Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для crash685
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    12

    Крутит стартер при включении света,поворотников,аварийки

    Ребят всем привет.В общем такая вот беда.Может кто сталкивался?Не охото электрикам отдавать деньги.
    Пол года назад был глюк и недавно повторился однократно.При включении аварийки,поворотника,габаритов или ближнего с дальним.При движении или на стоячей машине,машина глохла и начинал самопроизвольно крутится стартер.
    Я поехал к другу, в сервис,срезали сигнализацию и глюк пропал.И вот сегодня снова такая песня.
    Весь день,пытался найти проблему,так и не нашел.Проверил масссу везде,проверил стартер,я его поменял два месяца назад,т.к. предыдущий износился внутри из за глюка.
    Отсоединил,замок зажигания,проверил контактную группу,проверил реле стартера,и нашел что на него приходит постоянный "+"
    Что самое интересное,при снятом замке зажигания,тоже коротит,если снять фишку с реле стартера и снова попробовать поморгать дальним или включить поворотник,свет потом больше не выключается и крутится вентилятор кондиционера,не ключом в замке зажигания ни переключателем на гитаре свет не выключить,только через снятие клеммы с аккумулятора.
    короче не знаю даже что предположить..на пятницу записался к электрикам,найдут ли только,остается вопрос,не хочца платит им что то :)
    Двигатель блек топ,свапнутый с сильвера.Коса осталась от сильвера и перепиновывалась.Делал не я,но историю машины знаю.

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для crash685
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    12
    Что, ни у кого подобного не было?Отогнал машину в сервис к путевому мастеру...он весь день с ней возился,так и не нашел ни чего..
    Пока гнал в сервис (ехал без света и не пользовался поворотниками) раз 5 останавливался из за этого глюка.В итоге снял релюшку в большом блоке и доехал без проблем.Но если включить аварийки стартер крутит в такт морганию.И если дальним поморгать,тоже в такт крутится.

  3. #3
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    13
    Страшное колдунство. Где-то у тебя коротит однозначно. Надо вооружаться напряжометром и проводку прозванивать.
    Corolla Levin BZ-V AE111 4A-GE AT SSS '00

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для koldun
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    Скажу как автоэлетрик :) Такое по интернету не лечиться :) Это не болячка данной модели , а конкретная проблема именно в твоем автомобиле :)Нужно загонять автомобиль к специалисту , и найти данную проблему не составит труда . а мой тебе совет удаленно такой :) Косы которые идут с салона под капот и проходят в передних крыльях (левом и правом) , снять ,и внимательно обследовать на предмет перетирания резиной во время движения , особенно актуально если не было(некоторое время) или нет передних подкрылков . Такая проблема встречается у владельцев которые не следят за своим автомобилем :)
    Toyota Corolla Levin AE101 4A-FE A/T A240E => 4A-GE BlakTop A/T A246E http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...0_101/kooldun/

  5. 1 пользователь сказал cпасибо koldun за это полезное сообщение::

    Pashtet (02.12.2014)

  6. #5
    Заглянул под капот Аватар для crash685
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    12
    Спасибо!Посмотрим..точнее позвоню ребетне.Я машину взял в сентябре,при покупке был ушатан стартер,я подумал не беда,поменяем.Через недели две после покупки,вылезла эта фигня и я понял почему умер стартер.Срезал сигналку и больше это не повторялось..но вот опять...)))
    Подкрылки на месте все..но вот в блоке с фишками под ногами водителя колхоза много.

  7. #6
    Заглянул под капот Аватар для crash685
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    12
    короче машинка зависает надо делать,там жопа.фары стартер,поворотники,оба вентилятора,габариты.причем правый борт себе левый себе
    элкирик говорит либо забирай.либо делать глубокое харакири :)

  8. #7
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    херовый электрик однако)
    забирай и тащи к нормальному

    как заведешь - фишку с реле стартера скинь и едь спокойно, должно помочь
    реле стартера находится у левого стоечного стакана, большое, обычно серое, там недалеко еще трубки кондишена выходят из салона

    рекомендую найди донора, с которого можно взять проводку
    это будет дешевле и быстрее, чем электрику возиться в чужом колхозе

    P.S. есть подозрение, что у тебя коротнуло в районе замка зажигания, после чего выгорел предохранитель 40А АМ1, и теперь потр*****ли, висевшие на этом преде, питаются через тяговое реле стартера
    Последний раз редактировалось vergily; 18.05.2014 в 09:54.
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  9. #8
    Заглянул под капот Аватар для crash685
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    12
    Если снять фишку с реле стартера,то все равно залипает где то и мотор глохнет.

  10. #9
    Заглянул под капот Аватар для crash685
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    12
    Все ребят,забрал машину с сервиса.
    Короче перелопатили они мне всю проводку...я отписал им что б массу везде перепроверили и они нашли,а нашли под левым крылом три массы,все три закисшие были.
    Советовали под правым крылом копать,а оказалось наоборот.Всем спасибо ребят!Очень помогли!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 17:45
  2. куплю рог включения света, поворотников на рестаил бзр
    от Andy13 в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:41
  3. автомат не крутит более 4000
    от XspiderNet в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 11:20
  4. постоянно крутит вентилятор
    от MADfreedom в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 01:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •