Результаты опроса: Что для Вас ABS в Вашем Лёве/Труене?

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ересь. Не нужен.

    10 20.41%
  • Полезная штука.

    30 61.22%
  • А мне пофиг!

    9 18.37%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. #1
    Товарищ Председатель!
    За Питер!
    Аватар для gRoM
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва Сокол
    Сообщений
    1,640
    Вес репутации
    20

    Abs нужная вещь?

    Стало интересно мнение народа, нужен ли Левину ABS.


    Выражение: "Тормоза придумали трусы!" - придумали идиоты!!!

    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

    "Ралли - не шахматы, в них думать надо!"

  2. #2
    Основной Ара Аватар для KORYUN
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3,026
    Вес репутации
    23
    лично я езжу без него и надобности его включать не вижу..зимой проехал без него и хорошо..а так когда только купил..зимой затормозил..там этот абс как сработает..я подумал что всё..****ец..машина развалилась..а нет..это так она работет..фу..я проголосовал по фиг..а так считаю что не особо-то она нужна!
    Сердцем эвовод,душой левиновод!!!!!!!!

  3. #3
    Товарищ Председатель!
    За Питер!
    Аватар для gRoM
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва Сокол
    Сообщений
    1,640
    Вес репутации
    20
    Граждане, поактивней.
    Или ни-кто не знает что это такое и с чем его едят?


    Выражение: "Тормоза придумали трусы!" - придумали идиоты!!!

    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

    "Ралли - не шахматы, в них думать надо!"

  4. #4
    Senior Member
    За Питер!
    Аватар для arhy
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    20
    а в чем конечный смысл то этого голосования?
    private chartering

  5. #5
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от gRoM
    Стало интересно мнение народа, нужен ли Левину ABS.
    Зимой прошлого года в сильнейший снегопад я переезжал мост на Волгоградском ш в районе третьего кольца, передо мной шла фура 11-ти тонник и при торможении ее развернуло поперек дороги, я оттормаживался в пол но колеса не заблокировались и смог ее объехать по 1-й полосе, а вот десятка которая шла за мной с блокированными колесами влетела акурат под фуру превратившись в кабриолет, на мой взгляд АБС нужна а если кто то думает иначе мне пох
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  6. #6
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    А я вот сам себе АБС, и способен не допустить блокировки колёс. Поэтому считаю что АБС нужно тем кто не может себя контролировать в экстремальной ситуации. Короче тем кому в автошколу ещё походить бы

    PS Все системы которые думают за меня, и поведение которых я не способен спрогнозировать, считаю вообще опасными нах.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  7. #7
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23

    каждый для себя решает сам

    Цитата Сообщение от boss_levin
    А я вот сам себе АБС, и способен не допустить блокировки колёс. Поэтому считаю что АБС нужно тем кто не может себя контролировать в экстремальной ситуации. Короче тем кому в автошколу ещё походить бы

    PS Все системы которые думают за меня, и поведение которых я не способен спрогнозировать, считаю вообще опасными нах.
    видно ты не знаком или просто забыл принцип работы ABS так как не допускает пробуксовки она не всех колес сразу а только тех что не обходимо а так же способна выводить машину из заноса на торможении,, штука в общем полезная,,, но если конечно ты можешь давя на педальку тормоза колеса блокировать по очереди то респект тебе и уважуха)))

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Я гдето писал о всех колёсах сразу?
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  9. #9
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от boss_levin
    А я вот сам себе АБС, и способен не допустить блокировки колёс. Поэтому считаю что АБС нужно тем кто не может себя контролировать в экстремальной ситуации. Короче тем кому в автошколу ещё походить бы

    PS Все системы которые думают за меня, и поведение которых я не способен спрогнозировать, считаю вообще опасными нах.
    Круто! Только вот в автошколе не учат контролю в экстремальных ситуациях, к тому же ситуация ситуации рознь, пример парень на Альтезе.
    С тем же успехом можно сказать что АЭР бэги не нужны, а силе инерции при ударе противопостовлять вытянутые руки
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Аэрбэги тоже считаю ненужными. Помнится у буржуев исследование было на эту тему. Типа с какой скоростью выстреливает подушка, и какова вероятность что человек выживет если она выстрелит ему под подбородок. Так же помнится считали вероятность выжить в различных ДТП при которых срабатывают подушки. Жалко ссылку не сохранил. А вообще на мысли не наводит?

    Кстати знаю пример когда у тётеньки на новеньком Рено, на ровной дороге, на скорости 70кмч стрельнула боковая подушка. Тётенька осталась на дороге чудом.

    Приведу ещё пример. Возьмите раллийные авто. Субари там, ситроены, пыжы. Которые в WRC гоняют. Есть там подушки безопасности? Нет. АБС???? Не смешите мои тапочки. А что есть? Каркас и хорошие ремни. Система пожаротушения. Итд.

    PS Владению авто в экстремальных ситуациях учат в школах повышения водительского мастерства. Я кстати и сам планирую записаться, т.к. не считаю себя мега-профи.

    PPS Кто ещё попробует убедить в нужности АБС и подушек?
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  11. #11
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от boss_levin

    Приведу ещё пример. Возьмите раллийные авто. Субари там, ситроены, пыжы. Которые в WRC гоняют. Есть там подушки безопасности? Нет. АБС???? Не смешите мои тапочки. А что есть? Каркас и хорошие ремни. Система пожаротушения. Итд.
    ты попу с пальцем не сравнивай.не сравнивай гражданский авто и раллистов профессионалов которые в такой скорлупе ездят,которую при падении с горы не сомнёт.

  12. #12
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    А у тебя разве гражданская овощевозка? Или некая претензия на спортивность всётаки есть? Дык может не стоит стремиться к тому что хорошо для гражданской машины? Или может лучше машину сменить?

    PS В тему ссылок на статистику: действительно статистику ты хрен найдёшь. Найдёшь рекламу. Именно поэтому я сразу и предупреждаю, что реклама идёт лесом.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  13. #13
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    да ,у меня гражданская овощевозка с небольшим спортивным уклоном заложенныи заводом.лично я бы рад был если у меня и пассажира была падушка.я предпочту подушку,ремень безопастности и комфорт,чем каркас,скорлупу и вечную трясучку в голой машине.я ненастолько отшибленный гонсчик:)

  14. #14
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от smithka
    да ,у меня гражданская овощевозка с небольшим спортивным уклоном заложенныи заводом.лично я бы рад был если у меня и пассажира была падушка.я предпочту подушку,ремень безопастности и комфорт,чем каркас,скорлупу и вечную трясучку в голой машине.я ненастолько отшибленный гонсчик:)
    Респект! К то му же я не считаю что японцы, делающие лучшие автомобили в мире, оснащают свои автомобили совершенно ненужными приблудами.
    К тому же аэрбэг, ремень безопастности и пиницилин названы величайшими изобретениями 20-го века по количеству спасенных жизней
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  15. #15
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Комфорт? Не смешите меня. В те же деньги марк на автомате будет куда комфортнее
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  16. #16
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Bes
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Ивантеефка
    Сообщений
    397
    Вес репутации
    19

    не растекаясь мыслью по древу

    напишу
    1. АБС (если тут кто не знает - показывать пальцем не буду) - это антиБЛОКИРОВОЧНАЯ тормозная система, пробуксовка - это не ее тема

    учить матчасть (там и про "раллистов" немнога)
    http://cartest.omega.kz/publish/1997_06.html

    2. про подушки
    В спортсоревнованиях есть такое понятие как предельный вес машины - никогда не слышали про то, как инженеры ломают головы часами напролет, пытаясь уменьшить вес авты?

    Кроме того применительно к левину (опять же ежель кто не знает) подушка срабатывает от датчика (или двух - счас не помню давно сей вопрос изучал) который расположен под капотом и срабатывают когда "нечто" входит в капот, надо объяснять что войти это "нечто" может только при весьма определенных обстоятельствах?
    соотвественно ИМХО лучше разбить лоб/нос/челюсть об подушку, чем об руль
    и только не нада кричать, что до руля не достанете по-любому если пристегнуты (а пристегиваться на таких скоростях надо всегда)
    Кто знает жизнь - тот не спешит.

  17. #17
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Натянутая статья какаято.. Автобус на ралли. Хм. Ну ладно, допустим. Обгоняет и не успевает обогнать при скорости 140кмч. Это автобус тоже около 140а ехал? На скользкой трассе... Хм 2 раза. Неожиданно взялся грузовик и 2/74башит в лоб. Интересная раллийнайа трасса. Автобусы, грузовики. Все летают и выскакивают из-за угла на диких скоростях. Ужос. Московские стритрейсеры с их стрит-челленджами нервно курят в углу.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  18. #18
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от boss_levin
    Комфорт? Не смешите меня. В те же деньги марк на автомате будет куда комфортнее
    опять сравниваешь жопу с пальцем.разговор идёт напомню о гоночной машине с каркасом и средством пожаротушения и гражданским авто.

  19. #19
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Костян, хорош гнать. Я себе каркас ставить буду. Но это не значит что я сниму всю внутреннюю обшивку, пластик, торпеду и оставлю 2 ковша и тахометр.

    PS Чё тебя на жопу и палец тянет весь день? Нет, я ничего сказать не хочу, это просто вопрос
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Bes
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Ивантеефка
    Сообщений
    397
    Вес репутации
    19

    думаю имелось в виду

    что это происходило в 68 году, когда он гонял на ралли, т.е. не на самой гонке, а примерно в это же время
    наверняка перевод не-гоблина
    Кто знает жизнь - тот не спешит.

Похожие темы

  1. Может у кого завалялась резина не нужная?
    от Viny Puh в разделе Диски и резина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 10:31
  2. что это за вещь?
    от wizard в разделе Интерьер
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 12:39
  3. Интернет - вещь!
    от artem в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 11:19
  4. Как называется эта вещь?
    от wizard в разделе Подвеска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •