Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. #1

    Капот ГЗЕ (стекловолокно) Изучаю спрос

    Будут ли желающие приобрести сие творение? за 9-10 тышь рублей? Сейчас идет процес закупки материалов и создание матрицы. Использовать будем Гелькоут и смолу. капот будет собран из 2х половинок с учетом ребер жесткости.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  2. #2
    Заглянул под капот
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    17
    Капот будет для левина или труены? интересно было бы для труены, и чтобы не ноздря была а что то типо воздухаотвода и заборника, думаю спрова больше будет. если будет изменения, я бы взял.
    Труено AE 101 gt-apex AT -> C56 c блокой, S-AFC 2 apex, ШЗЛ, RSM apex, винты TOMS, обвеc реплика Bomex, выпуск Apex, сцепа TRD керамика, ARC, цвет вырви глаз. Злые валы, шестерни, пружинки лежат в коробочке. Ищу Усиленный ГРМ, мозг для постройки.


  3. #3
    Капот сниматся будет с капота лёвы 101. Ноздрю отдельно лежит =)...будет совмещенно 2 матрицы. Насчет капота с жароотводом врятли он просто мне не нужен =) А так матрицу клепаю ну и мож кому слепить парочку. (материалы только на 7рупей вылазиют.+ на пиво нам =)использовать бумс гелкоут, смолу, стеломат и может быть попробуем армировать арамидом.)
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  4. #4
    для труено бы был взял бы(((

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    0
    Есть фото что получится из копота? Интересует капот из стекловолокна и крылья передние с жабрами тоже из стекловолокна на ЛЕВИН АЕ101

  6. #6
    К изготовлению первого образца постараюсь приступить на след недели как материал приедет. О крыльях пока не мечтаю.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Remsi1
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    418
    Вес репутации
    15
    Если за 9тыр, то я в очереди! а то я сегодня в дерево влетел((( Блин, ну кто придумал по кюветам деревья сажать(((
    Тюнинг ВАЗа это....
    " 0_о у меня такая пи*датая помойка, в которую я вложил уже пол миллиона и наконец-то она сделала твою Тойоту за 200 тысяч!!"


    8(916)9З-99-2ОО

    Я на Drive2.ru

  8. #8
    EKBНаказатор Аватар для slideragp
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    18
    Делай на труено :)
    D2.RU
    VW Golf MK6 - первый немец. ПРОДАН

    Corolla 120 2005 1.6 MT - Машина для сына ПРОДАНО
    TRUENO AE111 BZ-R 00 - ПРОДАН
    Transmition: 5mt (Гибрид c56+c160)
    Suspension: Greddy DownMax + Bilstein B4 - Зима, XYZ -Лето.
    Buddy Club P1 + Federal RS-R 595...R16", D2000 + Hakka7...R15"
    Ex: Fujisubo 4-2-1
    LEVIN AE111 BZ-R 97 - ПРОДАН
    Transmition: 6mt(c160),
    Suspension: RS-R, Ohlens,
    Ex: Kakimoto

  9. #9
    Вот и время прошло уже месяц =) А только все материалы пришли для работы. Закупили кучу пластилина =) Кому интересно данное творение будет? в Выходные снимаю капот для начала работ по созданию. Будут ли желающие купить ? Стекломата 115 метров =) Ценнег с учетом работы и материалов увы но подрос до 10 тышь. Инфляция етить ее в стране.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  10. #10
    Работа началась. Вчера сняли матрицу с капота. Сегодня поеду смотреть что получилось =) Так что можно делать теперь как просто капот из стеклопластика так и с любой конфигурацией заборника (жароотвода).


    Первый слой

    Второй слой.

    Наносим гелькоут для того чтобы матрица была идеально ровной и можно было исправить недочеты. Ушло 2 кг материала и 8 пачек пластелина чтобы сделать кантик на матрице для дальнейшего удобства снятия и формовки детали.

    На матрицу вбухали ведро смолы 5кг и около 5 метров стекломата.
    Еще есть вариант сделать из натурального карбона но ценнег буде просто заоблочный. Так как материал для карбона а в частности смола очень дорогая. Да и придется арендовать пресс. Еще есть оказывается возможность делать стекла на фары без ребристости из спец материала (похожего на орк стекло) методом термо формовки. Стоимость пока не известна так как 1 кв метр материала стоит около 15к рупей. Но стекло получается ооочень крепким и апсалютно прозрачным. Из него делают примерочные гильзы для протезов.

    П.С
    на заднем фоне проект моего друга =) Скай аля Супра. с расшерением на 24 см с каждой стороны.
    Делают шоу кар. Могут замутить и на ЛЕву чо нить такого рода но ценник будет не маленький. На скае резя 295 на 35 просто потерялась под расшерением.
    Последний раз редактировалось komato3; 02.10.2011 в 11:57.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  11. #11
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Дерзайте!!
    Про стекла тоже интересно что получится, можно тест образец сделать?
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  12. #12
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BomeX
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    18
    Ага, +1 за стекла. Очень интересна тема. У самого так и не дошли руки до этого... к сожалению (((
    Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
    Ceres, 4A-GE SilveRedBlackTop, 5MT C56, Short Shift, S2000 in, FGK 4-2-1+Twin Fujitsubo ex, SSS, GT-T brake, espelir down - ПРОДАН
    Levin, 4A-GE SilverTop, 7A head gasket, SSS, AT - афто зажигалочка - ПРОДАН
    Levin BZ-R... full stock! - ПРОДАН
    MMC Airtrek 2.4 FullTime 4WD
    __________
    Barnaul Top Race Club...

  13. #13
    С фарами пока непонятка. Там нужна печка и вакумный прес. Но для одного двух комплектов мутить сие устройство не вариант. Будет спрос штук на 10-20 то тогда другой вопрос.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  14. #14
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    С фарами пока непонятка. Там нужна печка и вакумный прес. Но для одного двух комплектов мутить сие устройство не вариант. Будет спрос штук на 10-20 то тогда другой вопрос.
    Это маловероятно, что столько наберется...
    Ну хоть капот - уже хорошо!
    Держи нас в курсе, ладно?
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  15. #15
    Серьёзный тип Аватар для Арти
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    1,266
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    Наносим гелькоут для того чтобы матрица была идеально ровной и можно было исправить недочеты.
    Открою небольшую тайну: гелькоут наносят в качестве рабочей поверхности как матрицы, так и изделия. Править надо то, с чего снимаешь матрицу, а не саму матрицу после снятия, т.к. все твои исправления потом окажутся на изделиях (следы от шкурки и т.д. и т.п.). Гелькоут - рабочая часть изделия - нужна из-за нестойкости полиэфирки к прямым солнечным (и не только) лучам. Это из личного опыта =)
    Toyota Levin Trueno GT APEX на палке (готов к турбе и обвесу, коплю деньги и потихоньку закупаюсь)

    ICQ: 556365

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    0
    Фото готового капота есть? И крылья будете делать с жабрами передние?

  17. #17
    Заглянул под капот Аватар для DarkHAWK
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    14
    Фото готового капота есть? И крылья будете делать с жабрами передние?
    Тоже очень интересен этот вопрос

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    0
    Когда фото капота будут? И крылья планипуете делать? Крылья интересуют с жабрами.

  19. #19
    Серьёзный тип Аватар для Overdrive
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Msk Ts
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    19
    Жабры! ЖаБры в капот! ВоздухозабоРники в крылья! Фото крыльев есть?
    Trueno BZ-R TRTeam

    Kazan-ring 1:42,911
    Smolensk-ring 1:47,451
    N-Ring 1:52,106
    ADM-raceway 1:55,831

  20. #20
    Пока небольшая подстава со смолой. Не очень качественная. Поэтому матрицу придется чуток модернизировать.
    Делать можно любой конфигурации хошь с забралом хошь с жабрами. Вы давайте фото того что хотите. Я себе буду делать капот и в него вращивать забрало гзе. Ну а по поводу крыльев надо подумать. Стекломата куча а вот со смолой у нас в нашей деревушке проблематично... Тем более что ее перевозить проблематично все таки как ни как третий класс опастности. Мне и так повезло что отправитель заматал бочки палителеном и скрыл яркие наклейки "Токсично" =)
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 22:51
  2. изучаю спрос на 7а-fe
    от Andre54 в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 22:16
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 07:57
  4. Изучаю спрос на капот от АЕ111
    от A-Line в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 11:16
  5. изучаю спрос
    от G R I N G O в разделе Диски и резина
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •