Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. #1

    переборка 4A-GE SiverTop

    Права вернут через 3 месяца, так что решил полностью перебрать свой двигатель, пробег реальный у него 230,000 масло ест, но ещё не сильно, тянет нормально, муфта контрактная.

    Интересует вопрос кто сам перебирал сильвер, что можете подсказать?

    Хочу заменить кольца и маслосьёмники, и вообще посмотреть его состояние, может придётся и клапана менять и поршни.

    Для помощи взял книгу.
    Trueno ае101 4A-GE Black Top

  2. #2
    Заглянул под капот
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    18
    Прикольно) мне тоже прави вернут в конце февраля))) переборку начинаю со дня на день)

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MakaWelly
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    19
    Тут целый мануал собрале по диагностике матора... :))
    Ae111 BZ-G (Уфа)

  4. #4
    GT-Эксперт Аватар для Katana
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    тихий и спокойный Подольск
    Сообщений
    1,599
    Вес репутации
    20
    Если мотор нормально тянет и масло жрет умеренно то в него лучше не лезть ИМХО
    ЖЕ это все таки двигатель от униТАЗа.

    Вообще пришел к такому мнению, если хочешь снять с мотора много пони - запасайся баблом. После тщательных поисков в Москве можно найти очень хороший контрактник, желательно блэк.
    После чего в идеале поменять все потроха на тодовские. Дорого но приход будет.
    Безаварийная езда не признак мастерства, машину разложить еще уметь нада ))

  5. #5
    О какм приходе Ты говоришь, как от травы что ли :)
    Что по твоему умеренно, человек решил сделать мотор живым, пусть делает...
    Беги в поиск, там есть хорошая ветка от Д.Мазая, всё очень ясно и понятно описано, удачи!
    Levin AE101 GT-Z, 4A-GZE, 5MKПП 14,8с - был
    Levin AE101 4A-GTE, 5MKПП GT2860RS - стал
    Allex AE124 - нифига не GT4
    ___________________
    Barnaul Top Race Club...

  6. #6
    GT-Эксперт Аватар для Katana
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    тихий и спокойный Подольск
    Сообщений
    1,599
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от DiM@
    О какм приходе Ты говоришь, как от травы что ли :)
    Что по твоему умеренно, человек решил сделать мотор живым, пусть делает...
    Беги в поиск, там есть хорошая ветка от Д.Мазая, всё очень ясно и понятно описано, удачи!
    Хочет делать пусть делает, я
    могу только приветствовать такое стремление.
    Из поста я понял что мотор не дохлый и все сказанное основывалось на этом.

    Давай применим математику.
    Допустим мотор сильно подустал и в нем уже не 160 а к примеру 140 лошадок.
    Хорошая капиталка встанет больше чем в 20000 рэ. И после нее лошадок 15 вернется. Потому что ни одна капиталка не сделает мотор новым.
    20000 рэ за 15 пони я считаю дорого при условии что за эти же деньги можно купить сильвер с пробегом до 100тык и в котором будут теже 155 сил.
    20000 тыр - 155 сил и 20000 тыр - 15 сил Улавливаешь разницу.
    При этом остается старый мотор над которым можо колдовать сколько хочешь, а машна при этом будет ездить.
    Еще раз повторюсь все сказанное ИМХО!!! То есть мое мнение которое я никому не навязываю и единственно правильным не считаю
    Безаварийная езда не признак мастерства, машину разложить еще уметь нада ))

  7. #7
    Сильвер с пробегом с разборки тоже требует каких то операций по обслуживанию, думаю как миниму разобрать и всё промерить, в итоге еще к цене прибавится определенная сумма, так какой тогда смысл?
    Просто за 20т.р. как ты говоришь, можно сделать многое: новые поршня, кольца вкладыши, ВСЕ расходники, ну там еще по мелочи, и чем не новый мотор ;)
    Про силы это Ты зря, у меня у друга машина 4A-GE Silver едет на квотре примерно 15,5 :) покажи мне что то подобное, при том что моток в стоке!!! Поэтому твои 15 пони вообще никак не пример. ИМХО
    Levin AE101 GT-Z, 4A-GZE, 5MKПП 14,8с - был
    Levin AE101 4A-GTE, 5MKПП GT2860RS - стал
    Allex AE124 - нифига не GT4
    ___________________
    Barnaul Top Race Club...

  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MakaWelly
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Katana
    Хочет делать пусть делает, я
    могу только приветствовать такое стремление.
    Из поста я понял что мотор не дохлый и все сказанное основывалось на этом.

    Давай применим математику.
    Допустим мотор сильно подустал и в нем уже не 160 а к примеру 140 лошадок.
    Хорошая капиталка встанет больше чем в 20000 рэ. И после нее лошадок 15 вернется. Потому что ни одна капиталка не сделает мотор новым.
    20000 рэ за 15 пони я считаю дорого при условии что за эти же деньги можно купить сильвер с пробегом до 100тык и в котором будут теже 155 сил.
    20000 тыр - 155 сил и 20000 тыр - 15 сил Улавливаешь разницу.
    При этом остается старый мотор над которым можо колдовать сколько хочешь, а машна при этом будет ездить.
    Еще раз повторюсь все сказанное ИМХО!!! То есть мое мнение которое я никому не навязываю и единственно правильным не считаю
    капитальный ремонт = новый мотор
    патамушта расточка..

    в данном случае имеет место быть средний ремонт - т.е. замена колец без расточки
    Ae111 BZ-G (Уфа)

  9. #9
    Серьёзный тип Аватар для Fred_SPb
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838
    Вес репутации
    19
    Все надо мерять... мы тут приволокли блок от 4А-ФЕ типа померять (на нем весь хон на месте... нафик его мерять...) и врезать масляные форсунки... мастер посмотрел и сначала послал нас с ним... чего его мерять - там весь хон виден, проплешин нет, меняйте кольца и не парьте моск... заставили померять... элипс 0,01 мм... отказались точить... та же тема с коленвалом... говорит - идите вкладыши меняйте и не отвлекайте меня :)
    Теоретик, мля...

  10. #10
    Я тоже долго думал, у меня закомые з.п. таскают сказли найдем тебе сильвер 70-90 тыс пробега за 15-20 тыс, и накой он мне всё равно делать надо будет.
    А если у меняосноное железо целое то конечно мне удобнее своё восстановить. за теже 20,000 тыс.

    От мотора хочу сток можность и надёжность, буду мозги изменять, лопату убирать + выхлоп переделывать.

    На следующий год план валы + кислота 50сил. мне этого хватит.

    P.S> можно ссылочку
    Беги в поиск, там есть хорошая ветка от Д.Мазая, всё очень ясно и понятно описано, удачи!
    Trueno ае101 4A-GE Black Top

  11. #11
    Попинал по колёсам Аватар для HaZe1nut
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от MADfreedom
    Я тоже долго думал, у меня закомые з.п. таскают сказли найдем тебе сильвер 70-90 тыс пробега за 15-20 тыс, и накой он мне всё равно делать надо будет.
    А если у меняосноное железо целое то конечно мне удобнее своё восстановить. за теже 20,000 тыс.

    От мотора хочу сток можность и надёжность, буду мозги изменять, лопату убирать + выхлоп переделывать.

    На следующий год план валы + кислота 50сил. мне этого хватит.

    P.S> можно ссылочку
    Беги в поиск, там есть хорошая ветка от Д.Мазая, всё очень ясно и понятно описано, удачи!
    Ответ чуть не в тему,"На следующий год план валы + кислота 50сил. мне этого хватит." мне тоже 1,5 месяца черноголового хватало,потом захотелось турбопрохватов на бусте
    Имидж-ничто,Скорость-всё! Levin BZ-Z,бампер TRD,капот карбон D-Speed,обвес BOMEX,ручка КПП RAZO карбон,педали RAZO,фильтр большой от грузовичка ,движок 4A-GZE,банка Kakimoto Racing(115mm),тракт самопал из Зиловского ,стойки OHLINS,голова Sony,усилитель Lanzar,саб 2кВт MacAudio,кондёр 1 фарад Stinger,кабели и предохранитель Mystery,зад Pioneer Carrozeria,фронт Alpine Всё равно буду вкидывать деньги в тюнинг!

  12. #12
    Я не дорос ещё до турбо, да и не сильно хочется, мне всё знакомый отдаёт своего цедриха турбо, поездил я на нём, да турбо да тема....но не 1,6 труено лучше.
    Последний раз редактировалось MADfreedom; 14.01.2008 в 08:25.
    Trueno ае101 4A-GE Black Top

  13. #13
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    Дельный совет!
    Если только те симпотмы, что ты указал, то действительно в движок лучше не лезть! Сборка узкоглазых братьев и их родные детали - всегда лучше чем наш бомж-гаражный вариант (ты же не в фирменном сервисе, тысяч за 100 р. только работа, делать собираешься)

    Но если уже есть непонятные стуки в движке, то тогда действительно лучше не тянуть а вложиться...
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  14. #14
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от TRJUK
    Дельный совет!
    Если только те симпотмы, что ты указал, то действительно в движок лучше не лезть! Сборка узкоглазых братьев и их родные детали - всегда лучше чем наш бомж-гаражный вариант (ты же не в фирменном сервисе, тысяч за 100 р. только работа, делать собираешься)

    Но если уже есть непонятные стуки в движке, то тогда действительно лучше не тянуть а вложиться...
    Не боги горшки лепят (с)
    Если делать с полной дефектовкой, правильным подбором запчастей, и всё собрать нормальными руками, то сборка как минимум не хуже.
    AE 111 XZ МКПП

  15. #15
    кто даст на мега пост от Д.Мазая ссылочку
    Trueno ае101 4A-GE Black Top

  16. #16
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от mamont
    Не боги горшки лепят (с)
    Если делать с полной дефектовкой, правильным подбором запчастей, и всё собрать нормальными руками, то сборка как минимум не хуже.
    Ну ты прав... спорить не буду...
    Вот только узкоглазые в день этих дефектовок с правильными деталями и нормальными руками делают по 10 раз! и так каждый день! И процент брака у них там поэтому 0%. У них за брак с завода увольняют
    У них уже опыт есть, именно по этим двигателям, именно по этим узлам...
    Короче его движок - решать ему!
    Я свой тоже разобрал, окрыленный идеями сделать супер папелац из свой старушки, сделал... Сделал не плохо, даже очень хорошо, но при этом понимаю, что лучше бу этого не делал!
    Только я это делал по причине провернутого вкладыша, а не потому что заняться нечем было!
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  17. #17
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от MADfreedom
    кто даст на мега пост от Д.Мазая ссылочку

    Спасибо.
    Поржал от души.
    Подсказка. Смотри в прилепленных

  18. #18
    Серьёзный тип Аватар для Fred_SPb
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от MADfreedom
    От мотора хочу сток можность и надёжность, буду мозги изменять, лопату убирать + выхлоп переделывать.
    Тогда стоит ознакомиться с устройством головки блэка, а лучше конечно ее найти, отремонтировать и поставить вместо сильверной и заменить поршни... это будет самый правильный вариант. Башку в сборе, лучше даже с ресивером.
    Теоретик, мля...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Fred_SPb
    Тогда стоит ознакомиться с устройством головки блэка, а лучше конечно ее найти, отремонтировать и поставить вместо сильверной и заменить поршни... это будет самый правильный вариант. Башку в сборе, лучше даже с ресивером.
    Блин я думал, но где я найду отдельно голову с поршнями и рессивер? ЭТО реально?
    Trueno ае101 4A-GE Black Top

  20. #20
    Серьёзный тип Аватар для Fred_SPb
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838
    Вес репутации
    19
    Это надо ловить кто продает стуканутый мотор по запчастям :( увы...
    Теоретик, мля...

Похожие темы

  1. Переборка коробки
    от Kaktus в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 23:51
  2. переборка суппортов rx-7
    от Shad в разделе Подвеска
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 23:52
  3. переборка!
    от uropb в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 11:32
  4. Переборка двигателя FE
    от artem в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 19:45
  5. переборка подвески
    от arhy в разделе Подвеска
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •