Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для seregadog
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    17

    Vvt а ее и не было

    кароче народ такая ситуация месяц назад потекли все сальники решил поменять снял ввт и увидел что канал подачи масла нахрен забит алюминиевой клепкой я окуел :) оказываеться моя муфта просто заклинута на глуха была тоесть те хозяева мне просто не зказали что они извращенцы и все :) вот кароче но мне прешлось и муфту менять так как она текла тоже нашел в гараже муфту поставил блин она не рабочая оказалась вот теперь тарахчу езжу .
    у меян вопрос на что именно влияет муфта ну я имею ввиду в каких оборотах она дает толк не пойму на низах или на верхах ??? просто поставив не рабочую муфту разницы не заметил :) буду денюшку совирать на муфту теперь :)
    а да и еще не что страшного если на раздолбанной муфте поездить мне пока 7всем спаисбо за ранее за советы
    красный ceres матор
    4a ge blackTop.

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для NoRbeR
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    15
    мувта начинает работать где то после 5000 если мувта рабочая ты бы это почувствовал мотр совсем по другому начинает работать после смены фаз газораспределения!!!!

  3. #3
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    муфта работает с 3800 до 7000
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  4. #4
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от il4
    муфта работает с 3800 до 7000
    А после 7000 возвращается опять на опережение?
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  5. #5
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lexxx
    А после 7000 возвращается опять на опережение?
    да, максимальная мощность достигаегтся без нее
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  6. #6
    vfye[f
    Guest
    Цитата Сообщение от seregadog
    кароче народ такая ситуация месяц назад потекли все сальники решил поменять снял ввт и увидел что канал подачи масла нахрен забит алюминиевой клепкой я окуел :) оказываеться моя муфта просто заклинута на глуха была тоесть те хозяева мне просто не зказали что они извращенцы и все :) вот кароче но мне прешлось и муфту менять так как она текла тоже нашел в гараже муфту поставил блин она не рабочая оказалась вот теперь тарахчу езжу .
    у меян вопрос на что именно влияет муфта ну я имею ввиду в каких оборотах она дает толк не пойму на низах или на верхах ??? просто поставив не рабочую муфту разницы не заметил :) буду денюшку совирать на муфту теперь :)
    а да и еще не что страшного если на раздолбанной муфте поездить мне пока 7всем спаисбо за ранее за советы
    сильно не почувствуешь пинка на скорости легче проверить , машина после 5000 не помирает а набирает есчо интенсивнее , подай 12в на разьем ВВТ если тачко на холостых начнет работать как 2112 на злых валах значит она работает , но может быть косяк в мозге , у меня просто с мозга не шло питание после 5000 тыщ , пришлось сделать кнопку прухи )))

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от vfye[f
    сильно не почувствуешь пинка на скорости легче проверить , машина после 5000 не помирает а набирает есчо интенсивнее , подай 12в на разьем ВВТ если тачко на холостых начнет работать как 2112 на злых валах значит она работает , но может быть косяк в мозге , у меня просто с мозга не шло питание после 5000 тыщ , пришлось сделать кнопку прухи )))
    Эт че,типо кнопка ..Форсаж..
    Levin ae 101 4a-ge (silver top) пока АКП!!! Хочу МКП... Пл..ть эти 160 кабыл,еще удержать надо,разбил оп КАМРИ ((( Но каждая поломка,есть путь к тюнингу...
    Так же под жепой "лютая" 2106-страшный танк,с отечественным климат-контролем

  8. #8
    vfye[f
    Guest
    Цитата Сообщение от Alik
    Эт че,типо кнопка ..Форсаж..
    ага только выглядит не очень ,)) подключена к переключателю туманок которых из за BOMEX нету ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от vfye[f
    ага только выглядит не очень ,)) подключена к переключателю туманок которых из за BOMEX нету ))
    И че, каждый раз кнопку после 5 тыщ нажимаешь?

    не проще мозг поменять?

  10. #10
    vfye[f
    Guest
    Цитата Сообщение от trenouser
    И че, каждый раз кнопку после 5 тыщ нажимаешь?

    не проще мозг поменять?
    ну тыж не каждую секунду до 5 крутиш , видиш что щас руба будет , тыкаеш кнопка , а мозг новый дорого , да и я январь уже себе хочу

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для alexander.gonsalez
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    ну вы ваще))) ржу ни могу. Краилово-ведет к попадалову!
    Honda Integra DC2 race base
    Toyota Corolla G6R 4age SSS 6MT продается!

  12. #12
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от il4
    да, максимальная мощность достигаегтся без нее
    Ну вообще теоретически это абсурд... позднее положение - запаздывание закрытия впускного клапана наиболее эффективно при высокой скорости движения смеси по каналу, что соответствует высокой частоте вращения кв. Получается что на 7000 двиг сам начинает себя душить, раньше закрывая клапан и отрубая поток смеси который по инерции всё ещё пытается наполнить цилиндр.
    Если это всёже так тот 2 мысли:
    1. Либо муфта остаётся в позднем положении уже без подачи напряжения на клапан -возможно что высокая частота её вращения не даёт ей уйти на опережения
    2. Либо, что бред, волновые явления именно в диапазоне 7000-8000 наполняют цилиндр на положении- опережение.

    Кто-нибудь знает правильный ответ?
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  13. #13
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для seregadog
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от vfye[f
    сильно не почувствуешь пинка на скорости легче проверить , машина после 5000 не помирает а набирает есчо интенсивнее , подай 12в на разьем ВВТ если тачко на холостых начнет работать как 2112 на злых валах значит она работает , но может быть косяк в мозге , у меня просто с мозга не шло питание после 5000 тыщ , пришлось сделать кнопку прухи )))
    прикольно :) а 12в подать на клапан ввт да ?
    красный ceres матор
    4a ge blackTop.

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для seregadog
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от vfye[f
    ну тыж не каждую секунду до 5 крутиш , видиш что щас руба будет , тыкаеш кнопка , а мозг новый дорого , да и я январь уже себе хочу
    а я нварь отписывает тотже чувак что и на тазы отписывает прогу ??? и как пиновать хотишь если что скинь плин пины ну распиновки нашего 4ажеШного и тазового мозга .спасибо за ранее
    красный ceres матор
    4a ge blackTop.

  15. #15
    vfye[f
    Guest
    Цитата Сообщение от seregadog
    а я нварь отписывает тотже чувак что и на тазы отписывает прогу ??? и как пиновать хотишь если что скинь плин пины ну распиновки нашего 4ажеШного и тазового мозга .спасибо за ранее
    поиск в помощь , там помимо могза кучу надо всего , начиная от мозга самого и заканчивая другим шкивом на колено
    а 12в на на клапан так даже в мануале для ремонта написано

  16. #16
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от vfye[f
    ну тыж не каждую секунду до 5 крутиш , видиш что щас руба будет , тыкаеш кнопка , а мозг новый дорого , да и я январь уже себе хочу
    Улыбнуло слово ..руба.. )))
    Levin ae 101 4a-ge (silver top) пока АКП!!! Хочу МКП... Пл..ть эти 160 кабыл,еще удержать надо,разбил оп КАМРИ ((( Но каждая поломка,есть путь к тюнингу...
    Так же под жепой "лютая" 2106-страшный танк,с отечественным климат-контролем

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для seregadog
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    17

    'vye[ff'

    Цитата Сообщение от vye[ff
    поиск в помощь , там помимо могза кучу надо всего , начиная от мозга самого и заканчивая другим шкивом на колено
    а 12в на на клапан так даже в мануале для ремонта написано
    пасиб бошое
    красный ceres матор
    4a ge blackTop.

  18. #18
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для seregadog
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    17

    'vye[ff'

    [QUOTE='vfye[f']поиск в помощь , там помимо могза кучу надо всего , начиная от мозга самого и заканчивая другим шкивом на колено
    а что в поиске написать ?
    красный ceres матор
    4a ge blackTop.

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для seregadog
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    17
    а сколько со сломанной муфтой ездить мона и вабще что будет если пока так ездить ну со сломанной муфтой а ??? спасибо за ранее за ответ
    красный ceres матор
    4a ge blackTop.

  20. #20
    vfye[f
    Guest
    Цитата Сообщение от seregadog
    а сколько со сломанной муфтой ездить мона и вабще что будет если пока так ездить ну со сломанной муфтой а ??? спасибо за ранее за ответ
    ездий дальше ничего не будет только прухи нет и все , а про январь инфы не спорю мало , короче самое главное ДПКВ приколхозить к нашим моторам остальное грят ерунда

Похожие темы

  1. Что вчера было с Gtextreme?
    от NizniiLevin в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:03
  2. Как это было.
    от stinol в разделе Красноярск
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 05:57
  3. Замена SSS на Мак, как всё было...
    от lapshik в разделе Подвеска
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:27
  4. Че это было??
    от vanofbr в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 14:34
  5. Было?
    от Bes в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •