Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. #1
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23

    ЗИМНЯЯ РЕЗИНА.Добавь свой отзыв!!!

    Я так подумал что было бы неплохо намутить отзывы по зимней резине,т.к многие уже закупились и опробовали на своих машинах эту самую резину.
    Вот мои очучения от YOKOGAMA ig-20 195/60/15,покупал около месяца назад новыми за 2300-2400 за балон.
    Резина просто говенная,тормозит плохо,разгоняется тоже с буксом даже при небольших оборотах,на поворотах испытывать боюсь,т.к не внушает доверия ее устойчивость.
    Недавно поездил на братовском спринтере у него "TOYO"( модель не помню) правда радиус 13 и резина уже сезон отходила,ну короче не новье,блин так на ней управляемость просто зверская при чем ездил по ледяной дороге.В следующий раз возьму только "TOYO"По пятибальной шкале Йока-"3" с натяжкой
    Тойо-"5" !!!.

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    у йоки и рисунок протектора какой-то не сильно зимний
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  3. #3
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    давай те что бы флуд лишний не разводить только плохие отзывы писать

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Хорошую тоже,а то если чел юзает хорошую резину ,а поделиться впечатлениями не может-хорошую тоже надо знать!!!

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Slaytanic
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Cordiant Polar - редкостное Г. Мучаюсь с ней на служебной машине. Воет так, что уши закладывает.
    На Труне стоит новая Хака 4, рульная резина, хотя на мой взгляд неоправданно дорогая - 4000 за балон, (а 5-я стоит вообще космос). Я разорился - но ни разу не пожалел. :)
    Toyota Sprinter Trueno '98 AE111 BZ-G
    Apexi Power Intake + ARC Magic - IN, Fujitsubo Super EX Basic + Trust Power Exterme II - OUT
    Оптика Hella (PRO Edition)
    Карбон капот DSPEED
    ПРОДАНО

    Subaru Impreza WRX '07
    PRODRIVE, ZERO-SPORT, KONI-SPORT, RAYS, APEX'I, BLITZ, DEFI и прочее )))

  6. #6
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Езжу на Ульра грип экстрим, 185/65/14, шипованная, вроде неплохо рулится, на скорости ведёт себя адекватно, в поворотах держит, абс практически не срабатывает. хотя зимой ездить стараюсь как можно менее агресивно (тут каждый походу старается ).
    Но на этой машине сравнивать кроме летней не с чем, ну и ещё убитые тойо, липучки, были на машине летом када покупал.
    PS да и всё познаётся в сравнение, так как сравнивать мне не с чем, следовательно могу заблуждаться
    AE 111 XZ МКПП

  7. #7
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Стоит YOKOGAMA ig-20 195/60/15. В продольном направлении вроде неплохо держит, а вот в поперечном... вобщем до заносов лучше не доводить :)
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Летняя GoodYear Exellence 185/60R15, лучше пока ничего не пробовал, соотв. зимню поставил Continental Conti Winter Viking 2 195/60R15 (шипованная) - на мой взгляд - идеал! Немного потерял в управляемости по сравнению с летней, машина идёт мягко, отлично рулится, тормозит и разгоняется на любом покрытии, кроме каши - в ней думаю проблемы у всех; лазил по снегу через лес, сам удивился как проехал. В занос уйти сложно, если ушёл - выходишь без проблем. На сильно занесённой дороге не рассчитал скорость в повороте - сначала мягко пошла задняя часть, немного притормозил, сама выправилась. Отъездил около 4 тысяч уже, большая часть московский асфальт, шипы все на месте (сначала аккуратно и грамотно обкатывал). Вердикт - лучшая!))
    P.S. по результатам теста "За рулём" - данные покрышки лучшие в этой размерности. ПОкупал по 3100 за баллон в октябре.
    Последний раз редактировалось Skliffi; 02.12.2007 в 20:58.

  9. #9
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    gislaved NF5 185/60/15

    Очень сешанные чувства. Постоянно езжу в некотором ожидании, что вот еще немного и боком... НО. Боком не получается :) Даже ручник не особо помогает.. Только на каше из снега :)))))

    Теперь отзыв :)
    Разгон Тут все штатно для шиповки. На мокром асфальте "в пол" можно ехать начиная с третьей. На первых двуш шлиф начинается в районе 3000 при газе "в пол". При умеренной езде - не шлифует. При разгоне "в пол" на четвертой после 110 км/ч машина ползает вправо/влево, но предсказуемо и контролируемо, довольно легко :)
    В легкой каше из снега - сцепных свойств малова-то. Буксуют... При этом позволяют ехать существенно быстрее потока...
    На укатанном снегу. Не шумят. Почти не буксуют. На второй - до 4000 шлиф если и есть, то не ощущается :))))
    Тормоза
    Вот тут я сказал первое пля, когда слез с потенци3 :)
    На сухом асфальте: достаточно, чтобы ни в кого не воткнуться. АБС тока при торможении "в пол"
    Мокрый асфальт: сносно. Тазы тормозят хуже. Даже в пол. АБС перестала срабатывать после первых 100 км - привык :)
    Асфальт с кашей. Вот тут звиздец. Динамика замедления - посредственная. Когда едешь накатами и плавно тормозишь - еще ничего... Кажется, еще нажму тормоз - замедление усилится. Ан нет. Еще немного нажал - абс... Седня чуть не воткнулся в ТАЗ, не уступивший дорогу :( Резины для торможения с 50 км/ч до полной остановки на 30 м вообще не хватило... Хватило замедлиться до 30-ти. Хорошо, что ТАЗ не заглох :))) Делайте выводы.
    Укатанный снег. Ну тут вы поняли. Мне нра :))) Торможу как в дождь на летней. Замедление хорошее :))))
    Управление :))
    Отступление. Резина очень мягкая. Настолько, что страт стал существенно мягче. Конченные стойки и прочее(зима) - не предлагать. Ощущения от мягкости не изменились с момента переобувания (когда было +5). Буквально - приехал в гараж на потенце, ехал обратно - на тех же выбойнах не прыгал. Отсюда один минус - вялая, но предсказуемая рулежка. Перестановка (о какое слово-то) у меня какая-то в развалку: сначала влево, влево закончилось, теперь вправо :)
    сухой и мокрый асфальт Рулежка нормальная. Но вялая какая-то. Мордой не скользил ни разу даже при экстренных торможениях в повороте. В общем, если никуда не гонишь - резины хватит
    Любимая мокрая каша. Тут все как-то странно. Наверное мне опыта не хватает... В поворотах очень резкая грань, за которой на !!!торможении!!! машина проедет именно вперед. На той же скорости внатяг - нормуль. Если немного быстрее - внатяг потащит наружу... Спасает тока нажатие тормоза левой ногой ,) Короче, если входить в поворот на разумной скорости - скорее всего выйдешь из поворота там, где планировал :)
    Снежок укатанный Все также, как в каше. Только немного быстрее...

    ЛЕД и рыхлый снег Особо сказать нечего. В плавном повороте с обледенелостью на 70 км/ч покрышек хватило, чтобы нырнуть внутрь поворота и объехать пешехода. Больше на льду не маневрировал. Может не замечаю??? По трассе катаюсь около 30 км:) Рыхлый снег не могу толком описать - еду медленно (5-15 км/ч) - поворачивает, тормозит и разгоняется как я хочу - без приколов :)

    Ух. Устал :))))) Вопросы есть?
    tRueno

  10. #10
    FordHunter Аватар для PavelV
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    МО Лыткарино
    Сообщений
    1,931
    Вес репутации
    20
    +1 к вышисказанному Continental Conti Winter Viking 2 ... Все отлично только размер у меня 205/55/16 .
    トレノAE111 Sprinter Trueno
    Old-school Mechanical Monkey

  11. #11
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    хака 4, на сухом асфальте как на коньках по льду, когда был снежок на дорогах - кайф, на обледенелой дороге ехать начинаешь только с третьей, зато тормозит уверенно!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  12. #12
    GT-Эксперт Аватар для Katana
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    тихий и спокойный Подольск
    Сообщений
    1,599
    Вес репутации
    20
    Нанкук АйсБир 175/65-14 В пятницу валил на ней от Торжка до деревни по укатанному снегу вперемешку со льдом 100-120, в поворотах 80-100.
    Не убился и не вылетел. Потом от дороги до ворот по целине прополз практически на брюхе.
    Недоволен, пустить машину в занос без ручника или раскачки невозможно поставлю на жопу обратно летние колесики, с ними веселее.
    Безаварийная езда не признак мастерства, машину разложить еще уметь нада ))

  13. #13
    Gislaved NF5 главное колом не пустить, а так просто прелесть мне нравиться... со светофоров в лёд меня ещё никто не обгонял на переднем приводе....
    Trueno ае101 4A-GE Black Top

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от dutchi
    gislaved NF5 185/60/15

    Очень сешанные чувства. Постоянно езжу в некотором ожидании, что вот еще немного и боком... НО. Боком не получается :) Даже ручник не особо помогает.. Только на каше из снега :)))))

    Теперь отзыв :)
    Разгон Тут все штатно для шиповки. На мокром асфальте "в пол" можно ехать начиная с третьей. На первых двуш шлиф начинается в районе 3000 при газе "в пол". При умеренной езде - не шлифует. При разгоне "в пол" на четвертой после 110 км/ч машина ползает вправо/влево, но предсказуемо и контролируемо, довольно легко :)
    В легкой каше из снега - сцепных свойств малова-то. Буксуют... При этом позволяют ехать существенно быстрее потока...
    На укатанном снегу. Не шумят. Почти не буксуют. На второй - до 4000 шлиф если и есть, то не ощущается :))))
    Тормоза
    Вот тут я сказал первое пля, когда слез с потенци3 :)
    На сухом асфальте: достаточно, чтобы ни в кого не воткнуться. АБС тока при торможении "в пол"
    Мокрый асфальт: сносно. Тазы тормозят хуже. Даже в пол. АБС перестала срабатывать после первых 100 км - привык :)
    Асфальт с кашей. Вот тут звиздец. Динамика замедления - посредственная. Когда едешь накатами и плавно тормозишь - еще ничего... Кажется, еще нажму тормоз - замедление усилится. Ан нет. Еще немного нажал - абс... Седня чуть не воткнулся в ТАЗ, не уступивший дорогу :( Резины для торможения с 50 км/ч до полной остановки на 30 м вообще не хватило... Хватило замедлиться до 30-ти. Хорошо, что ТАЗ не заглох :))) Делайте выводы.
    Укатанный снег. Ну тут вы поняли. Мне нра :))) Торможу как в дождь на летней. Замедление хорошее :))))
    Управление :))
    Отступление. Резина очень мягкая. Настолько, что страт стал существенно мягче. Конченные стойки и прочее(зима) - не предлагать. Ощущения от мягкости не изменились с момента переобувания (когда было +5). Буквально - приехал в гараж на потенце, ехал обратно - на тех же выбойнах не прыгал. Отсюда один минус - вялая, но предсказуемая рулежка. Перестановка (о какое слово-то) у меня какая-то в развалку: сначала влево, влево закончилось, теперь вправо :)
    сухой и мокрый асфальт Рулежка нормальная. Но вялая какая-то. Мордой не скользил ни разу даже при экстренных торможениях в повороте. В общем, если никуда не гонишь - резины хватит
    Любимая мокрая каша. Тут все как-то странно. Наверное мне опыта не хватает... В поворотах очень резкая грань, за которой на !!!торможении!!! машина проедет именно вперед. На той же скорости внатяг - нормуль. Если немного быстрее - внатяг потащит наружу... Спасает тока нажатие тормоза левой ногой ,) Короче, если входить в поворот на разумной скорости - скорее всего выйдешь из поворота там, где планировал :)
    Снежок укатанный Все также, как в каше. Только немного быстрее...

    ЛЕД и рыхлый снег Особо сказать нечего. В плавном повороте с обледенелостью на 70 км/ч покрышек хватило, чтобы нырнуть внутрь поворота и объехать пешехода. Больше на льду не маневрировал. Может не замечаю??? По трассе катаюсь около 30 км:) Рыхлый снег не могу толком описать - еду медленно (5-15 км/ч) - поворачивает, тормозит и разгоняется как я хочу - без приколов :)

    Ух. Устал :))))) Вопросы есть?
    я бы немного добавил, абс, в первый снегопад - я сразу отключил - люди, я не понимаю, как можно ездить с абс :)) в кашу и обледеневшую дорогу, немного напрягает торможение, но в принципе нормально. шипы на передних колесах уже потихонечку вылетают - процентов 5-7 точно вылетело. нигде не разу не засел - езжу как маленький джип - но видимо это рулит блока :) управляемость - да, на грани это точно ....
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

  15. #15
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от il4
    хака 4, на сухом асфальте как на коньках по льду, когда был снежок на дорогах - кайф, на обледенелой дороге ехать начинаешь только с третьей, зато тормозит уверенно!
    а меня и на асфальте вполне устраивает,, единственно почуствовал что стало хуже после того как размерность со 185 на 175 поменял, выражается некоторой неуверенностью ближе к 170

  16. #16
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22

    Cool

    Цитата Сообщение от Konstantyn
    я бы немного добавил
    В принципе мою писанину можно было не цитировать...

    И еще? Ты и в правду тормозишь лучше АБС??? Еще ни один чел на мое тачке не смог без АБС остановиться быстрее, чем с АБС... Если ты можешь - мегауважуха тебе !!!!

    Обратите внимание - резина 185-я. Брал узкую осознанно. Не хватает ее в первую очередь в городе.
    tRueno

  17. #17
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от dutchi
    В принципе мою писанину можно было не цитировать...

    И еще? Ты и в правду тормозишь лучше АБС??? Еще ни один чел на мое тачке не смог без АБС остановиться быстрее, чем с АБС... Если ты можешь - мегауважуха тебе !!!!

    Обратите внимание - резина 185-я. Брал узкую осознанно. Не хватает ее в первую очередь в городе.
    +1 про ABS но тему лучше не развивать,, в прошлом году очень долго спорили......

  18. #18
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    18
    дело не в конкретном одном торможении, дело в невозможности спрогнозировать это самое торможение, и не возможности проконтролировать расторможку.
    т.е. абс - по-моему мнению вносит коэффициент непонятности в торможение, когда ты тормозишь ты никогда не знаешь - сработает абс или нет, а абс - это не парашют открывшийся сзади.
    Например мне достаточно понять без работы абс, что колеса проскальзывают по дороге, для того, чтобы оценить степень этого проскальзывания и понять, что лучше дотормаживать или маневрировать, или иммитировать работу абс, ну короче я контролирую машину (тьфу-тьфу), а когда включается абс - по-сути аналогично, тому, что кто-то другой начинает что-то делать с твоей машиной и хер его знает что он делает и на сколько хорошо. как результат ты теряешь какие-то мгновения в результате неожиданного срабатывания абс. т.е. вместо того чтобы анализировать ситуацию на дороге и искать выход из критической ситуации, а обычно именно в таких ситуациях срабатывает абс, ты вынужден сначала свое внимание переключать на абс и бороться с ней, а уж потом на дорогу ...

    представь что в самолете два пилота начнут одновременно в разные стороны крутить штурвал - в крутом пике, примерно то же самое ощущение возникает у меня при работе абс.
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

  19. #19
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Konstantyn
    дело не в конкретном одном торможении, дело в невозможности спрогнозировать это самое торможение, и не возможности проконтролировать расторможку.
    т.е. абс - по-моему мнению вносит коэффициент непонятности в торможение, когда ты тормозишь ты никогда не знаешь - сработает абс или нет, а абс - это не парашют открывшийся сзади.
    Например мне достаточно понять без работы абс, что колеса проскальзывают по дороге, для того, чтобы оценить степень этого проскальзывания и понять, что лучше дотормаживать или маневрировать, или иммитировать работу абс, ну короче я контролирую машину (тьфу-тьфу), а когда включается абс - по-сути аналогично, тому, что кто-то другой начинает что-то делать с твоей машиной и хер его знает что он делает и на сколько хорошо. как результат ты теряешь какие-то мгновения в результате неожиданного срабатывания абс. т.е. вместо того чтобы анализировать ситуацию на дороге и искать выход из критической ситуации, а обычно именно в таких ситуациях срабатывает абс, ты вынужден сначала свое внимание переключать на абс и бороться с ней, а уж потом на дорогу ...

    представь что в самолете два пилота начнут одновременно в разные стороны крутить штурвал - в крутом пике, примерно то же самое ощущение возникает у меня при работе абс.
    ну это скорее от недостатка опыта,, ABS регулирует торможение каждого колеса в отдельности,, ты при всём своем желание одной педалью не сможешь этого делать, обсуждалось это всё уже. в общем с абс тож ездить надо уметь

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от artem
    ну это скорее от недостатка опыта,, ABS регулирует торможение каждого колеса в отдельности,, ты при всём своем желание одной педалью не сможешь этого делать, обсуждалось это всё уже. в общем с абс тож ездить надо уметь
    млять, у меня стажа 8 лет, больше года с абс ездил, достала эта гр****ная система...

    я ж пишу, что НЕОЖИДАННО она срабатывает и ОТВЛЕКАЕТ от дорожной ситуации самим фактом своего появления, как результат - возможны неадекватные ситуации действия.
    Я не спорю что ВОЗМОЖНО тормозной путь с абс меньше, я лишь говорю о том, что НЕОЖИДАННОЕ возникновении данного события ОСОБЕННО в торможении, приводит сначала к оценке, а что же собственно происходит с моими тормозами, а уж затем к оценке дорожной ситуации.
    И не надо думать, что какой-то тормозной водила долго решает как же ему поступить и что за штука неведомая сработала, некоторые пишут что у них за зиму ни разу абс не срабатывает и расход топлива 10 литров на сотню, у меня же почти в каждом торможении происходит блокировка колес, и грубо говоря с абс, я никогда не знаю где я остановлюсь, а без нее я точно знаю - где я остановлюсь, пусть даже на 2 метра дальше, но зато я это ЗНАЮ, и значит могу просчитывать варианты при торможении, насколько надо раньше нажать на тормоз и прочие моменты.

    лучше расскажи чем же тебя так привлекает эта система и почему не пугает элемент неожиданности в ее срабатывании, я уж не говорю, что чисто субъективно при срабатывании абс, за счет того, что колеса все-таки разблокируются - тормозной путь дольше.

    кстати, хочу добавить, что это мое мнение до скорости 100 км/час при резкой агрессивной езде в городе. по трассе более 100 км/час по-любас абс рулит

    в кратце. АБС хороша овощам во всех ситуациях.
    опытным хорошим водителям будет мешать на нечистых дорогах. так как явно увеличивает тормозной путь.

    в гонках, кроме шоссейно-кольцевых, злостно мешает.

    нету ребята абс в автоспорте
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

Похожие темы

  1. ЛЕТНЯЯ резина - добавь свой ОТЗЫВ!
    от vanofbr в разделе Диски и Резина
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 23:01
  2. Зимняя резина
    от Markus19 в разделе Диски и Резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 18:48
  3. Зимняя резина б\у
    от zimrem в разделе Диски и резина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 10:26
  4. Зимняя резина!
    от >Mike< в разделе Общая
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 14:09
  5. Зимняя резина
    от Konstantyn в разделе Диски и Резина
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •