Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    10

    непонятки с термостатом...

    вот произошла хрень, а именно...

    задумал я полностью поменять антифриз в левине (4age). с радиатора слил, а вот в блоке болт закис намертво, чтобы не ломать его решил пару циклов через радиатор пустить. просто прогревать полностью чтобы сначала всю жижу на воду заменить (она промоет) а потом постепенно на новый антифриз сменить...

    короче на старом всё работало отлично! после того как заводишь, почти сразу тёплый воздух из печки дул и постепенно с прогревом двигателя уже становился горячее.
    после полной замены антифриза на воду (спустя 4 цикла) всё работало так-же как и раньше, так как должно работать...

    а вот после того как я уже воду слил с радиатора и заливал уже антифриз, думал ещё 3- слива и уже только антифриз в системе будет. но после заведения в печке шёл только холодный воздух (всё выкручено на максимум).

    думал может воздух или термостат не сработал, но радиатор горячий, патрубки тоже- значит жидкость гоняется по полному циклу через радиатор... но печка дует холодным.

    если нажать на газ или погазовать печка начинает сразу-же дуть тёплым, но как только отпускаешь газ она прекращяет...

    танцы с бубном пробовал, патрубки жмакал, прогазовывал несколько раз на всякий случай уже, но эффект тот-же - тепло только когда газуеш...

    собственно вопрос не в том зачем так систему промывал (пока болт не отверну вариантов нет)

    вопрос в том что это? смерть термостата (всегда открыт) или это что-то другое...
    подскажите в итоге кто знает, пожалуйста...

  2. #2
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Завоздушенная система. Прогазуй, подняв морду на горке.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для SergR20
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Завоздушенная система. Прогазуй, подняв морду на горке.
    +1
    По-любому пробка воздушная
    Можешь попробовать с открытой крышкой радиатора нижний патрубок пожмакать как шланг-грушу (на горке)
    Увидишь как пузыри пойдут
    Последний раз редактировалось SergR20; 23.02.2016 в 09:15.

  4. #4
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    10
    блин, не должно-бы её быть конечно... но попробую.

    я вообще считал что в системе достаточно давления чтобы выгнать воздушную пробку, после 15-20 минут работы с прогазовкой думал точно не останется... странно...

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Я тоже так думал,когда перед Н.Г. менял радиатор.На уклоне градусов в 20 примерно заполнял систему и то,при перегазовке булькало в печке.Я заливал в радиатор под завязку и полный расширительный.Прогревал до вентилятора и подгазовывал переодически минут 15.Это помогло процентов на 80,так как заводя на холодную и добавляя газа,бульки были,но не так явно.Покатался на машине несколько раз и теперь тишина.
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Самый простой способ выгнать воздух это открутить датчик температуры, который двухпроводной, стоит на корпусе термостата сверху. Выкручиваешь его и доливаешь антифриз в радиатор, пока из отверстия датчика не потечёт.

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    10
    попробую, как только с работой закончу на днях...
    Максим, а ты реально уверен что это воздух?

  8. #8
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Пробка 100%, было такое несколько раз. Я делаю это так:
    Прогреваешь машину, заезжаешь на эстакаду, не глушу, выкручиваю датчик температуры из корпуса термостата, которые вверх торчит, он стоит ближе к моторному щиту, ОЖ не потечет, она там без давления на ХХ. Выкрутил, прям рукой за дроссель называть немного, видел, как из датчика выходит ОЖ с пузырями, как перестанет, прям не глуша ДВС, выкручиваю обратно датчик, одеваю фишку, все!
    Последний раз редактировалось =MityA=; 24.02.2016 в 13:29.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  9. #9
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    12
    На 100% воздух в системе, было такое после замены шлангов. Первый раз залил через радиатор до-полна, морду вверх, прогрел вентилятор включался. Чуток покатался, остыл в бачке пусто, долит в радиатор и в бачок, потом помогло прогрев мордой вверх и до включения вентилятора, долил еще в расширительный. Теперь все ок, мониторил неделю все на одном уровне.
    Какой антифриз заливал?

  10. #10
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    10
    KYK Akira красный...

  11. #11
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    10
    Всем спасибо!
    правда всё вроде как-то само исправилось...

    Спустя несколько дней пришёл в гараж, задрал нос машины на двух домкратах на сколько было возможно (эстакады у нас нет к сожалению), долил антифриз (примерно пол-литра ещё вошло) и завёл...
    Вобщем тёплый воздух пошёл в итоге...

    Не знаю на сколько горячий он должен быть и как понять что воздух весь вышел, но вроде хорошо тёплый идёт...
    Датчик трогать пока не стал (он тоже весь закисший, по стремался его выкручивать). если что, попробую датчик крутить... надеюсь антифриз не польётся...

Похожие темы

  1. Oil cooller adapter с термостатом
    от Crofus_ в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 04:48
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 10:13
  3. Куплю проставку с термостатом
    от sam552008 в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 18:20
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 19:21
  5. продам проставку mocal с термостатом...
    от dr_romanoff в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •