Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24

    И еще раз Sss на макферсон!!!

    Почитал я почитал, и короче ничего дельного не вычитал... дурак я чтоль..???
    Может мне кто-нить расписать, или хотя Б ссылку дать где написано, ЧТО нужно ТОЧНО для замены на Макферсон (краткий список), и примерную, повторюсь примерную +- 200 уЁ стоимость всей работы с ЗЧ!
    Мож кто поменяться захочет???

  2. #2
    Дед Форума Аватар для moroz
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    2,057
    Вес репутации
    22
    Впринципе , я бы поменялся , но для этого нужно что-бы твой ССС был в отличном состоянии !!!
    AE111 4A-GE 6-speed MT `2000 of release, Silvery, Black head, The lowest rider, TRD quick shift - продан...



    www.part-code.ru
    +7-9O6-733-88-33

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для lapshik
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    19
    Вот здесь уже пролетала такая тема... А вообще ты не заморачивайся особо. Sss хорошая подвеска и тормоза на ней супер про управляемость даже не говорю уже.. Короче, отдать 1300 баксов раз в 70000 км стоит того чтоб на ССС ездить и получать кайф. Ессесно если ты бомбить на лёве собрался или по полям картофельным рассекать то ССС не для тебя! ИМНО рентабельнее будет макферсон.

    --------------вырезано-----------------------
    кароче вот вам инфа для размышления по ценам на подвески (sss и МакФерсон) и детали к ним

    --------------------------------------------------------------------------------

    как и написано выше (а может и не написано - лень смотреть) умер у меня суперстрат, причем сразу и весь (как раз пробег за сотню перевалил, из которой 35 проехал по ярославке и москве)

    соответственно вариантов пять:

    1. купить новый суперстрат.
    В макси-авто (кунцево) было сказано следующее: нижние рычаги (кривой и поперечный) по 6 тыр за штуку, срок поставки 2 недели; верхние рычаги (короткие такие) по 2,1 тыр за штуку, срок поставки 2 недели; стойки - по 3,9 тыр за штуку, срок поставки от месяца до полутора. Итого: 36 тыр.
    Справочно: комплект рычагов на авоську (А8) - 500 зеленых на одно колесо Эмоции не считаю нужным тут выражать..
    В экзисте можете посмотреть сами започем оно все стоит (отмечу лишь, что экзист - только посредник и соотвественно качество товаров привозимых ими не всегда может претендовать на оригинал, сомневающимся - позвоните электрововику и спросите что такое экзист и что они привозят). Макси-авто - проверенная контора, которая везет 100% оригинал (пусть и дороже - каждый сам для себя решает вопрос цены/качества)..
    но что-то я отвлекся

    2. отремонтировать суперстрат. есть в москве такие конторы. отзывов не стал искать, позвонил и узнал започем возьмутся, сказали 23 тыр, гарантия 20 тык.

    3. купить контрактный суперстрат. тут что говорится - покупать кота в мешке.

    4. сменить тип подвески на старый (а вернее в этом варианте новый), добрый макферсон, который прост, надежен и долговечен в использовании как и кувалда. и что самое важное дешевле в обслуживании в разы. бюджет варианта вылазит тоже солидный (больше штуки зелени), но он себя окупает если выхотите:
    а) юзать машину больше 40-60 тык
    б) потом продать ее за нормальные деньги

    5. сменить подвеску на контрактный макферсон. как уже писал выше - макферсон, простая и надежная подвеска, поэтому большого смысла ставить новое железо вместо старого нет, поскольку сайленты и остальная резиновая лабуда стоят копейки, а железо угробить - это надо постараться. бюджет такой замены - 19 тыр. + счас надо еще кое-что уточнить, возможно он увеличится (соотвественно и стоимость нового тоже, просто пока список частей для замены не закрыт и обсуждается).. а может и уменьшится
    АЕ-111 4A-GE не SSS BlackTop был...

Похожие темы

  1. Пружины на макферсон
    от Carbon2011 в разделе Подвеска
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:33
  2. Куплю на Макферсон
    от XspiderNet в разделе Подвеска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 20:53
  3. куплю на макферсон
    от Artem[Moscow] в разделе Общая
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 12:07
  4. МакФерсон vs SSS
    от Semiohin в разделе Подвеска
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 16:15
  5. Рычаг МакФерсон
    от KORYUN в разделе Подвеска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •