам по 15 лет в среднем, а в случае с ТС на скок я понял важнее моторесурс, чем валилово

    ЗЫ: про пробки в Тамбове смешно канеш
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  12. #12
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    самый ценный коммент в посте, машинам по 15 лет в среднем, а в случае с ТС на скок я понял важнее моторесурс, чем валилово

    ЗЫ: про пробки в Тамбове смешно канеш
    Я щас в воронеже живу. Там метро нет, город миллионик,пробки как в москве

  13. #13
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    14
    скорее всего буду брать 111 на механике. на тазу гонял с мехой, нече, переключал сам не замечая, думаю и левин осилю

  14. #14
    Серьёзный тип Аватар для DORB
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    827
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Sanches1988 Посмотреть сообщение
    Я щас в воронеже живу. Там метро нет, город миллионик,пробки как в москве
    Такого как в Москве надо еще поискать)))
    Levin AE101 GTAPEX был
    KIA CERATO KOUP Racing Red

  15. #15
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    Такого как в Москве надо еще поискать)))
    Это точно. Катался по воронежу в будни днём, весь город через центр проехал за полчаса)))
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  16. #16
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Это точно. Катался по воронежу в будни днём, весь город через центр проехал за полчаса)))
    крупно повезло) можно в гуглу посмотреть какие щас пробки тут. с 8 утра до 10 и с 15.00-20.00 ппц. конечно неспорю что в москве больше )))

  17. #17
    Серьёзный тип Аватар для Matik
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    пробки у вас там... вы в Москве не были, по сравнению с МСК - у Вас хайвеи везде))
    по теме:
    1) на Мехе динамика получше, но если всегда ездил на автомате + отжигаешь на треке редко - автомат оставляй для себя.
    2) Едха большая, это не та машина, которая можен приносить столько драйва, как левин - маленькая купешка. Конечно в Едху можно и 3SGTE впихнуть, но все равно это будет другое авто, хотя и тоже очень прикольное.
    Ты не поверишь:) Но у меня приезжали друзья с Москвы и спросили, как вы так живете? Как можно ехать 6 км почти 2 часа :)? Олимпиада мать ее.... Так что про пробки я знаю не по наслышке :)

  18. #18
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Matik Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь:) Но у меня приезжали друзья с Москвы и спросили, как вы так живете? Как можно ехать 6 км почти 2 часа :)? Олимпиада мать ее.... Так что про пробки я знаю не по наслышке :)
    да уж у вас там ваще весело, отец звонил на прошлой неделе уехал отдыхать в ваши края ) 350км по федералке -10часов езды, у меня по городу такая средняя скорость получается)

  19. #19
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    14
    а кто что скажет про gt-four? наверное левин проще? в плане нет турбы,бенза меньше жрет и т.п или неплохой вариант? хочется взять аппарат и довести до идеала... сам думаю скорее всего 111мт, а если фор как вариант рассмотреть кто что скажет?

  20. #20
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Sanches1988 Посмотреть сообщение
    а кто что скажет про gt-four? наверное левин проще? в плане нет турбы,бенза меньше жрет и т.п или неплохой вариант? хочется взять аппарат и довести до идеала... сам думаю скорее всего 111мт, а если фор как вариант рассмотреть кто что скажет?
    если фор будешь брать, то:
    1) очень долго будешь искать нормальный вариант
    2) денег не хватит довести до ума. Левин по сравнению с ним просто мегабюджетен.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 22:43
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 04:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 10:42
  4. ТОЙОТА ЦЕЛИКА GT-S 2002
    от destr в разделе Общая
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •