Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mgn_rage
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    17

    Unhappy Не могу завести (((

    2 недели назад помер акумм, старенький был, пробовали прикурить - минут 25 - нифига - стартер крутит! движок цепляет, думаю вот вот заведусь, уже обороты даже вздрагивали (ну короче почти заводилась). Выкрутил свечи, почистил прогрел - вставляю снова - нифига! Поехал в магазин купил новые свечи оригинальные Toyota "Denso K16R-U11" по 150 рублей/щт. Вкручиваю и как говориться "с пол пинка, рыыынь!"..ну думаю дело было в свечах (отходили 10тыщ), а акумм нужно менять. На днях купил новый акумм - европейский, нормальный на 60Ah c пусковым током 600А - крутит дай дорогу..взрослый акумм короче., не то что штатная японская "батарейка".
    Сегодня, машина простояла сутки на улице. На градуснике -20. Пробую заводить и плять та же история: стартер крутит ого го как, двиг вроде схватывает но чё то пля не хватает ! крутил-крутил... нифика. Вытащил свечи (которые менял 2 недели назад) вкрутил старые- та же херня (((. Занёс домой те - погрел на плите, хрен! ((( Не знаю что делать, бенз есть, всё ок. Может датчик какой то так реагирует на понижение температуры на улице? мож там погреть чего зажигалкой нужно ? ((
    Клубни, нужен толковый совет, чё делать ( в чём причина ?
    Levin XZ 111, 4А-FE - ПРОДАН.
    Клыки ТЁМ'S
    Пороги BOMEX
    Передний бампер BOMEX (L28)
    Shock absorbers : BILSTEIN B4
    Front Springs: RS-R
    Rear Springs: TRD
    Radiator Cap TRD
    Накладки на педали RALLY ART
    Разминусовка двигателя D1 Spec
    Silicone Hoses Samco

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для духаст вячаславыч
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Челябинск город суровых )
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    14
    зажигание подвинь попозже , у меня такая же ситуация , крутил крутил , мотор слышно пытался пару раз в другую сторону крутануться, трамблер подпознил и вуаля с первого раза на залитых свечках )
    AE AE в сто одиннадцатом кузове 4age BT full kit e58(готовимся дунуть ) . fudjisubo 4-2-1=колхоз переходник=TRD 60мм=банка TRD. Нуливик TRD в штат корпус. портинг гбц + фрезировка сж12.3. полированый впуск. могз Январь 5.1.61( в процессе перехода)
    подвеска мак стойки разборные SHOK-STOP с винтами TRD
    r17 bbs 215/45 BfGoodrich
    обвес в круг BOMEX
    кондер выкинут вместе с гуром
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...ueno_110/ymep/

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mgn_rage
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    17
    а на сколько попозже? (в мм лучше скажи) если смотрить на трамлёр то в какую сторону крутить, к себе или от себя (в сторону лобовика)

    Кстате по осени я как раз регулировал зажигание на сервисе..
    Levin XZ 111, 4А-FE - ПРОДАН.
    Клыки ТЁМ'S
    Пороги BOMEX
    Передний бампер BOMEX (L28)
    Shock absorbers : BILSTEIN B4
    Front Springs: RS-R
    Rear Springs: TRD
    Radiator Cap TRD
    Накладки на педали RALLY ART
    Разминусовка двигателя D1 Spec
    Silicone Hoses Samco

  4. #4
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    провода, катушка, плохой бензин и т.д.
    начни набирать в яндексе "не заводится..." и много чего найдешь)
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для tengu36
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    679
    Вес репутации
    17
    пля такая-ж х..ня на цересе. отвез в сервис на 3-часа погреть. с пол ключа завелась.говорят датчик lean burn выепывается

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mgn_rage
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от духаст вячаславыч Посмотреть сообщение
    зажигание подвинь попозже , у меня такая же ситуация , крутил крутил , мотор слышно пытался пару раз в другую сторону крутануться, трамблер подпознил и вуаля с первого раза на залитых свечках )
    Позвонил в сервис где зажигание выставляли, говорит мне его и так запознили. Говорит если хочешь можно "заранить" на градуса 1,5..хз я там в потёмках щас не разберусь (((

    2vergily: провода..хз может и в них дело.. что за катушка? где находится ?бензин на этой заправке никогда не поводил ((
    2tengu36: а что это за датчик ? что с ним сделать можно? чуть потеплее было всё ок было ((

    Ps: я аккумулятору поражаюсь, сколько ж в нём силы то..) Суко весь день вокруг машины скакал так и не завёл, все планы по пиз*е пошли.. ((
    Levin XZ 111, 4А-FE - ПРОДАН.
    Клыки ТЁМ'S
    Пороги BOMEX
    Передний бампер BOMEX (L28)
    Shock absorbers : BILSTEIN B4
    Front Springs: RS-R
    Rear Springs: TRD
    Radiator Cap TRD
    Накладки на педали RALLY ART
    Разминусовка двигателя D1 Spec
    Silicone Hoses Samco

  7. #7
    Заглянул под капот Аватар для духаст вячаславыч
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Челябинск город суровых )
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    14
    чтоб запознить надо в сторону вып коллектора крутить , но раз говорят что и так запознили , мож дела совсем в другом , смотри системы зажигания и подачи топлива , больше там нечему выепываться
    AE AE в сто одиннадцатом кузове 4age BT full kit e58(готовимся дунуть ) . fudjisubo 4-2-1=колхоз переходник=TRD 60мм=банка TRD. Нуливик TRD в штат корпус. портинг гбц + фрезировка сж12.3. полированый впуск. могз Январь 5.1.61( в процессе перехода)
    подвеска мак стойки разборные SHOK-STOP с винтами TRD
    r17 bbs 215/45 BfGoodrich
    обвес в круг BOMEX
    кондер выкинут вместе с гуром
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...ueno_110/ymep/

  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Hald
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    18
    ну сказать "запозднили" - это не значит что правильно настроили, имхо. проверять и перепроверять
    злостный флудер и холиварщик
    AE85. мотор уже на месте. двери есть. все три. колёса прикрутил. задние. и передние. салон "собрал". sidedraft 4a-g. был. no more sidedrafts.
    автоэлектрики характеризуются 2 качествами: жадные и неуловимые
    Я эксцентричный. и точка.

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mgn_rage
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    17
    обороты иногда даже начинают подёргиваться, т.е. прям почти заводиться. В свечах тоже не думаю что дело..
    Просто вчера покатался, машину днём поставил, упала t на улице с -10 до -20 и всё.. машина отказывается заводиться..(
    Levin XZ 111, 4А-FE - ПРОДАН.
    Клыки ТЁМ'S
    Пороги BOMEX
    Передний бампер BOMEX (L28)
    Shock absorbers : BILSTEIN B4
    Front Springs: RS-R
    Rear Springs: TRD
    Radiator Cap TRD
    Накладки на педали RALLY ART
    Разминусовка двигателя D1 Spec
    Silicone Hoses Samco

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для Priest
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    895
    Вес репутации
    17
    Ошибки самодиагностики смотрел?
    Sprinter Trueno AE-111 XZ продан
    Sprinter Trueno AE-111 BlackTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-101 SilverTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-111 BZR

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mgn_rage
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
    Ошибки самодиагностики смотрел?
    не, не смотрел, и не умею (

    Щас пошарил на TCM клубе, там полно народу у кого была такая же хрень. Все говорят, что ихний машин простоял на морозе дней по 10 и потом точно такая же хрень как у меня - крутить крутит, схватывает, а заводиться не хочет ( . (у меня простола всего сутки). Подозревают что залило колодцы. Мол нужно вытащить предохранитель отвечающей за питание бензонасоса, просушить колодцы - шприцом выкачать или ещё как ..покрутить без свечей. Сходить прокалить их и пробывать.. завтра загляну, мож там правда полно бенза..((

    PS: даже если потом заведу, то всё рвоно нужно копать до истины и искать причину того, почему же всё такие она меня так подвела, простояв всего сутки..(
    Levin XZ 111, 4А-FE - ПРОДАН.
    Клыки ТЁМ'S
    Пороги BOMEX
    Передний бампер BOMEX (L28)
    Shock absorbers : BILSTEIN B4
    Front Springs: RS-R
    Rear Springs: TRD
    Radiator Cap TRD
    Накладки на педали RALLY ART
    Разминусовка двигателя D1 Spec
    Silicone Hoses Samco

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для духаст вячаславыч
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Челябинск город суровых )
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    14
    много бенза может быть если вытащить форсунку и зажигание включить ) там и до гидроудара не долеко , не тупи просто газ в пол нажми когда стартером крутить будешь( можно еще свечки выкрутить и стартером крутить) , цилиндры просушатся, а потом свечи нормальные вкрути( кстати проверь на них зазор) , на крайняк от форс отключи фишки,
    з.ы проверь если вообще искра
    AE AE в сто одиннадцатом кузове 4age BT full kit e58(готовимся дунуть ) . fudjisubo 4-2-1=колхоз переходник=TRD 60мм=банка TRD. Нуливик TRD в штат корпус. портинг гбц + фрезировка сж12.3. полированый впуск. могз Январь 5.1.61( в процессе перехода)
    подвеска мак стойки разборные SHOK-STOP с винтами TRD
    r17 bbs 215/45 BfGoodrich
    обвес в круг BOMEX
    кондер выкинут вместе с гуром
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...ueno_110/ymep/

  13. #13
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от духаст вячаславыч Посмотреть сообщение
    з.ы проверь если вообще искра
    Собсно, я бы с этого начал.
    И свечи залиты? Если да, то топливным трактом все ок. Если сухие - копать надо туда.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mgn_rage
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    17
    Короче всё таки я завёлся...
    Не смог сидеть дома и ждать утра. Пошёл насиловать машину)
    Вызвонил друга на всякий случай, если акумыч сядет. Первым делом проверил преды, мало ли что.. всё ок с ними.
    Сел в машин - тапку в пол - кручу стартер (сек.10), типо продувал. Не помогло. Выкрутил все свечи, проверил искру - всё есть. Заглянул внутрь, бензин есть, но немного.. Помослал снова двигло (всё так же без свечей) - вроде уменьшилось, хз. Хотел уже ставить свечки (старые), те что дома прокалил на плите, но тут мужик подошёл, мол чё голову ипёшь) у него с хондой та же беда, в мороз маслать маслает, схватывает но не заводиться. Рассказал мне свой метод:
    1) отсоеденить шланг подачи топлива на форсунки (болт на 17. ТАМ ШАЁБАЧКИ - очень аккуратно с ними, чтобы не потерять)
    2) опустить его в полторашку
    3) колодцы свечей должны быть открытыми и маслать раза 4, секунды по 3. (при этом со шланга будет бодро литься бензин. Я набрал литр и прекратил маслать.)
    4) бенз залить назад в бак)
    5) шланг подсоеденить на место.
    6) сходить домой и прогеть на комфорке свечи и пока они горячие идти вкручивать на место (обязательно они должны быть ещё тёплыми при установке)
    Ну и говорит потом с пол пина...
    Сделал всё как сказал мужик. Сажусь в машину, без всяких подкачек и т.п. , поворачиваю ключ.. и РРЫЫЫЫНЬ!!! завелась! (Сразу подумал что мужику надо бы потом пивка купить)

    Короче он говорит что это датчик темпиратуры моцк ипет, тот что стоит на падтрубке от радиатора. Я так понял это Датчик темпиратуры ОЖ чтоли?

    PS: шланг я думаю можно было не отсоединять, просто снять питание с бензонасоса, вытащив релюху например EFI под капотом.
    PS 2: сегодня я тупо завёл двигатель, но проблема по прежнему остаётся и может повториться. Нужно разбираться в чём косяк, может правда Датчик какой нибудь барахлит..
    Levin XZ 111, 4А-FE - ПРОДАН.
    Клыки ТЁМ'S
    Пороги BOMEX
    Передний бампер BOMEX (L28)
    Shock absorbers : BILSTEIN B4
    Front Springs: RS-R
    Rear Springs: TRD
    Radiator Cap TRD
    Накладки на педали RALLY ART
    Разминусовка двигателя D1 Spec
    Silicone Hoses Samco

  15. #15
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Скорее всего датчик.

    Далее отрывки моей инфы, которую я детально пока не проверял на себе (у меня на холодную ок, на горячую бывает тяжело схватывает), на истинность не претендую!
    Вроде как есть такие датчики температуры:
    - темпер воздуха на впуске
    - темпер ОЖ, показания которого идут на приборку
    - темпер ОЖ, по которым ориентируется моск

    Вот кажись с последним такое биде и бывает, когда внешне все ок, но бывают проблемы с заводом.
    Изучишь тему - отпишись, мне тоже интересно )) руки не доходят, да и проблема мелочная... в морозы заводится с полпинка, а вот на горячую иногда (нечасто) приходится мослать долго...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  16. #16
    Серьёзный тип Аватар для Priest
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    895
    Вес репутации
    17
    Ипался я прошлой зимой с этим датчиком,заводился лишь иногда фигово,проблемы были с оборотами на прогреве. http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=27&t=2155 вот коды ошибок,контакты TE1 E1 находятся в диагностической фишке,под капотом,в районе воздухана,замыкаешь проволокой,включаешь зажигание,но не заводишь и смотришь ошибки.
    Sprinter Trueno AE-111 XZ продан
    Sprinter Trueno AE-111 BlackTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-101 SilverTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-111 BZR

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Игорёk
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    397
    Вес репутации
    15
    Попробуй проверь датчик на мозг: после ночной стоянки берешь мультиметр, сдергиваешь с него фишку (проще наверное вечером на еще горячем моторе это проделать) и измеряешь сопротивление. Потом смотришь температуру воздуха и ищешь по списку какое должно быть значение http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?t=1727 . Примерно как-то так) Можно конечно выкрутить его и нагревать/морозить)
    Там на графике допустимый диапазон, попробуй сравни с ним. Самодиагностика покажет ош в случае обрыва или КЗ, а если он просто будет выдавать корявые значение - то похоже хрен.

    PS: Мне в прошлую зиму сильно портили жизнь плохой аккумулятор и компрессия. Кольца поменяли еще весной. Вчера аккумулятор замерз, не крутил практически - занес домой буквально на 1 час, потом завел за 3 сек. Сегодня обновил и его :)
    CARINA AT210 / 4A-GE / A246E

  18. #18
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от mgn_rage Посмотреть сообщение
    Короче всё таки я завёлся...
    Не смог сидеть дома и ждать утра. Пошёл насиловать машину)
    Вызвонил друга на всякий случай, если акумыч сядет. Первым делом проверил преды, мало ли что.. всё ок с ними.
    Сел в машин - тапку в пол - кручу стартер (сек.10), типо продувал. Не помогло. Выкрутил все свечи, проверил искру - всё есть. Заглянул внутрь, бензин есть, но немного.. Помослал снова двигло (всё так же без свечей) - вроде уменьшилось, хз. Хотел уже ставить свечки (старые), те что дома прокалил на плите, но тут мужик подошёл, мол чё голову ипёшь) у него с хондой та же беда, в мороз маслать маслает, схватывает но не заводиться. Рассказал мне свой метод:
    1) отсоеденить шланг подачи топлива на форсунки (болт на 17. ТАМ ШАЁБАЧКИ - очень аккуратно с ними, чтобы не потерять)
    2) опустить его в полторашку
    3) колодцы свечей должны быть открытыми и маслать раза 4, секунды по 3. (при этом со шланга будет бодро литься бензин. Я набрал литр и прекратил маслать.)
    4) бенз залить назад в бак)
    5) шланг подсоеденить на место.
    6) сходить домой и прогеть на комфорке свечи и пока они горячие идти вкручивать на место (обязательно они должны быть ещё тёплыми при установке)
    Ну и говорит потом с пол пина...
    Сделал всё как сказал мужик. Сажусь в машину, без всяких подкачек и т.п. , поворачиваю ключ.. и РРЫЫЫЫНЬ!!! завелась! (Сразу подумал что мужику надо бы потом пивка купить)

    Короче он говорит что это датчик темпиратуры моцк ипет, тот что стоит на падтрубке от радиатора. Я так понял это Датчик темпиратуры ОЖ чтоли?

    PS: шланг я думаю можно было не отсоединять, просто снять питание с бензонасоса, вытащив релюху например EFI под капотом.
    PS 2: сегодня я тупо завёл двигатель, но проблема по прежнему остаётся и может повториться. Нужно разбираться в чём косяк, может правда Датчик какой нибудь барахлит..
    Если обесточиш насос то форсунки один фиг будут лить какое то время, давление в системе то останется.
    Чтобы бенз не поступал проще скинуть разъемы с самих форсунок
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BomeX
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    18
    Ну или пред ЕФИ, если он вытащен, то если мне не изменяет память, форсы не будут открываться. А с датчика температуры в сильные морозяки можно скидывать фишку. Просто у него на морозе совсем башню сносит и из-за этого комп льет ререзчур много бенза. Сняв с него фишку ты заставишь комп лить бенз по вшитым в него картам, что очень даже нормально. Либо некоторые люди так же в морозяки подогревают этот датчик перед пуском.
    Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
    Ceres, 4A-GE SilveRedBlackTop, 5MT C56, Short Shift, S2000 in, FGK 4-2-1+Twin Fujitsubo ex, SSS, GT-T brake, espelir down - ПРОДАН
    Levin, 4A-GE SilverTop, 7A head gasket, SSS, AT - афто зажигалочка - ПРОДАН
    Levin BZ-R... full stock! - ПРОДАН
    MMC Airtrek 2.4 FullTime 4WD
    __________
    Barnaul Top Race Club...

  20. #20
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    Если обесточиш насос то форсунки один фиг будут лить какое то время, давление в системе то останется.
    Чтобы бенз не поступал проще скинуть разъемы с самих форсунок
    достаточно снять фишку с трамблера ..................

Похожие темы

  1. Через как завести силовой кабель в салон.
    от Liquid в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 21:29
  2. помогите завести (реанимировать) леву
    от Булкодав в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 05:21
  3. Как завести 4AGE Black Top
    от bonie7 в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 02:16
  4. Помогите завести
    от podmin22 в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 13:15
  5. Не могу завести 4А-fe
    от Dronchic в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •