Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20

    размышления как установить датчики дефи в салоне, советы приветствуются

    размышления как установить датчики дефи в салоне, советы приветствуются, вобщем-то и тема создана выслушать ваши мнения, особенно тех кто ими пользуется

    есть у меня 4 будильника темп охл жидкости,масла, давление масла и тохометр,все на 60мм

    сегодня стал думать как их вкрячить, первый вариант где 3 штуки посредине отпал, т.к. не хочется дырявить торпеду, а по другому не вижу варианта закрепить



    сегодня начал ориентировать будильники на стойке, задача уместить там 3, а то и 4 просто не реальна, т.к. еще нада оставить место на стойке под твитер

    рассматриваю вариант где на каждой стойке будет их по паре, но вот вопрос удобно ли это??? на водительской стороне оставить кмк нада тахо и вопрос какой из трех? на пассажирской соответственно остальные

    кто как посоветует расположить или может предложит вообще другой вариант, буду рад выслушать мнения

    фото того как расположил первые 2 прилагаются, помидорами не кидать)))





    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  2. #2
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Леша, если решишь оставить на стойке справа 2 - то у меня готовая стойка с крепежом есть под 60мм Дефи, я их от туда убирать наоборот буду. У меня целая стойка лежит уже. По середине как-то крепить нужно, вариант 2 других датчика крепить на другой стойке - плохая идея. У меня без подиума по середине на торпедо стоят сейчас 52мм механические, но я на их место буду ставить 60мм дефи. подиум как-то сильно загромождает все, ИМХО. Если хочешь практичности, удобства обзора - то вместо центральных дефлекторов - попробуй найти фотки, как Пашка Ильч делал или Серега Мерзкий. Я сам часто думаю сделать именно так ( вариант только под 3 датчика), но летом очень часто пользуюсь центральными этими дефлекторами, поэтому скорее всего поставлю сверху.
    Я вот такой тачку купил в свое время, сейчас остались только центральные и их 3 шт.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #3
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Леша, если решишь оставить на стойке справа 2 - то у меня готовая стойка с крепежом есть под 60мм Дефи, я их от туда убирать наоборот буду. У меня целая стойка лежит уже. По середине как-то крепить нужно, вариант 2 других датчика крепить на другой стойке - плохая идея. У меня без подиума по середине на торпедо стоят сейчас 52мм механические, но я на их место буду ставить 60мм дефи. подиум как-то сильно загромождает все, ИМХО. Если хочешь практичности, удобства обзора - то вместо центральных дефлекторов - попробуй найти фотки, как Пашка Ильч делал или Серега Мерзкий. Я сам часто думаю сделать именно так ( вариант только под 3 датчика), но летом очень часто пользуюсь центральными этими дефлекторами, поэтому скорее всего поставлю сверху.
    Я вот такой тачку купил в свое время, сейчас остались только центральные и их 3 шт.
    Мить, знал что ты отпишешься тут)))), помню твой интерьер
    в центральный воздухан 60 мм не залезут
    по удобству обзора кругозора))) датчики я расположил так, что они мне не мешают видеть все вокруг
    покажи фото готовой стойки, но думается мне у тебя не совсем то что я хочу слепить
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  4. #4
    Серьёзный тип Аватар для hatelove
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Вес репутации
    13
    У меня сейчас тоже проблема,думаю куда датчики поставить,прямо реально головная боль,что бы эффектно смотрелись и при этом информационно все было.
    ZAO/JuAO!
    Trueno AE111 '98 4age ATM BZ-V
    drive2.ru

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    У меня стоят 2 штуки 52 на стойке справа и нифига не мешают, на центре в подиуме полюбас бужу закрывать обзор, тогда лучше (если Левин) вкорячить замесил вентиляции...
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  6. #6
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ACID_RAID Посмотреть сообщение
    У меня стоят 2 штуки 52 на стойке справа и нифига не мешают, на центре в подиуме полюбас бужу закрывать обзор, тогда лучше (если Левин) вкорячить замесил вентиляции...
    в центре ничего обзору мешать не будет!!!
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для Levin5579
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,716
    Вес репутации
    20
    Если всё таки на стойку пару,то тахо и давку.
    BlackGreenAE101 GT-BZG,BT,C56,SSS icq 360144853
    я на drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...101/levin5579/

  8. #8
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Levin5579 Посмотреть сообщение
    Если всё таки на стойку пару,то тахо и давку.
    На стойку я бы все-таки посоветовал датчики 52, если большие ставить то смотреть ты будешь только на них, а не на дорогу. Опять же вопрос, корячить подиумы под будильники или на стандартные лапки крепить? по центру, если конечно в удобный подиум, как у Лехи...
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  9. #9
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    я вот щас получу большую порцию помидоров, и по делу, т.к. мой ответ будет в идиотской форме "что спросил не отвечу, но насоветую"

    Леш,
    1. Из перечисленных тобой будильников реально нужно мониторить 2: темпер масла и давление масла.
    2. Поясню п.1. Штатных тахо хоть и бздит на 150-200 об-мин, но в целом с задачей отражения реальных оборотов справляется. Штатный темпер - вообще довольно точен и с дополнительным практически не расходится :) Поэтому я исходил из того, что штатную инфу перед глазами я не дублирую.
    3. Показания темпера и масла, конечно, очень важны и нужны, но чтобы их считать и осознать - надо отвлечься, поэтому считываются они исключительно в более/менее спокойном режиме (на прямике на разгоне в пол, например).

    этот флуд вот к чему:
    1. будильники можно и нужно ставить так, чтобы в первую очередь тебе было эстетически не противно на них смотреть. вешать их перед глазами совершенно не обязательно. В конце концов, чем меньше инфы о темпере и давлении, тем безопаснее гонка.
    2. посередине в козырек (подиум на 3 прибора) можно поставить не дырявя торпеду. правда флок (или чем затянуто не понял) пострадает, т.к. придется и будильники и кепку приклеить. Коса от будильников кратчайшим путем убирается к воздуховоду отопителя лобового. Глаза мозолить не будет. как вариант - гофру обтянуть декоративным материалом и использовать косу, как элемент декора.
    3. Вот за это ты меня точно можешь поколотить. Продать все дефи на, и взять дэфи din gauge в нужном цвете под правый руль. Если магнитола 1дин, то поставить над ней (так у меня), если 2 дин - то в центральный воздуховод. Если интересно, как выглядит, залезу в машину вечером, сфоткаю приборку :)
    tRueno

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dutchi за это полезное сообщение:

    kbnsp (22.02.2013), Бигимот (19.02.2013)

  11. #10
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Штатный темпер - вообще довольно точен и с дополнительным практически не расходится :)
    вот с этим очень не соглашусь, штатный термометр - прибор вообще декоративный, ничего кроме того, что машина прогрелась показать неспособный. Доказательства наблюдал дважды, на предыдущей маринке, когда температура антифриза доползла до 115 и на бизере до 108-110. штатный термометр при этом даже выше середины не поднялся в обоих случаях. Показания по бк мультитроникс, который берет их с мозга по к-линии.

  12. #11
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    вот с этим очень не соглашусь, штатный термометр - прибор вообще декоративный, ничего кроме того, что машина прогрелась показать неспособный
    Вот тут я не знаю. Дефи врезан в верхний патрубок системы охлаждения. Он отображает температуру воды на выходе из мотора. На нижней риске дэфи показывает 50. Обычно стрелка стоит под градуса на 4 ниже горизонта на штатном. На дэфи - 85. 90 - на штатном горизонт. выше 95 вода не уходила по дэфям. в это время штатный приподнимался вверх от горизонта. Имхо, мотору уже реально худо, если вода ушла за 100. Т.е. масло должно быть какой-то немыслимой температуры, градусов в 150-160.

    Поэтому мне и кажется, что сток погоду на марсе показывает похожую на правду. возможно не прав.

    А откуда мозг берет температуру воды?
    tRueno

  13. #12
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    на маринке датчиков масла не было, это даже не на покатушках было, просто четыре тела в салоне ехали в геш на бордах кататься ) полный багажник, борды на крыше, термостат на 88 градусов и весенняя оттепель )
    на бизере на кольце дело было, масло не помню сколько, но не больше 130 точно.
    сток до 80-90 градусов показывает правильно, потом тормозится, хз почему. вот на дроме даже в масле кипятили тойотовские датчики, такой же результат http://forums.drom.ru/toyota-general...post1069443530
    датчик температуры на мозг стоит на корпусе термостата, тот что вверх торчит.

    З.Ы. Леха, сорри за оффтоп )

  14. 1 пользователь сказал cпасибо lexxor за это полезное сообщение::

    dutchi (19.02.2013)

  15. #13
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    Ребят, у нас два турбо калдоса езжут, у них приборы стоять на стекле прям, ровно по центру торпеды, но на лобовуху приклеены макси низко и близко к торпеде, и под уклом 35 гр. наклон всей грядки...а по низу тонер полоска что не видно было...в принципе удобно так скажу!! сидел смотрел, обзор не загораживают, а я себе ставилт вдоль стойки, клеил прямо на стекло, помещалось 3 прибора...

  16. #14
    Попинал по колёсам Аватар для a_savinov
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Красноярск, Кироский р-н, Родина
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Леша, если решишь оставить на стойке справа 2 - то у меня готовая стойка с крепежом есть под 60мм Дефи, я их от туда убирать наоборот буду. У меня целая стойка лежит уже. По середине как-то крепить нужно, вариант 2 других датчика крепить на другой стойке - плохая идея. У меня без подиума по середине на торпедо стоят сейчас 52мм механические, но я на их место буду ставить 60мм дефи. подиум как-то сильно загромождает все, ИМХО. Если хочешь практичности, удобства обзора - то вместо центральных дефлекторов - попробуй найти фотки, как Пашка Ильч делал или Серега Мерзкий. Я сам часто думаю сделать именно так ( вариант только под 3 датчика), но летом очень часто пользуюсь центральными этими дефлекторами, поэтому скорее всего поставлю сверху.
    Я вот такой тачку купил в свое время, сейчас остались только центральные и их 3 шт.
    Можешь фото своей стойки с крепежом под датчики скинуть? Продавать планируешь?
    Toyota Corolla Levin GT APEX 3S-GE
    Toyota Corolla FX GT 4A-GE Silver+ C52 AE92 - продана
    Honda Logo
    416-190-078.

    DRIVE2-Levin


  17. #15
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от a_savinov Посмотреть сообщение
    Можешь фото своей стойки с крепежом под датчики скинуть? Продавать планируешь?
    могу, вечером сфоткаю и скину тебе, ну там просто стойка и аккуратно стоят места под "дугу" от датчиков - хочешь 52мм ставь, хочешь 60мм, ну и 2 дырочки от проводов (для просовывания разбирался сам разъем). Продавать буду. Кароче, сфоткаю.)
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  18. #16
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    могу, вечером сфоткаю и скину тебе, ну там просто стойка и аккуратно стоят места под "дугу" от датчиков - хочешь 52мм ставь, хочешь 60мм, ну и 2 дырочки от проводов (для просовывания разбирался сам разъем). Продавать буду. Кароче, сфоткаю.)
    не нада Мить, я уже свои стойки вандалю)))))
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  19. #17
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
    не нада Мить, я уже свои стойки вандалю)))))
    я и не сомневался. К твоему салону мое спартанское крепление не подошло бы)) Я ответил a_savinov, он спрашивал.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  20. #18
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    я и не сомневался. К твоему салону мое спартанское крепление не подошло бы)) Я ответил a_savinov, он спрашивал.
    туплю)))...
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  21. #19
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    +1 к dutchi.
    Ну уж если вааще тему с помидорами развозить, то вообще не вижу смысла в понторезтве - ставить дэфи на машину, которая ездит по городу ??? Ставить ради того, что уже купил ??? ... хммм Тазотюнинг откровенный, но- каждый ... как хочет ). ИМХО Лех, у тебя очень и сбалансированная машина, и красивая, и все такое и просто налепить туда кучу Г-на, только потому, что это ДЭФИ и уже купил.... очень сомнительно как-то.
    А по факту действительно Продай Лех Тахометр и Темп ОЖ. И смастери небольшие подиумы слева и справа от козырька. И практично и именно те будильники, которые надо. И общую картину не испоганит.

    П.С. У Лехи везде алькантара .
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  22. #20
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    +1 к dutchi.
    Ну уж если вааще тему с помидорами развозить, то вообще не вижу смысла в понторезтве - ставить дэфи на машину, которая ездит по городу ??? Ставить ради того, что уже купил ??? ... хммм Тазотюнинг откровенный, но- каждый ... как хочет ). ИМХО Лех, у тебя очень и сбалансированная машина, и красивая, и все такое и просто налепить туда кучу Г-на, только потому, что это ДЭФИ и уже купил.... очень сомнительно как-то.
    А по факту действительно Продай Лех Тахометр и Темп ОЖ. И смастери небольшие подиумы слева и справа от козырька. И практично и именно те будильники, которые надо. И общую картину не испоганит.

    П.С. У Лехи везде алькантара .
    Спс Жень, значит я вступаю в ряды колхозников, где тут лопату выдают?))))
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 22:16
  2. Тема для размышления!
    от Bogus в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 12:10
  3. Кто продаст дефи?
    от Wild_Shell в разделе Общая
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 09:12
  4. Размышления на тему 4a-gze
    от Дед Мазай в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 22:02
  5. Информация для размышления
    от angry в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •