Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. #1

    Начинающийся проект Ae-86 + Bt

    Приветствую всех обитателей этого форума) Принимайте в свои ряды новичка) Сам я из г. Томска. Моё знакомство с автомобилями началось с жигулей) ваз-2106 95 года)) на ней я первый раз в жизни откапиталил двигатель, да и вообще практически всё, потому что сыпалась она безбожно.. Покатавшись на ней 2 года, во время дальней поездки попал в аварию из-за пьяного урода, ехавшего по встречке.. Машинку пришлось продать..После этого купил свою первую тойоту - корону 85 года в 150 кузове с двигателем 3А..Впечатления после жигулей были только положительные..Никак я не думал, что в машине 85 года может быть так удобно и комфортно..Взял её очень дёшево, с мёртвым двигателем и подвеской..Но это не пугало..Откапиталил двигатель, много чего переделал, и с тех пор вот уже 3 года езжу на ней. За эти 3 года общаясь с разными людьми просто влюбился в старые тойоты..Появилась мечта идиота - труэно в 86 кузове..Но мечта оставалась мечтой, денег не было, такой машины в продаже я не видел..И вот однажды наткнулся на объявление, что человек недорого продаст или обменяет на бытовую технику эту самую АЕ-86..Приехал смотреть..Хотя уже знал, что куплю её в любом случае..Машинка оказалась в плачевном состоянии..Люди, которые на ней ездили только 3 раза меняли сцепление..больше о машине не знали ничего..абсолютно..ездили только на гонки..вот во время последней гонки у них на ходу открылся капот и ударил по крыше..после этого машина 4 года безвылазно стояла в гараже..там у неё разобрали салон, сняли коробку и кардан..пытались отремонтировать кузовщину, но после них всё надо переделывать...само собой, о том, чтобы завести двигатель не могло быть и речи..ни масла, ни антифриза, ни аккумулятора..в общем, я её купил..на эвакуаторе оттащили в гаи, оформили..хорошо хоть с документами всё было в порядке..после этого машина была утащена к товарищу на автостоянку, где я начал с ней разбираться..для начала хотелось завести двигатель..залил масло, воду в радиатор..попытался завести..как ни странно, двигатель довольно быстро завёлся)) но работал очень нестабильно..Полез посмотреть свечи и очень удивился..одной свечи просто не было (и почему я сразу не посмотрел), у второй электроды были замкнуты..выходит, что двигатель после 4х лет простоя завёлся на 2х свечах..я был в шоке..купил свечи, поставил, после этого двигатель заработал просто замечательно. Вскоре после этого машина была переведена в гараж.. Там была установлена коробка, кардан..совершён небольшой заезд по гаражному кооперативу..было это зимой, и летняя резина постоянно проскальзывала) но впечатлений всё равно было много.. После этого было решено всё оставить до лета..гараж очень холодный и заниматься ремонтом там зимой очень сложно.. Нужно сказать, что машина была переделана на левый руль, причём сделано это было просто ужасно..под все узлы были просто прожжены дырки автогеном..вся родная проводка была вырвана, вместо неё куча красных и синих проводов..отследить, что куда ведёт просто невозможно..Поэтому я думаю всё вернуть на правый руль и сделать новую проводку (благо образование и навыки с детства это позволяют). В то же время думал о двигателе. Очень удачно попалось объявление, где продавали блэктоп в сборе с коробкой, всем навесным, косой и мозгами, за очень небольшие деньги.. Правда без документов..Двигатель был куплен, началось изучение электросхем и прочего..Оказалось, что на нём отсутствовало 2 датчика - вакуумный датчик и датчик температуры.. температурный нашёл, вакуумный до сих пор в процессе поиска..Несмотря на то, что Томск немаленький город, найти что-либо на 4а-ге тут практически невозможно, а платить 4500 за новый датчик не хочется..Ну да ладно..найдётся..В общем, работа над машиной начнётся как только уйдут холода..А до этого есть время всё обдумать..Работы над машиной очень много, но вроде руки растут откуда надо..Это мой первый серьёзный проект, поэтому буду очень рад советам, замечаниям и предложениям..Фотки машины, сделанные во время осмотра и сразу после покупки прилагаются..
    Изображения Изображения

  2. #2
    Ещё фотографии..
    Изображения Изображения

  3. #3
    И последние 5..

    Жду советов, предложений и замечаний!
    Изображения Изображения

  4. #4
    GT-Эксперт Аватар для Димоныч
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО) Марьино
    Сообщений
    2,192
    Вес репутации
    21
    Желаю довести проект до конца!!!
    1.Toyota Corolla Levin 111 "99 4A-GE
    2.Toyota Corolla Rumion 154 "07 4wd

    (9О3) l2l ЗЧ l2

  5. #5
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    а с запчастами, по крайнем мере на блэк тебе всегда тут помогут
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  6. #6
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Первое вари каркас, усиливай всё что можно, по фото кузов уже весь гнилой...
    на сайте была инфа по пластиковым кузовным деталям, крылья двери и прочеее...
    В общем дерзай!!!

    Удачи!!!
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ParaZit
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    650
    Вес репутации
    18
    сколько же ****и впереди :)...
    терпения наберись.
    теперь ae86

  8. #8
    Цитата Сообщение от nitrogt
    Первое вари каркас, усиливай всё что можно, по фото кузов уже весь гнилой...
    на сайте была инфа по пластиковым кузовным деталям, крылья двери и прочеее...
    В общем дерзай!!!

    Удачи!!!
    Спасибо! Кстати на самом деле кузов не такой гнилой как кажется..днище на удивление вообще почти всё ровненькое и чистенькое..но поработать полуавтоматом конечно придётся неслабо..И ещё - каркас внутрь варить не хочу..Салон хочу сделать нормальным..без труб внутри))
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ParaZit
    сколько же ****и впереди :)...
    терпения наберись.
    Да..насчёт этого знаю..Да терпения вроде хватает..Куда большая проблема во времени и в деньгах..Летом постараюсь достроить гараж, который полностью для этого проекта готовится..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  10. #10
    GT-Эксперт Аватар для Sashko
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    г. Дмитров
    Сообщений
    1,501
    Вес репутации
    19
    жесть!!!!!
    успехов!
    Levin BZ-R/1.6/6MT/BlackTop/белый/TRD quick shift/TRD Out/OZ Racing wheels 16"/APEXi dual Air Intake/E-manage Blue/RS*R Ti2000 down

  11. #11
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    17
    хм,не пиннать а зачем ебе на пр руль переделывать, пусть левой остается, только приведи там все в порядок...
    [SIGPIC][SIGPIC]

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lucky_AE91
    хм,не пиннать а зачем ебе на пр руль переделывать, пусть левой остается, только приведи там все в порядок...
    Ну там как минимум слева нет заводских усилений/выштамповок под крепления..сейчас когда педаль тормоза нажимаешь, вся перегородка гнётся и руль поднимается..Можно на левый руль переделать, но для этого нужна перегородка от леворукого донора..Хотя, в принципе, можно и самому изготовить..Да, наверное можно задуматься..Тем более, что салона можно сказать нет..Думаю, что точный ответ на этот вопрос дам, когда разберу машину и посмотрю как там всё точно..

    Мне на правом руле удобнее ездить )))
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  13. #13
    GT-Эксперт Аватар для Sergey_khv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,921
    Вес репутации
    17
    При переварке перегородки могут возникнуть проблемы с ГАИ.
    чё тока не было

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sergey_khv
    При переварке перегородки могут возникнуть проблемы с ГАИ.
    Почему? Сейчас машина леворульная, во время регистрации на себя проблем не возникло. По каталогу она с правым рулём..В документах никаких отметок нет..В чем могут быть проблемы?
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  15. #15
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    Почему? Сейчас машина леворульная, во время регистрации на себя проблем не возникло. По каталогу она с правым рулём..В документах никаких отметок нет..В чем могут быть проблемы?
    В том что при постановке на учёт в особых отметках пишут правый руль, у мну так на 2 машинах. В теории могут потребовать доки на переоборудование, а вот на практике лотерея, неужто охота испытать удачу???
    AE 111 XZ МКПП

  16. #16
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для SSU
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от mamont
    В том что при постановке на учёт в особых отметках пишут правый руль, у мну так на 2 машинах. В теории могут потребовать доки на переоборудование, а вот на практике лотерея, неужто охота испытать удачу???
    Он же написал что в документах никаких отметок нет! У меня в городе знакомый себе дэлику взял переделанную на левый руль, никаких отметок небыло, все нормально было с постановкой на учет, у него даже селектор автомата остался под праворуких.
    Trueno 101 4A-FE, А240Е > С50 > (56), полированный впуск HAND MADE, прямой тракт HAND MADE, короткоходная кулиса HAND MADE, резаные пружины, оптика HAND MADE

    СПАРЦО
    АЧ КО ЭС
    ЕБАХЧ
    МИЧЛЕН
    5 ЦЫГАН
    РЕМБО
    АРЕХИ
    ПРО ШПРОТ
    СТРИТ ЦИЛЮЛИТ


    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...rueno_100/ssu/

  17. #17
    Я думаю что никаких проблем сейчас не будет.. Машина уже зарегистрирована, номера получены..Никто ни слова за левый руль мне не сказал..Отметок никто не ставил..Единственное, что могут возникнуть вопросы на техосмотре..но вопросы с техосмотром обычно решаемы..Да к тому же были и леворульные модификации..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  18. #18
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    На мой взгляд - это странный проект.
    Зачем ставить атмо двигло если родной можно хорошо развеселить?

    Ну поставишь блэк топ. А толку? Ни в дрифт ни в драг.
    Вот чесслово я б не так сделал.
    выдергиваешь двигу и перебираешь кишки.
    Турбинко, куллер, моск и вот оно- щастье.
    валы там уже на 240 град для начала хватит.
    Эх. Не порти проект блэктопом.
    Тут как то видел на ютубе дрифт ае86 со свапнутым мотором 4агзе.
    давка явно -сток. ну дрифтит так ну не так что бы уже очень прям так, а на блэке думаю вообще грустно будет.
    Вот сто пудов.Поставишь блэк, тебя стошнит и будешь строить турбу.
    Зачем лишние вложения денег?
    Ну или тогда продавай блэк и сразу ставь 4агзе.
    Вот это уже тема.
    А с блэком тебе надо будет дырку в моторном щите пилить и зажигание выставлять из кабины, надо еще переходник делать на отвод ОЖ.
    Вот такие мысли примерно.
    Сто ДМ авто Тюмень ул. Щербакова 158.

    Toyota Sprinter Trueno ae111 3S-GTE MT 4вд
    http://www.drive2.ru/r/toyota/986093/

  19. #19
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    Я думаю что никаких проблем сейчас не будет.. Машина уже зарегистрирована, номера получены..Никто ни слова за левый руль мне не сказал..Отметок никто не ставил..Единственное, что могут возникнуть вопросы на техосмотре..но вопросы с техосмотром обычно решаемы..Да к тому же были и леворульные модификации..
    Када машина на учёте ты нафиг не кому не нужен, а вот када снимать будут... ну смотри сам кому то проще руль перекинуть, кому то проводку собрать
    AE 111 XZ МКПП

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дед Мазай
    На мой взгляд - это странный проект.
    Зачем ставить атмо двигло если родной можно хорошо развеселить?

    Ну поставишь блэк топ. А толку? Ни в дрифт ни в драг.
    Вот чесслово я б не так сделал.
    выдергиваешь двигу и перебираешь кишки.
    Турбинко, куллер, моск и вот оно- щастье.
    валы там уже на 240 град для начала хватит.
    Эх. Не порти проект блэктопом.
    Тут как то видел на ютубе дрифт ае86 со свапнутым мотором 4агзе.
    давка явно -сток. ну дрифтит так ну не так что бы уже очень прям так, а на блэке думаю вообще грустно будет.
    Вот сто пудов.Поставишь блэк, тебя стошнит и будешь строить турбу.
    Зачем лишние вложения денег?
    Ну или тогда продавай блэк и сразу ставь 4агзе.
    Вот это уже тема.
    А с блэком тебе надо будет дырку в моторном щите пилить и зажигание выставлять из кабины, надо еще переходник делать на отвод ОЖ.
    Вот такие мысли примерно.
    Да, турбинка, кулер, мозги и валы это конечно хорошо..но это стоит весьма больших для меня денег..блэк было решено ставить, поскольку попался вариант двига в сборе с коробкой, всем навесным, косой и компом всего за 15 штук..причём двиг в замечательном состоянии..коробку продам, думаю, тысяч за 6..получается, что двигатель вышел в 9 тысяч..Дырку в салон делать не буду, уже придумал простенький контроллер, который будет рулить зажиганием, опираясь на сигналы со звёздочек трамблёра..трамблер укоротится, от него останутся только сами звёздочки-датчики положения..4 катушки зажигания..Посмотрим, что из этого выйдет..я человек начинающий, сотни тысяч в машину вкладывать не могу..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

Похожие темы

  1. АЕ86 под проект
    от ..East.. в разделе Автомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 05:29
  2. Кузов под проект
    от Demon_ams в разделе Проекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 04:39
  3. Проект 4wd!!!)))
    от Пончо в разделе Подвеска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:30
  4. Проект от Jass-rs )))
    от Levin5579 в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 21:17
  5. проект по ае111
    от ParaZit в разделе Курилка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •