Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28

    Для немосквичей, которые не знают, что значит "Сделать отправку ТК из Москвы"

    Для немосквичей, которые не знают, что значит "Сделать отправку ТК из Москвы".
    Это маленькое эссе - написано для понимания ситуации, чтобы многие не таили обиду на москвичей в плане задержек отправки Транспортными Компаниями или отказ отправлять таковыми, в принципе.

    1. Почта РФ - абсурд и давай, до свидания!
    Как-то я попросил знакомых, которые ехали Рига-Москва отправить из столицы штатную губу BZR одноклубникам на Тюменский Север. Да, ребята пришли на почту, да, отстояли очередь из пенсионеров, да, почтовые работники увидели губу из двух половинок. Каково же было удивление отправителей, когда тётя в окошке наотрез отказалась принимать губу к отправке, сказав кучу слов, суть которых сводилась к одному: - В таком виде не отправим, коробки такой нет - шейте мешок.....
    21 век на дворе, какой нах....р мешок?
    Примерная история повторилась и на другой почте, после чего, губа вернулась снова ко мне, сделав 2600 километровый забег по РФ.

    2. ТК - отправить можно, но есть бооооольшие нюансы
    Я в ближайшем Подмосковье, всё окей, столица и куча Транспортных компаний. Открываю карту, ближайшая ко мне ТК на МКАДЕ в 35 км от меня. То есть, чтобы отвезти самый мало-мальский груз в ТК, мне нужно проехать туда-обратно 70км. Учитывая пробки, кондиционер, это 10-11 литров бензина 390-400р. Окей, еду ближе к вечеру, чтобы не попасть в поток, пока то да сё - опоздал, офис транспортной закрылся в 19.00. Тащусь обратно по пробкам, дома только после 21.00.

    На следующий день суббота и ТК работает до 16.00, вроде бы круто, встаю пораньше, поехал. Долетел за 45 минут. Подъезжаю к шлагбауму - закрыто, иду к охране: - Ой, у вас такая маленькая машинка, что это? Левин? А мы её и не заметили. Сзади уже сигналят. Проезжаю. Пытаюсь припарковаться на территории - нет свободных мест, все, как и я, решили припасти отправку на субботу, жду пока освободится место, жара +30, раскалённый асфальт.
    Ок, куда-то приткнулся, беру груз иду искать терминал. Хождение пешком 400-500 метров по территории туда-сюда, наконец приводит к нужному терминалу. У меня 2 отправки: В Томск и Новосибирск. Повезло - направление одно, а значит - один терминал. Стою в очереди на взвешивание и замер. Передо мной 5 человек, кто с бампером, кто с карданом, кто с коробками. Взвесили, нужно проорать в будку весовщика - куда отправка и фамилию получателя. В будке сидит всточный человек и буква "ы" в фамилии получателя ставит его в тупик, долгие объяснения русского алфавита.
    Окей, всё взвешено, идём теперь в офис - оформляться.

    В офисе полно народу, но есть электронный терминал с очередью, беру номерок он 16-ый, но в офисе человек 30, странно. А ничего странного, система не работает, подотритесь номерком, очередь живая.
    Для быстрого оформления есть 3 терминала.
    Подхожу, пытаюсь оформить, при пятой попытке оформить - на экране появляется одна и таже надпись - вызовите сотрудника компании для внесения корректирующего изменения. Из сотрудников компании в офисе - только две девочки-операторы, которые и так зашиваются от этой общей очереди. Бросаю терминал - смысла нет, также делают и ещё 10 человек рядом со мной и устраиваются в общую очередь. Ждём.

    Кому-то удалось оформиться в терминале, это юридическое лицо, которое есть в базе данных, он идёт без очереди и так далее, все юрики начинают потеснять общую очередь, час стояния на ногах в этой жаре вынуждает начать физиков поднять маленький бунт.
    Девки начинают орать в ответ, что все мол претензии - к их начальству, которое будет в понедельник, очередь снова негодует, уже видны признаки мотивированной агрессии. Жара давит. Апофеоз - одна из девочек - операторов вскакивает: - Да пошли вы все на...хватает сумочку и убегает вон из зала. Мужики в ауте....

    Мне повезло, я стоял в очередь к неубежавшему оператору, поэтому, оформил документы в течении полутора часов.
    Выхожу к терминалу - кто-то привёз целую машину коробок, очередь на взвешивание отодвинута, это разгрузка на час-полтора, как же мне повезло )))))
    Выезжаю с территории, снова к тем же воротам, снова не открывают. Опять выхожу, иду к охране, говорят: - А вы не к тем воротам поехали, выезд у нас через 800 метров на противотоложной стороне территории.
    Нашёл. Выехал. Убил времени, денег на бензин и нервов не сосчитать.

    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Pro за это полезное сообщение:

    BaadCat (15.07.2014), BadCRC (16.07.2014), BBroS (15.07.2014), Ivan Truenin (15.07.2014), kirill_g (15.07.2014), Levin5579 (17.07.2014), Lexm23 (15.07.2014), sam552008 (15.07.2014), Shad (15.07.2014), Subtitle (15.07.2014), vitzx (15.07.2014), Бигимот (15.07.2014), [dizzy] (15.07.2014)

  3. #2
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Респект в виде сочувствия....Вася,что за ТК?
    Последний раз редактировалось sam552008; 15.07.2014 в 08:07.
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  4. #3
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Респект в виде сочувствия....Вася,что за ТК?
    ПЭК.......
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Pro за это полезное сообщение::

    sam552008 (15.07.2014)

  6. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Jene4ek
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    13
    еще и разделение по терминалам есть o_0 у нас все в одном делают:)

  7. #5
    Скинхед на роликах Аватар для Thunder
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,513
    Вес репутации
    20
    Я стараюсь отправлять груз строго в ночное время. Если просят отправить через ТК которая не круглосуточная, то давай досвидания. Тоже в свое время намаялся с дневными отправками. Уж лучше 2 часа ночью потратить, чем 4-6 часов днем.
    Toyota Levin レビン BZ-R SSS 4A-GE BlackTop 6MT белый "Фсем Баяца" /////ALPINE по кругу. - ПРОДАН

    TOYOTA ARISTO, 2JZ-GTE AT, Black Разбит к ебеням
    Lexus LS430 - ппродан
    Toyota sprinter Trueno (ferrari red) - у жены
    Honda Stream - продан
    Toyota Estima 3.0L 220HP 4WD - катает мою задницу

    Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Thunder за это полезное сообщение:

    BadCRC (16.07.2014), dutchi (15.07.2014), kirill_g (15.07.2014), Pro (15.07.2014)

  9. #6
    Вась, а мой респект за рассказ, а то форум совсем тухлеет
    По теме, всегда знал что город-геморрой, но это жесть

    В Нижнем комфортно
    Для себя выбрал допсклад одной ТК как раз на моем маршруте
    Отклонение 500 м
    Приезжаю - как правило оператор свободен и сидит в 2 метрах от весов
    Диалог 2 минуты:
    называю свою фамилию - щелк-щелк по клаве: - 2989? да!
    называю город и получателя - тоже самое...
    давай, сэйонара!

    В прошлый раз:
    Я: "А можно без обрешетки моторное масло отправить?"
    Оператор: "Ну давайте я напишу "Автохимия"!"
    Я киваю, себе думаю: "Да пофиг, пиши чо хош, тока чтоб доехало нормально и по-бюджету!!!" )))
    итого уехало за 230 р
    мыло ivanskrсобакамаилру
    Trueno ae91 '88 5afe ->Trueno ae92 '87 4agze->Trueno ae111 '99 4age->Trueno ae111 '95 4age c56lsd sss->Trueno ae111 '95 4afe c52 mac->Rolla AE111L '98 4age c56lsd sss->Lexus CT200h '11

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Ivan Truenin за это полезное сообщение:

    BadCRC (16.07.2014), Pro (15.07.2014)

  11. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для kosya40k
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    18
    это всё нытье и лень. Продаешь что-то - будь добр отправить в оговоренные сроки, свои траты и нервы закладывай в цену, в противном случае ты тратишь нервы покупателя, который уже отправил тебе деньги. Барыги чот не плачут, видимо не так напряжно отправить? На крайний случай (покупатель хочет уникальную ТК) - делай вызов курьера, оговаривая это с покупателем.
    Corolla АЕ100 Wagon (5A-GE сильверо-блэк, С56) рейс-бейс)))
    Chaser jzx100 TourerV - gameover(((

  12. 3 пользователей сказали cпасибо kosya40k за это полезное сообщение:

    BadCRC (16.07.2014), Levin5579 (17.07.2014), Levin850 (15.07.2014)

  13. #8
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от kosya40k Посмотреть сообщение
    это всё нытье и лень. Продаешь что-то - будь добр отправить в оговоренные сроки, свои траты и нервы закладывай в цену, в противном случае ты тратишь нервы покупателя, который уже отправил тебе деньги. Барыги чот не плачут, видимо не так напряжно отправить? На крайний случай (покупатель хочет уникальную ТК) - делай вызов курьера, оговаривая это с покупателем.
    Костя, ты прав, в том плане, для кого это бизнес, то пищать не надо. А когда это по-клубному, в плане "ну чё там, скатайся, зашли мне крыло", вот тут другая ситуация. Учитывать все бенз расходы непросто. Я последний раз отправлял сам из Мск пару лет назад, очень многое поменялось, скажу я. Раньше было проще и дешевле )
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  14. #9
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    от нашего ПЭКа такие же впечатления
    иногда больше 2-х часов занимает сдача/оформление груза, а ведь у нас далеко не москва...
    а еще напрягает обязательная опция "Мешок с пломбой для мелких грузов" (огрооомный мешок такой, человек войдет........угу, для мелких грузов)))
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  15. #10
    Серьёзный тип Аватар для Priest
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    895
    Вес репутации
    17
    Может кому-то будет полезно,раньше отправлял и получал автотрейдингом, на дмитровке и варшавке, в принципе никогда таких проблем небыло, но как-то они мне не оч нравились, на дмитровке у них вечно грязь и куча народу на складе с явно южным акцентом, сама конторка в чуханском вагончике. Сейчас отправляю желдором, в митино, без проблем можно заехать и вехать, народу нет, минут за 10 все оформил и отправил комплект дисков,сидят пять операторов, все расскажут и покажут если что не знаешь, плюс девочка оч симпатичная ) цены гуманные, в нижний новгород диски 39 кг вес 400р., с калуги стойки передние приходили отдал 200р, с калуги пришли за два дня, в нижний шли 4 дня, с омска получал тоже 4 или 5 дней. ПыСы живу в 100 км от Москвы )

    Да и еще про желдор, приходит уведомление о прибытии груза и затем звонит оператор сам,что бы все уточнить. У меня была ситуация когда на сайте прибытие высветилось, уведомления небыло, а надо было забирать, т.к. был в москве и ехать отдельно еще раз не оч хотелось, позвонил оператору, она записала мой номер, все уточнила, что груз в филиале и что я могу его забрать, причем перезвонила сама в течении 10 минут
    Последний раз редактировалось Priest; 15.07.2014 в 13:51.
    Sprinter Trueno AE-111 XZ продан
    Sprinter Trueno AE-111 BlackTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-101 SilverTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-111 BZR

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Priest за это полезное сообщение::

    Pro (15.07.2014)

  17. #11
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Отправляю детальки пластиковые постоянно, в деловых очень нравится сервис, приемка быстрая, хотя иногда и приходится подождать минут 10-15, оформление доков максимум 5 минут, но всегда от деловых отговариваю, т.к. услуги их считаю дорогими (и что я считаю чужое бабло, когда мне эта ТК удобнее всего); с ПЭКом как повезет, но чаще приходится постоять на приемке от 5 минут(большая редкость) до получаса, оформление ТТН от 5 до 15 минут, обе транспортные находятся относительно рядом др от друга и от меня в километрах 20-30, наверно мне повезло с моими филиалами транспортных.
    Получать груз в ПЭКе геморно, почему-то получать только в одном месте можно, которое на другом конце Москвы от меня, стараюсь туда ездить только в субботу к открытию, чтобы все пробки проскочить и в ТК не стоять долго, как-то раз забирал груз в будни, ждал пока деталь принесут около 40 минут, это жесть.
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  18. #12
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    У Автотрейдинга сейчас стали появляться небольшие пункты выдачи груза по городу, это применительно к Питеру. В Москве смотрю тоже эта идея у них развивается. Ограничение по весу 30кг и 1,15м в длину. Для большинства мелких грузов этого вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Crime; 15.07.2014 в 19:07.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  19. #13
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
    Я стараюсь отправлять груз строго в ночное время. Если просят отправить через ТК которая не круглосуточная, то давай досвидания. Тоже в свое время намаялся с дневными отправками. Уж лучше 2 часа ночью потратить, чем 4-6 часов днем.
    Саня, я помню как ты мне пороги свои д-спид челноками передавал... ))))
    По теме... такой бардак видимо везде - весело...
    Ню а что касается Москвы.. таки ваще слов нет..(((
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  20. #14
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    ну в отношении Москвы это касается не только транспортных, друг открывал филиал магазина тюняги в Москве, дела абсолютно разных направленностей, что то оформить что то купить, что то заказать, что то забрать.
    И с ним катался директор с Красноярска, говорит по КПД все что они сделали за целый день (с 8 утра и до 10 вечера помоему) в Красноярске заняло бы 2 часа максимум. Тут помимо того что надо найти услугу, зачастую торгуют воздухом, Мало кто держит товар в наличии, ну а трансфер чего нить на машине даже лотэреей трудно назвать, не раз стоял в пробке больше часа в 3 утра в Москве, причины : ремонты, аварии, перекрывали просто
    Последний раз редактировалось mamont; 16.07.2014 в 02:07.
    AE 111 XZ МКПП

  21. #15
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Ребят, я конечно понимаю что такое большой город, чай сам в Москве и в первый класс пошел и жил там немало, но честно скажу и в более меньших городах проблемы с отправкой схожи, кто не верит вэлкам ту Сибирь... Вопрос в другом: естественно не выгодно одну деталюшку везти в тк, а проще скопом на это время убить, но можно же договориться с покупашкой о реальных сроках отправки или если не получается отправить , хотя бы сообщить, а не в тихую ждать. Ну я думаю все люди и все понимают...
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  22. #16
    GT-Эксперт Аватар для sansay
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Saratov siti
    Сообщений
    1,755
    Вес репутации
    18
    В нашей деревне такие же проблемы с отправкой. Чтобы что то отправить или получить нужно пол дня потратить в очень нервной обстановке. Просто проблема в том что мы в России мать её.

  23. #17
    GT-Эксперт Аватар для sansay
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Saratov siti
    Сообщений
    1,755
    Вес репутации
    18
    И всем советую с ПЭКом не связываться, рано или поздно попадёте, очень мразная контора.

  24. #18
    Заглянул под капот Аватар для kirill_g
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    г. Ханты-Мансийск, ХМАО
    Сообщений
    233
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    от нашего ПЭКа такие же впечатления
    иногда больше 2-х часов занимает сдача/оформление груза, а ведь у нас далеко не москва...
    а еще напрягает обязательная опция "Мешок с пломбой для мелких грузов" (огрооомный мешок такой, человек войдет........угу, для мелких грузов)))
    Зато сразу уменьшается вероятность что груз где-то потеряют, да и стоит он не дорого)))

  25. #19
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    ПЭК - унылое авно! И Москва тут не причем. Дважды бывал в этой херне. Первый раз час простоял на оформлении, и двадцать минут на выдаче. Второй больше часа в очереди на оформление и.... был послан в другой офис с комментом "Ой а что вам по телефону не сказали, да?"
    Так что хоть Почтой России, но не ПЭКом. А вообще Автотрейдинг не плох(бывают очереди до получаса), и Деловые линии(очередей нет вообще) всё касаемо Ростова н\Д

  26. #20
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    оффтопик: Василий! личку почисти :)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 12:25
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 08:06
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 21:26
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •