Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для BLACK TOP
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Moscow.
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    20

    Народ подскажите по ссс, подбор стойки

    Привет всем, в общем ситуация такая, решил поменять стойки и после диагностики мне сказали что стойки у меня разборные (4A-GZE, SSS, 101), ну я и по незнанию купил картриджи как выяснилось позже человек-продавец разбирался в подвеске не больше чем я.Не могу разобрать от какой машины он мне продал картриджи.В общем после снятия стойки, разбираем ее, и хотели поместить туда новый картридж, естественно он не влазиет, слишком толстый и высокий.Вопросы.
    1.Можно ли подобрать в магазине примерные размеры картриджа и потом засунуть ее в сам стакан стойки? дело еще в том что Стакан этот посередине немного оквадрачен с двух сторон, поэтому картридж должен быть еще тоньше.
    2.Не париться и заказать себе новые оригинальные за пару 800у.е. и ждать 2 недели?
    3.Подобрать неоригинал, но какой и где? и цена вопроса?
    ПОжалуйста кто сталкивался с этим посоветуйте плиз...

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Wer менял у себя на SSS стойках картриджи. "подквадраченные" места насколько я помню ему спиливали(то есть насквозь). Как раз для того чтобы картридж нормально встал. Ну более подробно я думаю он сам напишет как в сети появится.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для BLACK TOP
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Moscow.
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    20
    так так интересно..... а как его можно найти то? и как их спиливать? полностью по диаметру или только тот участок который оквадрачен?

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Сам найдётся. Я думаю в ближайшие пару дней будет на форуме Ему на самой стойке именно те места что не дают лезть картриджу спиливали.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Wer_Levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, ярик
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от BLACK TOP
    Привет всем, в общем ситуация такая, решил поменять стойки и после диагностики мне сказали что стойки у меня разборные (4A-GZE, SSS, 101), ну я и по незнанию купил картриджи как выяснилось позже человек-продавец разбирался в подвеске не больше чем я.Не могу разобрать от какой машины он мне продал картриджи.В общем после снятия стойки, разбираем ее, и хотели поместить туда новый картридж, естественно он не влазиет, слишком толстый и высокий.Вопросы.
    1.Можно ли подобрать в магазине примерные размеры картриджа и потом засунуть ее в сам стакан стойки? дело еще в том что Стакан этот посередине немного оквадрачен с двух сторон, поэтому картридж должен быть еще тоньше.
    2.Не париться и заказать себе новые оригинальные за пару 800у.е. и ждать 2 недели?
    3.Подобрать неоригинал, но какой и где? и цена вопроса?
    ПОжалуйста кто сталкивался с этим посоветуйте плиз...
    Картриджей не бывает !!!! на SSS пробка для обслуживания (ремонта стойки) но в Москве насколько мне известно этого некто не делает :,(

    Но бывает голова и руки :)) Русский подход к японской проблеме :
    Вот я и появился, 2BLACK TOP позвони мне 89261602164 Степан - сними стойки отдашь мне (срежут вдавленную часть ) и заварят таким-же металлом , т.е. по толщине (чтобы жесткость не потерять ) и покрасят в любой цвет :)
    это вариант номер раз. но честно сказать я огромной разницы не заметил когда поставил короловские картриджи видать они мягче чем должны быть на SSS , нужно искать более жесткие. делается просто меряем внутренний диаметр стойки и длину (какой должна быть стойка) звоним в магаз и подбираем если менджендайзер нормальный чувак то се будет супер .
    Вариант номер два :
    Как рассказывал BLACK TOP что кто-то нагревал то место (вмятину на стойке) забивал туды трубу и выпрямлял КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ !!!!
    1) Теряем жесткость металла.
    2) 99% изменим геометрию
    1) VW Passat V6 - Новый диван, Дом - Работа.
    2) AE 85 - Gtextreme drift долгострой (Wer_Levin).
    3) AE 85 - Gtextreme drift долгострой (Boss_Levin).
    4) Suzuki GSX-R 400 Gtextreme любимчик !
    5) Suzuki DR-Z 400 SM Gtextreme любимчик !
    Номер WER_Levin 790-50-56
    _______________________________________________
    Страх, как огонь - либо он сожжет тебя, либо согреет... Я делаю как меня учили, падаю и поднимаюсь... снова и снова... Не отступать и не сдаваться!

  6. #6
    Настоящий ТАЗовод

    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    20
    Есть вариант нормальный, вставить в левиновский сапог патрон типа ПлазаСпорт и т.д. к аммо, для монтажа на неразборную стойку, идёт специальная втулка к торой уже и прикручивается гайка

  7. #7
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Эээхм. Что-то смутно представляю себе эту конструкцию. Картинки есть?
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  8. #8
    Настоящий ТАЗовод

    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от boss_levin
    Эээхм. Что-то смутно представляю себе эту конструкцию. Картинки есть?
    Картинок нет, но делается всё несложнее чем колёса снять/поставить! Рекомендую выяснить ТТХ аммо ССС типа усилие сжатия/отбоя и под эти характеристики подобрать аммо Плаза, учитывая что они делаются под разные модели машин! можно даже что-нить жестче подобрать! или наоборот кому как!

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:12
  2. народ, подскажите плз .........
    от meTeora в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 18:11
  3. Народ, подскажите!
    от Shadeus в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 09:43
  4. Народ,подскажите кто чем сможет...
    от Valera в разделе Экстерьер
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 15:10
  5. народ подскажите по дискам (+)
    от BLACK TOP в разделе Диски и Резина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •