Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для angry
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    18

    Exclamation Информация для размышления

    Все мы так или иначе нарушаем ПДД, но за последние лет 5 или 7 на дороге как-то заметно прибавилось отморозков, которые и не пробуют думать о последствиях своей езды. Уже несколько лет подряд летом за городом вынужден периодически оттормаживаться и уходить на обочину, чтобы влобовую не столкнуться с уродами, которые не расчитав свои силы пошли на обгон по встречке.

    Прошлым (или позапрошлым, точно не помню) летом был очень неприятный случай - еду по узкой двухполоске, за Дмитровым, на дачу с семьей, передо мной рейсовый автобус (едет километров 70-80/ч), навстречу идет поток, поэтому даже и не пробую обогнать. Внезапно замечаю, что автобус притормаживает, я тоже сбросил газ, вдруг из-за автобуса обратно на свою полосу отчаянно выруливает девятина (ехала по нашей полосе, влоб автобусу), но не успевает перестоиться до конца, и сносит левое боковое зерколо об автобус. Меня накрыло градом осколков. Невольно подумалось о том, чтобы было, если бы девятка на секунду бы задержалась. Автобус после этого остановился, а девятка даже не снизила скорость. Печально, но таких козлов сейчас становится с каждым годом все больше и больше.

    Случайно сегодня наткнулся на одну ссылку на auto.vl.ru. Фотографии неприятные (а каким же им быть при таких последствиях), так что впечатлительным лучше не смотреть:
    http://forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=69

    и еще одна (она была в вышеуказанном топике):
    http://neveroff-harley.livejournal.com/

    Что-то у нас многие форумчане за последнее время попали в ДТП, так что будте осторожны, расчитывайте свои силы, и вспоминайте о том, чему вас в автошколах учили (или должны были учить) - ситуацию на дороге надо прогнозировать на 10-15 секунд вперед, и ехать соответственно этому.
    Ceres, 4A-GE BT, 4-AT, silver - it was...

  2. #2
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    +1

    Такого на дороге сколько угодно, особенно на трассе.
    Очень часто грузовики не вытягивают обгон, мигнёшь ему, а он здоровый гад, в ответ истерично мигает - не успевает. Самое простое - видишь ситуацию и оттормаживаешься заранее, чтобы в случае чего - съехать на обочину без скорости. Так как известно, что любой съезд на скорости на гравийную или мягкую обочину может привести к перевороту.

    В сильный дождь лучше вообще не обгонять, "едешь, чай пьёшь".

    Но дальнобойщики профессионалы в большинстве своём, это на легковушках - любители хреновы, их больше надо опасаться. Дураков лезущих, криво - обгоняющих - пропускать.
    На Левине хорошо, что включаются кроме ближнего, довольно яркие - противотуманки, многие встречные 10 раз подумают лезть ли на обгон, когда впереди что-то так охренительно светит!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для angry
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    18
    Да как раз с фурами проблемы почти никогда нет - они особо не торопятся и необдуманно на обгон не стараются вылезть. Как правило, докучают владельцы разных жигулей и пересевшие с пацанских зубил на фокусы. Ехал недавно из отпуска по рижской трассе обратно в Москву, так раз 10 за 200 километров оттормаживался и прижимался к обочине, прыгая по раздолбанным колеям.
    Ceres, 4A-GE BT, 4-AT, silver - it was...

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для INTERCEPTOR
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    19
    Ну не скажите на счет фур, я когда в отпуск ездил, несколько раз на обочину прыгал от фур, особенно наглые Ростовские и Краснодарские фуры, это просто жесть, прут как танки на Москву, типа я железный и мне пофиг, а так по трассам много до морей не доезжает, ооочень много аварий видел, подобных выложенным, будьте осторожны и внимательны!!!!
    тише едшь- меньше должен)))

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для angry
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    18
    Я в южном направлении почти не езжу. Видимо, с юга горячие парни в фурах гонят.
    Ceres, 4A-GE BT, 4-AT, silver - it was...

  6. #6
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    18
    Все вышеуказанные советы и пожелания правильны, и я к ним присоединяюсь. Но хотел бы еще добавить такую тему как отсутствие нормальных дорог в России.
    Иметь узкоколейные магистральные трассы в 21 веке это позорно.
    Для европы и америки мы сейчас на уровне стран 3го мира. Чтобы мы о себе не думали...
    Москва и Россия это две разных страны... У нас в Москве все замечательно с дорогами, а в областях жо#а. Сколько уже людей погибло изза чиновничьего беспредела. Я думаю что если бы не эти кознокрады, то можно было бы построить неплохие автобаны.

    Вобщем на Бога надеемся, правительство ругаем, а сами неплощаем. Всем удачи.

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от angry
    Я в южном направлении почти не езжу. Видимо, с юга горячие парни в фурах гонят.

    Кстати да. Тоже этим летом ездил в Крым. Два раза видел фуры перевернутые в поле...
    Незнаю как они там оказались, может водитель уснул а может доргога узкая.
    Но вообще по дороге с их стороны небыло агрессии, к счастью.

  8. #8
    Попинал по колёсам Аватар для XAM
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    19
    Да ссылочки ****ец просто!!!!!!! Ну нах гонять!! Гонять нада на гонках.....

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для VITEK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    624
    Вес репутации
    20
    Золотые слова там под фоткаи нашел!

    1. Не езжу по тротуарам.
    2. Не езжу быстро по дворам.
    3. Не езжу по встречке.
    4. Не езжу после употребления (даже одной рюмки).

    Единственное, по тротуарам пару раз ездил, от безвыходности!
    Sprinter Trueno AE111 4A-GE BLACK TOP 6МКПП

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    18
    так что левин в нашей стране просто не обходим каждому - потому как тормоза супер, движок супер, машина юркая, расход бензы не большой, подвеска позволит в случае чего сделать резкий маневр.

  11. #11
    Злостный Флудер
    Аватар для Tornado095
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от VITEK
    Золотые слова там под фоткаи нашел!

    1. Не езжу по тротуарам.
    2. Не езжу быстро по дворам.
    3. Не езжу по встречке.
    4. Не езжу после употребления (даже одной рюмки).

    Единственное, по тротуарам пару раз ездил, от безвыходности!
    выход есть всегда...просто иногда он нас не устраивает ...
    Night life...
    Toyota Sprinter Trueno AE-111 (165/AT)

  12. #12
    Ну и ссылки... я чуть не того... Согласен, отмораживаться нельзя, чтоб типа "пошли все в попу, я из мяса, ща на встречняк и будет всё тип топ", но и на трассе тоже ненавижу тех кто тупит, вот высунется посмотреть есть кто иль нет на встречке, а всегда есть, особенно на такоё трассе как Москва - Ростов, расстояния докуя, а чел давай тупить, не туда и не сюда, ну дибббил. Мой рекорд Москва - Ставрополь за 13 часов на 9. На левине особо не впадая в крайности - 14.5. Езжу частенько, а 1 раз фуру ростовскую видел с прицепом, походу пустой - жесть, я на 120, а этот в бампер подпирает, походу пустой был, Ростовцы самые отмороженные. И в Ростове как в москве мечуться. ТАк вот эта фура чуть чё на встречняк и в лоб херачит, ещё и меня обогнал, я такого ни разу не видел, а со встречняка уходил так что ещё бы чуть и у бедного прицепа колёса б отрывались от земли. Это разве профессионал??? Это отморозок. А некоторые когда после обгона сруливаешь со встречки такие большие факи крутят что смешно становиться. Укладываешься нормально , а чуваки реально на меньже - тоже не нормальные. А когда сам идёшь 140 другие не укладуются, то сам и виноват, на обочину, другие ж твою скорость за 100 принимают....
    ,----------------,
    | Пивасик . . . . |,,|"""\,__,
    | _____________|,,||_|_ _||)
    /(@)(@)******/(@)*****(@)

  13. #13
    Основной Ара Аватар для KORYUN
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3,026
    Вес репутации
    22
    жестокие аварии...я вот тока что колёса себе на зимние поменял..рисковать что-то не особо хочется!
    Сердцем эвовод,душой левиновод!!!!!!!!

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от VITEK
    Золотые слова там под фоткаи нашел!

    1. Не езжу по тротуарам.
    2. Не езжу быстро по дворам.
    3. Не езжу по встречке.
    4. Не езжу после употребления (даже одной рюмки).

    Единственное, по тротуарам пару раз ездил, от безвыходности!
    Полностью согласен с предыдущим оратором, но 4 пункт хз... Смотря что употре****ь. Алкоголю нет за рулем ;)

    Еще бы добавил:
    5. Нахрен посылать, не пускать и опускать тех, кто этим правилам не следует. Едешь по встречке, хер я тебя пущу в мой ряд. Ибо нефиг...
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  15. #15
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23

    +1

    Цитата Сообщение от Shadeus
    Полностью согласен с предыдущим оратором, но 4 пункт хз... Смотря что употре****ь. Алкоголю нет за рулем ;)

    Еще бы добавил:
    5. Нахрен посылать, не пускать и опускать тех, кто этим правилам не следует. Едешь по встречке, хер я тебя пущу в мой ряд. Ибо нефиг...

    да я езжу быстро и часто маневрирую, но выше перечисленные правтла всегда соблюдаю,,, особо премичательный случае недавно на бетонке был: еду я себе как обычно шустро,, смотрю фура в горку еле ташица,, а сплошная,,, соблазн объехать был огромный, на встречке ни кого,, ни чё перетерпел,, и к лучшему, оказалось за фурой которая за мной пристроилась ехали менты видать ждали что я на встречку выеду, так как участо со сплошной был длинный,,,
    сэкономил вобщем и время и деньги )

  16. #16
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от artem
    да я езжу быстро и часто маневрирую, но выше перечисленные правтла всегда соблюдаю,,, особо премичательный случае недавно на бетонке был: еду я себе как обычно шустро,, смотрю фура в горку еле ташица,, а сплошная,,, соблазн объехать был огромный, на встречке ни кого,, ни чё перетерпел,, и к лучшему, оказалось за фурой которая за мной пристроилась ехали менты видать ждали что я на встречку выеду, так как участо со сплошной был длинный,,,
    сэкономил вобщем и время и деньги )
    Так об этом и разговор... Чем меньше рискуешь, тем целее...
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 17:19
  2. Тема для размышления!
    от Bogus в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 12:10
  3. Mr2 Aw10-11 размышления за цигаркой
    от Teem в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 12:42
  4. Размышления на тему 4a-gze
    от Дед Мазай в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •