Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. #1
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    17

    Автомат против Мехи

    Всем здарова, пацаны вопрос такой: собираюсь устроить заезд с левином на механике у меня у самого автомат, движки одинаковые 4А-ГЕ, знаю что друган что на механике (6 ступка) водила неайс возможно может затупить с правильным разгоном но не факт конечно, ну есть реальная цель вздернуть его полюбому, вот прошу у Вас совета каким способом можно это осуществить чтобы хотябы постараться его вздернуть. Что нужно сделать??? Ну выкину из багажника и салона все что имеет вес, незнаю масло в АКПП менять или нет думаю это мало на разгон повлияет или вообще не повлияет, конечно еще зависит разгон от состояния движки, что посоветуете пацаны???
    Кстати стартовать собираюсь с двух ног, возможно начиная с L затем переключать на 2, затем D либо может подтянуть тросик акпп чтобы сразу стартовать с D при нажатом PWR чтобы обороты поднимались до 8, и еще - есть ли разница между нажатыми кнопками PWR и OD т.е. включить только PWR либо сразу обе PWR-OD ???

  2. #2
    Серьёзный тип Аватар для Alex666666
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Хабар
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    17
    У вас в красноярске что уже лето ?
    Зы. Пусть друг встанет на лёд, тогда у тебя появится маленький шанс.
    Левин - он как Ленин, всегда с нами...
    LEVIN - AE111, BZ-R Сток 14.62с. Продано
    Carina - AT212, 5А, с160торсен Продано
    Altezza - GXE10, 1G, АТ Разбито
    Marino - AE101, 4A, AT овощим... \Corolla FX - AE101, драговый корч

  3. #3
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ALevin
    Всем здарова, пацаны вопрос такой: собираюсь устроить заезд с левином на механике у меня у самого автомат, движки одинаковые 4А-ГЕ, знаю что друган что на механике (6 ступка) водила неайс возможно может затупить с правильным разгоном но не факт конечно, ну есть реальная цель вздернуть его полюбому, вот прошу у Вас совета каким способом можно это осуществить чтобы хотябы постараться его вздернуть. Что нужно сделать??? Ну выкину из багажника и салона все что имеет вес, незнаю масло в АКПП менять или нет думаю это мало на разгон повлияет или вообще не повлияет, конечно еще зависит разгон от состояния движки, что посоветуете пацаны???
    Кстати стартовать собираюсь с двух ног, возможно начиная с L затем переключать на 2, затем D либо может подтянуть тросик акпп чтобы сразу стартовать с D при нажатом PWR чтобы обороты поднимались до 8, и еще - есть ли разница между нажатыми кнопками PWR и OD т.е. включить только PWR либо сразу обе PWR-OD ???
    Товарищ вы чего?
    Вы давайте лучше завтра подъезжайте на планету вместе со своим другом и вам там всё объяснят =)
    С двух ног на Д с включенным пауер, с L не надо стартовать, время потеряешь. В идеале научись стартовать с двух ног нормально, перед заездами поотжигай чтобы комп настроился на отжиг.
    Ну и по традиции: ставь механку =)))

  4. #4
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    шансы небольшие есть, если водила затупит с переключениями на мехе, стартуй с 2х педалей, выключай кондиционер/печку, закрывай окна, сворачивай зеркала, включай обязательно кнопку PWR... выкини все из багажника ))))))
    положение ручки акпп что на L что на D не играет разницы, просто в положении L рискуешь уткнутся в отсечку и пока переключаешь и пока ватомат переключится потеряешь время... лучше сразу c D...
    шанс есть оторваться на второй передаче - она на ватомате длинная - на мехе 6ти ступке это переключение с 2-3 - но на 3ей он тебя уже будет уверенно догонять, но может уже не успеть обогнать на 402 метрах... )))))))))))

    в идеале с нормальным водилой на мехе у тебя нет шансов объехать...)))))))))
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  5. #5
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    17
    Это понятно что по традиции ставить меху но вопрос не в этом. А вот по поводу кнопки пауэр почему ты говоришь что время потеряю????? она же наоборот дает приход.

  6. #6
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ALevin
    Это понятно что по традиции ставить меху но вопрос не в этом. А вот по поводу кнопки пауэр почему ты говоришь что время потеряю????? она же наоборот дает приход.
    На L потеряешь время. Выше написали почему.

  7. #7
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от _Johnny_
    шансы небольшие есть, если водила затупит с переключениями на мехе, стартуй с 2х педалей, выключай кондиционер/печку, закрывай окна, сворачивай зеркала, включай обязательно кнопку PWR... выкини все из багажника ))))))
    положение ручки акпп что на L что на D не играет разницы, просто в положении L рискуешь уткнутся в отсечку и пока переключаешь и пока ватомат переключится потеряешь время... лучше сразу c D...
    шанс есть оторваться на второй передаче - она на ватомате длинная - на мехе 6ти ступке это переключение с 2-3 - но на 3ей он тебя уже будет уверенно догонять, но может уже не успеть обогнать на 402 метрах... )))))))))))

    в идеале с нормальным водилой на мехе у тебя нет шансов объехать...)))))))))

    Думаю стартовать с L т.к. по опыту помню когда тягался с целикой на мехе, только с ним я стартовал с двойки, с места я ушел но изза того что автомат не догонял обороты до максималки и включал вторую при 5 или 6 оборотах точно непомню, изза этого он сровнялся со мной но когда на второй обороты полетели вверх я ушел отнего, дальше включил D конечно затуп споймал но целка не успела догнать и 402 метра закончились :))

  8. #8
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    17
    Если всетаки стартовать с D то подскажите какой именно тросик подтягивать и где он гад находится, чтобы обороты были до 8 при нажатой кнопке PWR.???

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от ALevin
    Думаю стартовать с L т.к. по опыту помню когда тягался с целикой на мехе, только с ним я стартовал с двойки, с места я ушел но изза того что автомат не догонял обороты до максималки и включал вторую при 5 или 6 оборотах точно непомню, изза этого он сровнялся со мной но когда на второй обороты полетели вверх я ушел отнего, дальше включил D конечно затуп споймал но целка не успела догнать и 402 метра закончились :))
    )))) с кнопкой PWR - мотор крутится до 8 тыщ на каждой передаче... и твой разгон до отсечки на L и потом переключение с задержкой ватомата будет одинаково... может по ощущениям только казаться разным ))))))) но ты не забывай что на первой L мотор раскручивается до отсечки очень быстро - словить отсечку можно запросто...
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  10. #10
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от ALevin
    Если всетаки стартовать с D то подскажите какой именно тросик подтягивать и где он гад находится, чтобы обороты были до 8 при нажатой кнопке PWR.???
    ну под капотом дроссельная заслонка, там есть 2 троссика - один от педали газа, второй от ватомата...
    проверить просто - посади за руль человека и попроси нажать педаль газа в пол, проверь открывается ли заслонка полностью, если нет то подтяни тросик, но не перетягивай, а то холостые обороты вырастут (расход и т.д) на тросике каробки вообще не советую эксперементировать - были случаи убивали ватомат таким образом...
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для romka
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    506
    Вес репутации
    16
    единственный минус автомата при старте,это старт с низких оборотов,с хх,если с двух ног то чуть выше но не айс для самого автомата,поэтому проиграв на акпп старт,потом уже очень трудно догнать)))и не ненадо ничего крутить,единственное проверить правильную регулировку тросиков,стартовать с D,в режиме Pwr,овердрайв отключи,хотя при тапке в пол особой роли не играет,в равных условиях акпп проиграет,одна надежда на то,что гонщик на мехе в зимних условиях уйдет в букс или будет тупить с переключениями)))

  12. #12
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    17
    Ну если не отрегулировать тросик то я полюбому проиграю в этом плане т.к. обороты полюбому не поднимуться до 8-ки (проверенно) сделаю регулировку хотябы для этого заезда потом обратно отрегулирую. А кто что скажет про топлево будет ли хоть малейший плюс если залить 98 + присадка для повышения октанового числа хотябы до 102-го ???? И про замену масла в АКПП так никто ничего не написал, стоит или нет менять?

  13. #13
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    хыы - ну раз решил воспользоваться тонкими материями - получай советы ))))))))))))))))

    ставь иридивые свечи, покупай спортивный бенз 102ой, поменяй полностью всю жижу в ватомате 7-8л и декстрон 3 (синтетику)...
    перед заездом как минимум 20-30 км на ватомате прокатись - нагрей его! Пожогай на машине - чтобы мозг адаптировался к вваливанию... разбери салон, поставь легкое литье 15ки, поставь жоские стойки+пружины на зад...

    если у Вас денежный спор - то имеет смысл, а если нет -то нахер тебе все это нада? на эти деньги купи меху да засвапай ))))))))))
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  14. #14
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    детский сад, снимите трусы оба и решите уже наконец, кто из вас мужик :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  15. #15
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от il4
    детский сад, снимите трусы оба и решите уже наконец, кто из вас мужик :)
    Гыыыыы

  16. #16
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    я в восторге и щаслив.

    ЗЫ а в Красноярске снега на дорогах нету, да?

    ЗЗЫ: лучше в перетягашки поиграли, сцепив машины буксировочным тросом :)
    tRueno

  17. #17
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ALevin
    Всем здарова, пацаны вопрос такой: собираюсь устроить заезд с левином на механике у меня у самого автомат, движки одинаковые 4А-ГЕ, знаю что друган что на механике (6 ступка) водила неайс возможно может затупить с правильным разгоном но не факт конечно, ну есть реальная цель вздернуть его полюбому, вот прошу у Вас совета каким способом можно это осуществить чтобы хотябы постараться его вздернуть. Что нужно сделать??? Ну выкину из багажника и салона все что имеет вес, незнаю масло в АКПП менять или нет думаю это мало на разгон повлияет или вообще не повлияет, конечно еще зависит разгон от состояния движки, что посоветуете пацаны???
    Кстати стартовать собираюсь с двух ног, возможно начиная с L затем переключать на 2, затем D либо может подтянуть тросик акпп чтобы сразу стартовать с D при нажатом PWR чтобы обороты поднимались до 8, и еще - есть ли разница между нажатыми кнопками PWR и OD т.е. включить только PWR либо сразу обе PWR-OD ???
    Только закусь инота ставить а так шансев нет
    Сто ДМ авто Тюмень ул. Щербакова 158.

    Toyota Sprinter Trueno ae111 3S-GTE MT 4вд
    http://www.drive2.ru/r/toyota/986093/

  18. #18
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от il4
    детский сад, снимите трусы оба и решите уже наконец, кто из вас мужик :)
    хыы да да)))))))))))) рулетку могу выслать!! ))))))))
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  19. #19
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Лучше фото в студию!!!
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  20. #20
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    У меня тут пару вопросов возникло, может не совсем в тему:
    1. Кнопка PWR чё она даёт? Не увидел никакой разницы на 2х своих автоматных машинах...
    2. Старт в режиме L. Этот режим он вообще чего даёт? не равнозначен ли он 1й передачи в D?
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

Похожие темы

  1. НУЖЕН ГАРАЖ НА ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ СВАПА МЕХИ
    от TeamON в разделе Иркутск
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 12:06
  2. АБС на 101 за и против...
    от KOSTYABRATSK в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 21:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 17:11
  4. ксенон против пдд
    от Alexandr_Ekb в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 01:33
  5. Levin против BMW
    от podmin22 в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •