Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1

    Срочно. Нужна консультация по поршневой.

    Блэк топ. Разобрали двигатель (масло хавал) блок сказали нужно точить. были заказаны ремонтные поршня 0.5 и кольца

    Ждал 3 недели. пришли. моторист их отвез с блоком на разточку. после мне звонят и говорят что они слишком большие

    81.39 а они 81.49.
    разтачивать нужно под 81.50 цилиндр. т.е тепловой зазор будет маленький. и поршня заалинет

  2. #2
    что посоветуете? опять ремонтные 0.5 заказывать смысла не вижу. может есть стандартные разной размерной группы?

  3. #3
    пока на понед. договорился с другим токарем

  4. #4
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    Стандартных 3 размерности, тут есть номера http://www.gtextreme.com/forum/showt...mmentami!.html
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  5. #5
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Чет ты такой бред написл, я ниче не понял. По тому что понял вот ответ.
    Поршня ремонтные только 81.50 или 81, 49 - не суть. Других нет и не было и не будет. РАСТАЧИВАЮТ ЦИЛИНДРЫ ПО ПОРШНЯМ. То есть если они 81.49, то берут по юбке + 3 сотки, так и точат. Можно, как в мануцале написано 8 мм до пальца должно быть то ли 8 то ли 10, ну короче надо по книге смотреть точно сколько соток. Но в итоге и так и так примерно одинаково получается +- сотка. Что ты нам хотел поведать - остается загадкой для меня
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  6. #6
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    16
    Точи под поршня что купил (81,5), а лучше ищи другого моториста и токаря. Зазор по мануалу. Некоторые делают потуже, на ресурс, но может прихватывать по-тихоньку.
    ae101 - не едущий утиль.

  7. #7
    в общем как токарь говорит что поршень увеличенный на 0.6 а не на 0.5 в этом прблема. Хоть и на поршнях гравировка 0.5. заказывал оригинал. Завтра отпищусь что скажет другой токарь

  8. #8
    я бы к первому "токарю" больше ни ногой
    мыло ivanskrсобакамаилру
    Trueno ae91 '88 5afe ->Trueno ae92 '87 4agze->Trueno ae111 '99 4age->Trueno ae111 '95 4age c56lsd sss->Trueno ae111 '95 4afe c52 mac->Rolla AE111L '98 4age c56lsd sss->Lexus CT200h '11

  9. #9
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    ты уж тогда выложи и что тебе там намеряли, что по любому точить надо.
    а так к Веге +1, нормальный токарь точит блок под поршня, при этом промеряя каждый поршень, и подгоняя под опр цилиндр.
    AE 111 XZ МКПП

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    ты уж тогда выложи и что тебе там намеряли, что по любому точить надо.
    а так к Веге +1, нормальный токарь точит блок под поршня, при этом промеряя каждый поршень, и подгоняя под опр цилиндр.
    +100000
    не ходи больше в эту шарашку ))

  11. #11
    Серьёзный тип Аватар для Gosha779
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    776
    Вес репутации
    17
    Пусть будет хоть 81,29 вместо написанных 81,50. пох.! Если эллепс позволяет уложится в этот размер нормальный токарь всё сделает... ему же легче будет... Совет, токаря меняй!
    T.C.C
    ICQ. 3887005один3
    8-918-402-65-4 два

  12. #12
    сменил токаря, всё растачил без проблем, на днях всё было собранно и отдано мне. Но при запуске был стук похожий на клапанный, решили что моторист вскроет опять и проверит зазоры. на след. день звонит говорит приехать, Приезжаю, говорит с зазорами всё окей, типо муфта ВВТ не работает. из за этого шумит, и из трубы валит черный дым, (слишком обогашенная смесь) муфта сбивает зажигание.. Проехал по ночному городу 100 км не больше 2.500 оборотов. схавала около 20-22 литров бензина. Это всё признаки неработающей муфты, или ещё может что то быть?

  13. #13
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Surgut- Levin Посмотреть сообщение
    сменил токаря, всё растачил без проблем, на днях всё было собранно и отдано мне. Но при запуске был стук похожий на клапанный, решили что моторист вскроет опять и проверит зазоры. на след. день звонит говорит приехать, Приезжаю, говорит с зазорами всё окей, типо муфта ВВТ не работает. из за этого шумит, и из трубы валит черный дым, (слишком обогашенная смесь) муфта сбивает зажигание.. Проехал по ночному городу 100 км не больше 2.500 оборотов. схавала около 20-22 литров бензина. Это всё признаки неработающей муфты, или ещё может что то быть?
    есть пара способов:
    1. на ХХ подать 12в на клапана VVT, обороты должны упасть - это значит, что муфта работает
    2. снять верхнюю крышку ГРМ и на ХХ аккуратно толчками уперется в среднюю часть муфты, звут тарахтерия должен пропадать
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  14. #14
    сам думаю не смогу сделать, уже заказал муфту, ну если черный дым валит из трубы это может быть она?

  15. #15
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Черный дым и муфта.. не должно быть. Если на холостых двигатель работает ровно, значит тут не в муфте дело. Отключи лямбду для начала, проверь зажигание. Свечи и бронепровода давно менял? И ошибки двигателя посмотри, E1 и TE1 в диагностической колодке под капотом замкни.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  16. #16
    на холостых не ровно работает, и с места неровно едит немного. Зажигание выставлял моторист, и говорит что его нужно выставлять на нормальной муфте, т.к из за неё зажигание сбивается. Провода не менял, свечи до капиталки 3 000 км назад менял на иридевые. лямда подключена.. (тоже не менялась)

  17. #17
    Снеми лямбду. + проверь провода от МАП или МАф что у тебя там я незнаю. Ну и если не хошь лезть то замкни как выше писали разъем для диагностики. Муфта не даст такой эфект тем более она не даст обогащение смеси. У меня так было когда на МАП (GZE) не было питания тоже был черный дым не стабильный ХХ и жуткий жор ) Но машина заводилась и ехала тока стреляла во впуск и в трубу бензом.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  18. #18
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Муфта никак не влияет на зажигание, съезди к другому специалисту.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  19. #19
    отключил фишки с лямды, тоже самое всё. замкнул E1 и TE1 на панели приборов моргал чек, и O/D
    Пока всё проверял стрелка бензина на глазах упала и загорелась желтая лампочка =(

    завтра буду считать кол-во морганий )
    Последний раз редактировалось Surgut- Levin; 03.09.2011 в 18:41.

  20. #20
    надоела возится с ней... жду когда придет муфта, поставим и сделаю диагностику, думаю какой то из датчиков неккоректно работает, и машина хавает бенз..

Похожие темы

  1. Нужна консультация. Дизель
    от Alex666666 в разделе Хабаровск
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2021, 14:05
  2. Нужна консультация..
    от shiza в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:04
  3. Нужна консультация
    от Sergik в разделе Подвеска
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 17:47
  4. Нужна консультация
    от Sergik в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 09:21
  5. нужна консультация по поршневой
    от ttt в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •