Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11

    разобрать салон

    комрады, подскажите как снять пластик вокруг кпп - тот что между подлокотником и парпризом - рамку вокруг магнитолы снял, магнитолу с полочной снял, пепельницу снял, уперся в этот пластик - шурупов пару выкрутил впереди под панелью приборов и пару в районе сидушек - по одному с каждой стороны.
    он вроде дышит но не снимается.

    можно его снять не демонтируя ту часть которая с подлокотником-боксом - или надо все разобрать ?

    а, машина труня 101

  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    около бардачка саморез, и с противоположной стороны так же
    подлокотник обязательно снять надо, иначе можно поломать пластиковые крючки
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    В самом подлокотнике болты, открываешь крышку, вытаскиваешь весь хлам и там 2 болта вниз вкручены в металл

  4. #4
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Ага, спасибо мужики !
    буду смотреть че там и как - сегодня уж не успел - колхозил по мелочи:
    - колпаки в цо на зимние диски - с дырками некрасиво ездить,
    - потом рамку с подсветкой заднего номера вкорячил - хватит судьбу испытывать и искать грамотного мента на дороге. в рамке штатные лампочки выдрал, впаял диоды - приятно светит.
    - писалки поставил веерные, испытания показали что к вечеру дороги высохли и пшикать пришлось в тренировочном режиме ))).

    Макс, кстати салон разбираю чтобы мозг поменять - мой таки умер, хотя я встречал товарищей которые руку кладут на рельс - тойотовские мозги не горят .
    Правда мой в каком-то видимо аварийном режиме но всеже функционировал, но это разве так - до места доехать.

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Дохнут они еще как, все по разному, но дохнут.

  6. #6
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    тойотовские мозги крайне выносливые, но и они горят, причем независимо от компетентности водителя и условий эксплуатации - просто так бывает

    вспомнил еще один нюанс - чтобы снять центральную консоль безболезненно, нужно еще и бардачок скинуть) или, как минимум, 2 самореза на бардачке открутить (правый верхний и правый нижний), но лучше все 4 открутить

    чтобы мозг поменять не нужно салон разбирать
    просто отгибаем коврик со стороны подителя, выдергиваем 3 разъема из мозга, откручиваем 2 болта и выдергиваем мозг в сторону педалей
    правда потом когда ставить обратно будешь, надо будет попасть Г-образным кронштейном в соответствующую выемку со стороны пассажира, но это не сложно
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  7. #7
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Бардачек снят полностью - теперь у меня бардачек в багажнике )))
    я сдернул фишки с мозга (что было мега непросто), поставил рабочий мозг - проверил - трабл был в мозге, теперь у меня ситуаця такая что нерабочий мозг на штатном месте, а рабочий - в ногах пассажира подключенный.
    что то старый вынуть не получилось - правда сильно не пытался - оч неудобно , решил побольше разобрать для оперативного простору.
    кстати нашел там неподключенный шлейф с разъемом по типу тех что к мозгу идут - чё такое - ХЗ , тоже посмотреть желательно.
    можешь по подробнее про съем мозга - на чем г-образный кранштейн и на чем выемка ?
    и снимать его точно в сторону педалей ? - у меня там вроде металлическая планка ...

  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Lexm23
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Moscow / Ю.Бутово
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    14
    Мозг крепиться на 4х болтах по бокам с права и слева. Чтобы его снять не разбирая салон даже можно бардочек не снимать нужно со стороны педалей отогнуть обшивку пола и открутить два болта и с другой стороны со стороны бормоча открутить два болта и вытащить со стороны бордочка проще, болты под крестовую отвертку. Что бы проще понять как крепиться посмотри на мозг который у тебя второй рабочий по бокам увидишь отверстия под болты.

Похожие темы

  1. Разобрать ссс
    от in-digo в разделе Подвеска
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 05:30
  2. Как разобрать маслопомойку
    от mytabor в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 22:07
  3. Как разобрать зеркало?
    от DEN! в разделе Экстерьер
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 22:09
  4. Разобрать коробку - как?
    от odder в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 19:57
  5. как разобрать стойку???
    от hakke.net в разделе Подвеска
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •