Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 243

Тема: про Panda

  1. #41
    Серьёзный тип Аватар для Cuvac
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва # Малыгина #
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Levik Посмотреть сообщение
    !А на лицо конкретные дрова и если бы я не разобрал я бы не узнал это до того момента пока не поставил мотор на машину и он клинанул элементарно!и кому то потом доказывать ты же поставил и он завёлся а дальше никого не волнует!хорошо ты устроился панда ни какой ответсвенности за то то ты делаешь !И я бы рад ему сказать спасибо да незато потому то меня просто кинули!
    В том то и прикол что тебе дают 2 недели минимум на то чтобы поставить мотор и на нем поездить проверить его, во всех так сказать режимах, а не разбирать и не проверять его состояние изнутри.
    если бы он жрал масло (Знаю случай когда андрюха850 такой мотор толи заменил, толи вернул деньги) ил еще как то не правильно работал, то ты бы смог легко вернуть или обменять мотор, да ты бы потерял на установке и пересылке НО 100% без проблем решил данную проблему.
    А своей разборкой моторы ты поторопил события (думаю что машины твои стоит и тебя это напрягает ты хочешь на ней ездить и как можно быстрее) и только по этой причине ты стал его разбирать.

    Ситуация неоднозначная я тут понимаю и ТС его желание быстрее починить машину и успокоиться и деньги нормальные уже вложил,
    но и Панду понять можно человек помог найти мотор проверил его (без рентгеновского зрения за что ему не зачет) получил копейки 1500 из которых он рублей 500 тупо на салярку потратил и еще в придачу 2 дня своего времени потратил интересная прибыль получается 500 рублей в день!!! сомнительная выгода + куча гемороя.
    Так что ребята будьте добрее всех с наступающим, терпения и наверное спустя какое-то время вы все же сможете договориться, но то что ТС явно попал на какое-то количество денег это одназначно
    Toyota Levin ae101 Gt apex
    at240 => mt c56 пока с52 итого стоит с162 torsen => с160 lsd
    SilverTop => BlackTop => 5A-FE => ждем регламента 17 г.

    Toyota bB полный обвес D.A.D. - пошла по рукам
    Toyota corolla AE120 домашний овосчЪ
    Toyota RAV 4 ACA23L 2.4 полный привод........

  2. #42
    Заглянул под капот
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Краснотурьинск
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    11
    Лёвик, скажи пожалуйста что бы ты делал если купил например утюг а он не включается?

  3. #43
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от amwaykrasn Посмотреть сообщение
    Лёвик, скажи пожалуйста что бы ты делал если купил например утюг а он не включается?
    разобрал бы, пропаял контакты, выпаял и проверил конденсаторы... перепаял микросхемы и термодатчики... а потом обратился бы в гарантию, так как не смог бы починить, где его бы послали. Прямо аналогичная ситуация.

    Леша, скажи, если ТС соберет мотор, как ты думаешь, его реально попробовать вернуть на разборку? ПО нему прекрасно видно, что мотор один и тот же, номера БЦ соответствуют тем, что были в документах о продаже (предполагаю, что они указываются).
    Последний раз редактировалось =MityA=; 31.12.2014 в 16:06.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  4. #44
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Lexm23
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Moscow / Ю.Бутово
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    14
    ТС обращение к тебе, твои выкрики "Кинули" кто тебя кинул? Тебе предложили с самого начала самый адекватный способ разрешить ситуацию вернуть мотор. Слова 4тысячи за отправку это дорого смотрятся неадекватно при том что ты мотор за 44тыс. По поводу разбора ты сам виноват. Я когда покупал контрактник на разборке выбирал визуально клапаную крышку не разрешили снимать.

  5. #45
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    11
    4 не дорого а вот ещё +4 за сомнительные шансы вернуть мотор уже нормально как и ещё 4 тысячи то бы получить этот же мертвый двигатель назад и это не считая упаковки!По поводу зачем разобрал хотелось как лучше я надеялся увидеть хотя бы живой блок и оставить всё как есть откапиталив только гбц !и по поводу настроя к панде я наверное должен был как то с улыбкой на лице и хорошим настроение писать о том то двигатель за который я отдал уже 48тысяч говно!?

  6. #46
    Заглянул под капот
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Краснотурьинск
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    11
    Лёвик, дорогой, с наступающим тебя праздником, новым годом. ответь пожалуйста на мой вопрос с утюгом. и сразу чтобы было если ты его разобрал?

  7. #47
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    11
    Я понимаю твой сарказм и наверное так же бы писал не окажись я сейчас в такой ситуации!и всё мы видим разницу между утюгом и контрактным двигателем! И раз так хочется ответ то естественно разбирать и паять ничего бы не стал а вернул его там где взял(естественно если бы разобрал то не приняли назад), а тут была надежда увидить и оставить себе нормальный блок чего к сожалению не случилось!
    Последний раз редактировалось Levik; 31.12.2014 в 17:15.

  8. #48
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Levik Посмотреть сообщение
    ... я надеялся увидеть хотя бы живой блок и оставить всё как есть ...
    надеялся... Вот это тебя и подвело.
    Вова, если бы ты купил мотор просто у кого-то из Владика, а не через Лешу, то вопрос возврата ДВС вообще бы не поднимался и ты бы гарантированно остался бы с тем, что имеешь сейчас. А Леша тебе предложил вернуть мотор, на что ты не согласился (он сказал, что вернет мотор даже не смотря на то, что ты крышку ГБЦ снимал). Как ты вообще мог взвесив два варианта:
    1) отдать еще 2500руб (1500 Леша готов был тебе вернуть) за отправку мотора обратно во Владивосток
    2) разобрать ДВС и вероятно потерять 44 тыщи за мотор
    выбрать второй вариант?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  9. 3 пользователей сказали cпасибо =MityA= за это полезное сообщение:

    Blaze (07.01.2015), Maloi61 (01.01.2015), Platon (11.04.2015)

  10. #49
    Заглянул под капот
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Краснотурьинск
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    11
    Это совсем не сарказм. Просто так ты можешь понять положение Панды. пока не разобран сдал, не принимает Панда, вот тогда он редиска. Разобрал и без спроса, тем самым подтвердил что он 100% твоей. Снял с Панды хоть какие то обязательства. поскольку и с ним будит такой же разговор.

  11. #50
    Заглянул под капот
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Краснотурьинск
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    11
    Мой совет, по твоей ситуации, это спокойно извиниться перед Пандой. Поговорить и попросить нормально, без наезда, помочь в проблеме. С его стороны если есть хоть малый шанс то помочь тогда с реальным горем.
    если уж конкретно труба и нет шансов то так и написать, старался, не получилось ничего.
    Тогда это полностью твой двигатель не потому что кто то плохой, а потому что нарушено самое первое условие возврата (как с утюгом).

  12. #51
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Левик, если ты взял тачан, и он помер, а потом взял мотор - и он тоже труп, ты или мягко говоря не умеешь выбирать и плохо пользуешься головой, или клинический неудачник.
    В любом случае, обратись в два места - автосалон китайский и российских автомобилей - уточни цены на самые дешевые модели, и второе - поинтересуйся, сколько стоит проездной на общественный транспорт. Если для тебя отправка 8к - это дорого, к цене мотора всего в 44 тысячи, ты не готов к использованию японских автомобилей, особенно в новых экономических реалиях. Почему не взял на месте? Дорого? Ну вот скупой платит дважды.
    Кода у меня не было денег и я полгода кроил на ремонт - у меня хватило мозгов взять движку 1,5 и проездить на ней до 300к почти, и движка до сих пор жива.
    Рассчитывай свои силы, пользуйся головой, и всё будет хорошо.

    А Панде, если он этого не делает - мне честно лень всё перечитывать, стоит ясно объяснять покупателям, кто за что отвечает, что он - посредник, помогающий избежать кидалова, и тщательным отбором запчастей не занимается, и дальнейшие претензии будут к продавцам, а не к нему
    Последний раз редактировалось Skliffi; 31.12.2014 в 19:03.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Skliffi за это полезное сообщение::

    Maloi61 (01.01.2015)

  14. #52
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    11
    я уже понял что тут за продавцы и то что они не за что не отвечают!(по поводу панды почитайте его советики которые я кстати увидел уже после того как заказал двигатель:человек много и красиво говорит а на деле 0 если не ошибаюсь была такая запись как приезжаю смотрю и оцениваю можно ли запчасть использовать! так вот нихрена ты не понимаешь и вся твоя сущность понятна когда возникла проблема)А пост этот сделан для того что то бы человек неповтарил моей ошибки и не связался ни с каким животным который обещает выбрать двигатель со знанием дела а на деле не видит даже жутких отложений масла на клапанной крышке можете увидеть это на фото ниже!По поводу моей удачи китайского авто и автобусов оставь при себе!надеюсь что обычные форумчане(друзья и знакомые панды не в счёт(которые естественно встали на его защиту)) как и я прочитав это сделаю для себя выводы о продавце и откажутся от его услуг!всё в жизни возвращается так то удачи тебе панда в новом году осторожней на дороге!!!!

  15. #53
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    11
    Быстрее,дешевле=)к сведению деньги на мотор я копил с середины сентября,и двигатель у нас контракт стоит от 35 тысяч!я не искал подешевле я искал качество!А человек к которому я обратился его мне пообещал он же умеет определять калечи,у него небыло ни одного возврата и так далее!А дальше думайте сами!

  16. #54
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Lexm23
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Moscow / Ю.Бутово
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    14
    Есть хорошая фраза сказанная не мной, но истина в словах есть "Кроилово ведет к попадалову". Про покупку миллион раз поднималась тема покупка контракта это лотерея ты в переписке с этим тоже соглашался, но всегда проще обвинить других. Ищи причину в себе все что происходит в твоей жизни зависит только от тебя. С новым годом.

  17. #55
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для студент
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Левик, если ты взял тачан, и он помер, а потом взял мотор - и он тоже труп, ты или мягко говоря не умеешь выбирать и плохо пользуешься головой, или клинический неудачник.
    В любом случае, обратись в два места - автосалон китайский и российских автомобилей - уточни цены на самые дешевые модели, и второе - поинтересуйся, сколько стоит проездной на общественный транспорт. Если для тебя отправка 8к - это дорого, к цене мотора всего в 44 тысячи, ты не готов к использованию японских автомобилей, особенно в новых экономических реалиях. Почему не взял на месте? Дорого? Ну вот скупой платит дважды.
    Кода у меня не было денег и я полгода кроил на ремонт - у меня хватило мозгов взять движку 1,5 и проездить на ней до 300к почти, и движка до сих пор жива.
    Рассчитывай свои силы, пользуйся головой, и всё будет хорошо.

    А Панде, если он этого не делает - мне честно лень всё перечитывать, стоит ясно объяснять покупателям, кто за что отвечает, что он - посредник, помогающий избежать кидалова, и тщательным отбором запчастей не занимается, и дальнейшие претензии будут к продавцам, а не к нему
    смотри,а то самому придется узнавать сколько проездной стоит)))
    промолчал бы уж,балабол. парню и так не сладко.а тут еще ты со своим сарказмом идиотским.
    не все ж такие рассчетливые эксперты как ты.

  18. #56
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Долго свои 5 копеек вставлять не хотел, но всетаки... Пичаль конечно, когда расчитываешь на одно, а получаешь другое... И конечно хотелось бы (и мне в том числе) чтобы БУ запчасти были новыми) Но... такого епта не бывает. И кидалово - это совсем другая тема. Здесь никто ни кого не кидал, здесь скорее полное недопонимание между продавцом и покупателем в плане кто чего кому должен и не должен... Ну да ладно... Со стороны продавана были предложены варианты (а это уже большой ПЛЮС, ибо по своему опыту могу сказать - так далеко не всегда"7a_owner помните?") от которых ты отказался в силу своих мыслей... А надо было всетаки пытаться решать данную ситуацию.
    Другой выход: Опять же.... чтоб тебе мотор отправить надо потратить 4к... и потом получить другой взамен еще 4к... итого еще 8к... отлично... есть 8к. Я так думаю что выработки в цпг нету, ибо пробег до сотки... только ржа, я видел моторы после гидроударов... много ржи, которая снимается если слегка хоном пройтись... или неужели там раковины по пол милиметра в глубину? Самое дорогое - колено, с ним думаю все зашибись, оно не пиленное, оно считай новое. Вкладыши тоже все в нормальном состоянии должны быть, а если что поменять не сложно (читай не дорого). Блок отвезти к токарям, хай промериют хорошо, пройтись хоном и все будет ок, кольца новые стандарт оригинал, тоже не дорого. Бошка. Распредвалы... ну не гниют они вообще... цементация епта... даже разгребая завалы в папином гараже можно найти вал с копейки ржавый, протереть тряпкой и гуд. тоже со стаканами пятаков. Это конечно всеравно все не приятно, но это выход...
    все выше ИМХО
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  19. #57
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Levik Посмотреть сообщение
    я уже понял что тут за продавцы и то что они не за что не отвечают!
    ПандА не продавец. как только ты поймешь разницу между посредником и продавцом - тогда все встанет на свои места.

    вообще уже вроде все расписали, хз зачем дальнейшая полемика. мотор можно было вернуть, ты разобрал его дальше - сам себе злобный буратино. теперь уже поздно чтото отдавать обратно, смирись. тут только твоя вина.
    тут никто никого не защищает - тут просто логика банальная.

  20. #58
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    11
    Дааа... Жестоко вы тут парня отделали. К сожалению не знаю лично panda но всё же Алексей (не люблю эти долбаные ники) понимаю, зря он разобрал двигатель, но может по человечески как-то можно договорится? Знаю, что покупатель много чего переступил для этого в том числе допустил оскорбления со своей стороны, это не допустимо. Просто прошу тебя не бросай его с этим двигателем, помоги ему. Ну, а тебе зачтётся как говорится, т.к. "нужно торопится творить добро!". "Мы гости в этом мире" "mementō morī". Это всё что можно было сделать с моей стороны друг.

  21. #59
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от tomm Посмотреть сообщение
    Дааа... Жестоко вы тут парня отделали. К сожалению не знаю лично panda но всё же Алексей (не люблю эти долбаные ники) понимаю, зря он разобрал двигатель, но может по человечески как-то можно договорится? Знаю, что покупатель много чего переступил для этого в том числе допустил оскорбления со своей стороны, это не допустимо. Просто прошу тебя не бросай его с этим двигателем, помоги ему. Ну, а тебе зачтётся как говорится, т.к. "нужно торопится творить добро!". "Мы гости в этом мире" "mementō morī". Это всё что можно было сделать с моей стороны друг.
    Всех с новым годом в начале вспылил но сами подумайте 50 на ветер! А терпение кончилось после фраз я ничего не продовал звони продавцу и вот этой песни

    и извините конечно но:панда всё говорил определяю калеча и когда скидывал фото говорил что двигатель классный , он ведь смотрел двигатель и как то его проверял открывал клапанную крышку и увидел это "серенький налёт как мне сказал" ну вот как можно было после увиденного подумать что двс хороший как?если человек занимается этим и есть опыт
    Последний раз редактировалось Levik; 01.01.2015 в 09:00.

  22. #60
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Всех с прошедшим :) 2 литра вискаря меня вроде как оттпустили в реальныц мир на минутку, пишу: Человеку все было предложено в рамках общепринятый торгов-рыночных отношениях ( даже по закону в течении 10 дней можно поменять товар если не нарушен торговый вид), свои услуги я выполнил ( дальше от них тупо отказались), я нечего не продавал - пусть пишет, звонит в организацию которая продала мотор ( телефон в договоре купли-продажи есть ) и говорит с ними, мой косяк что я пообещал - больше не буду, контакт не когда не будет новым, в этом случае его походу помыли в Японии, и отправили в Россию - косяк продавца ( я ничего не продаю повторюсь очередной раз), в переписке все видно.
    Могу сделать 2 вывода : человек или хитрожопый ( хотел меня развести ) или "не острый " и карма подпорчена до ужаса.
    Гавно выльено и причем больше на себя! Удачи.

    p.s
    песня называется: Дельфин - Я люблю людей p.s пошел на*уй ( в контакте такую нашел )

    p.s.s
    Прежде чем кому то что-то желать подумай о своей жизни, тебе стоит сходить в церковь, и научится контролировать себя.
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 04:11
  2. Алексей Измайлов PandA
    от Sanches1988 в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 03:03
  3. Алексея ака Panda c Днем рождения!
    от KOSTYABRATSK в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 12:08
  4. Большая куча всего от PandA
    от PandA в разделе Общая
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:44
  5. Нужны контакты PandA
    от Hookin в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •