Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12

    Про мозги МТ и АТ

    Всем привет,итак имеются мозги АТ и проводка(салон и подкапот),всё стоит на машине всё норм,вопрос в следующем,если поменять мозг на МТ и подкапотную коссу,то салонная коса встанет к этому мозгу????если подойдёт то придётся что то там менять или ещё чего??

  2. #2
    Заглянул под капот
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    14
    Если речь идет о блековском мозге и косе,то меняешь мозг, на автоматной косе ставишь перемычку и этого достаточно

  3. #3
    Попинал по колёсам Аватар для Sumomo
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от tyyyyyn Посмотреть сообщение
    Если речь идет о блековском мозге и косе,то меняешь мозг, на автоматной косе ставишь перемычку и этого достаточно
    Есть нюанс с перемычкой. С перемычкой не работает ВВТ. Проверено лично. С перемычкой включена программная нейтраль. На нейтрали ввт не пашет и мотор ест больше.
    Я себе поставил реле. При включенном зажигании контакты замкнуты, как завел сразу размыкаются.

    А вот поводу косы. То есть не надо перепиновывать как на сильвере?
    Я на ТСМ.
    Продам косу блек МТ.

  4. #4
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от tyyyyyn Посмотреть сообщение
    Если речь идет о блековском мозге и косе,то меняешь мозг, на автоматной косе ставишь перемычку и этого достаточно
    да,мотор блек,мозги блек,но менять хочу только подкапотную косу и мозг

  5. #5
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    Есть нюанс с перемычкой. С перемычкой не работает ВВТ. Проверено лично. С перемычкой включена программная нейтраль. На нейтрали ввт не пашет и мотор ест больше.
    Я себе поставил реле. При включенном зажигании контакты замкнуты, как завел сразу размыкаются.

    А вот поводу косы. То есть не надо перепиновывать как на сильвере?
    Стоит перемычка для запуска стартера, ввт работает прекрасно, что я делаю не так? ДВС блэк.


    По поводу сменый косы, салонная пойдет и старая. Да и подкапотную смысла менять нет, можно просто механический мозг воткнуть. Перемычка при этом уже не потребуется.
    Последний раз редактировалось Crime; 22.05.2013 в 22:10.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  6. #6
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Crime Посмотреть сообщение
    Стоит перемычка для запуска стартера, ввт работает прекрасно, что я делаю не так? ДВС блэк.


    По поводу сменый косы, салонная пойдет и старая. Да и подкапотную смысла менять нет, можно просто механический мозг воткнуть. Перемычка при этом уже не потребуется.
    отвечу на все вопсроы наверн сразу-меняю только из за того чтобы убрать под капотом лишние провода от АТ косы,т.е. покупаю МТ мозг и косу подкапотку ставлю без каких либо доработок и работает????вот только какой вопрос,т.е. салонная коса останется АТ,она встанет без всяких изменений в МТ мозг

  7. #7
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Да, встанет без изменений. ИМХО проще отрезать нафиг не нужные провода на АТ косе, гемора с перекидкой огребешь больше. Там лишний то один жгут проводов, с большой автоматной фишкой, ну и с ней рядом трехпиновая еще. В остальном косы полностью идентичны.
    Последний раз редактировалось Crime; 22.05.2013 в 23:07.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  8. #8
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    Есть нюанс с перемычкой. С перемычкой не работает ВВТ. Проверено лично. С перемычкой включена программная нейтраль. На нейтрали ввт не пашет и мотор ест больше.
    Я себе поставил реле. При включенном зажигании контакты замкнуты, как завел сразу размыкаются.

    А вот поводу косы. То есть не надо перепиновывать как на сильвере?
    На сильвере АТ рестайл и блэке АТ-МТ кажется одинаковые фишки на мозге! Я по книжке видел, но только АТ и только рестайл! Другие перепиновывать.

    По поводу ВВТ. Я кажется года два назад проверял, сигнал на клапан идет. У меня тоже свапнутая машина.
    Косу менять не стоит - геморроя больше, чем просто оставить 2 разема под капотом и все! Что за перфекционизм )
    Последний раз редактировалось BadCRC; 23.05.2013 в 01:01.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MerTV
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    15
    Свапнут сильвер,с мозгами АТ, стоит перемычка,муфта работает,лампочка выведена вместо стандартной ECO на панель
    Карина Е 4a-ge,Silver.

  10. #10
    Заглянул под капот
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Crime Посмотреть сообщение
    Да, встанет без изменений. ИМХО проще отрезать нафиг не нужные провода на АТ косе, гемора с перекидкой огребешь больше. Там лишний то один жгут проводов, с большой автоматной фишкой, ну и с ней рядом трехпиновая еще. В остальном косы полностью идентичны.
    Не стоит забывать что от большой фишки еще провода идут к коробасу на включение лампы движения задним ходом)

    После свапа ездил на ватоматном мозге с перемычкой, ввт работала.

  11. #11
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от tyyyyyn Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать что от большой фишки еще провода идут к коробасу на включение лампы движения задним ходом)

    После свапа ездил на ватоматном мозге с перемычкой, ввт работала.
    что за перемычка???

  12. #12
    Попинал по колёсам Аватар для Sumomo
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    12
    Хм. Значит на блеке работает. У меня мозг АТ дорестайл. С перемычкой ввт не пашет. Без неё пашет. Да и время открытия форсунок меняется вместе с углом опережения зажигания. На холостом ходу если убрать программную нейтраль обороты слегка падают и угол становится не 15 а 12 - 12.
    Может это из за старых мозгов?
    Я на ТСМ.
    Продам косу блек МТ.

  13. #13
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Возможно действительно дело в дорестайл мозгах. Такую проблему слышу впервые просто.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

Похожие темы

  1. Мозги
    от Юрий в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 20:42
  2. мозги
    от toyo в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:07
  3. Мозги
    от Илюх@ в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 09:30
  4. Мозги
    от podmin22 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 05:00
  5. Про 5a-fe и мозги от 4A-ge
    от MDLS в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •