RSS лента

PandA

Несколько советов о том как купить что-то из другого города.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от PandA Посмотреть сообщение
Всем привет.
В общем делюсь с вами моим опытом как же купить и не огорчится.
Все мы смотрим различные аукционы, барахолки, форумы и т.д, так или иначе мы находим вещи которым нам интересны и мы хотим их приобрести....
1) Нужно понять, нужна ли вам эта вещь ( товар), и не будите ли вы разочарованы покупкой ( тогда хотел, а щас уже не надо, можно ли вернуть?). Обычно продавцы не чего не возвращают ( деньги ) без каких либо видимых причин, магазины дают срок на проверку от 3х до 10 дней ( по закону 10 ) и в случае чего возвращают деньги ( не прокатывает когда запчасть отправляется в другой город, что-либо доказать практически не возможно! )
2) Смотрите кто продает частное лицо или магазин ( очень часто мошеники представляються магазином и совершают обман), на многих барахолках есть рейтинг ( к примеру дром, мой профаил http://primorskii-krai.baza.drom.ru/...nyxfox/profile) где видно какие сделки я совершал и какие впечатления остались обо мне. Остерегайтесь людей у которых много товара ( заманчивого) и нет рейтинга ( подумайте почему так ?), остерегайтесь пользователей только что зарегистрированных ( которые всего час на форуме/барахолке ) а у них куча вкусняшек по сладким ценам. так же если сомневаитесь погуглите https://www.google.ru/ он бесплатный и рассказать может многое ( введите название магазина со словами рейтинг, отзывы, номер телефон ( актуально для частных лиц ) и можно будет составить более менее понятную картину
3) Не стесняйтесь спрашивать, если вам что-то не понятно лучше спросить, постарайтесь объяснить продавцу что вам надо ( продавец может просто не понять вас, и прислать что-то не то ) просите фото ( можно подробные, для особо подозрительных просите фото с бумажкой на которой написано сегодняшее число ). Обговорите все нюансы, куда переводить деньги, будет ли упаковка, какой транспортной компанией отправлять и когда это будет сделано, и т.д. Помните за спрос деньги не берут, но их не вернут в случае чего :) ( уверен на 95%)
4) Если есть знакомый в этом городе попросите посмотреть товар ( или заняться сделкой и отправкой) сэкономите свои же нервы и деньги ( помните скупой платит дважды ), лучше отдать меньше а не потерять больше ( было уже кучу примеров когда человек платил мне за деталь а деталь оказывалась полным гуано... )
5) Всегда проверяйте при получении что к вам приехало ( очень часто при траспортировке товар становится не ликвидным ), там работают таджики, они его принимают и отгружают и особо не заботятся о состоянии ( просите отправителя застраховать груз на сумму чуть большую чем деталь стоит ) лучше переплатите 50р, но получите гарантию что если приедет битое то вам это возместят.
6) И пожалуй самое главное что хотел сказать: думайте своей головой, сохраняйте переписку и чек до момента получения груза, если вас обманули идите в полицию с этими документами и пишите заявление, ваше бездействие порождает безнаказанность, не давайте себя унизить !!! Если вы сами не будите стоять за себя то кто будет ?!

p.s
Буду дополнять со временем
p.s.s
не само реклама

Отправить "Несколько советов о том как купить что-то из другого города." в GTeXtreme Instagram Отправить "Несколько советов о том как купить что-то из другого города." в GTeXtreme vKontakte Отправить "Несколько советов о том как купить что-то из другого города." в Клан Любителей Levin and Trueno vKontakte Отправить "Несколько советов о том как купить что-то из другого города." в Обвесы/запчасти для AE111 (Levin / Trueno) vKontakte Отправить "Несколько советов о том как купить что-то из другого города." в GTeXtreme Twitter Отправить "Несколько советов о том как купить что-то из другого города." в GTeXtreme Whatsapp Отправить "Несколько советов о том как купить что-то из другого города." в GTeXtreme Telegram

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии