Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для Косолапый
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    1,254
    Вес репутации
    20

    В очередной раз про закрытый раздел

    Привет по кругу всем достойным.

    В очередной раз хотел бы поднять вопрос конфиденциальности на форуме.
    Например в теме про клубные спринты) уважаемые камрады оставляют вполне личную информацию: фио, мобильный, ГРЗ.

    На мой, пораженный параноей взгляд не есть правильно, чтобы по данным параметрам можно было нагуглить уважаемого участника и посмотреть извне форума.

    Простой пример - лично я например всегда ищу мобилу нужного мне клубня (если еще не записан) поиском по нику в барахолке.
    А тут уже открывается просмотр нагуглить по ФИО.

    Предложение: закрыть такую информацию для просмотра извне форума.

    В идеале - удалить данные после успешного использования.
    Небесная Trueno, Bomex full bodykit, HKS Silent Power, MOMO Trek R, Enkei Racing RP-01 R16 продан
    Продам новый ремень ГРМ для GE BlackTop = 300 руб

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Как вариант - удалять после проведения этапа. Норм?
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для andg
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    294
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от ye_not
    Как вариант - удалять после проведения этапа. Норм?
    А в кэше яндекса или гугла не останется информация?
    был AE101-GTAPEX-MT

  4. #4
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от andg
    А в кэше яндекса или гугла не останется информация?
    Останется, надолго. Удалить никак.
    Особенно в кеше гугла, потому что он блин цуко огромный. Видел не раз удаленные темы с разных форумов, на которые давали линки уже прямо на кеш, потому что сама тема мертва.
    Единственное решение - ЗАКРЫТЬ ФОРУМ ДЛЯ ПРОСМОТРА ГОСТЕЙ НАХ. Кто сильно хочет - зарегится, я так думаю.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  5. #5
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от BadCRC
    Единственное решение - ЗАКРЫТЬ ФОРУМ ДЛЯ ПРОСМОТРА ГОСТЕЙ НАХ. Кто сильно хочет - зарегится, я так думаю.
    не варик Сань, тогда "мертвых" зарегиных пользователей будет до*** и босс устанет их удалять каждый раз. Я думаю достаточно будет одного раздела, типа Расерс, который смогут читать только зарегистрированные пользователи. Раздел Расерс вообще пустует, нужно сделать так что бы не некоторые зарегенные пользователи его видели, а все зарегенные, а гости и не авторизированные нет. Вот и все решение.
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  6. #6
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от vanofsb
    не варик Сань, тогда "мертвых" зарегиных пользователей будет до*** и босс устанет их удалять каждый раз. Я думаю достаточно будет одного раздела, типа Расерс, который смогут читать только зарегистрированные пользователи. Раздел Расерс вообще пустует, нужно сделать так что бы не некоторые зарегенные пользователи его видели, а все зарегенные, а гости и не авторизированные нет. Вот и все решение.
    Хорошая мысль!!!
    А я бы на самом деле сделал бы регистрацию с предмодерацией запроса на регистрацию. Нас и так немного, кто хочет - день подождет, да и меньше бы спама было...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для Темыч
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,145
    Вес репутации
    19
    может сначала с обычной регистрацией разобраться?
    люди регистрируются а сообщения писать и темы создавать не могут
    например, на неделе размещал тему о продаже бампера по просьбе человека из Томска (кстати ее можно удалитьвот она )

  8. #8
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от BadCRC
    Хорошая мысль!!!
    А я бы на самом деле сделал бы регистрацию с предмодерацией запроса на регистрацию. Нас и так немного, кто хочет - день подождет, да и меньше бы спама было...
    Да я думаю смысла нет каждого нового смотреть, во первых это много работы, во вторых на первом этапе трудно отличить спамера от рядового гражданина.
    Я думаю просто один закрытый для гостей раздел спасет этот мир:))
    2темыч, если уж он может читать, то есть тема на форуме, даже закреплена как важная вроде, про то что ты не можешь писать только в одном случае, когда твоя почта зарегистрирована на почтовом портале mail.ru, они не пропускают наши служебные письма с подтверждением регистрации, считая почему то их спам.
    Вопрос решается либо сменой почтового сервера либо сообщением боссу. Никакой кривизны нет, просто читать иногда надо.
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для Темыч
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,145
    Вес репутации
    19
    может быть, я с первого раза зарегистрировался)

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Дядьки, с регистрацией - премодерируемые варианты не пройдут, т.к. в день регистраций много. И ботов приходится регулярно чистить.

    По поводу личных данных и закрытого раздела - ну всё правильно, чего. Только нужен ответственный, который будет собирать желающих, и писать мне о них в стиле "<nickname> - это такой то, такой то, хочет доступ в раздел патамушта..."
    желательно допустим раз в неделю списком чтоб такое описание приходило, тогда добавлять народ пачками в закрытую группу вообще без проблем.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

Похожие темы

  1. Очередной попил
    от SDR в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 00:16
  2. куплю диф закрытый
    от trueno025 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:02
  3. Очередной колхоз, зацените.
    от Shara_Yakuza в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 17:09
  4. Очередной кидальщик
    от Фел. в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 21:06
  5. Очередной колхоз!!!
    от LoooooK в разделе Электроника
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •