Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17

    Помогите с клапаном ХХ

    Клубни.у кого есть клапан ХХ рабочий?Хочу попросить проверить выводы на нем.Вощм судя по книге при подведении к центральному выводу + а к левому или правому - клапан должен быть закрыт.у мя при подведении - к левому выводу клапан закрыт,а при подведении к правому еще сильнее открыт.на рабочем как?Может ктоньть подсказать?
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  2. #2
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Ты уже их проверил, что нет обрыва соленоида.
    Я мерял сопротивление между выводами, между центром и правым-левым.
    Должно быть около 15-25 ом в обоих случаях, если так - клапан считается рабочим.
    Если он не разбирался у тебя (т.е. заслонка не трогалась с завода), то живой следовательно.
    Полей туда карбклинера, помой заодно.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Вощм сопротивление там 43 ом.Вчера поставил его на место после промывки...обороты все равно бешеные.на него идет два сигнала...по книге оба закрывающие или один закрывающий один открывающий.если оба закрывающие по песда моему клапану,если один открывающий другой закрывающий,то пипец либо мозгам(подает ложный сигнал),что маловероятно тк тока недавно перепаял мозги прозвонил и самодиагностика заработала,либо какой то датчик дает сигнал на повышение оборотов(найду засранца вырву с корнем)Так вот надо знать какой принцип работы у клапана хх
    http://s013.radikal.ru/i322/1101/24/7ef7060f54be.jpg
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  4. #4
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Чес сказать, я делал по книге только электрическую прозвонку (сначала центр-левый, потом центр-правый).
    После чего посмотрел, в какой жопе он находится и на холоде не решил откручивать дросселя.
    Потому понять, открыт или закрыт клапан - не смог...
    Просто нахерачил в него клинера, и как писал выше, все заработало как надо, после чего я счет проблему исчерпанной и все...

    Сигнал на повышение может давать еще клапан рейки, если память не изменяет, чтобы двиг чуть прибавлял ХХ, когда включается ГУР.
    Но это я могу быть неправ, потому что вроде есть рейки с клапаном а есть без.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 12:05
  2. помогите
    от @postol в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 03:49
  3. Помогите по 4a-ge
    от Пончо в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 20:53
  4. помогите
    от GUNYA_trueno в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 19:09
  5. ПОМОГИТЕ!!!
    от cage в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •