Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    GT-Эксперт Аватар для Merzkiy
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,САО,800-ка
    Сообщений
    2,561
    Вес репутации
    19

    Вопрос по ПДД

    Имеют ли право сотрудники ППС проверять ВУ,техталон,и страховку?
    BZ-R сток => Продан Max Mixy
    クレイジー モーター スポーツ
    AE86 GTS

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mgn_rage
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    16
    Если при них совершилось нарушение - они совершенно правомерно могут вызвать Гаёв кои могут уже согласно своего ведомства тя штрафовать. В ПДД прописано-что водитель обязан предоставить документы(все) сотруднику милиции.Разделение на ДПС,ППС там нет.ППСники не имеют права тебя только оштрафовать за что либо,но в такой ситуации они вызывают ДПС.

    Короче могут проверять и уж останавливать тем более (например если ты вызвал у них подозрение)

    )) При желании могут и твоим ТС воспользоваться.
    Levin XZ 111, 4А-FE - ПРОДАН.
    Клыки ТЁМ'S
    Пороги BOMEX
    Передний бампер BOMEX (L28)
    Shock absorbers : BILSTEIN B4
    Front Springs: RS-R
    Rear Springs: TRD
    Radiator Cap TRD
    Накладки на педали RALLY ART
    Разминусовка двигателя D1 Spec
    Silicone Hoses Samco

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Edik Levin
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва,СЗАО
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от mgn_rage
    Если при них совершилось нарушение - они совершенно правомерно могут вызвать Гаёв кои могут уже согласно своего ведомства тя штрафовать. В ПДД прописано-что водитель обязан предоставить документы(все) сотруднику милиции.Разделение на ДПС,ППС там нет.ППСники не имеют права тебя только оштрафовать за что либо,но в такой ситуации они вызывают ДПС.

    Короче могут проверять и уж останавливать тем более (например если ты вызвал у них подозрение)
    +1,ЕСЛИ ВИДЯТ ЧТО ТЫ ПЬЯН ИЛИ ЕЩЕ ЧТО,МОГУТ ЗАДЕРЖАТЬ ТЕБЯ И ВЫЗВАТЬ ДПС,НО НА ДОРОГЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО,ОБЫЧНО ТАКИЕ СИТУАЦИЯ ПРОИСХОДЯТ ВО ДВОРАХ,ЛИЧНО СТАЛКИВАЛСЯ!

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для avaal
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    16
    статья 11 Закона "О МИЛИЦИИ"
    Права милиции
    23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;
    (в ред. Федеральных законов от 31.03.1999 N 68-ФЗ, от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
    тут не сказано что кто конкретно, сказано милиция

  5. #5
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Последнюю неделю колупаюсь по ночам с машиной, то колесья меняю, то магнитолу ставлю. Так вот, оба раза проверяли, все нормуль, когда колеса менял еще полчаса с патрулем протрещали за ипонские машины :)
    Ясен пень, бородатый мужик, в час ночи ставящий магнитолу, выглядит подозрительно ))
    Я доволен, что они патрулируют двор, хоть это и не панацея, зато пьяни по двору не шарится, молодежь музло не крутит до утра и т.п.
    Так что я за, чтоб менты смотрели доки тех, кто во дворе снимает колеса, как я ))) ибо может это у меня их в этот момент ****ят.

    Проверяли только доки, видят, что я не стремаюсь и веду себя адекватно, говорят "счастливо", удивляются, что не спится и отваливают.
    Естессно давать им досмотр производить сразу же нельзя и вообще надо быть доброжелательным, но не лохом. А то хз, может они тут "... дилера ищут, лидера по продажам, не ты ли это гражданин хороший..." короч чтоб не подкинули чего. Разные бывают...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для gogatte
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    17
    Один знакомы ППСник рассказывал, как они денюжку стригли с водителей, пугая вызовом ДПС или пугая собственноручным наказанием) Не могут вроде как сами протоколы выписывать и доки автомобильные проверять, только задерживать при определенных обстоятельствах до прибытия сотрудников ДПС.
    corolla ae111- леворукий (почти)левин) BT
    levin 92 gt-apexi акпп - реставрирован (продан)
    и еще кое-что

  7. #7
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    уопщем так. ППС имеет право наказывать за правонарушения согласно законам РФ. Нарушения ПДД к ним не относятся. При проверке документов у автомобилиста они имеют право проверить удостоверение личности и документы на право собственности/владения траноспортным средством. При очень большом желании (с грамотным подходом им надо будет практически наизнанку вывернуться) могут заставить предъявить авто к обыску/досмотру. Во всех остальных случаях они обязаны вызывать ДПС.
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для Merzkiy
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,САО,800-ка
    Сообщений
    2,561
    Вес репутации
    19
    Вот и мне почему то казалось,что сотрудники ППС имеют право спросить только паспорт гражданина,и документ на автомобиль(техпаспорт)
    BZ-R сток => Продан Max Mixy
    クレイジー モーター スポーツ
    AE86 GTS

  9. #9
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Merzkiy
    Вот и мне почему то казалось,что сотрудники ППС имеют право спросить только паспорт гражданина,и документ на автомобиль(техпаспорт)
    Именно это они и спрашивают, получив искомое, вежливо поблагодарив, удаляются )
    А собсно че тебя интересует? Страховку и техосмотр я им даж не даю, не их епархия, а вот собственность и личность колупающегося ночью в машимине мужика проверить они должны. Ибо это пахнет для них
    а) баблом на откуп
    б) закрытым или открытым делом

    А мне хорошо, что я знаю, что всякие пидорасы под окнами будут очковать шариться (чего и нет собсно), и меньше шанс, что что-то умыкнут или просто похулиганят. Хз как в остальных районах, у нас примерно раз в час патруль через двор едет.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  10. #10
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Если у них есть подозрения, то могут проверить все документы. вроде как по новому законодательству могут даже протоколы составлять, но инфа не 100% )))
    Также проверять документы могут в рамках спец.операции.. В любом случае если ппсник требует документы, то нужно поинтересоваться на каком основании!
    Останавливать можно только жезлом, а не размахивая руками)

  11. #11
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Да правильно Бед сказал, выё**** не надо, но документы лишний раз показать, не такая и проблема, отмазка у них железная, либо спец план какой либо попадаешь под ориентировку.

    PS Друг так менял магнитолу вечером, и подъехавшим ппсникам в шутку сказал : "кто ж в час ночи магнитолу ставит". Если бы сам ментом не был, ночевал бы в обезьяннике :)
    AE 111 XZ МКПП

  12. #12
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от mamont
    PS Друг так менял магнитолу вечером, и подъехавшим ппсникам в шутку сказал : "кто ж в час ночи магнитолу ставит". Если бы сам ментом не был, ночевал бы в обезьяннике :)
    Не, я так не рискую ) Я к тому же еще и не местный, и обычно не бритый ))) Полюбас попаду под какую-нить ориентировку.
    Проще с ними по-нормальному поболтать, они тоже люди, хотя часто пользуются властью не по назначению. Но если не бычить, а нормально потрещать - все нормально, еще и удачи пожелают.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  13. #13
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    по поводу плана можно уточнить что за план) может дадут попробовать... а ориентировку-показать должны))) когда светит фонариком в морду и спрашивают принимал чёнить или нет, то обычно говорю "любые проверки за ваш счёт" )))
    а вообще правильно! не борзейте и проблем будет меньше;)

  14. #14
    GT-Эксперт Аватар для Merzkiy
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,САО,800-ка
    Сообщений
    2,561
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от BadCRC
    Именно это они и спрашивают, получив искомое, вежливо поблагодарив, удаляются )
    А собсно че тебя интересует? Страховку и техосмотр я им даж не даю, не их епархия, а вот собственность и личность колупающегося ночью в машимине мужика проверить они должны. Ибо это пахнет для них
    а) баблом на откуп
    б) закрытым или открытым делом

    А мне хорошо, что я знаю, что всякие пидорасы под окнами будут очковать шариться (чего и нет собсно), и меньше шанс, что что-то умыкнут или просто похулиганят. Хз как в остальных районах, у нас примерно раз в час патруль через двор едет.
    Дык в том то и дело Сань что попросили предъявить все доки включая страховку и тех талон...вот мы стали доказывать им что они акромя паспорта гр.РФ и техпаспорта на машину не имеют право спрашивать.Но почитав в итоге оказывается мы были не правы.
    В кодексе написанно что сотруднику милиции,но не упомянуто ппс это или гЭбдд
    т.е они не имеют право посылать только на мед.освидетельствование
    BZ-R сток => Продан Max Mixy
    クレイジー モーター スポーツ
    AE86 GTS

Похожие темы

  1. вопрос по то
    от Levin850 в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:01
  2. Вопрос по 91
    от Bobrat в разделе Экстерьер
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 09:08
  3. вопрос про Чек
    от Orso в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 23:35
  4. вопрос 7а ge
    от seregadog в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 14:55
  5. Вопрос
    от Pantera в разделе Интерьер
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •