Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20

    Меряемся письками - у кого культурнее оформлена)

    Итак, навеяно постом Алексея Путилина.

    А как вы повышаете (поддерживаете) свой культурный уровень?
    Какие книги вы прочитали за год, какие фильмы посмотрели, на каких мероприятиях побывали?
    Делимся)

    Начну.
    Завсегдатай кинотеатров, если сделать выборку по фильмам на Кинопоиске по рейтингу не ниже 7 и оценке критиков не менее 70%, за последние два года смотрел 90%, за исключением некоторых кассовых ересей из списка) ПОстоянно смотрю фильмы на языке оригинала, пусть и с субтитрами. ПРограмма "Спесьялите" - дом родной)

    Книги.
    За пару лет прочитаны некоторые вещи Хаксли, Оруелла, Флобера, Селлинджера, Джойс, Коэльо - в основном самые известные.
    Не помню чьё, по истории России, художественное, Разин, время Минина и Пожарского. Гибель империи, время Николая II, в т.ч. дневники семьи.
    Список не полный, это то что удалось вспомнить быстро) Двигаюсь вниз по топам, выдаваемым по запросу "Best book ever")
    Параллельно читаю техническую литературу по своей специальности - сети и коммуникации.

    Выставки, спектакли - не люблю, поэтому не бываю)

    А что интересного можете рассказать вы?)

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Приходилось встречать людей,которые прочитали немало "умных" книжек,посещали различные семинары и т.д,но в общении с людьми оказывались обычными свиньями,так что не показатель культуры ниразу.

  3. #3
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    Фел в яблочко!
    Я за последние годы только рабочую документацию читаю, за время учёбы много читал и по программе и вне....О! Сыну сказки на ночь читаю)
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  4. #4
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Фел. Посмотреть сообщение
    Приходилось встречать людей,которые прочитали немало "умных" книжек,посещали различные семинары и т.д,но в общении с людьми оказывались обычными свиньями,так что не показатель культуры ниразу.
    В точку, Фел!!!

    Костя, скачай с торрента аудиосказки, там их полно, получишь массу свободного времени по вечерам, ребенок слушает - не оторвать ))
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  5. 1 пользователь сказал cпасибо BadCRC за это полезное сообщение::

    KOSTYABRATSK (26.01.2011)

  6. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ellja13
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    629
    Вес репутации
    16
    QUOTE=Фел.;381149]Приходилось встречать людей,которые прочитали немало "умных" книжек,посещали различные семинары и т.д,но в общении с людьми оказывались обычными свиньями,так что не показатель культуры ниразу.[/QUOTE]
    HONDA CIVIC lV
    TOYOTA LEVIN, 110
    TOYOTA MARK 2(GX90)
    TOYOTA LEVIN, 111
    Toyota MARK2 1jz-ge tourer S 2.5
    Toyota Prius

  7. #6
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    15
    на протяжении четырех лет, общаюсь с людьми через барную стойку. вот кто свиней навидался, так это я))

  8. #7
    ТС разжигает однозначно.
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  9. #8
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    И + 1 за правильное высказывание, но и - 1 к Фелу, за не понимание сути вопроса. Культура поведения, культура речи, культура образования и духовный культурный уровень человека, - все это разные вещи.
    ТС не поднимал вопрос кто из нас больше подножек бабушкам поставил, либо наоборот перевел через дорогу. Он говорит о духовном культурном уровне.
    И опять же, очень неоднозначно это можно трактовать. Я например не считаю кино, тем более отшелушенное по рейтингам, показателем духовного обогащения. Театр здесь более уместен, а если не нравится, значит либо не ходил давно, либо надо попробовать другой теарт ))), благо их много.
    Музыка, при том классика, джаз, блюз и др. - апофеоз духовности и культурности, а не всякие транс-гоп-пати и концерты поп групп.
    Книги... вообще спорный вопрос. Кому что нравится, "Хаксли, Оруелла, Флобера, Селлинджера, Джойс, Коэльо" - для меня в большинстве случаев неинтересный бред и продукт моды, бывают правда и примечательные вещи. Я люблю читать про ТО чего нет и никогда не будет, а читая перечисленное я всегда думаю епта, за что его любят, за то, что он описал в своем произведении то, что и так ясно?
    Все посещаю, по мере возможностей. Было б больше возможностей - посещал бы намного чаще. Время на поспать сейчас нет, тем более на читку книг.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  10. #9
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Я рад, что кто-то понял суть вопроса))) Твоё стремление к самообразованию и свинское поведение - немного разные вещи. И общаться с высокоразвитой скотиной может быть интересно))))

    Читаю для собственного удовольствия, пару лет особо не было возможности, пока много учился и работал на разъездах, сейчас научился выкраивать время.
    Насчёт реализма, и выдумок, это наверно дело вкуса. Можно так описать простые вещи, что восхищаешься даже не вещами, а самим описанием, а можно слажать на заведомо выигрышной идее. Кто-то хочет уйти от реальности, кто-то лучше разобраться в ней.
    В моём списке действительно много "модных" фамилий, но объясняется это просто - нужно от чего-то отталкиваться, с чем-то сравнивать. ПОэтому для начала были выбраны топы вроде "best book ever". Если их признали лучшими, значит что-то в этом есть. Имея базу, далее можно лучше сравнивать и понимать. И я не говорил, что в диком восторге от всего этого, я только ознакомился. Что-то понравилось, что-то - не очень

    Театр - моё слабое место, наверное просто ещё не добрался до понимания, оставил "на потом". ПРизнаться, в живую не смотрел, и особо не тянет. Но когда-нибудь доберусь.

    Кино - тут как и везде, есть и очень грамотные вещи, много лажи. имхо кино - это быстрые книги. Та же информация в сжатом формате. Сфера моего интереса - как раз нерейтинговые фильмы, они идут в 3-4 кинотеатрах всего в городе. Но при этом и кассовые картины смотреть не стесняюсь))) Если смотреть очень много фильмов, потом всё равно хочется перейти к книгам, т.к. они есть источник сценариев, а не наоборот.

    Музыка - да, мне это тоже интересно) От миксов постепенно уходишь к оригиналам, далее ищешь новые жанры... Всё как положено))) Но никто не мешает включить Пионер ФМ))))))

    Количество перерастает в качество, с этим трудно не согласиться

  11. #10
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Стоит также упомянуть об электронных книгах - маленькой и очень важной революции. ПОследние модели почти сравнялись с бумажными собратьями по качеству изображения. Пользовался Sony PRS 650, железка приводила в восторг. Но хочется большего разрешения, пока ещё глаза устают, если много читать.
    Тех, у кого пол дома завалено книгам, это не может не радовать - нет расходов на покупку, нет проблемы хранения книг.

  12. #11
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Согласен со всем, я тоже просто высказал свое мировоззрение ))
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  13. #12
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Мдя, не густо))))


    Кстати, для тех, кто частенько сталкивался со свинским общением со стороны любителей всяких разных "культурных" мероприятий - причина такого обращения в подавляющем большинстве случаев кроется в вас самих)))

  14. #13
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Мдя, не густо))))
    Ну а что ты ждал?
    Что люди после 18ти лет будут читать? Есть такие, но их немного. Темп жизни растет, сейчас не много читающих людей. Большинство книг я прочел в детстве и юношестве, сейчас - максимум книга в месяц, самые разные авторы.
    Что люди будут смотреть авторское кино? Опять же, некоторые смотрят, но оно потому и "кино не для всех", что для большинства оно - либо надуманная фигня, либо как для Жеки, "кино о том, что я и так вижу", и он в чем-то прав.
    Что люди будут ходить в театр? Я не знаю НИ ОДНОГО парня, кроме себя, который ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ пойдет туда, в основном - потому что "подруга-жена" потащила. Театр очень тонкое искусство, и если честно - в Москве например полно говенных театров и спектаклей, меня например ни один пока не зацепил так, как "Свободное пространство" в Орле, хоть туда мотайся на спектакли...
    Что люди будут слушать Баха? Будут. Но опять же - не все, только часть, кто понимает и кому нравится.

    В целом ты затронул тему, которая
    - большинству неинтересна, потому что они просто люди "без заморочек", живут и живут, по своим принципам... и им хорошо и так, и это тоже хорошо!
    - остальная часть народа могла бы тут отписать, но не видит в этом смысла, в самой теме

    ИМХО конечно же ))

    Ну и возвращаясь к начальным постам, все это не показатель культурности. Можно читать Ричарда Баха, а быть маньяком-педофилом, или просто кидалой каким-нить.
    Искусство - оно выборочно. Его можно ценить, но меняет к лучшему оно, к сожалению, не многих...

    "Добро победит. В перспективе. А пока оно не победило, мочи их направо и налево, Федор!!!" (с) Гоблин
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  15. #14
    GT-Эксперт Аватар для Putilin
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    1,843
    Вес репутации
    18
    А причём тут культурный уровень и показатель свинячности персоны?
    Одно другому не мешает.

    Судя по количеству постов ни о чём, культурных людей ты тут не найдёшь ))
    и цитата гоблина тому подтверждение.
    +7 925 o6o9o9o

  16. #15
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Ну а что ты ждал?
    Что люди после 18ти лет будут читать? Есть такие, но их немного. Темп жизни растет, сейчас не много читающих людей. Большинство книг я прочел в детстве и юношестве, сейчас - максимум книга в месяц, самые разные авторы.
    Что люди будут смотреть авторское кино? Опять же, некоторые смотрят, но оно потому и "кино не для всех", что для большинства оно - либо надуманная фигня, либо как для Жеки, "кино о том, что я и так вижу", и он в чем-то прав.
    Что люди будут ходить в театр? Я не знаю НИ ОДНОГО парня, кроме себя, который ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ пойдет туда, в основном - потому что "подруга-жена" потащила. Театр очень тонкое искусство, и если честно - в Москве например полно говенных театров и спектаклей, меня например ни один пока не зацепил так, как "Свободное пространство" в Орле, хоть туда мотайся на спектакли...
    Что люди будут слушать Баха? Будут. Но опять же - не все, только часть, кто понимает и кому нравится.

    В целом ты затронул тему, которая
    - большинству неинтересна, потому что они просто люди "без заморочек", живут и живут, по своим принципам... и им хорошо и так, и это тоже хорошо!
    - остальная часть народа могла бы тут отписать, но не видит в этом смысла, в самой теме

    ИМХО конечно же ))

    Ну и возвращаясь к начальным постам, все это не показатель культурности. Можно читать Ричарда Баха, а быть маньяком-педофилом, или просто кидалой каким-нить.
    Искусство - оно выборочно. Его можно ценить, но меняет к лучшему оно, к сожалению, не многих...

    "Добро победит. В перспективе. А пока оно не победило, мочи их направо и налево, Федор!!!" (с) Гоблин
    +100..........................
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  17. #16
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Putilin Посмотреть сообщение
    А причём тут культурный уровень и показатель свинячности персоны?
    Одно другому не мешает
    Ну ты сам же поднял тему. Зачем? Просто так? Тогда получается, эта тема тоже ни о чем, бессмысленна и бесцельна.
    Чисто узнать, кто сколько читает, но это мне кажется - никому тут неинтересно.
    Здесь наоборот, много культурных людей, причем я иногда не уверен, что они вообще что-то кроме букваря и мануала по тойоте читали, но тем не менее - считаю их ОЧЕНЬ культурными и уважаю :)
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  18. #17
    GT-Эксперт Аватар для Putilin
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    1,843
    Вес репутации
    18
    Я эту тему не поднимал )
    +7 925 o6o9o9o

  19. #18
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Putilin Посмотреть сообщение
    Я эту тему не поднимал )
    Блин, сорри, Лех, аватарки спутал. Ставь субу на нее )
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

Похожие темы

  1. Кого я видел?
    от Shadeus в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 7040
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 13:12
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 06:27
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 16:35
  4. у кого с56 с лсд!?
    от MakaWelly в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 09:40
  5. У кого ае 101 fe
    от MaxMix в разделе Общая
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •