Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 243

Тема: про Panda

  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    10

    про Panda

    История проста:Накрылся мой двигатель 4A ge bt ну я начал поиски контракта вышел на человечка под ником "PandA "который в красках описал какой он спец в поиске и отправке двс,рассказал как он определяет состояние двигателя и что он точно выбирит хороший!Мы всё обсудили сказал есть двс с пробегом 70км от автоматного левина,я конечно согласился и отправил ему 44 т.р. и тут оказывается что автоматного уже нету а есть с механики и с пробегом 80км ну да ладно думаю он же мпец значит двс хороший!Отправка 22.12 и сегодня 30.12.14 двс приходит ко мне,я начинаю проверку вскрываю клапанную крышку и вижу что под ней такой слой "гов...а"масла что приличных слов нету,на толкателях слой ржавчины!Я решил тут же написать пару ласковых этому "PandA " кому интересно скину переписку а если в кратце (я его посмотрел двс хороший) предложил отправить его назад чтобы сдать на разборку но не факт что его возьмут=)для сведения доставка в один конец 4 т.р.!В итоге разбираю дальше и вижу ржавые стенки цилиндров залёгшие масло съёмные кольца!Вот такой хороший продавец никому не советую с ним связываться ответственности ноль!!!

  2. #2
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    для сведения почти все блэки под клапанной крышкой в коксе даже с пробегом 60 тыс км и это не показатель такая конструктивная особенность мотора. многие имеют налёт ржавчины так как мотор валяется месяцами пока приедет в россию. после того как ты в него залез на месте панды я бы его тебе оставил на память я лично обычно мечу чтоб не вскрывали и не лазили менять колечки вкладыши и т д это заканчивается тем что мотор через пару тысяч может стукануть. от тебя требовалось его поставить поездить месяц посмотреть жрёт масло и в каких количествах если жор за 6 тыс км 1литр эт норма тебе повезло мотор хороший. и зря ты поверил сказке как выбирать мотор из этой темы http://www.gtextreme.com/forum/showt...ighlight=.html которую он написал всё это хрень он не бог )там есть здравый смысл конечно но небольшой никто доконца со 100 процентной гарантией не скажет что мотор в идеале на этот вопрос ответит только тест драйв. и чем дальше тем хреновей контрактники время идёт короче я думаю зря ты на него гонишь)))))
    Последний раз редактировалось Levin850; 30.12.2014 в 19:58.
    8 916 591 40 38 Андрей

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    для сведения почти все блэки под клапанной крышкой в коксе даже с пробегом 60 тыс км и это не показатель такая конструктивная особенность мотора. многие имеют налёт ржавчины так как мотор валяется месяцами пока приедет в россию. после того как ты в него залез на месте панды я бы его тебе оставил на память я лично обычно мечу чтоб не вскрывали и не лазили менять колечки вкладыши и т д это заканчивается тем что мотор через пару тысяч может стукануть. от тебя требовалось его поставить поездить месяц посмотреть жрёт масло и в каких количествах если жор за 6 тыс км 1литр эт норма тебе повезло мотор хороший. и зря ты поверил сказке как выбирать мотор из этой темы http://www.gtextreme.com/forum/showt...ighlight=.html которую он написал всё это хрень он не бог )там есть здравый смысл конечно но небольшой никто доконца со 100 процентной гарантией не скажет что мотор в идеале на этот вопрос ответит только тест драйв. и чем дальше тем хреновей контрактники время идёт короче я думаю зря ты на него гонишь)))))
    Я не сколько не сомневался что тут появятся друзья,товарищи его!Я наверное придираюсь и ржавчина в двигателе это дело нормальное=)И то что толкатель закусить может это тоже мелочи как и раковины в цилиндрах,не надо считать себя умнее всех а нужно отвечать за слова !Обещаешь хороший двигатель так не поленись узнать его состояние и открыть клапанную крышку под которой будет всё отчётливо видно(в моём случае это заняло не более 15 минут с того момента как двс мне привезли и после этого я уже примерно представил что мнутри),ни кто не просит лезть в шпг!

  4. #4
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Levik Посмотреть сообщение
    Я не сколько не сомневался что тут появятся друзья,товарищи его!Я наверное придираюсь и ржавчина в двигателе это дело нормальное=)И то что толкатель закусить может это тоже мелочи как и раковины в цилиндрах,не надо считать себя умнее всех а нужно отвечать за слова !Обещаешь хороший двигатель так не поленись узнать его состояние и открыть клапанную крышку под которой будет всё отчётливо видно(в моём случае это заняло не более 15 минут с того момента как двс мне привезли и после этого я уже примерно представил что мнутри),ни кто не просит лезть в шпг!
    я не являюсь его другом один раз пользовался его услугами и хочу сказать тебе что не надеялся на его рентгеновское зрение которого у него не должно быть) если ты почитаешь его тему на нашем форуме она называется помогу купить запчасти из владика http://www.gtextreme.com/forum/showt...ighlight=.html а это значит помогу тебе купить чтоб тебя не кинули на бабло. а по тому о том как выбирать арбуз я х з зачем он написал может он творческая личность))))) как ас пушкин) а что касается налёта ржавчинки и залипания клапанов это тоже самое произойдёт в твоём гараже если машинка зиму постоит от этого никуда не денешься я конечно не имею в виду ржавчину ту которая возникла если мотор утопленник тем и колено можно не провернуть. и к твоему сведению я тоже торгую этим гомном но в москве и знаю какие моторы приходят из япы но единственное я не связываюсь с регионами а только по факту чтоб не было подобных тем в качестве рекламы в данный момент у меня 8 моторов девятый недавно под свап забрали жду отзыв от человека после тест драйва если непонравится есть на что менять главное чтоб желание у него не пропало менять на своей машине ну или возврат)
    Последний раз редактировалось Levin850; 30.12.2014 в 20:29.
    8 916 591 40 38 Андрей

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Casper649
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Иркуск
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    для сведения почти все блэки под клапанной крышкой в коксе даже с пробегом 60 тыс км и это не показатель такая конструктивная особенность мотора. многие имеют налёт ржавчины так как мотор валяется месяцами пока приедет в россию. после того как ты в него залез на месте панды я бы его тебе оставил на память я лично обычно мечу чтоб не вскрывали и не лазили менять колечки вкладыши и т д это заканчивается тем что мотор через пару тысяч может стукануть. от тебя требовалось его поставить поездить месяц посмотреть жрёт масло и в каких количествах если жор за 6 тыс км 1литр эт норма тебе повезло мотор хороший. и зря ты поверил сказке как выбирать мотор из этой темы http://www.gtextreme.com/forum/showt...ighlight=.html которую он написал всё это хрень он не бог )там есть здравый смысл конечно но небольшой никто доконца со 100 процентной гарантией не скажет что мотор в идеале на этот вопрос ответит только тест драйв. и чем дальше тем хреновей контрактники время идёт короче я думаю зря ты на него гонишь)))))
    я даже скажу точней 54 тысячи пробегу с мордой с Японии на прямую пришел. под крышкой нагар мотор весь в ржавых пятнах. но масло светлое было отъездил на родном масле масле еще около 1000 км. все пучком.
    Toyota Corolla 1.8 М/Т http://www.drive2.ru/r/toyota/618137/

  6. #6
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    10
    для это нужно рентгеновское зрение?

  7. #7
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Не думаю, что Лёше нужны кидки и плохая реклама. Это его кусок хлеба.
    Считаю, что всё решаемо. На форум выносить нет смысла, попробуйте обсудить тет-а-тет.
    И ещё советую почитать статьи "Что такое контрактный мотор на самом деле". "Лотерея или контрактный ДВС"
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  8. #8
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    10
    я тоже так хотел,но ему похоже всё равно!у меня нету лишних денег что бы оплачивать пересылки по 4 тысячи!а вот его последнее сообщение : Алексей Если нельзя то надо его вернуть . Могу дать телефон разборки, можешь вынести им мозг по этому поводу , он кстати в договоре купле продажи есть .

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Casper649
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Иркуск
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Лёше нужны кидки и плохая реклама. Это его кусок хлеба.
    Считаю, что всё решаемо. На форум выносить нет смысла, попробуйте обсудить тет-а-тет.
    И ещё советую почитать статьи "Что такое контрактный мотор на самом деле". "Лотерея или контрактный ДВС"
    Мимальный возраст моторам всетаки 14 лет. Явно что чем меньше на нем пробега тем больше он лежал или стоял.
    Toyota Corolla 1.8 М/Т http://www.drive2.ru/r/toyota/618137/

  10. #10
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    ты поставь сначала двигатель, покатайся немного - а там уже делай выводы - нормальный мотор или нет.


    или было бы лучше написать тут очередную тему в виде - помогите, перевел деньги за двигатель брату антошки рогачева, а пришел мешок кирпичей? аааааа....что делать и куда бежать? есть кто во владивостоке?


    уж с кем, а с лешей всегда можно договориться и найти общий язык, чтобы разрулить ту или иную ситуацию!
    это первое, а второе уже сколько раз из-за недосказанности возникали такие темы - неужели изначально так сложно четко обозначить свои ожидания от товара и сказать, что нужно проверить? например - обязательно фото под клапанной крышкой или обязательно снять поддон и проверить на наличие говна там.
    а так получается примерно следующее - хочу хороший двигатель - не тебе двигатель, хороший. - ааа, мне прислали гавно.

    P.s. люди, учитесь разговаривать и обсуждать в начале. а не потом.
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  11. #11
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    10
    похоже с фото проблема:так ещё раз скину https://c-a.d-cd.net/341483cs-480.jpg как наэтом заводить машину и ездить скажите мне?и с каких пор раковины в цилиндрах это нормально?а вот его сообщения:Ну это не новый , но тя гавно и не отправляю не когда. А стоит или нет тебе решать ага, не переживай я гавно не отправляю Мотор купил , мт , офигенный, фото надо ? я ему сразу сказал только если что то не так лучше не бери ок?у нас разница 4 часа я тебе тогда в 4-5 утра по вашему закину 44тысячи правильно?!я человеку заплатил за работу которую он не выполнил!И каждый из вас прекрасно видит что на фото и как бы "работал" такой двигатель!
    Последний раз редактировалось Levik; 30.12.2014 в 20:57.

  12. #12
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Такой мотор смысла ставить нет он гнилой только возврат сразу надо было выложить фото
    8 916 591 40 38 Андрей

  13. #13
    Серьёзный тип Аватар для Carbon2011
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,231
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Levik Посмотреть сообщение
    похоже с фото проблема:так ещё раз скину https://c-a.d-cd.net/341483cs-480.jpg как наэтом заводить машину и ездить скажите мне?и с каких пор раковины в цилиндрах это нормально?а вот его сообщения:Ну это не новый , но тя гавно и не отправляю не когда. А стоит или нет тебе решать ага, не переживай я гавно не отправляю Мотор купил , мт , офигенный, фото надо ? я ему сразу сказал только если что то не так лучше не бери ок?у нас разница 4 часа я тебе тогда в 4-5 утра по вашему закину 44тысячи правильно?!я человеку заплатил за работу которую он не выполнил!И каждый из вас прекрасно видит что на фото и как бы "работал" такой двигатель!
    Его тока выкинуть ))) Ржавый кусок металла. А по теме покупал себе мотор через человека во Владике, так мотор пришел как тока с завода, даже где то фотки выкладывал, вот кстати фото . Вот это двигло точно 33 тыс. км соответствует
    Порошковая покраска дисков, деталей подвески и т.д. 9оо2753767

  14. #14
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    А свечи были в моторе? Просто интересно как он так сгнил возможно на улице долго валялся и через свечные в цилиндры вода попала.жесть сочуствую тебе чувак . Пробивай тему как его вернуть . Но может не получиться так как некоторые ставят пломбы а ты ему бошку вскрыл
    8 916 591 40 38 Андрей

  15. #15
    Серьёзный тип Аватар для Carbon2011
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,231
    Вес репутации
    14
    Я когда свой древний сильвер старый разбирал, который 1.5 года без движения стоял и то такого ужаса не было
    Порошковая покраска дисков, деталей подвески и т.д. 9оо2753767

  16. #16
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Carbon2011 Посмотреть сообщение
    Я когда свой древний сильвер старый разбирал, который 1.5 года без движения стоял и то такого ужаса не было
    Такой ужас неспроста от стояния 1.5 года будет лайтовый налёт ржавчины а тут очевидно воздействие воды вопрос в следствии чего.а твой контрактник это фантастика такое бывает раз в 100 лет и искать аналогичный почти нереально но чудеса случаются у меня был на продажу 4а фе с пробегом 4тыс км чел который пр-ехал его смотреть не верил но когда его увидел чуть не расплакался от счастья))) но и ценник у него был как у блэка)
    Последний раз редактировалось Levin850; 30.12.2014 в 22:04.
    8 916 591 40 38 Андрей

  17. #17
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    Такой ужас неспроста от стояния 1.5 года будет лайтовый налёт ржавчины а тут очевидно воздействие воды вопрос в следствии чего.
    Вот теперь вы меня понимаете и больше не будите говорить ставь и катайся=) я ведь не просто так стал это писать,это тебе не ржавый ролик!да свечки были ngk вроде
    Последний раз редактировалось Levik; 30.12.2014 в 22:06.

  18. #18
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Панду конечно жалко он на этом моторе только гемор заработал подтягивай его на дискуссию в эту тему и думайте как его вернуть в эту контору но думаю ещё на 4р придётся тебе разориться либо в пополаме с ним. У меня разные были ситуации и стучали через 1тыс км и масло жрали но я решал ти вопросы возратом или обменом покупателя крайним не оставлял но и цена у меня другая фактор риска в цену нужно закладывать. Один мёртвый 3 других или два его отбивают я не могу их возвращать) а панда он только помогает купить за копейки с отправки ну может ещё скидос у него небольшой есть в этой конторе как правило в районе 5р
    Последний раз редактировалось Levin850; 30.12.2014 в 22:25.
    8 916 591 40 38 Андрей

  19. #19
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    Панду конечно жалко он на этом моторе только гемор заработал подтягивай его на дискуссию в эту тему и думайте как его вернуть в эту контору но думаю ещё на 4р придётся тебе разориться либо в пополаме с ним. У меня разные были ситуации и стучали через 1тыс км и масло жрали но я решал ти вопросы возратом или обменом покупателя крайним не оставлял но и цена у меня другая фактор риска в цену нужно закладывать. Один мёртвый 3 других или два его отбивают я не могу их возвращать) а панда он только помогает купить за копейки с отправки ну может ещё скидос у него небольшой есть в этой конторе как правило в районе 5р
    Завтра посмотрим что он предложит

  20. #20
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Levik Посмотреть сообщение
    Завтра посмотрим что он предложит
    А что я тебя могу предложить ? я когда увидел 1е фото тебе сказал возвращай, ты написал что доставка дорогая и т.д.
    Могу сказать: ты когда в магазине что-то покупаешь и оно плохое - ты ЕДЕШЬ в магазин и тебе возвратят деньги. В твоем случае деньги бы вернули 100%, почему не залез под клапаную крышку ? Я писал: не разрешили.
    Свечи я выкручивал, нагар ровный, электрод не жженый, небольшой пробой на свече, в цилиндр светил увидел черный поршень ( стенки цилиндров не видно ), крутился он без закусов, в толчком на каждую фазу. Мотор вытащили при мне из контейнера который приехал с Япы, я его потому и взял что под заливной горловиной светлый налет, крутится легко, свечи в норме, для тебя я ещё стартер сторговал ( за так отдали, но без скидки к мотору), так же ты не написал что коса вся целая, все навеное в норме, и мотор был обмотан стрейч пленкой... Где кидало во то ?
    Т.к ты его разобрал могу тебе посочувствовать в покупке.... надо было сразу слать обратно ( я думаю тут 95% так бы и сделали ).
    Ну и фото того что ты писал, и что тебе приехало:


    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 04:11
  2. Алексей Измайлов PandA
    от Sanches1988 в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 03:03
  3. Алексея ака Panda c Днем рождения!
    от KOSTYABRATSK в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 12:08
  4. Большая куча всего от PandA
    от PandA в разделе Общая
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:44
  5. Нужны контакты PandA
    от Hookin в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •