Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 243

Тема: про Panda

  1. #101
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Maloi61 Посмотреть сообщение
    А вот тут давай ка возьмем паузу по паре пунктов...
    Человеку пришел контракт - что в этом случае делают все?
    Правильно - ставят его, меняют жижу и начинают эксплуатировать. Иначе смысл тогда вообще заказывать контрактный двигатель???

    А что касается 3-го пункта - Бигимот все правильно написал. Да, есть клуб, да есть взаимопонимание и помощь. Однако, дружище, мы живем в реальном мире - здесь никто никому ничего не должен! Пойми это как жизненный факт. И решение проблемы целиком зависит от того, как ты сам хочешь ее решить. Хочешь решить ее миром, но играют эмоции - возьми паузу на несколько дней, отдохни, развейся и потом с холодной головой подходи к решению проблемы. Не терпится, чешется жопа - начинай создавать темы, кричать, истерить - в общем делать все то,что происходит в этой теме - но тогда не жди поддержки и будь морально готов к такой же обратной реакции. А если не готов - не йух создавать все это.
    ЗА то что так делают ВСЕ готов свою тачкупоставить ???? - все это стадо , а покупатель делает все что ему хочется - запомни

    вообще удобная для продаванов логика ставьте и давайте гоняйте - потом хер что докажите.

    а теперь осознай следующее - тебе обещают отличный проверенный двиг и ты готов его поставить заменить жижи и гонять...
    и тут приходит мотор с непонятной слизью под крышкой и проч негативными признаками и тут ты осознаешь, что панда тебя обманул и еще что поставить двиг тебе обойдется 15 тыр и если что снять тоже не меньше 10 и эти деньги тебе не вернут.
    так вот пойми что получив двиг с незначительным косяком - дешевле устранить косяк сразу чем потом снимать двиг и оплачивать его пересыл и получить опять кота в вмешке

    а если за первые 10 дней не стуканет двиг - тебе расскажут что ты дебил, ездил в отсечке часами и уложил двиг - ты же не неовый его купил а БУ !!!

    а здесь чувак четко показал все гнилые места системы .

    А Леша и был включен в эту ситему чтобы минимизировать риски обратного пересыла.
    чувак имел альтернативу - без Панды заплатить 4 тыр за пересыл и если двиг коячный еще за 4 тыр вернуть его + 4 на другой. (итого 12 тыс )
    второй вариант - 4 тыр за пересыл, 2 тыр Панде чтобы не тратить 4 +4тыр на обратный пересыл и пересыл другого двига т.е. чувак доплатил 25% к сумме потенциального риска (которого могло и не случится) чтобы не тратить время - и только для этого был привлечен Панда , поэтому ненадо говорить что другой город проблемма покупана. Другой город - единственная причина по которой обратильсь к Панде.
    и мне нравится что с человека который не выполнил свои обязательства ты предлагаешь брать только размер его оплаты..... как со сторочкой в чеке "прокатило - 5000" а не прокатило, ну ладно - вычеркнем.

  2. #102
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MerTV
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Levik Посмотреть сообщение
    какой раз пишу да бестолку но разобрал я двигатель потому панда опять же не даёт ни каких гарантий что двиг примут
    ты ему даже не дал шанса позвонить и узнать:


    Карина Е 4a-ge,Silver.

  3. #103
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Mixan Посмотреть сообщение
    ЗА то что так делают ВСЕ готов свою тачкупоставить ???? - все это стадо , а покупатель делает все что ему хочется - запомни

    вообще удобная для продаванов логика ставьте и давайте гоняйте - потом хер что докажите.

    а теперь осознай следующее - тебе обещают отличный проверенный двиг и ты готов его поставить заменить жижи и гонять...
    и тут приходит мотор с непонятной слизью под крышкой и проч негативными признаками и тут ты осознаешь, что панда тебя обманул и еще что поставить двиг тебе обойдется 15 тыр и если что снять тоже не меньше 10 и эти деньги тебе не вернут.
    так вот пойми что получив двиг с незначительным косяком - дешевле устранить косяк сразу чем потом снимать двиг и оплачивать его пересыл и получить опять кота в вмешке

    а если за первые 10 дней не стуканет двиг - тебе расскажут что ты дебил, ездил в отсечке часами и уложил двиг - ты же не неовый его купил а БУ !!!

    а здесь чувак четко показал все гнилые места системы .

    А Леша и был включен в эту ситему чтобы минимизировать риски обратного пересыла.
    чувак имел альтернативу - без Панды заплатить 4 тыр за пересыл и если двиг коячный еще за 4 тыр вернуть его + 4 на другой. (итого 12 тыс )
    второй вариант - 4 тыр за пересыл, 2 тыр Панде чтобы не тратить 4 +4тыр на обратный пересыл и пересыл другого двига т.е. чувак доплатил 25% к сумме потенциального риска (которого могло и не случится) чтобы не тратить время - и только для этого был привлечен Панда , поэтому ненадо говорить что другой город проблемма покупана. Другой город - единственная причина по которой обратильсь к Панде.
    и мне нравится что с человека который не выполнил свои обязательства ты предлагаешь брать только размер его оплаты..... как со сторочкой в чеке "прокатило - 5000" а не прокатило, ну ладно - вычеркнем.
    Мда....Ты либо очень молод, либо очень глуп.
    Что за разговор - готов свою тачку поставить? Что за быдлятские выражения? Куда поставить? На выставку поставить или в щоу рум?))))
    Покупатель делает все, что ему хочется - так и я про тоже! Пусть делает, только не за чем потом распускать сопли слюни)))) Пусть делает и дальше) А жизненный опыт мне подсказывает, что так оно и будет)))
    А теперь даже не осознай, а просто ВНИМАТЕЛЬНО перечитай переписку - отличного двигателя никто не обещал)))) Хотя если конечно вы все еще верите в деда мороза)))
    Леша, как ты говоришь, включен в систему, чтобы избежать здесь же тем типа - аааа...меня кинули...памагите....что делать?
    Т.е. он покупает и отправляет запчасти, чтобы не было кидалова. А я тебе даже больше сказу - я через Лешу покупал распил! Машину! И переводил ему не 40 тысяч, а 250! Чувствуешь разницу??? И когда нам обещали отправку машину через пару дней после покупки, а отправили через 3 недели - я не звонил Леше и не истерил - почему так долго. А понимал, что это ситуация - которая может случится. И Леша КАЖДЫЙ день из этих 3 недель приезжал на стоянку и проверял состояние машины!
    Думаю дальше комментарии быссмысленны...

    И да, ты правильно говоришь - так вот пойми что получив двиг с незначительным косяком - дешевле устранить косяк сразу - так кто помешал это сделать продавцу сразу? увидел косяк - верни двигатель, получи бабки обратно или другой двигатель! Но нет же, продавец из небольшого косяк сделал большой, а когда сделал - обосрался и попытался решить вопрос за счет другого человека - не вышло. Обидно, но справедливо))) Вот эта тема тут и появилась)))
    Последний раз редактировалось Maloi61; 02.01.2015 в 02:55.
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  4. #104
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MerTV
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    15
    на практике: вскрытие клапанной крышки можно всегда объяснить продавцу,это не проблема была б ДВС вернуть. Вскрытие поддона и съем ГБЦ это 100% отказ возврата
    Карина Е 4a-ge,Silver.

  5. #105
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Покупатель делает что хочет.

    Ну ок, пусть делает. Вы господа голову включайте, кто есть продавец, кто посредник, и чем он вам обязан. Если вы ему законами тыкаете, кто что должен - да вас пошлют к чертям, потому что по закону он вам ВООБЩЕ ничего не должен. Хотите жить по законам - идите в магазин, покупайте новый тачан, качайте права. Почему вы не требуете, чтобы после просрочки ТО вам чинили стуканувший мотор?
    Везде есть свои условия, везде - люди. Думайте о людях, уважайте их, и будет вам счастье.
    Кто мешает при возврате бу мотора ввтряхнуть из него все живое, а взамен воткнуть свой старый хлам? никто не мешает. Продавцу оно нужно? Вряд ли.

    Проржавевший блок не подменить, он номерной, и его бы нужно вернуть. Но в плоскости бу запчастей этот вопрос нужно было оговаривать до вскрытия, все согласовывать, искать компромисс. Что еще в договоре прописано интересно, там в любом случае минимальная или нулевая ответственность продавца
    Последний раз редактировалось Skliffi; 02.01.2015 в 03:02.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  6. #106
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    я топикстартеру не друг и не знаю даже его имени и из какого он города.

    , "а особенно посты левина850, то поймешь, что те косвенные признаки(а по другим ему и не давали выбирать), которые нашел панда не показатель убитости двигателя"
    при всем уважении к андрею я бы предпочел мнение макс микса (ни столько из-за профессионализма сколько из рода занятий андрей продает движки и утверждение о том что все до одного движки засраны ему удобно ) - то что панда не нашел это его проблема - он мужик, назвал двиг хорошим и должен за свои слова быть в ответе (ну я так думаю во всяком случае).
    имхо он не сделал достаточно для того чтобы найти - хотя покзания были


    2. по 2 пункту: даже вариант возврата ??? какая милость.... надо же ... только за счет покупана почему то.... это была обязанность принять некондционный товар (а он именно такой) - с точки зрения панды дрыгатель был нормальным, поэтому вроде как панда свои обязанности выполнил - принял товар надлежащего качества как тогда ему козалось - опять же проблеммы панды что ему казалось. он говорил - я смотрю и проверяю

    3. это намек ? - предупреждение ? как минимум низковатая фраза.... ну чтож... - "в итоге обосрали покупателя - зашибись атмосферка у нас" - твои слова? - тогда чем же тебя задел мой ответ "пс если что у нас не нравится, так мы никого тут не держим" - может ты мазахист, а я непонятливый гоню тебя ссаными тряпками? низко тут про нищебродов домыслы писать, не зная что каждый второй тут левина имеет как хобби, а не последнюю телегу для передвижения.

    слова мои . если мне что-то не нравится я пытаюсь это понять или поменять. вот я не понимаю почему назвали человека нищебродом из-за того что он заплатил за двиг столько с колько с него запросили ???? и аргументировали это стоимостью абстрактной новой детали ...
    к этому и был мой пример про вольво, которого у меня нет и поэтому думаю всем было понятно что логическая связь порочна и не говороит о том что все здесь нищеброды.

    "заметь хоть один тут считает в покупателя правым - нет" - миллионы лемингов не могут ошибаться ??? ))))) - а почему не сравнить его с тем присловутый спермотозойдом еще, которому посчастливилось...
    кстати ты сам решил что ни один ? - где ты видишь, что я что-то решил, прекращай фантазировать и додумывать, я всего лишь сделал выводы из написанного другими клубнями, хотя каюсь, ошибся, вот вас уже двое[/quote]

    хорошо что ты готов признавать свои ошибки )
    чтобы закрыть вопрос предлагаю сделать голосовалку.

    ну и песенка от анды - это ****ец канешно

  7. #107
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    а я у МаксМикса забрал рычаги, кажется даже за маленькую денежку, но тут боюсь соврать за давностию, и они оказались полным хламом, невозможно было отрегулировать. Что ж мне его считать нехорошим человеком? требовать за подъем машины на подьемник и дорогу до сервиса? Нет, я сделал другие выводы, и бу запчасти или вообще не беру, или беру с пониманием, что они могут оказаться хламом, и нужно обдумывать варианты возврата.
    С опытом приходит, в общем.

    Нищебродом стали обзывать, потому что вся котовасия из-за нежелания платить за пересылку
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  8. #108
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от maloi61 Посмотреть сообщение
    хорошо что ты готов признавать свои ошибки )
    чтобы закрыть вопрос предлагаю сделать голосовалку.

    ну и песенка от анды - это ****ец канешно
    песенка от леши наоборот, в свете последних событий, очевидно была как нельзя кстати.
    еще раз, для особенных:

    не нравится двигатель? есть претензии к работе леши - он переводит обратно те 1.5 тысячи, что взял - и по сути с него все вопросы снимаются, так как он только посредник. и дальше покупатель ибется напрямую с той фирмой, которая продавала двигатель - звонит, пишет слезные письма, сам приезжает - выбор решения задачи велик.
    леша взял 1.5 тысячи за что? найти и отправить двигатель в хорошем состоянии? ок. выбрал хреновый = не справился с работой. перевел обратно 1.5 тыщи = вопросов к леше нет.
    доставки, поставки, установки = проблема покупателя.[/quote]
    Последний раз редактировалось Maloi61; 02.01.2015 в 03:20.
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  9. #109
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    давай без твоих умозаключений в мой адрес ?

    а кто говорит про отличный ???? есть две категории - РАБОЧИЙ бу двигатель и НЕ РАБОЧИЙ двигатель - имхо разница ощутима.
    так вот покупан хотел первое , получил второе.

    я за тебя рад что у тебя с пандой сделка прошла успешно. Это ничего не показывает. НИЧЕГО.

    "И да, ты правильно говоришь - так вот пойми что получив двиг с незначительным косяком - дешевле устранить косяк сразу - так кто помешал это сделать продавцу сразу? увидел косяк - верни двигатель, получи бабки обратно или другой двигатель! Но нет же, продавец из небольшого косяк сделал большой, а когда сделал - обосрался и попытался решить вопрос за счет другого человека "

    в данном случае чел получил двиг с ооочень большим косяком !!!! - осознай это.
    сдать обратно продавцу видимо мешало то что это стоит больше 10 косарей которые покупателю никто не вернет (а панда при этом не грантировал что двиг поменяют - пришли я попробую договориться).

    дальше ты наверно описался имея ввиду что покупан сделал из маленького косяка большой - так вот нет двиг пришел с большим косяком !

  10. #110
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Mixan Посмотреть сообщение
    давай без твоих умозаключений в мой адрес ?

    а кто говорит про отличный ???? есть две категории - РАБОЧИЙ бу двигатель и НЕ РАБОЧИЙ двигатель - имхо разница ощутима.
    так вот покупан хотел первое , получил второе.

    я за тебя рад что у тебя с пандой сделка прошла успешно. Это ничего не показывает. НИЧЕГО.

    "И да, ты правильно говоришь - так вот пойми что получив двиг с незначительным косяком - дешевле устранить косяк сразу - так кто помешал это сделать продавцу сразу? увидел косяк - верни двигатель, получи бабки обратно или другой двигатель! Но нет же, продавец из небольшого косяк сделал большой, а когда сделал - обосрался и попытался решить вопрос за счет другого человека "

    в данном случае чел получил двиг с ооочень большим косяком !!!! - осознай это.
    сдать обратно продавцу видимо мешало то что это стоит больше 10 косарей которые покупателю никто не вернет (а панда при этом не грантировал что двиг поменяют - пришли я попробую договориться).

    дальше ты наверно описался имея ввиду что покупан сделал из маленького косяка большой - так вот нет двиг пришел с большим косяком !
    ЫЫЫЫ....прикольно) попечатаем)))) раз время есть))))
    Мне все равно) у нас в стране есть закон о свободе слова - я пишу то,что считаю нужным. Включая свои умозаключения. Так что пардоньте кому не угодил прямотой своих мыслей)))
    Далее по тексту - в данном случае чел получил двиг с ооочень большим косяком !!!! - осознай это.
    сдать обратно продавцу видимо мешало то что это стоит больше 10 косарей которые покупателю никто не вернет (а панда при этом не грантировал что двиг поменяют - пришли я попробую договориться).

    Так мы об этом тут и говорим, и походу ты этого не понимаешь))))Проблема - сдачи, доставки, установки = проблеме покупателя. Он либо понимает эти риски и принимает их, либо ему не нужен контракт из другого региона с потенциальной возможностью оказаться нерабочим)
    И да, объясни мне разницу между - косяком и бооольшим косяком?)))) в моем понимании и то и другое абсолютно одинаково, так как не может устраивать изначальные требования к качеству товара. отсюда опять вопрос - о чем тогда разговор?))))
    Последний раз редактировалось Maloi61; 02.01.2015 в 03:34.
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  11. #111
    Заглянул под капот
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    13
    Покупатель делает что хочет.

    Ну ок, пусть делает. Вы господа голову включайте, кто есть продавец, кто посредник, и чем он вам обязан. Если вы ему законами тыкаете, кто что должен - да вас пошлют к чертям, потому что по закону он вам ВООБЩЕ ничего не должен. Хотите жить по законам - идите в магазин, покупайте новый тачан, качайте права. Почему вы не требуете, чтобы после просрочки ТО вам чинили стуканувший мотор?
    Покупатель требует от рынка невозможного. В этом глупость этого покупателя, ибо он живёт не в реальном мире, а в своём - виртуальном.
    Цена нового такого двигателя тысяч 400, покупатель отдал 40. Т.е., в 10 раз меньше. Очевидно, при таком раскладе требовать от этого двигателя хотя бы рабочего, функционального состояния - крайне глупо. Но покупатель так не считает. Вопрос исходя из чего он так не считает. Хотелось бы от поддакивателей получить аргументированную точку зрения, а не абы какую писанину. Пока что то, что тут пишут - это о своих желаниях жить на халяву. У нас много в стране тех, кто хочет жить нахаляву.

  12. #112
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от maloi61 Посмотреть сообщение
    еще раз, для особенных:

    не нравится двигатель? есть претензии к работе леши - он переводит обратно те 1.5 тысячи, что взял - и по сути с него все вопросы снимаются, так как он только посредник. и дальше покупатель ибется напрямую с той фирмой, которая продавала двигатель - звонит, пишет слезные письма, сам приезжает - выбор решения задачи велик.

    леша взял 1.5 тысячи за что? найти и отправить двигатель в хорошем состоянии? ок. выбрал хреновый = не справился с работой. перевел обратно 1.5 тыщи = вопросов к леше нет.
    доставки, поставки, установки = проблема покупателя.
    [/quote]

    ты присутствовал когда они договаривались ???? - какого фига сотрясаешь воздух ???
    покупан пишет что панда обещал больше .
    панда молчит пока .
    думаю правильно дождаться панду чтобы он сказал что обещал покупану за свое вознаграждение.

    имхо - покупан берет на себя достаточно рисков помимо тех которые должен был снять панда и он был готов на эти риски - и на траблы с доставкой отправкой - при условии что пада честно исполнит свою часть работы.

    ну и помоему то что двигатель должен быть рабочим - об этом они тоже договаривались ....независимо от того сколько стоит новый.
    мне кажется это они оба подтвердят.

    ну и так - для саморазвития - в россии нет закона о свободе слова )))
    это принцип, декларируемый в конституции ;)

  13. #113
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от dvion Посмотреть сообщение
    Цена нового такого двигателя тысяч 400, покупатель отдал 40. Т.е., в 10 раз меньше. Очевидно, при таком раскладе требовать от этого двигателя хотя бы рабочего, функционального состояния - крайне глупо. .
    а не задумывался что покупан не знает сколько стоит новый , а просто сказал - хочу поставить на свою машину нормальный бу двигатель - сколько будет стоить ? 45 тыс - ок беру.

    или
    покупан должен был сказать - ты что - новый стоит 400 тыс - найди мне за 150 к. двиг ? так ???

  14. #114
    Заглянул под капот
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    13
    а не задумывался что покупан не знает сколько стоит новый , а просто сказал - хочу поставить на свою машину нормальный бу двигатель - сколько будет стоить ? 45 тыс - ок беру.

    или
    покупан должен был сказать - ты что - новый стоит 400 тыс - найди мне за 150 к. двиг ? так ???
    А кто мешает ему узнать? Желательно, перед покупкой машины. Кто мешал озаботиться заранее ценой ремонта\обслуживания авто? Кто мешал заинтересовать панду, заплатив ему 5-10 тыщ за собственноручный анализ двига, дабы избежать подобных последствий? Не, ты чо - за 1.5 рубля всё должно было само произойти и халява должна была быть. Но что-то пошло не так. Виноваты все, кроме халявщиков-нищебродов.

  15. #115
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Casper649
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Иркуск
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    11
    С Новым годом всех! пару дне не заходил офигеть 12 страниц. на форуме народ любит однако всех судить))))))) такое ощущение что не механики а судья на форуме. Народ создает темы по устройству, проблемам в авто и т.п. максимум ответов 6. а как на суд выставить товарища Lenin или Panda. Так такая активность. Печально.)))
    Toyota Corolla 1.8 М/Т http://www.drive2.ru/r/toyota/618137/

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Casper649 за это полезное сообщение::

    NoDe (12.01.2015)

  17. #116
    Заглянул под капот Аватар для Den102
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от dvion Посмотреть сообщение
    Покупатель требует от рынка невозможного. В этом глупость этого покупателя, ибо он живёт не в реальном мире, а в своём - виртуальном.
    Цена нового такого двигателя тысяч 400, покупатель отдал 40. Т.е., в 10 раз меньше. Очевидно, при таком раскладе требовать от этого двигателя хотя бы рабочего, функционального состояния - крайне глупо.
    Вот это уже бред сивой кобылы, контрактный мотор обязан быть рабочим, т.е. функциональным!

    1. То что контора продала говно вместо мотора - однозначно, но это не говорит о том что они мошенники, они не могли знать его состоянии ибо он им приходит уже снятым с авто.

    2. То что Панда, пытался обезопасить сделку и минимизировать риски, тоже не вызывает сомнений, он так же предлагал решить вопрос с конторой - т.е. свою работы выполнял честно. Да, бравада про умение найти отличный мотор - перебор, никто без разбора и дефектовки ДВС не может сказать в каком он состоянии, и это надо понимать. В этом главная ошибка Панды.

    3. У любой сделки есть условия, в данном случае покупатель, совершив опрометчивый поступок, нарушил условия гарантии и возврата мотора - вот точка невозврата, вот отсюда и началась проблема, если бы не этот поступок, то мотор можно было вернуть! Т.е. покупатель винить в невозможности возврата в данной ситуации может только себя.

    4. Покупателю абсолютно верно описали риски покупки б/у товара, его доставки и возврата, то что он не понимал эти риски - это только его проблемы.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Den102 за это полезное сообщение::

    NoDe (12.01.2015)

  19. #117
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    [/quote]

    ты присутствовал когда они договаривались ???? - какого фига сотрясаешь воздух ???
    покупан пишет что панда обещал больше .
    панда молчит пока .
    думаю правильно дождаться панду чтобы он сказал что обещал покупану за свое вознаграждение.

    имхо - покупан берет на себя достаточно рисков помимо тех которые должен был снять панда и он был готов на эти риски - и на траблы с доставкой отправкой - при условии что пада честно исполнит свою часть работы.

    ну и помоему то что двигатель должен быть рабочим - об этом они тоже договаривались ....независимо от того сколько стоит новый.
    мне кажется это они оба подтвердят.

    ну и так - для саморазвития - в россии нет закона о свободе слова )))
    это принцип, декларируемый в конституции ;)[/quote]


    если ты внимательно и главное - спокойно перечитаешь тему с самого начала, то увидишь сообщение леши со скринами их договоренностей.
    где ясно и понятно - обсуждение было только о покупке хорошего двигателя и его отправки.
    леша выбрал хреновый = возврат денег за его работу, что он и предложил сделать.
    разговора и договора о компенсации доставки двигателя не было. об этом надо было договариваться заранее. и слова типа - да кто-же знал что так будет и все такое - это не аргумент.
    форс мажорные обстоятельства, ошибки - всегда могут случится и со всеми. поэтому эти моменты обговариваются заранее. равно как и отсутствие необходимости разбирать двигатель до выяснения всех обстоятельств и решения проблемы.
    но как говорится - опыт как и половое бессилие приходит с возрастом.
    Последний раз редактировалось Maloi61; 02.01.2015 в 11:03.
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  20. #118
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Я.просто добавлю, что весь срач за 6 тысяч рублей, зажатых автором. Которые при правильном диалоге можно былокомпенсировать запчастями
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Skliffi за это полезное сообщение:

    Maloi61 (02.01.2015), Лёшка (02.01.2015)

  22. #119
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Levik Посмотреть сообщение
    "не слишком компетентен в вопросе выбора двигателя"!так это вы тут все друзья модераторы и отстаиваете друг другу даже если он не прав и это нормально!
    "не слишком компетентен в вопросе выбора двигателя"если так то напрашивается вопрос а какого .....?их тогда ездить,выбирать и отправлять со словами я говно не отправляю и нахожу только хорошие!Или я ошибаюсь и это не говно а хороший двс и я придираюсь
    А никто и не отрицает что панда выбрал гомно потому что рентгеновского зрения у него нет а выбирал по тем признакам которые ему были доступны как правило внешний осмотр а с виду он огонь. Этот косяк скрытый и еслиб ты в него не залез и панда тебя послал я бы встал на твою сторону. Еслиб ты знал сколько таких специалистов экономистов и специалистов посылаем лесом. Одни красавчики берут автомат и типа фигня нах башлять да сам поставлю результат кирдык масленному насосу. Результат покупан идёт лесом. Были красавцы которые берут мотор вскрывают вкидывают без мозгов вкладыши новые и ноют взяли гомно.тоже идут лесом. Есть хитровы****ные покупают стойку разбирают её тырят подшипник опорной чашки который не как на левине цельный а отдельного типа и приносят типа стучит. Разбираешь её а его там нет. Тоже идут лесом ну и тд. Ещё нужны примеры? И это посылаю не я лично это так работает наша фирма. А есть автоматы по 60р такие мы продаём только с установкой у нас чтоб обезопасить себя от рукодельников и ещё интересный момент если мы его ставим и он не едет то повторная замена не на халяву мы делаем возврат или обмен автомата а за повтор праздника башляет клиент . И эт нормально слесаря у нас бесплатно не работают и благотворительностью не занимаются. На повторную замену могут сделать небольшой скидок. Я думаю даже макс микс устанавливая мой мотор когда он оказывается хреновым повторно его меняет не нахаляву
    Последний раз редактировалось Levin850; 02.01.2015 в 12:49.
    8 916 591 40 38 Андрей

  23. #120
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для студент
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    0
    левик,а что ты реально новый двиг то не купил??если для тебя дорого купить двиг за 400 к то каой ты нахрен левиновод???ты же нищеброд самый натуральный!!

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 04:11
  2. Алексей Измайлов PandA
    от Sanches1988 в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 03:03
  3. Алексея ака Panda c Днем рождения!
    от KOSTYABRATSK в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 12:08
  4. Большая куча всего от PandA
    от PandA в разделе Общая
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:44
  5. Нужны контакты PandA
    от Hookin в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •