Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    планета Екатеринбург
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    14

    можно ли управлять муфтой ?

    хочу задать дурацкий вопрос (чет навеяло): всегда чувствую опой когда муфта включается и включается она всегда позже чем хотелось бы...вот задумался, а можно научится ей управлять, например на клапан с кнопки сигнал (дурость наверно написал)) ), а может контроллеры существуют какие, которые регулируют деятельность вивити операясь на разнве там параметры и желание пилота?

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    планета Екатеринбург
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    14
    и собственно к выше сказанному только что нарыл http://baza.drom.ru/ib/10066879.html просьба знающих любдей прокомментировать

  3. #3
    Цитата Сообщение от Булкодав Посмотреть сообщение
    хочу задать дурацкий вопрос (чет навеяло): всегда чувствую опой когда муфта включается и включается она всегда позже чем хотелось бы...вот задумался, а можно научится ей управлять, например на клапан с кнопки сигнал (дурость наверно написал)) ), а может контроллеры существуют какие, которые регулируют деятельность вивити операясь на разнве там параметры и желание пилота?
    я думаю япы не зря сделали включение муфты в районе 4х тыщ оборотов... раньше смещение фазы даст затуп. единственное в чем может быть смысл только позже сделать включение, но смысл сомнительный.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  4. #4
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Булкодав Посмотреть сообщение
    и собственно к выше сказанному только что нарыл http://baza.drom.ru/ib/10066879.html просьба знающих любдей прокомментировать
    здесь VVTi контроллер продают, сложно представить как его вообще поставили на блэк...........скорее всего человек путает VVT с VVTi
    недавно на форуме продавали контроллер VVT, поищи, только смысла в нем лично я не вижу.....уж слишком простая система у нас чтоб что-то еще с ней мудрить, проще поставить более продвинутый мозг, например от бзр
    есть колхозники, которые ездят с кнопкой включения муфты, наивно полагая, что они лучше мозга знают когда клапан открывать...но ты ведь до них не опустишься?
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  5. 2 пользователей сказали cпасибо vergily за это полезное сообщение:

    BadCRC (20.10.2011), levin24 (20.10.2011)

  6. #5
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    планета Екатеринбург
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    14
    спасибо за комменты, так и думал, развеяли сомнения.....а на счет кнопки, конечно нет, не считаю себя умней японских инженеров-автомобилестроителей)))

  7. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BomeX
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    18
    В тему.... помню еще давно, года 3-4 назад новосибирские ребяты-гонсчеги левиноводы подсказали одну прикольную идею. А точней даже не подсказали, а рассказали как кто-то из них "управлял муфтой".
    Взяли сигнал с выносного тахометра с шифтлампы и подали прямиком на муфту. Напомню, что шифтлампу ты можешь настроить на любые обороты. До сих пор помню эту идею, но до ее реализации руки все не дошли. Да и все как-то ни к чему мне оно. Вот так ота....
    Как говорится: "Голь на выдумки хитра" ))))
    Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
    Ceres, 4A-GE SilveRedBlackTop, 5MT C56, Short Shift, S2000 in, FGK 4-2-1+Twin Fujitsubo ex, SSS, GT-T brake, espelir down - ПРОДАН
    Levin, 4A-GE SilverTop, 7A head gasket, SSS, AT - афто зажигалочка - ПРОДАН
    Levin BZ-R... full stock! - ПРОДАН
    MMC Airtrek 2.4 FullTime 4WD
    __________
    Barnaul Top Race Club...

  8. #7
    как бы я уже не знаю как и сказать, но я своими глазами (лампочка параллельно клапану) вижу что муфта включается с холостого хода прям (и блек и сильвер), от определенного угла дросселя. причем на карибовском мозге она врубается даже на холодном моторе, на сильверном токого не было.(причем карибо мозг и автоматом не так управляет как левинский комп, не дает разгонятся накатом с горы, блокирует бублик и тормозит двигателем). с 4х тыс просто ехать 4аге начинает, воооот
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  9. 1 пользователь сказал cпасибо steel за это полезное сообщение::

    BadCRC (20.10.2011)

  10. #8
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Стил, +1. Тоже имею лампочку параллельно и уже месяца два как наблюдаю работу клапана.
    Сразу отмечу - клапан исправен, работает, мозг исправен, муфта новая. Все проверял.
    Так вот.
    Начинает работать на прогретом моторе, пока не прогреешь - не включается.
    Работает ВСЕГДА при нажатии тапки чуть сильнее, чем плавно (даже не в пол).
    Работает независимо от оборотов (включается даже на 2000), главный критерий - прогретый мотор и тапка, НАЖАТАЯ "неплавно".
    Отпускаю тапку - клапан закрывается ВСЕГДА, даже на высоких оборотах. Может на высоких муфта не сразу доворачивается обратно, хз.
    Вот так :) Отличается от общепринятого мнения, да :) Но работает!
    Если жать плавно, очень плавно, муфта не сработает и на 5000.
    Поведение мозга сильвера на АТ и блэка на АТ (раньше на БЗТ была АТ) - аналогичное, сильных отличий не заметил. Блэк конечно бодрее.

    Ничего мудрить с управлением муфтой не нужно вообще, и предлагаю после обсуждения тему закрыть и прилепить.
    Да, лампочку ща отключил, задолбала моргать, ночью не очень комфортно :)
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  11. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BomeX
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    18
    По поводу срабатывания клапана тоже плюсану к Стилу и Бэду. Срабатывает аналогично, хоть с 1000оборотов. А если плавно тапку давить, то и до 7000 не врубается. Проверял.

    Просто я к чему это написал про тах?! может кто-то хочет с постоянно довернутой муфтой ездить ) ) ) так вот это для тех перцев.
    Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
    Ceres, 4A-GE SilveRedBlackTop, 5MT C56, Short Shift, S2000 in, FGK 4-2-1+Twin Fujitsubo ex, SSS, GT-T brake, espelir down - ПРОДАН
    Levin, 4A-GE SilverTop, 7A head gasket, SSS, AT - афто зажигалочка - ПРОДАН
    Levin BZ-R... full stock! - ПРОДАН
    MMC Airtrek 2.4 FullTime 4WD
    __________
    Barnaul Top Race Club...

  12. #10
    Поведение мозга сильвера на АТ и блэка на АТ (раньше на БЗТ была АТ)
    это так, но у меня было два мозга одновременно, который от левина тот не тормозил коробкой под горку, а карибовский тормозил) меня это бесило сначало, а потом привык) и повторю, на карибовском ввт включается и на холодную (ну мож гр.50 было), на левинском нет.
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  13. #11
    Вообще можно управлять. Надо просто заморочится и спаять котнроллер и тогда будет возможно смешать фазу на любыйх оборотах. Тока не обманешь Япошек. Сказанно с 3к значит если включишь на 3.5 не чего не даст =) И раньше тоже.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  14. #12
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для VooDoo_nev
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    х. Прогресс где-то в Ставропольском крае
    Сообщений
    623
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от BomeX Посмотреть сообщение
    По поводу срабатывания клапана тоже плюсану к Стилу и Бэду. Срабатывает аналогично, хоть с 1000оборотов. А если плавно тапку давить, то и до 7000 не врубается. Проверял.

    Просто я к чему это написал про тах?! может кто-то хочет с постоянно довернутой муфтой ездить ) ) ) так вот это для тех перцев.
    Не согласен. Когда едешь в гору и машина начинает по-тихоньку скидывать скорость, по-тихоньку прижимаешь сильней педаль газа (чтобы скорость не падала), включается муфта, ощущаешь приход - машина поперла:)
    И даже на 3-х тысячах приход от муфты нормальный, есть с чем сравнивать, ездил 2 месяца с нерабочим клапаном управления муфтой
    Levin BZ-G, 97г, 111 дорестайл, at, black, Kia Sorento (рама, дизель) - продал всЁ
    шкодка фабка - терпеть нет больше сил:(
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    мой прежний ник Kachik

  15. #13
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    14
    Пол года назад поднимал подобную тему на tcm-club основанием к моему интересу был один момЭнт! Человек рассказывал что одному его знакомому пришел контрактный мотор блэк с япии комплект был полный т.е. навесное, коса, мозг и маленькая коробочка с крутилочкой провода которой уходили в мозг. Вот как он описывает устройство:".... в мозгах на место процессора впаянна проставка на ней стоит плата на которой два процессора... от мозгов идет проводка на блок который в его случае был поставлен на крышку рулевой колонки... на блоке один светодиод и крутилочка ... Так вот свапнув двиг машинка ездила и в завимости от положения "крутилочки" бодрее с низов или с верхов. Когда положение было сдвинуто к низам то до 100км\ч эта машина легко делала такого же блэка но без этого тдевайса. из описания мы видим что подать с тахометра сигнал на муфту ничего не даст тут именно мозг всем управляет, а приоритет задает устройство. В общем я так понял это нужно мозг с установленным девайсом искать, а не отдельно девайс. Кто слышал где купить?
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  16. #14
    Попинал по колёсам Аватар для AriesR1
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    г. Минусинск
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    16
    бред это все. как писали выше некоторые знатоки имеющие лампочку в цепи включения муфты, клапан срабатывает при резком нажатии в тапок, хоть с 1тыс об... так что я не знаю что можно регулировать вашими девайсами и зачем они вообще нужны...
    2 denisjx - лучше мотор откапиталь, больше будет толку ;)
    Toyota Sprinter Trueno 4a-ge Black Top

  17. #15
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    16
    Не помню, находил где-то... На блеке по разряжению, оборотам вроде, и тротл позишну муфта срабатывает. Купил вместе с компом Аванс такой механизм)) Когда муфта не подклинивала, работало))) Причем с ее установкой на 111ом компе он стал как 101й, только по оборотам. http://homepage2.nifty.com/ae-my_garage/infini.htm
    Последний раз редактировалось Корчевод; 22.10.2011 в 15:06.
    ae101 - не едущий утиль.

  18. #16
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от AriesR1 Посмотреть сообщение
    бред это все. как писали выше некоторые знатоки имеющие лампочку в цепи включения муфты, клапан срабатывает при резком нажатии в тапок, хоть с 1тыс об... так что я не знаю что можно регулировать вашими девайсами и зачем они вообще нужны...
    2 denisjx - лучше мотор откапиталь, больше будет толку ;)
    То что лампочка загорается с 2х никто не спорит, проверял лично. А если не знаешь что регулировать то че писать... не видел что за девайс, не знаешь принцип его работы но зато пишешь что ерунда...детский сад. Устройство не наш колхоз, а японская тюнячка так что в ее работе я не сомневаюсь. С мотором все в порядке капитален!
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  19. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Корчевод Посмотреть сообщение
    Не помню, находил где-то... На блеке по разряжению, оборотам вроде, и тротл позишну муфта срабатывает. Купил вместе с компом Аванс такой механизм)) Когда муфта не подклинивала, работало))) Причем с ее установкой на 111ом компе он стал как 101й, только по оборотам. http://homepage2.nifty.com/ae-my_garage/infini.htm
    Собственно то о чем мы тут и говорим! Перевел гуглом статью на фото контроллер ВВТ меняет "точки газораспределения фаз" в общем в зависимости от нужды можно сделать бодрее на низах или на верхах.
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  20. #18
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    16
    Методом научного тыка было определенно, что в городе включение муфты на 3500 (примерно) - опримально для города (на моем моторе).

    Мне больше понравилось предложение: "холостой стабильный 800rmp" на машине с валами 304/288.
    ae101 - не едущий утиль.

  21. #19
    блин...сколько много постов...а ведь все просто. СИГНАЛ С МОЗГА подается всегда когда тапка более 50% нажата. эффект от смещения фазы можно ощутить только выше 3.5-3.8 тыс. оборотов. ниже ты просто его не чувствуешь, нет того поглощения воздуха. ежели ты едешь 5.5-6 тыс и резко давишь (что бы сработала муфта) то все оно очень хорошо ощущается. сделано все это не просто так, поэтому не грейте голову.
    p.s. себе лампочку поставил вместо лампочки ремней безопасности где центральные воздуховоды.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  22. #20
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    16
    Раскажи почему сделанно не просто. Интересно же.
    ae101 - не едущий утиль.

Похожие темы

  1. Подсабите муфтой vvt для blacktop
    от NicknameV в разделе Хабаровск
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 07:31
  2. Подсабите муфтой vvt для blacktop
    от NicknameV в разделе Общая
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 20:14
  3. буст + акпп, чем управлять?
    от xxamm в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 15:49
  4. Срочно нужна помощь с муфтой VVT !!!
    от Penetrator в разделе Техническая
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 12:42
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •