Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23

    Че это было??

    Короч, еду сегодня в институт утром, на улице -23, еду спокойно около сотни, в ус не дую. Смотрю как то прохладновато стало, прибавил печки, а оттуда холодный воздух дует и звук такой в ней кипяще-булькающий.... Смотрю температуру, а она уже близка к красной зоне....Не понял нах, че за дела. Остановился, капот открыл, и не вижу ниче, все парит, думал все, приехали мля,
    постоял, подождал, вроде улеглось все,
    но явных повреждений чего либо (шланги, патрубки и проч) не видно. Завел, вроде остыла, доехал до заправки, там в магазине купил антифриз один литр(хотя не знаю что до этого было залито, но на нем написано совместим со всеми ОЖ), залил, завел.... все по прежнему, воздух холодный, этот звук... Пошел купил еще 2 литра, залил один, завел, подождал, смотрю воздух теплый пошел.... Долил еще половинку, до полного радиатора. Все вроде нормализовалось.
    Вопрос в следующем. Почему и от чего и что это вообще было? Я понимаю, что тосол куда то делся, но куда? И так резко? Никаких признаков ранее не замечал.
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  2. #2
    Скинхед на роликах Аватар для Thunder
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,513
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от vanofsb
    Короч, еду сегодня в институт утром, на улице -23, еду спокойно около сотни, в ус не дую. Смотрю как то прохладновато стало, прибавил печки, а оттуда холодный воздух дует и звук такой в ней кипяще-булькающий.... Смотрю температуру, а она уже близка к красной зоне....Не понял нах, че за дела. Остановился, капот открыл, и не вижу ниче, все парит, думал все, приехали мля,
    постоял, подождал, вроде улеглось все,
    но явных повреждений чего либо (шланги, патрубки и проч) не видно. Завел, вроде остыла, доехал до заправки, там в магазине купил антифриз один литр(хотя не знаю что до этого было залито, но на нем написано совместим со всеми ОЖ), залил, завел.... все по прежнему, воздух холодный, этот звук... Пошел купил еще 2 литра, залил один, завел, подождал, смотрю воздух теплый пошел.... Долил еще половинку, до полного радиатора. Все вроде нормализовалось.
    Вопрос в следующем. Почему и от чего и что это вообще было? Я понимаю, что тосол куда то делся, но куда? И так резко? Никаких признаков ранее не замечал.
    короче в сибири бывала такая тема... если антифриз залит говенный, то при очень отрицательных температурах он замерзал и разрывал радиатор или шланги! так что тебе очень так по резкому нада проверить всю систему охлаждения. Хотя я подозреваю что ты просто не смотрел за уровнем нифига.
    Toyota Levin レビン BZ-R SSS 4A-GE BlackTop 6MT белый "Фсем Баяца" /////ALPINE по кругу. - ПРОДАН

    TOYOTA ARISTO, 2JZ-GTE AT, Black Разбит к ебеням
    Lexus LS430 - ппродан
    Toyota sprinter Trueno (ferrari red) - у жены
    Honda Stream - продан
    Toyota Estima 3.0L 220HP 4WD - катает мою задницу

    Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  3. #3
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Даже если его(тосола) мало там было еще до этого, то думаю, двигатель давал бы об этом знать(повышением температуры) переодически...но все в норме было.
    И еще вопрос, в расширительном бачке должна быть ОЖ, или он чиста для слива ее туда при перегреве нужен?
    *до москвы нормально доехал, ниче нигде не капало-лилось, соответственно шланги и прочее все чело
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  4. #4
    Попинал по колёсам Аватар для Mr.FREE
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    П-Камчатский
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    18
    В расширительном бачке должна быть ОЖ, чтоб компенсировать уровень при минусе. На расширительном деление должно быть до которого залить надо.
    AE101 Trueno SJ (4A-FE -> 4A-GZE + AT -> MT C56) трагически погиб...
    AE101 Levin GT-Z со всеми вытекающими...
    AW11 MR2 G-Limited (SC) на примете...

  5. #5
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Mr.FREE
    В расширительном бачке должна быть ОЖ, чтоб компенсировать уровень при минусе. На расширительном деление должно быть до которого залить надо.
    a как она компенсировать то будет, если бачек внизу находиться(ниже уровня радиатора), и шланг идет от радиатора вниз к бачку, и он такой тонкий, как будто для слива лишней жидкости при перегреве.....Али я не прав?
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  6. #6
    Попинал по колёсам Аватар для BZRoff
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    18
    Была такая тема у меня ... было - 25 , поехал со стоянки к дому за женой... еду - смотрю стрелка температуры поднимается , а воздух холодный аж обжигает ... думает трындец , приплыли ... заморозил. Доехал до дома - стрелка на середине ... , потом вдруг резко продавило видимо и пошел горячий воздух. В этот же день слил литр антифриза и добавил литр неразбавленного .. с тех пор больше не замерзало.
    Toyota Trueno BZ-R ,97 год,BlackTop, SSS , 6МКПП, стабилизаторы, сцепа + корзина, маховик и блокировка - Cusco, пружины Apexi, впуск - HKS,выпуск - HKS коллектор + BodyClub средняя и задняя части, разводка массы HKS , провода TRD , валы HKS, шатуны + поршня HKS, стульчик BRIDE , колеса RAYS, капот TRD , спойлер TRD , бампер BOMEX .
    Alpine9847R,тыл и фронт MBQuart DSE 216,уси - Zapco 2100i и Directed 4600, саб JLAudio 10W3v3 в закрытом корпусе, конденсатор Audison.

  7. #7
    Попинал по колёсам Аватар для Mr.FREE
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    П-Камчатский
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от vanofsb
    a как она компенсировать то будет, если бачек внизу находиться(ниже уровня радиатора), и шланг идет от радиатора вниз к бачку, и он такой тонкий, как будто для слива лишней жидкости при перегреве.....Али я не прав?
    Ну да, она сливается при повышении температуры, и обратно при понижении... вот уровень в бачке как раз и нужен чтоб ОЖ не только сливалась в него...
    AE101 Trueno SJ (4A-FE -> 4A-GZE + AT -> MT C56) трагически погиб...
    AE101 Levin GT-Z со всеми вытекающими...
    AW11 MR2 G-Limited (SC) на примете...

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для Sashko
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    г. Дмитров
    Сообщений
    1,501
    Вес репутации
    19
    как?
    физика же
    сообщающиеся сосуды ;)
    Levin BZ-R/1.6/6MT/BlackTop/белый/TRD quick shift/TRD Out/OZ Racing wheels 16"/APEXi dual Air Intake/E-manage Blue/RS*R Ti2000 down

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    1-полностью поменяй ОЖ
    2-будет дальше кипеть,меняй термостат.
    только что проходили это,правда на китайском джыпе:)

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от smithka
    1-полностью поменяй ОЖ
    2-будет дальше кипеть,меняй термостат.
    только что проходили это,правда на китайском джыпе:)
    +1,,

    я не понял куда ты долевал, но на всякий случай,,, антифриз льем в радиатор до того пока переливаться начнет потом делаем уровень в расширительном бачке

  11. #11
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    желательно поднять уровень морды пвыше.и уж совсем идеально после замены ОЖ прогреть машину до рабочей температуры без крышки радиатора.
    ЗЫ:На прогретой машине крышку радиаторы НЕ СНИМАТЬ!

  12. #12
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    В том году столкнулся с такой хренью.По ходу в расширительном бочке было мало ОЖ(сам туда ни разу не додумался посмотреть),завел утром в -25,погрел как обычно,а из печки забортный воздух шпарит,ну думаю щас проеду малость и все прогреется,но пока доехал до метро(мин 15-20) ниче не изменилось-замерз как суслик и температура на стрелке малость поднилась больше нужного.Решили поменять ОЖ(хрен знает что до меня туда залили).Слили из радиатора литра 2-3,не больше,а должно вроде под 5 там быть,в раширительном вообще хрен.Стали новую заливать,вошло что-то мало.Заводим-опять холодный дует.Оказалось в радиаторе воздушная пробка и по ходу не одна,все продули,залили как полагается норму и все заработало как надо.
    Думаю у тебя похожий случай.
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  13. #13
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Ну я не знаю сколько ее там было, но вошло около 2.5 литров. А в расширительном я даже и не смотрел ни разу, была ли она там. Поменять то не проблема, лишь пробки воздушной не было...
    Всем спасибо за советы и поддержку.
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  14. #14
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от smithka
    желательно поднять уровень морды пвыше.и уж совсем идеально после замены ОЖ прогреть машину до рабочей температуры без крышки радиатора.
    ЗЫ:На прогретой машине крышку радиаторы НЕ СНИМАТЬ!
    а это накуя?
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  15. #15
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от vanofsb
    а это накуя?
    пробку возд. выгнать легче

  16. #16
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от artem
    пробку возд. выгнать легче
    +1......
    тоже самое делали
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

Похожие темы

  1. Что вчера было с Gtextreme?
    от NizniiLevin в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:03
  2. Как это было.
    от stinol в разделе Красноярск
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 05:57
  3. Vvt а ее и не было
    от seregadog в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 21:53
  4. Замена SSS на Мак, как всё было...
    от lapshik в разделе Подвеска
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:27
  5. Было?
    от Bes в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •