Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19

    ХЭЛП срочно...

    Помогите плиз...С утра сел в машину,завожу и загораются две лампочки-лампочка аккумулятора и еще какая-то(фото прилагаю),съездил на диагностику кондея(уже по времени договорился просто),а попути обратно вся приборка начала постепенно тухнуть и дворники медленно работать,а потом и вовсе заглох,машина не заводится,при зажигании легкий треск и все...Сходил за новым акумулятором,ситуация не изменилась,все лампочки горят,но завел кое как(на старом аккум тоже завелся),пока отгонял до дома почти при любой остановке глохнет...Помогите пожалуйста,в чем может быть проблема?машина для работы пипец как нужна((((
    Изображения Изображения
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для Artur14
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    17
    Лампочка на картинке - индикатор перегрева каталитического нейтрализатора.... а по теме мож зарядки нет...
    Levin 97 AE111 4A-FE A/T silver (продан)


  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Artur14
    Лампочка на картинке - индикатор перегрева каталитического нейтрализатора.... а по теме мож зарядки нет...
    я вот на генератор грешу....Только причем здесь катализатор....
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для Artur14
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Alex
    я вот на генератор грешу....Только причем здесь катализатор....
    хрен знает.... тоже думаю что генератор...
    Levin 97 AE111 4A-FE A/T silver (продан)


  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    ребят,ну неужели ни у кого больше нет никаких идей?
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  6. #6
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    а ремень с генератора не мог соскочить случаем???

  7. #7
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Фел.
    а ремень с генератора не мог соскочить случаем???
    проверял уже,ремень на месте,все крутится....
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Тогда скорее всего к "гене" пришел чебурашка,ну на крайняк глянь предохранитель на 100 А под капотом,хотя вряд-ли...

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Во-первых, проверяй силовые провода и соединения, а во-вторых, внимательно проверь ремень генератора, у меня когда на шкиве колена шпонку срезало такая же фигня была, на холостых работает нормально все крутиться, а как только газу дашь, шкив на валу проскальзывать начинал.

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от maverik
    Во-первых, проверяй силовые провода и соединения, а во-вторых, внимательно проверь ремень генератора, у меня когда на шкиве колена шпонку срезало такая же фигня была, на холостых работает нормально все крутиться, а как только газу дашь, шкив на валу проскальзывать начинал.
    в том-то и прикол,что с холостыми у меня никогда все в порядке не было,последнее время холостые обороты в районе 1200 держались,до этого одно время вообще глохла(никак до этого руки не доходят),но такого вообще не было...Немного поездив стрелка заряда аккума медленно,но верно падает...Потом вообще заглох,через час вернулся,завел,но на холостых теперь глохнет...И,самое главное,лампочка аккума горит...
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  11. #11
    Заглянул под капот Аватар для TST
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Alex
    в том-то и прикол,что с холостыми у меня никогда все в порядке не было,последнее время холостые обороты в районе 1200 держались,до этого одно время вообще глохла(никак до этого руки не доходят),но такого вообще не было...Немного поездив стрелка заряда аккума медленно,но верно падает...Потом вообще заглох,через час вернулся,завел,но на холостых теперь глохнет...И,самое главное,лампочка аккума горит...
    берешь обычнфй тестер, заводишь машину, замыкаешь на клеммах тесер чтобы он показывал уровень зарядки и смотришь сколько вольт: если в районе 13,5-15 волть, то все отлично и слотришь силовые проводы, мож где утечка, лезешь под машину и смотришь дтчик перегрева катализатора, лампочякаперегрева катализатора работает через массу, када замкнута на массу она горит, проще говоря может этот провод который к датчику катализатора подходит коротит на массу и является причиной утечки; если зарядка не попадает в13,5-15 вольт то смело разбыраешь "гену" и проверяешь диодный мост и реле зарядки аккумулятора.... вот так вот
    нет в мире лучше самолета - ЧЕМ МОЯ ЧЕРНАЯ ТОЙОТА

  12. #12
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от tst
    берешь обычнфй тестер, заводишь машину, замыкаешь на клеммах тесер чтобы он показывал уровень зарядки и смотришь сколько вольт: если в районе 13,5-15 волть, то все отлично и слотришь силовые проводы, мож где утечка, лезешь под машину и смотришь дтчик перегрева катализатора, лампочякаперегрева катализатора работает через массу, када замкнута на массу она горит, проще говоря может этот провод который к датчику катализатора подходит коротит на массу и является причиной утечки; если зарядка не попадает в13,5-15 вольт то смело разбыраешь "гену" и проверяешь диодный мост и реле зарядки аккумулятора.... вот так вот
    на НЕ заведенной машине тестер показывал 11.5(если я ничего конечно не перепутал),на приборке и того меньше...Насколько знаю под нагрузкой и без нее разные показания должны быть!?как проверить силовые провода? только визуально на пробой?датчик я так понял где-то рядом с каталиком находится?С "геной" точно сам не разберусь,придется на сервис ехать...(Слава Богу где-то дома еще один генератор валялся,не уверен правда,что рабочий...)
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  13. #13
    Серьёзный тип Аватар для Fred_SPb
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838
    Вес репутации
    19
    13,5 - это уже не нормально, мерять надо на самом генераторе, понимаю, что на ГЕ моторе это делать трудно, но нужно. Норма - минимум 14 вольт, лучше 14,2-14,4
    Теоретик, мля...

  14. #14
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    обмотка генератора 100% , езжай ремонтируйся

  15. #15
    Заглянул под капот Аватар для TST
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    17
    визуально на пробой провода идущие от аккумулятора к гене и стартеру не проверишь, их надо замерять можно тестером если тестер не фуфельный а нормальный то он покажет сколько Ом ни держат... если сопротивление низкое то им трындец и из-за них просто не будет нормальной зарядки аккумулятора, но это редкость тем более на японце, скорее всего дело или в самом генераторе, а точнее в его обмотках, или в мосте (что более вероятно), потому как если в гене подшипнике в нормальном состоянии (подшипники шкива генератора), то с ним процентов на 95 нихрена не случилось, и проблема кроется в регуляторе заряда батареи или доидном мосту...
    нет в мире лучше самолета - ЧЕМ МОЯ ЧЕРНАЯ ТОЙОТА

  16. #16
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Neofrit
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    17
    А катализатор выбей лучше, всеравно долго не живет с нашим бензином
    '99 Levin BZ-R, SSS, very black ,
    6MT BLACKTOP, TOM's wheels 16", HKS Silent Hi Power exhaust
    , VARIS WING, Super Sound

  17. #17
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Всем спасибо за советы!Сегодня забрал машину из сервиса.Оказалось,что к "гене",как вы говорили,пришел чебурашка,причем явно не спустыми руками) Я в генераторах не разбераюсь,сказали что то ли заклинило,то ли закоротило какой-то якорь на генераторе и восстановлению он не подлежит и поставили мне новый(скорей всего нае..ли,но выхода у меня друго не было)...
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  18. #18
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Alex
    Всем спасибо за советы!Сегодня забрал машину из сервиса.Оказалось,что к "гене",как вы говорили,пришел чебурашка,причем явно не спустыми руками) Я в генераторах не разбераюсь,сказали что то ли заклинило,то ли закоротило какой-то якорь на генераторе и восстановлению он не подлежит и поставили мне новый(скорей всего нае..ли,но выхода у меня друго не было)...
    Там есть реле-регулятор (регулирует ток обмотки возбуждения, тем самым поддерживая постоянное выходное напряжение генератора), прикрученное к генератору, если оно не работает - генератор не дает заряда или дает неправильно.
    Levin AE101, 4A-FE

Похожие темы

  1. Детонация, хэлп!
    от Locky в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 05:53
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 19:56
  3. Срочно Хэлп! Коробка Автомат
    от Blaze в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 09:40
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 19:05
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •