Показано с 1 по 20 из 25

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0

    Проблема с печкой

    доброго времени суток, случилась такая проблема на 4a-ge. Печка на малых оборотах дует холодным воздухом, при увеличении оборотов до 3000 начинает греть горячим. Так же подливал антифриз и прогазовывал стоя мордой в горку (думал завоздушило), помогало только на время пока держу обороты. есть подозрение что антифриз гдето уходит, но найти не могу, с радиатора вроде не капает. Подскажите пожалуйста что может быть, и что с этим делать. Заранее благодарен.

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для Мануха
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Челябинск аKа суровый)
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Lion
    доброго времени суток, случилась такая проблема на 4a-ge. Печка на малых оборотах дует холодным воздухом, при увеличении оборотов до 3000 начинает греть горячим. Так же подливал антифриз и прогазовывал стоя мордой в горку (думал завоздушило), помогало только на время пока держу обороты. есть подозрение что антифриз гдето уходит, но найти не могу, с радиатора вроде не капает. Подскажите пожалуйста что может быть, и что с этим делать. Заранее благодарен.
    возможно пробита прокладка под бошкой, антифриз в цилиндры уходит, посмотри какой дым из выхлопа идет , если сильно белый ( как пар) то значит оно самое, больше некуда ему уходить если нигде не течет

    ae111 AT black top СЖ 12.5 каналы отшарошены , выпуск JASMA дальше КОлхозСТРОМ= TRD гусь с банкой. впуск полированный.
    ANTI comfort edition : гура нет кондея тоже , vvt с кнопки ,стойки разборные аля ЛОМ, винты TRD . R17

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    уровень масла не увеличился, так что врядли охлаждающая жидкость в цилиндры уходит. вот думаю может где-то шланги печки текут

  4. #4
    если бы текли ты за заметил,вот у меня на старой машине патрубок лопнул,и такой пар повалил в салон,я аж пересрался,думал горю!!!!капот открыл и там пипец все в тосоле...посмотри радиатор может испоряется или течет...

  5. #5
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    сам мотор греется ,стрелка подбирается к красной зоне или может наоборот дольше обычного прогревается двиг?

  6. #6
    4A-GE Turbo Аватар для Pit_
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Yoshkar-Ola, Mari-El
    Сообщений
    1,846
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    18
    Попробуйте промыть печку! Была такая ерунда!
    Снимаем с печки шланги и в обратку (в печку) подаем горячюю воду под давлением.
    Необходимы: Шланг, кран с горячей водой и пару хомутов. В результате из печуры вывалилось куча ржавых чешуек.
    Езжу на - Toyota Caldina "ST246W N-Edition" 3SGTE GT-four - Мечты сбываються ;)http://www.drive2.ru/r/toyota/959268/
    Долгострой - Toyota Corolla Levin AE-110 4A-GТE 4WD (Проэкт "Черная Молния" )http://www.drive2.ru/r/toyota/968601/
    Временный донор: Toyota Corolla 2С-104 М/T «В продаже»https://www.drive2.ru/r/toyota/457614266652980975/
    Было:Toyota Sprinter Trueno AE-111 4-AGE A/T - Сколько хороших воспоминаний! период владения с 2006-2014г.http://www.drive2.ru/r/toyota/400989/
    Mazda Familia BHA7R 4WD Turbo diesel
    Nissan Wingroad Y11 AWD
    Toyota Corolla СE-113 A/T 3C-E Семейный "Трактор"http://www.drive2.ru/r/toyota/616911/
    ВАЗ 2109 1993 г.в."Моя вишневая девятка"

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    температура иногда заходит немного за середину но потом падает чуть ниже середины. Двигатель по времени прогревается средне

  8. #8
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    и еще обнаружил: температура подходит к красной зоне, а потом резко падает до нормы. не могу понять из за чего это происходит

  9. #9
    Заглянул под капот
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Уссурийск, Приморский край
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    16
    может термостат мозг ипет - то не закрывается, то не открывается!
    Toyota Levin BZ-R`99 4A-GE BlackTop 6MT

  10. #10
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Lion
    и еще обнаружил: температура подходит к красной зоне, а потом резко падает до нормы. не могу понять из за чего это происходит
    похоже на пробитую прокладку
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

Похожие темы

  1. Проблема с печкой
    от diablolo666 в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 20:13
  2. Проблема с печкой,подскажите кто то!
    от Salik в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 20:44
  3. проблема с приборкой и печкой!!!!
    от Jeka92 в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 14:04
  4. Проблема с печкой
    от geka!!! в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 23:20
  5. Проблема с печкой
    от in-digo в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •