Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. #1
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22

    Вот как оказывается надо мотор обкатывать!

    http://motostrangers.ru/tech/obkatka-dvigatelya-eng/
    Много кстати уже слышал что мягкая "как учили деды" обкатка для современных моторов не канает, - надо сразу валить
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  2. #2
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    прочитал статью, но не всю (не полностью) - там написано только про притирку поршневых колец, в принципе если меняли только кольца - возможно и можно валить сразу, как советует автор статьи, а вот если менялись все вкладиши и т.д., но явно не нужно, ИМХО.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Kirillgt17
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Repablic Tuva г.Кызыл
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    прочитал статью, но не всю (не полностью) - там написано только про притирку поршневых колец, в принципе если меняли только кольца - возможно и можно валить сразу, как советует автор статьи, а вот если менялись все вкладиши и т.д., но явно не нужно, ИМХО.
    Вкладыши не притираются, они работают на масленном клине!!!
    Levin ae101 Black Top был.
    Accord Sir-t есть
    ICQ 353121793

  4. #4
    Ну вот именно для современных моторов=)))И статья написана об обкатке байков=)Так что мы обкатываем по старинке,по крайней мере у меня есть горький опыт обкатки-ВВАЛИВАЯ=),причем псоле 500 км спокойной езды и вваливания до 5 тыс=)Мотор после капиталки не больше 3 месяцев продержался=)
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._101/subtitle/

    Тормозить ногами надо-а не головой(с)

    AE101 Buddy Club,HKS,WORK,Sparco,Apexi....и куча клевых штук на которые ушли деньги=)


    http://data.photo.sibnet.ru/upload/i...9974537756.jpg

  5. #5
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    статья больше применительна к новым спортам, и к новой технике вообще.
    На мото обороты вообще сильно отличны от машин, да и зазоры тепловые несколько другие.
    Но вот что то не верится что на заводе идиоты сидят.
    ДА и качество новых запчастей все прикрасно знают.
    AE 111 XZ МКПП

  6. #6
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    прочитал статью, но не всю (не полностью) - там написано только про притирку поршневых колец, в принципе если меняли только кольца - возможно и можно валить сразу, как советует автор статьи, а вот если менялись все вкладиши и т.д., но явно не нужно, ИМХО.
    а притереться они не должны что-ли? не сами вкладыши, а в группе вкладыш-блок, вкладыш-КВ никаких притирок хочешь сказать нету?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  7. #7
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    а притереться они не должны что-ли? не сами вкладыши, а в группе вкладыш-блок, вкладыш-КВ никаких притирок хочешь сказать нету?
    нету, иначе все зазоры на колене плыли бы постоянно, только полукольца, но на них прямых нагрузок нет!
    да и все современные авто "обкатываются" только тысячу и то никаких специальных рекомендаций не дают, просто "едте спокойно".

    сейчас почти везде применяют плосковершинную хонинговку цилиндров, т.е. нет рваной поверхности, все риски сглаживаются, по мне, так обкатка - 500 км в среднем темпе, тут гораздо важнее несколько раз масло сменить, чтобы смыть все побочные продукты переборки
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  8. #8
    Серьёзный тип Аватар для Kirillgt17
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Repablic Tuva г.Кызыл
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    нету, иначе все зазоры на колене плыли бы постоянно, только полукольца, но на них прямых нагрузок нет!
    да и все современные авто "обкатываются" только тысячу и то никаких специальных рекомендаций не дают, просто "едте спокойно".

    сейчас почти везде применяют плосковершинную хонинговку цилиндров, т.е. нет рваной поверхности, все риски сглаживаются, по мне, так обкатка - 500 км в среднем темпе, тут гораздо важнее несколько раз масло сменить, чтобы смыть все побочные продукты переборки

    Согласен с Пашей! Я так и сделал 500км намотал сменил масло,и в тапок))))),(только масло насос надо новый ставить)
    Levin ae101 Black Top был.
    Accord Sir-t есть
    ICQ 353121793

  9. #9
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Зазор не всегда постоянен, по окружности. И в цилиндре и между шейкой и вкладышем. Там где он меньше, там возможны задир при таком способе обкатки. Всётаки обкатывая по старинке все зазоры выравниваются, и там где "тонко" постепенно образуется нормальный зазор, не образую прихватов и задиров. Плюс всякие микротрещины и хон полируются до необходимой высоты без риска перегреть трущиеся пары, а как известно полировка- есть упрочнение.
    Один из основных аргументов: что окислы попадают в масло, так оно при обкатке и меняется в 2-3 раза чаще. Да и меняется оно для удаления продуктов износа а не окислов , которые кстати на современные масла практицески не влияют в силу их стойкости, хотя это же америка с их знаменитыми маслами...

    "Так как же кольца запирают это давление?
    Собственно самим сжатием! Газ под давлением находится с обеих сторон и прижимает кольца к стенкам".....
    Кольца прижимаются к стенке в силу своей упругости, и всё! Давление газов лишь прижимает кольцо либо к верхней, либо к нижней части канавки.

    Всем известно что у колец есть наносное действие, тем самым чем выше давление тем больше газов прорвётся в картер.

    В общем я ни слову не верю. Верю только в то что это быстрее но никак не лучше.
    Картингисты при совке так и делали, перебор мотора между заездами, газ на всю и так пару минут- если заклинил- судьба, если нет- значит ещё гонку проедет. Но тут другая ситуация.

    Ещё раз повторю- обкатка = полировка всех изъянов допущенных на заводе, а они будут даже в самом современном байке. Бережная обкатка- это тщательная, качественная, аккуратная полировка всех бугорков, зазубрин, трещинок и прочих концентраторов напряжений которые лишь упрочнятся без риска локальных перегревов и задиров.
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  10. #10
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    От себя добавлю, что не знаю автора статьи, но предположительно - это Юлекс, в свое время известный байкер и раллист.
    На этом сайте я нашел с год назад "Явские истории" и некоторые рассказы про ралли, тут выкладывал.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  11. #11
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю- обкатка = полировка всех изъянов допущенных на заводе, а они будут даже в самом современном байке. Бережная обкатка- это тщательная, качественная, аккуратная полировка всех бугорков, зазубрин, трещинок и прочих концентраторов напряжений которые лишь упрочнятся без риска локальных перегревов и задиров.
    полировка каких бугорков? каких зазубрин? нет никаких ни бугорков ни зазубрин, тем более в современных моторах, обкатка больше нужна трансмиссии, чем мотору...

    когда мотор работает на пределе мощности он все равно должен находится в стабильном и оптимальном тепловом режиме, это у нас, если жаришь, то масло 150 гр!

    правда, если бы я кому перебрал мотор - то я бы сам запретил жарить первые 5 тысяч, нехай обкатывает и радуется, мало ли что сломает, потом ко мне прибежит :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  12. #12
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    полировка каких бугорков? каких зазубрин? нет никаких ни бугорков ни зазубрин, тем более в современных моторах, обкатка больше нужна трансмиссии, чем мотору...

    когда мотор работает на пределе мощности он все равно должен находится в стабильном и оптимальном тепловом режиме, это у нас, если жаришь, то масло 150 гр!

    правда, если бы я кому перебрал мотор - то я бы сам запретил жарить первые 5 тысяч, нехай обкатывает и радуется, мало ли что сломает, потом ко мне прибежит :)
    Если ты посмотришь на любую поверхность трения в ДВС хоть с небольшим увеличением , то ты очень удевишься насколько она неровная. Будь то хон или поверхность шейки. По этим бугоркам и идёт трение. Когда деталь только выходит с завода, все неровности на ней очень острые и ярко выраженные, рвущие масляную плёнку и локально перегревающиеся.

    Есть такая наука метрология, учащая мерить размеры между поверхностями не имеющими чётких границ. Любая даже полированная поверхность при приближении не будет похожа на линию, а будет напоминать зигзаг с острыми краями. И любая пара трения для безукоризненной работы должна притераться. Автомобиль и космический корабль разные вещи, разные точности в изготовлении, разные материалы. Автомобиль всего лишь ширпотребная вешь должная проехать 100000 и отправиться в утиль, зачем её удорожать и делать невероятно дорогую обработку деталей с невероятной точностью если выгодней сделать дешево и надёжно на 100000км?

    Ещё раз повторю, любая пара трения требует деликатной обкатки, это всеголишь ширпотребный двс автомобиля ,а не космический корабль.

    Ещё много раз слышал что вкладыши обкатывать ненадо, так как они работают на масляной плёнке- обкатывать нужно всё, поршневые кольца , открою секрет, тоже работают по масляной плёнке. И ещё секрет- любая пара трения в автомобиле работает по масляной плёнке, и вкладыши, и кольца, и подшипники ступиц и шаровые в подвеске. Не будь смазки, то любая пара трения металл-металл во первых тут же износится= увеличится зазор, во вторых перегреется.
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  13. #13
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    Если ты посмотришь на любую поверхность трения в ДВС хоть с небольшим увеличением , то ты очень удевишься насколько она неровная. Будь то хон или поверхность шейки. По этим бугоркам и идёт трение. Когда деталь только выходит с завода, все неровности на ней очень острые и ярко выраженные, рвущие масляную плёнку и локально перегревающиеся.

    Есть такая наука метрология, учащая мерить размеры между поверхностями не имеющими чётких границ. Любая даже полированная поверхность при приближении не будет похожа на линию, а будет напоминать зигзаг с острыми краями. И любая пара трения для безукоризненной работы должна притераться. Автомобиль и космический корабль разные вещи, разные точности в изготовлении, разные материалы. Автомобиль всего лишь ширпотребная вешь должная проехать 100000 и отправиться в утиль, зачем её удорожать и делать невероятно дорогую обработку деталей с невероятной точностью если выгодней сделать дешево и надёжно на 100000км?

    Ещё раз повторю, любая пара трения требует деликатной обкатки, это всеголишь ширпотребный двс автомобиля а не космический корабль.
    че правда? а я то дурак и не знал, и метрологию в инстутуте не учил!
    другой вопрос, что методы обработки нанесения хона, изготовления колец и тп давно (ну во всем мире давно, у нас недавно) шагнули вперед
    теперь и хон наносят со сглаживанием, и кольца полируют, и обкатки в 500 км хватит за глаза, и то, не обкатка - а просто спокойная езда! как я уже и писал гораздо важнее масло сменить несколько раз, почти сразу после того как завел и еще раз в первые 500км, чтобы убрать все побочные продукты переборки.

    если потом мотор не будет под масляным голдоданием, перегревами и т.п., то все притрется в процессе нормальной работы, а не как по старинки - 5000 км овощить, как на одометре 5001 км то можно голову выключить и жать тапку где ни попало, греть масло до 150 гр и т.п., ведь обкатку же прошел!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  14. #14
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    че правда? а я то дурак и не знал, и метрологию в инстутуте не учил!
    другой вопрос, что методы обработки нанесения хона, изготовления колец и тп давно (ну во всем мире давно, у нас недавно) шагнули вперед
    теперь и хон наносят со сглаживанием, и кольца полируют, и обкатки в 500 км хватит за глаза, и то, не обкатка - а просто спокойная езда! как я уже и писал гораздо важнее масло сменить несколько раз, почти сразу после того как завел и еще раз в первые 500км, чтобы убрать все побочные продукты переборки.

    если потом мотор не будет под масляным голдоданием, перегревами и т.п., то все притрется в процессе нормальной работы, а не как по старинки - 5000 км овощить, как на одометре 5001 км то можно голову выключить и жать тапку где ни попало, греть масло до 150 гр и т.п., ведь обкатку же прошел!
    Да яж нисколько не претендую на истину... Просто это моё мнение, и мнение сотен преподователей МАМИ которые когдато разрабатывали действительно качественные автомобили, хоть это и было в прошлом веке и с теми технологиями, но всёже.
    И само главное автор выдвигает теорию, что топить с 0 пробега - это ЛУЧШЕ, чем бережно обкатывать, а это уже ломает моё сознание и законы физики...

    В общем я высказал мнение, а там можете 500 обкатывать, можете сразу на трэк, можете масло 2 раза в день менять мне то пофиг))))

    ПС Павел, ты часто пишеш про вред перегретого масла- конечно это аксиома, но в статье ни слова про температуру масла. Да и вообще это болезнь скорее конкретных движков , наших в частности, чем распространённый на всех диагноз. Проблемы пергрева конкретных пар трения не всегда связаны с перегретым маслом. И поршень заклинит и вкладыш прилипнет и при 80градусах масла, если там нет зазора.
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  15. #15
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    Да яж нисколько не претендую на истину... Просто это моё мнение, и мнение сотен преподователей МАМИ которые когдато разрабатывали действительно качественные автомобили, хоть это и было в прошлом веке и с теми технологиями, но всёже.
    И само главное автор выдвигает теорию, что топить с 0 пробега - это ЛУЧШЕ, чем бережно обкатывать, а это уже ломает моё сознание и законы физики...

    В общем я высказал мнение, а там можете 500 обкатывать, можете сразу на трэк, можете масло 2 раза в день менять мне то пофиг))))

    ПС Павел, ты часто пишеш про вред перегретого масла- конечно это аксиома, но в статье ни слова про температуру масла. Да и вообще это болезнь скорее конкретных движков , наших в частности, чем распространённый на всех диагноз. Проблемы пергрева конкретных пар трения не всегда связаны с перегретым маслом. И поршень заклинит и вкладыш прилипнет и при 80градусах масла, если там нет зазора.
    таки это проблема сборки, компонентов, масла и т.п., и обкатка не поможет в данном случае все равно :)
    преподавателям МАМИ я доверяю мало, они, к сожалению, в большинстве случаев импортных деталей то не видели, положить два компрессионных кольца рядом: тойота и ваз, даже на глаз будет разница видна, вообще не припоминаю, чтобы хоть один производитель, кроме ваза рекомендовал обкатку...
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  16. #16
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Я полностью согласен с Лехой Lexxx, но и в Пашиных словах есть истина ))) Вкладыши обязательно надо притирать. Масленный клин -он образуется только при работе маслонасоса, а последний приводится в движение коленвалом. До создания необходимого довления маслонасосом, коленвал успевает провернуться несколько раз без пресловутого клина. Для того, собственно и используют прокладки из мягкого металла (вкладыши) ))). Так вот - притирка нужна. Другой вопрос, что за 500 км я думаю в этом ключе все нормально притирается. Плато-хонингование не отменяет необходимость обкатки. Я был в станочных парках 2 х компаний, и, несмотря на красивые рекламные постеры о плато-хонинговании - я не заметил ультрановых станков. Так что доверять им я бы не стал до конца, посему надо обкатываться 1,5-2 т.км. Но тех, кого перебираю - заставляю ездить все 5 ))) Иначе не быть гарантии. И постепенно увеличивать обороты, для плавной притирки на всех тепловых режимах. Статья - в некоторых местах бред, но про основную часть мне нечего сказать )))) Как я писал как-то производители современных авто не советуют прогревать более 2 мин на ХХ. Т.е. прогрели 1-2 мин и тронулись, и без фанатизма до полного прогрева.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  17. #17
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    ктсати, никто не подумал, что на спорт байках красная зона по оборотам - 11-13тыщ))) жесть на таких оборотах притирать.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  18. #18
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    Я почти согласен с пашей, 500км вполне достаточно! поездив не нагружая и не перегревая мотор, и про 3000 об это бред! в прошлом году делал ребилд мотора, времени до 1го этапа была неделя, успел накатать меньше 500 и то крутил до 5-6 тысяч, в итоге все в норме расход масла был 0 на 5 тыщ км! В этот раз изза гильзовки и расточки блока прокатал 1000км со средней нагрузкой на мотор, поменял масло и поехал наваливать 100% нагрузки.

  19. #19
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Прогревать не более 2х минут- это условие экологичности, но не долговечности двигателя.
    Красная зона на мотоциклетных двигателях 12-18тыс об/мин- как правило чем меньше объём- тем проще крутить, меньше масса поступательно движущихся частей. Крутят чтобы снять большую мощность т.к. чем больше рабочих ходов в единицу времени тем выше мощность. Но, теряются низы, для мотоциклов с их весом не так актуально, а вот чтобы на авто тронуться, нужен момент и мощность на низах, необходимы тяжёлые маховики и т.д. т.е все то, что мешает крутить выше 6-8000об/мин.
    И ещё по поводу обкатки. Как правило обкатка это щадящий, слабонагруженный режим работы агрегата. И как мне узнать что я не пегружаю двигатель? За величину отражающую нагрузку на двигатель как правило принимается частота вращения КВ. В инструкциях пишется не крутить выше 3000об/мин первые 2000км. Все верно но не совсем. Следует понимать что нагрузка это скорее угол открытия заслонки= % нажатия педали.Это значит что гораздо менее нагруженный режим это 4000об/мин и 5% педали, нежели 1500об/мин, в гору, на высшей передаче, 100% педали и машина не разгоняется... Крутите мотор, но без нагрузки, не ездите в натяг на 2000-3000об/мин и 100% дросселем. Плавные разгоны и минимальный угол открытия дросселя, то что нужно вашему мотору на первых километрах жизни.
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  20. #20
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    4 круга равномерного движения без остановок МКАДа, кажется, притрут все наилучшим образом, во всяком случае это будет лучше 1000км обычного городского режима, крутя до 3тыс с постоянными заводами, прогревами, кучей остановок (светофоры, пробки...). Как считаете?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

Похожие темы

  1. Мотор 3S-FE
    от nikon в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 11:34
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 17:45
  3. (Мск) затонироваться надо надо!
    от [dizzy] в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 13:04
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:53
  5. оказывается бывает хрусталь на 101
    от artem в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •