Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19

    ОСАГО. Миф или реальность?

    http://www.insur-info.ru/press/19830

    Тарифам ОСАГО предсказан масштабный рост

    Согласно исследованию, проведенному по заказу Федеральной службы страхового надзора (ФССН), базовый тариф по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) при существующей системе тарификации должен быть повышен до 2009 года на 47% для сохранения возможности осуществления этого вида страхования.


    Исследование потенциального роста тарифов ОСАГО по заказу ФССН провели независимые эксперты-актуарии. Директор Независимого актуарного информационно-аналитического центра Валерий Баскаков сообщил, что в условиях неизменности структуры рынка ОСАГО частота страховых случаев (количество аварий на сто заключенных договоров) будет расти со скоростью 7% в год с базового уровня 5,2% в 2005 году. Также вырастет стоимость услуг по ремонту автомобилей, продолжит оказывать свое влияние на рост тарифов и инфляция. Как подчеркнул эксперт, "в случае если система тарификации не изменится и все будет оставаться так, как сейчас, то, чтобы резерв выравнивания убытков, необходимый для осуществления этого вида страхования, находился на уровне 2006 года, базовый тариф нужно повысить на 47%". Если система тарификации и размер тарифа останутся на нынешнем уровне, уже в середине 2008 года стабилизационный резерв исчерпается, а к концу 2009 года убыток достигнет 25 млрд руб. Поэтому и возникает необходимость повышения тарифа. Заместитель начальника управления учета и экономического анализа ФССН Яна Мирошниченко отметила, что данные этого исследования предстоит изучить и решить, какие рекомендации выносить в правительство, устанавливающее тарифы на ОСАГО: "Какая это будет цифра, сейчас точно нельзя сказать,-- 47% или 46,5% или другая, близкая к этим. Сейчас есть итоги актуарных исследований, которые мы представили как промежуточный этап".
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для angry
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    18
    Мля, я, конечно, понимаю, что лишние 3 тыс. на осаку я отдать смогу не особо напрягаясь, но почему-то у меня в подобных ситуациях всегда появляется ощущение, что меня пытаются на2.74бать.
    Ceres, 4A-GE BT, 4-AT, silver - it was...

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от angry
    Мля, я, конечно, понимаю, что лишние 3 тыс. на осаку я отдать смогу не особо напрягаясь, но почему-то у меня в подобных ситуациях всегда появляется ощущение, что меня пытаются на2.74бать.
    Твои ощущения только доказывают правильность выбора мной профессии :)))) Без обид
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для angry
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    18
    bleyz, так это ты все затеял что ли? =)))
    Ceres, 4A-GE BT, 4-AT, silver - it was...

Похожие темы

  1. В Уфе нужна ОСАГО
    от Slideman в разделе Уральский регион
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 14:38
  2. Новые цены на бензин!Миф или реальность?
    от Subtitle в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 12:18
  3. каско осаго
    от toyo в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 02:03
  4. Миф или реальность АЕ114!!!
    от dertup в разделе Новосибирск
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 19:11
  5. осаго на правом
    от toyo в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •