Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14

    Question 4a-ge black не едет на верхах, AFR устремляется вниз после 6.5 тысяч

    Друзья, товарищи, помогите.
    Есть BZ-R на страте, с люком, колеса на 16, резина 215/45/16 ехал прошлым летом 16.03 чистого, этим летом произведен полный ребилд мотора, попутно установлена портированная голова (убил на неё полгода вечеров в гараже), после чего жопометр заметил увеличение динамики в районе 2.5-6.5 тысяч, но на верхах остался полный штиль, 5-6 крутит быстрее всего, после 6.5 динамика набора оборотов падает и до отсечки плавно докручивает, тем временем, по гтечь на таком конфиге небольшое улучшение есть: 15.666 сек лучшее. Ладно, подумал я, наверное мотору коллектора не хватает, купил, поставил РС-Р 4-1 (вроде считается злым, да и судя по диаметрам раннеров и длине до их схождения таковой и есть), но нет, разницы никакой, воообще никакой, разве что тысяч до 4 пустовато стало, но! выхлоп стал гораздо тише и приятнее (звук более бархатистый, на ХХ тише, не стало звенящего грохота от 3 до 4, который появился после замены катализатора на стронгер на сток коллекторе). Тут я приуныл... Вспомнил про ШЛЗ, который купил год назад (предусмотрительно вварив под который гайку в приёмку нового коллектора), сегодня заинсталлил и что я увидел? Под полным газом 1.3 - 2.5 тоб/мин - AFR 12.2-12.5, к 3 в районе 13 (где мотор оживает), к 4 небольшой затык (тут AFR ниже 12 падает), затем к 4.5 мотор оживает (AFR показывает в районе 13) так живо едет до 6.5 и тут что-то идет не так и мотор плавно докручивает до отсечки, AFR при этом устремляется от ~13 при 6.5 до 11.2 при ~8.2. Нет, у меня были предположения, что чё то со смесью, но полагал, недоливает, а тут наоборот - бенз в трубу, мотор сдувается.
    Куда копать - слабо представляю. Может кто мониторил AFR на сток блэке/сильвере, какая она там после 6.5тоб ? Видео динамики с тюнь коллектором прикрепляю (смотреть с 19й секунды)
    https://www.youtube.com/watch?v=9KNpasYhc40
    Последний раз редактировалось RX-7; 22.09.2015 в 23:38.

  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    14
    По мне так чёт вообще вяло едет

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для FFocus
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Tomsk City
    Сообщений
    1,093
    Вес репутации
    14
    15,666 грустное время для блэка
    после 6500 отключается муфта, может с этим как то связано ?
    Toyota Sprinter Marino 94г.в. 4A-GE Silver Top, 5MT - продана
    Toyota Corolla Levin 98 г.в. BZ-R Blacktop, c160, SSS
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._111/ffocus70/

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Jene4ek
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    13
    Блин, не по теме конечно напишу, но у меня сильвер на автомате обороты быстрее набирает, когда тапку в пол упираешь...
    Levin, просто Levin AE101 ST, АКПП

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Jene4ek Посмотреть сообщение
    Блин, не по теме конечно напишу, но у меня сильвер на автомате обороты быстрее набирает, когда тапку в пол упираешь...
    ой как сомневаюсь ))

    по теме ездил немного с шлз на стоке, на верхах тоже смесь богаче 12 валилась, серединку точно не помню, но вроде побогаче твоей было. мотор ехал в принципе нормально, но квотеры я не замерял.

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Jene4ek
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    ой как сомневаюсь )).
    Надо будет видюшку сделать и сюда залить:)
    Последний раз редактировалось Jene4ek; 23.09.2015 в 09:30.
    Levin, просто Levin AE101 ST, АКПП

  7. #7
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    а по мне если авто сток + с люком еще + барахло + 16 тяжелые диски + толще обычного резина + более тяжелая резина + хз какая резина вообще, то авто едет норм.

    Антон FFocus, у тебя машина на кг 200, уверен, легче этого аппарата, а для левина это огого как много!
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  8. #8
    Соглашусь с Митяем! Выкинь всё барахло из машины) и динамика до 100км/ч приятно удивит))) А по видео, динамика и вправду какая-то не очень... мой сток едет пободрее на мой взгляд...
    Levin BZ-G ярко-красный с люком 99г.в. АКПП>SWAP МКПП С56>SWAP C160 LSD TRD
    Mazda 323P 1.3 16V 73л.с. 5МКПП 3х дверка... зелёненькая))) мало таких. Будет JDM:)))
    Levin AE111 4A-FE-любимка))) с оптикой от труни спереди->продан в хорошие руки)

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    уоз на всякий случай посмотри
    провода
    свечи
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14

    Question

    Цитата Сообщение от FFocus Посмотреть сообщение
    15,666 грустное время для блэка
    после 6500 отключается муфта, может с этим как то связано ?
    инфа 100% ??
    Многие писали, что муфта до самой отсечки остаётся довернутой.
    Может кто записать свои видео динамики? Предварительно сверив показания спидометра c GPS? У меня при 100км/ч на спидометре GPS показывает 98-99км/ч, по гтечь 0-100 за 7.6сек лучшее
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    а по мне если авто сток + с люком еще + барахло + 16 тяжелые диски + толще обычного резина + более тяжелая резина + хз какая резина вообще, то авто едет норм.

    Антон FFocus, у тебя машина на кг 200, уверен, легче этого аппарата, а для левина это огого как много!
    ну как сток, гбц портирована, коллектор злой (который даже не Jasma, хотя и тише стокового), остальное сток, резина RE01R, барахла почти не было, багажный отсек зашумлен, завибрен. С др. стороны авто едет как Интегра DC1 с B20B (150 сил) с S4C коробкой (без абс, кондиционера, гура), двигатель которой на стенде своим паспортные силы выдаёт (+/-), в отличие от 4age black top, который на стенде выдаёт 145-150 сил в стоке и отстаёт от интегры с B16B на борту (КПП S4C, 3-4-5я передачи укороченные, квотер заканчивает в конце 4й передачи при скорости ~160-162км/ч, коллектор MUGEN 4-1, колеса передние Р14 185/60/15), при это выезжая из 15 сек) + на днях зарубался с chrysler CROSSFIRE, который 218л.с. (5700 об/мин) 310н*м (при 3000 об/мин), где заявлено 6.9с до сотни, на котором ездит местная звезда хоккея Евгений Малкин, так вот ехали ноздря в ноздрю (интегра B16B при этом конечно вперёд ушла), проигрывает 2-2.5 корпуса на квотере Hyundai Ceed GT Chip (турбо, ~240 сил, до чипа проезжал). Не хочу опять срачей по поводу времен, мне больше интересно, какая смесь на "едущих" блэктопах и можно ли как-то исправить мою (кроме как топливными контроллерами и др. мозгами), очень интересно увидеть динамику других black top с низов и до отсечки.
    Последний раз редактировалось RX-7; 23.09.2015 в 21:20.

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Sewa88
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от RX-7 Посмотреть сообщение
    ...колеса передние Р14 185/60/15)....
    извиняюсь за флуд, может просто 15ые покрышки на 14ых дисках проворачиваются?)))

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Sewa88 за это полезное сообщение:

    kbnsp (24.09.2015), Nex_441 (22.10.2015)

  13. #12
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14

    Question

    Цитата Сообщение от Sewa88 Посмотреть сообщение
    извиняюсь за флуд, может просто 15ые покрышки на 14ых дисках проворачиваются?)))
    ну опечатался, с кем не бывает, колеса 185/60/14.
    Ещё такой вопрос: а валы в на блэках вырабатываются? Свои при сборке по мануалу мерил, всё конечно хорошо, подъём какой нужен, но вот форма впускных кулачков уж очень напоминала форму свечек, выпускные кулачки были более тупые

  14. #13
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от RX-7 Посмотреть сообщение
    инфа 100% ??
    Многие писали, что муфта до самой отсечки остаётся довернутой.
    Может кто записать свои видео динамики? Предварительно сверив показания спидометра c GPS? У меня при 100км/ч на спидометре GPS показывает 98-99км/ч, по гтечь 0-100 за 7.6сек лучшее

    ну как сток, гбц портирована, коллектор злой (который даже не Jasma, хотя и тише стокового), остальное сток, резина RE01R, барахла почти не было, багажный отсек зашумлен, завибрен. С др. стороны авто едет как Интегра DC1 с B20B (150 сил) с S4C коробкой (без абс, кондиционера, гура), двигатель которой на стенде своим паспортные силы выдаёт (+/-), в отличие от 4age black top, который на стенде выдаёт 145-150 сил в стоке и отстаёт от интегры с B16B на борту (КПП S4C, 3-4-5я передачи укороченные, квотер заканчивает в конце 4й передачи при скорости ~160-162км/ч, коллектор MUGEN 4-1, колеса передние Р14 185/60/15), при это выезжая из 15 сек) + на днях зарубался с chrysler CROSSFIRE, который 218л.с. (5700 об/мин) 310н*м (при 3000 об/мин), где заявлено 6.9с до сотни, на котором ездит местная звезда хоккея Евгений Малкин, так вот ехали ноздря в ноздрю (интегра B16B при этом конечно вперёд ушла), проигрывает 2-2.5 корпуса на квотере Hyundai Ceed GT Chip (турбо, ~240 сил, до чипа проезжал). Не хочу опять срачей по поводу времен, мне больше интересно, какая смесь на "едущих" блэктопах и можно ли как-то исправить мою (кроме как топливными контроллерами и др. мозгами), очень интересно увидеть динамику других black top с низов и до отсечки.
    Стоковая лямбда как себя чувствует ? Все признаки ее кончины :)
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  15. #14
    Заглянул под капот
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Ростов Папа
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от RX-7 Посмотреть сообщение
    Друзья, товарищи, помогите.
    Есть BZ-R на страте, с люком, колеса на 16, резина 215/45/16 ехал прошлым летом 16.03 чистого, этим летом произведен полный ребилд мотора, попутно установлена портированная голова (убил на неё полгода вечеров в гараже), после чего жопометр заметил увеличение динамики в районе 2.5-6.5 тысяч, но на верхах остался полный штиль, 5-6 крутит быстрее всего, после 6.5 динамика набора оборотов падает и до отсечки плавно докручивает, тем временем, по гтечь на таком конфиге небольшое улучшение есть: 15.666 сек лучшее. Ладно, подумал я, наверное мотору коллектора не хватает, купил, поставил РС-Р 4-1 (вроде считается злым, да и судя по диаметрам раннеров и длине до их схождения таковой и есть), но нет, разницы никакой, воообще никакой, разве что тысяч до 4 пустовато стало, но! выхлоп стал гораздо тише и приятнее (звук более бархатистый, на ХХ тише, не стало звенящего грохота от 3 до 4, который появился после замены катализатора на стронгер на сток коллекторе). Тут я приуныл... Вспомнил про ШЛЗ, который купил год назад (предусмотрительно вварив под который гайку в приёмку нового коллектора), сегодня заинсталлил и что я увидел? Под полным газом 1.3 - 2.5 тоб/мин - AFR 12.2-12.5, к 3 в районе 13 (где мотор оживает), к 4 небольшой затык (тут AFR ниже 12 падает), затем к 4.5 мотор оживает (AFR показывает в районе 13) так живо едет до 6.5 и тут что-то идет не так и мотор плавно докручивает до отсечки, AFR при этом устремляется от ~13 при 6.5 до 11.2 при ~8.2. Нет, у меня были предположения, что чё то со смесью, но полагал, недоливает, а тут наоборот - бенз в трубу, мотор сдувается.
    Куда копать - слабо представляю. Может кто мониторил AFR на сток блэке/сильвере, какая она там после 6.5тоб ? Видео динамики с тюнь коллектором прикрепляю (смотреть с 19й секунды)
    https://www.youtube.com/watch?v=9KNpasYhc40
    надо тоже замерить, у меня есть видео с ускорением только с включенным кандиком))) (забыл выключить) на днях попытаюсь сделать и выложить.
    У меня стойкое ощущение что переливает.... правда блок от 7А стоит

  16. #15
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Замкни клапан муфты на постоянку и проверь результаты
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  17. #16
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Муфта после 6,5 тыс. отключается на всех блеках (и сильверах тоже). Если оставить ее включенной-ехать будет еще хуже, т.к. карты топливные под сдвиг фаз в этом диапазоне оборотов не рассчитаны.



    У самого стоит лампа-индикатор включения муфты, на моей машине все совпадает с ним.
    Последний раз редактировалось Crime; 21.10.2015 в 13:25.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  18. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Sewa88
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Crime Посмотреть сообщение
    Муфта после 6,5 тыс. отключается на всех блеках (и сильверах тоже). Если оставить ее включенной-ехать будет еще хуже, т.к. карты топливные под сдвиг фаз в этом диапазоне оборотов не рассчитаны.



    У самого стоит лампа-индикатор включения муфты, на моей машине все совпадает с ним.
    где то уже видел эту картинку и если честно усомнился ее достоверности.... Судя по ней доворот муфты происходит уже с 1700об/мин и плавно дооткрывается до 6400, а что происходит после 6400??? Открывается в бесконечность!? А почему никак не отражен характерный пинок в районе 4000об/мин!? я думаю что эта картинка не от нашего мотора! Прям на 200% уверен, докажите обратное, был бы рад узнать точно как есть!)

  19. #18
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sewa88 Посмотреть сообщение
    где то уже видел эту картинку и если честно усомнился ее достоверности.... Судя по ней доворот муфты происходит уже с 1700об/мин и плавно дооткрывается до 6400, а что происходит после 6400??? Открывается в бесконечность!? А почему никак не отражен характерный пинок в районе 4000об/мин!? я думаю что эта картинка не от нашего мотора! Прям на 200% уверен, докажите обратное, был бы рад узнать точно как есть!)
    куда она плавно дооткрывается? в какую бесконечность? у муфты на 4а 2 положения - вкл/выкл. оси графика смотри внимательней, ни о какой плавности там речи не идет.

    добавлю пару графиков со стенда от буржуев. у чувака мотор на мотеке - муфту доворачивает, когда хочет. логику сток мозга это, конечно, не доказывает, но бесполезность довернутой муфты выше 6000-6500 об вполне видно.


    Цифры момента с колес на пониженной передаче, так что на абсолютные цифры внимание не обращаем.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо lexxor за это полезное сообщение:

    Crime (22.10.2015), RX-7 (22.10.2015)

  21. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Sewa88
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    куда она плавно дооткрывается? в какую бесконечность? у муфты на 4а 2 положения - вкл/выкл. оси графика смотри внимательней, ни о какой плавности там речи не идет.

    добавлю пару графиков со стенда от буржуев. у чувака мотор на мотеке - муфту доворачивает, когда хочет. логику сток мозга это, конечно, не доказывает, но бесполезность довернутой муфты выше 6000-6500 об вполне видно.


    Цифры момента с колес на пониженной передаче, так что на абсолютные цифры внимание не обращаем.
    И где сходство твоих графиков с тем о котором я спросил? Вот именно мувта имеет 2 положение (вкл/выкл) что вдруг то градация по градусам началась (15-35), она либо в родном ее положении либо ловернулась на всю, не знаю сколько там градусов, разве не так?

  22. #20
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sewa88 Посмотреть сообщение
    И где сходство твоих графиков с тем о котором я спросил? Вот именно мувта имеет 2 положение (вкл/выкл) что вдруг то градация по градусам началась (15-35), она либо в родном ее положении либо ловернулась на всю, не знаю сколько там градусов, разве не так?
    я ж говорю - оси графика смотри. там не угол муфты, а tp - throttle position.

    графики со стенда никакого сходства с тем графиком очевидно не имеют, потому что они слегка о другом.

Похожие темы

  1. Ae111 black top a/t 220 тысяч руб. москва
    от nswpeva в разделе Автомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 17:41
  2. Подскажите... "Гул" после 3 и до 8 тысяч.
    от JeZuS в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 18:46
  3. После капиталки машина после 80км/ч не едет
    от VooDoo_nev в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 18:23
  4. Не едет после 120-ти!!!
    от Fara в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 09:30
  5. 4 A gzeдайте совет затуп после 5,5 тысяч
    от GoodWin в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •