Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для wort3x
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    15

    Регулировочный болт заднего суппорта

    Как он регулируется?
    Создается впечатление, что задние тормоза нифига не тормозят - вот хочу подригулировать.
    в конечном итоге хочется получить эффект подруливания. Т. е. когда заходишь в поворот на торможении и уже ближе к апексу еще чуть чуть поджимаешь педаль тормоза, зданию ось как бы переставляет примерно на 0.5-1 метр(на асфальте, не имеется ввиду значительный занос и раллийный стиль).
    Если есть у кого Gran Turismo 4 , аналог такого поведения у рено клио 2 спорт.
    ae101 ge c56 mak

  2. #2
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Вот это тема... Я думаю в твоём случае регулировать стоит также как на клио2 в ГТ4))))
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для wort3x
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    15
    поясни свой сарказм???
    ae101 ge c56 mak

  4. #4
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Где в заднем суппорте регулировочный болт? и что он регулирует?
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для Зигрень
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    МСК-ЮАО
    Сообщений
    1,145
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    GT4 решает...)
    Levin AE111 06.00 white BZ-R

    Я на drive2.ru



    Smolensk ring - 1.49.9
    ADM - 1.59.1
    AD Lider - 1.02.4
    NRing - 1.53.8

    ТО автомобилей, ремонт, покупка з/ч

  6. #6
    Заглянул под капот Аватар для wort3x
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    Где в заднем суппорте регулировочный болт? и что он регулирует?

    47475a усилие
    ae101 ge c56 mak

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для in-digo
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,818
    Вес репутации
    19
    Это не регулировочный болт а шток цилиндра и никак он не регулируется. Шток двигается вверх только когда ручник дергаешь.
    Trueno intercooler
    ────────────────────────────────────────────────── ──────────────────────────────────────
    Трансмиссия: E58Hybrid ГП-4.933 1-3.214 2-2.045 3-1.258 4-0.918 5-0.775 Задняя-3.583 LSD-TRD 1.5 Way 5кг Short shift TRD
    Сцепление: Exedy Stage1: forced organic clutch disk, forced clutch cover

  8. #8
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от in-digo Посмотреть сообщение
    Это не регулировочный болт а шток цилиндра и никак он не регулируется. Шток двигается вверх только когда ручник дергаешь.
    да не ну ладно, пусть регулирует )
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для in-digo
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,818
    Вес репутации
    19
    злым быть плохо :)
    Trueno intercooler
    ────────────────────────────────────────────────── ──────────────────────────────────────
    Трансмиссия: E58Hybrid ГП-4.933 1-3.214 2-2.045 3-1.258 4-0.918 5-0.775 Задняя-3.583 LSD-TRD 1.5 Way 5кг Short shift TRD
    Сцепление: Exedy Stage1: forced organic clutch disk, forced clutch cover

  10. #10
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от in-digo Посмотреть сообщение
    злым быть плохо :)
    так не верит же, да еще избыточную хочет таким образом - ну пусть тогда регулирует, о результатах отпишется )
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  11. #11
    Заглянул под капот Аватар для wort3x
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    15
    слов нет((, из 6 ответов получил только один нормальный, остольные выглядят, как школьные насмешки. Высокомерие=знанию?! Форум унылый?!, да 100 раз надо подумать чтобы здесь отписаться...
    ae101 ge c56 mak

  12. #12
    Поставь страт и будет тебе избыточная поворачиваемость просто под сброс газа, ну может чуть с тормозом. Наверно от рези зависит. А в суппортах ничего не регулируется - тебе сказали.
    мыло ivanskrсобакамаилру
    Trueno ae91 '88 5afe ->Trueno ae92 '87 4agze->Trueno ae111 '99 4age->Trueno ae111 '95 4age c56lsd sss->Trueno ae111 '95 4afe c52 mac->Rolla AE111L '98 4age c56lsd sss->Lexus CT200h '11

  13. #13
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от wort3x Посмотреть сообщение
    слов нет((, из 6 ответов получил только один нормальный, остольные выглядят, как школьные насмешки. Высокомерие=знанию?! Форум унылый?!, да 100 раз надо подумать чтобы здесь отписаться...
    ну вот ты хоть пришел повеселил, захотел регулировать нерегулируемое, причем для чего? ) "эффект подруливания", "переставление 0,5-1 метр примерно"

    надо в принципе понимать для начала принцип работы тормозов, чтобы ересь такую не нести! даже если бы данный болт регулировался, то усилие на задних тормозах бы не увеличивалось в любом случае!

    твою идею можно реализовать - установив регулятор тормозных усилий, но для этого надо преетянуть половину трубок под капотом, для этого в свою очередь иметь инструмент для развальцовки и так далее

    ТОЛЬКО НАХУА? для начала просто учимся крутить руль, наиграются в игры, потом кузовщуину ищут!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  14. #14
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    ..уважаемый начавший данную тему.. не стоит обижаться... зла никто не желал (уверен)..
    просто на самом деле вопрос несколько неопределенный прозвучал.. вот и реакция такая...
    ...хочется переднего привода и подруливающей попы в поворотах... нужно глядеть на Honda Prelude... - там всё реализовано с фабрики... ;)
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  15. #15
    Заглянул под капот Аватар для wort3x
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    15
    Офф...
    Я в шоке! Такого высокомерия не ожидал. Гонщик да? ну видел круто. Джеки Стюарт? походу нет...

    О себе (извините, что не представился)
    Участвую в соревнованиях в основном тайматак-автоспринт 7 лет на счету не одна победа в том числе соревнования федерального уровня, последнее время занимаюсь организацией официального автоспорта nashmotorsport.ru.
    Сейчас катаю мало, но из последних достижений Ралли 3й категории победа-2010 4 место из 20 участников класс спорт (это анлим у нас те каркасные машины), а в командном зачете моя команда на 2м месте.
    Я конечно не местная звезда, как Тагиров и"ДА!" я не обладаю талантом механа, но это не значит, что со мной можно разговаривать в таком стиле.
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО НАХУА? для начала просто учимся крутить руль, наиграются в игры, потом кузовщуину ищут!
    Не тебе меня учить, руль крутить.
    А пример из ГТ4 я привел так как не у всех была возможность покатать на рено клио2 в живую. Про регулятор тормозных усилий я тоже знаю, но в этот автомобиль не хочу его ставить.
    Видимо после подобной реакции у тебя возможности шагнуть назад нет. В полемику вступать не буду ведь твое желание быть правым мне не преодолеть...
    ae101 ge c56 mak

  16. #16
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от wort3x Посмотреть сообщение
    Офф...
    Я в шоке! Такого высокомерия не ожидал. Гонщик да? ну видел круто. Джеки Стюарт? походу нет...

    О себе (извините, что не представился)
    Участвую в соревнованиях в основном тайматак-автоспринт 7 лет на счету не одна победа в том числе соревнования федерального уровня, последнее время занимаюсь организацией официального автоспорта nashmotorsport.ru.
    Сейчас катаю мало, но из последних достижений Ралли 3й категории победа-2010 4 место из 20 участников класс спорт (это анлим у нас те каркасные машины), а в командном зачете моя команда на 2м месте.
    Я конечно не местная звезда, как Тагиров и"ДА!" я не обладаю талантом механа, но это не значит, что со мной можно разговаривать в таком стиле. Не тебе меня учить, руль крутить.
    А пример из ГТ4 я привел так как не у всех была возможность покатать на рено клио2 в живую. Про регулятор тормозных усилий я тоже знаю, но в этот автомобиль не хочу его ставить.
    Видимо после подобной реакции у тебя возможности шагнуть назад нет. В полемику вступать не буду ведь твое желание быть правым мне не преодолеть...
    я ***ю дорогая редакция )
    человек с таким опытом, задает такие вопросы )) высокомерия тут нет, нет, есть, но чуть чуть, точнее ты все слишком близко принял, я сначала отмочил пару шуток, ты их воспринял с пеной у рта и сам начал писать про высокомерие, тут уж ты мне открыл все свои карты ))
    спроси еще чего-нибудь, может нового чего узнаем вместе, вот сегодня узнали, что у нас есть регулировочный болт, который ничего не регулирует, и еще, что человек 7 лет занимающийся соревнованиями и вроде как сведущий в механике в принципе не понимает как устроены тормоза, бывает, чО...я сам пару лет назад думал иначе и, иногда, полную хрень, но семи лет в автоспорте за плечами не было, я думаю 7 лет должны чему-то научить, даже есть просто 7 лет слоняться среди спортсменов начнешь что-то понимать, тем более такие элементарные вещи, без обид, говорю свои мысли в слух! особенно убило сравнение "хочу примерно 0,5-1 метр заноса как в клио2 в ГТ4" - это, извини, уровень школьника!

    еще раз повторю, ничего личного, никакого высокомерия, даю прозрачную оценку

    теперь по поводу сайта, без стеба:
    - двигаете плохо, если двигаете вообще, судя по циферке на li
    - картинка в шапке ужасна, как говорится тут все как везде, не умеешь - не берись, номер заретуширован ужасно, фотка сжата хреново - у всех девушек ноги "волосатые" если посмотреть и не увидеть следы сжатия, а точнее ваще первое впечатление от фотки - куча педиков в юбках ))
    про остальное писать времени нет )
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14

    Question

    Цитата Сообщение от Ivan Truenin Посмотреть сообщение
    Поставь страт и будет тебе избыточная поворачиваемость просто под сброс газа, ну может чуть с тормозом. Наверно от рези зависит. А в суппортах ничего не регулируется - тебе сказали.
    А кто как пробовал снизить избыточную поворачиваемость на AE111 на страте? Смотрел best motoring, где BZ-R с CIVIC'ом СИРом на треке тягялись, тсучию на БИЗре несколько раз чуть не развернуло, на самом деле, в повороте даже под сброс газа машина наровит ехать боком, что порой очень щекочет нервы

  18. #18
    Серьёзный тип Аватар для odder
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,187
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от RX-7 Посмотреть сообщение
    А кто как пробовал снизить избыточную поворачиваемость на AE111 на страте? Смотрел best motoring, где BZ-R с CIVIC'ом СИРом на треке тягялись, тсучию на БИЗре несколько раз чуть не развернуло, на самом деле, в повороте даже под сброс газа машина наровит ехать боком, что порой очень щекочет нервы
    кинь ссылку посмотреть
    коплю на MR-S, 1,8 1ZZ-FE, 6MT
    Daihatsu Mira L250V,2006, 0.6, EF-SE, AT - булковоз
    ЗАЗ 1102 будующий корч на базе Levina
    ВВ NCP-31 , 2001, 1.5 1NZ-FE, АТ - коробка для путешествий
    Sprinter Trueno AE-111, 1998, 1.6 4A-GE, MT С160,SSS - продан
    Cynos EL-54, 1998, 1.5 5E-FHE, AT - продан
    VFR400 NC30 - продан

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BadMadWinner
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от odder Посмотреть сообщение
    кинь ссылку посмотреть
    http://www.youtube.com/watch?v=ju7XtrblFTQ

  20. #20
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Лучше посмотрите что жирик говорил про челябинских ребят и всё поймёте и на все вопросы найдете ответ
    8 916 591 40 38 Андрей

Похожие темы

  1. Болты крепления скобы заднего суппорта.
    от Kot Obarmot в разделе Подвеска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 15:14
  2. регулировочный болт задней тяги
    от Pushmen12 в разделе Подвеска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 20:40
  3. Резинка заднего суппорта, где взять?
    от mytabor в разделе Подвеска
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 12:00
  4. Ищу скобу заднего суппорта
    от morex в разделе Подвеска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 18:14
  5. куплю скобу заднего суппорта
    от CultivatoR в разделе Общая
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •