Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для DENZO
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    14

    Не заводиться после мойки .=(

    Заехал вчера на мойку . Двигатель не мыл , но локеров(подкрылков) у меня нет . Когда пробивали арки от грязи , видать на что-то ливанули . Когда пришёл забирать машину , почему-то работал вентилятор (радиатора) ... Не понял .... Вставляю ключ в замок зажигания , поворачиваю , загорелись лампы на приборке как положенно , бензонасос заработал , поворачиваю ключ дальше - тишина .... о_О И так несколько раз . Отключил вентилятор вручную (скинул фишку) . Выкатили тачку на улицу . Подождали минут 20 . Так и не заводиться . Стартер не крутит , музыка играет , все лампы и свет - работает . Решили завести с галстука (толкача) . На галстуке тоже не заводилась . В итоге поставил тачку на стоянку вчера , думал что что-то залили , постоит , просохнет - потом заведёться .... ХЕР ТАМ - сегодня так же и не завелась ... Подскажите , что это может быть ?

  2. #2
    У меня после мойки один раз лопнула клемма аккумулятора - при попытке завода звук был такой т-т-т-т-т, как будто аккума села - не смог завести, выехал на толкаче, полчаса шарился в проводах напрасно. Если просто щелчок и ничего не просиходит - возможно дело не в мойке а в полумертвом стартере и залипающих паятаках. С ремня не заводи, а то провернешь чо нить и привет капиталка. Проверяй провода. Предохранители было дело горели - минус 20 амперный, который идет на мафон, часы и прикур. Изучи проводку и стартер.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Александр82
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Забайкальский край, Чита
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от DENZO Посмотреть сообщение
    Заехал вчера на мойку . Двигатель не мыл , но локеров(подкрылков) у меня нет . Когда пробивали арки от грязи , видать на что-то ливанули . Когда пришёл забирать машину , почему-то работал вентилятор (радиатора) ... Не понял .... Вставляю ключ в замок зажигания , поворачиваю , загорелись лампы на приборке как положенно , бензонасос заработал , поворачиваю ключ дальше - тишина .... о_О И так несколько раз . Отключил вентилятор вручную (скинул фишку) . Выкатили тачку на улицу . Подождали минут 20 . Так и не заводиться . Стартер не крутит , музыка играет , все лампы и свет - работает . Решили завести с галстука (толкача) . На галстуке тоже не заводилась . В итоге поставил тачку на стоянку вчера , думал что что-то залили , постоит , просохнет - потом заведёться .... ХЕР ТАМ - сегодня так же и не завелась ... Подскажите , что это может быть ?
    кинь провод от кузова к двигателю на прямую, если заведется чисти массу на двигатель.массы нет - стартер не крутит.

  4. #4
    на моке много пара ооочень много. можно получить эфект что как будто мыл двс. я так осенью мыл потом ключ вставил тыц тыц а молчок. Правда было относитнльно тепло.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  5. #5
    Попинал по колёсам Аватар для DENZO
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Temas For Temas Посмотреть сообщение
    У меня после мойки один раз лопнула клемма аккумулятора - при попытке завода звук был такой т-т-т-т-т, как будто аккума села - не смог завести, выехал на толкаче, полчаса шарился в проводах напрасно. Если просто щелчок и ничего не просиходит - возможно дело не в мойке а в полумертвом стартере и залипающих паятаках. С ремня не заводи, а то провернешь чо нить и привет капиталка. Проверяй провода. Предохранители было дело горели - минус 20 амперный, который идет на мафон, часы и прикур. Изучи проводку и стартер.
    Так а почему тогда с толкача не заводиться ? И Вентилятор самопроизврльно стал крутить .... Даже без ключа в замке зажигания ...

  6. #6
    Попинал по колёсам Аватар для DENZO
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
    кинь провод от кузова к двигателю на прямую, если заведется чисти массу на двигатель.массы нет - стартер не крутит.
    А почему с толкача завести тогда не получилось ?

  7. #7
    Попинал по колёсам Аватар для DENZO
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    на моке много пара ооочень много. можно получить эфект что как будто мыл двс. я так осенью мыл потом ключ вставил тыц тыц а молчок. Правда было относитнльно тепло.
    И что это у тебя было ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от DENZO Посмотреть сообщение
    А почему с толкача завести тогда не получилось ?
    А в чем разница с толкача или со стартера если залит трамблер? например. Просушите чуток или пусть постоит и выморозит влагу.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  9. #9
    Я бы не советовал ГЕ мотор заводить с толкача. Проскок ремня может выйти заменой двигателя. Клапана поршня и работа недешево стоят. Возможно дело не в мойке. Проверяй узлы - ремень проверь. Как машина не заводится щелкает как? Спрошу по вазовски - искра есть? Бензик в горшки подается?
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  10. #10
    GT-Эксперт Аватар для -=TOX@=-
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Frunzenskaya emb.
    Сообщений
    1,702
    Вес репутации
    19
    я трамблёр заливал))) правда у меня завелся, но нихрена не стабильно работал)
    AE-111 20-valve 4A-GE 1600cc DOHC AT MAK
    Pioneer-88I, EOS и Macrom+Helix DB4, 12"Boston+SoundStream PCA520.2
    DEZENT L R16 Kumho SPT KU31 195/45


    sold...

    Avensis AZT250 2AZ-FSE 2400cc DOHC D4 AT
    Restyling & Luxury Package

  11. #11
    Цитата Сообщение от -=TOX@=- Посмотреть сообщение
    я трамблёр заливал))) правда у меня завелся, но нихрена не стабильно работал)
    Кореш как то на карине на 5Афе залил трамблер - пришлось в помойку выкинуть, зимой машина перестала заводиться - крутит результата 0, крышку трамблера поменял - толку 0. При мойке подкапотки надо обязательно заматывать пленкой контактные места. Генератор тоже нельзя мочить. Пыльники кстати, левый правый под движком здорово в доджь от заливов помогают, у меня иногда лямбду заливает через дырявый глушак и диагностический разъем если шпарить по глубокой луже на скорости, пыльника нет левого машина тупо глохнет на ходу, потом просыхает и едет дальше. Выхлоп - хендмейд колхоз сварка маде ин новосибирск-пермь.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  12. #12
    Попинал по колёсам Аватар для DENZO
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    14
    ещё раз говорю - ДВИГАТЕЛЬ Я НЕ МЫЛ ! Он - сухой , то есть трамблёр тоже- сухой ! Стартер не крутит , Остальные приборы все в порядке (работают) , клеммы аккумма - новые , аккум тоже - новый . Заряжен. С толкача (на ремне тянули) тоже не заводится . Вентилятор работал после мойки самопроизвольно (без ключа в замке зажигания) ...

  13. #13
    Попинал по колёсам Аватар для DENZO
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    14
    Про трамблёр можете не говорить , так как из-за трамблёра работа стартера не зависит . И бензонасос - качает (работает) !

  14. #14
    Попинал по колёсам Аватар для DENZO
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
    кинь провод от кузова к двигателю на прямую, если заведется чисти массу на двигатель.массы нет - стартер не крутит.
    Ты был - ПРАВ ! =) Поменял провод массы (от кузова на движку) , сразу завёлся !=) Спасибо за совет !

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Александр82
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Забайкальский край, Чита
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от DENZO Посмотреть сообщение
    Ты был - ПРАВ ! =) Поменял провод массы (от кузова на движку) , сразу завёлся !=) Спасибо за совет !
    не за что, два раза проходили такое))) на леве и на филдере 2009г - утопленник(, радует что не мой=)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 17:10
  2. Рывки после мойки ДВС...
    от grek в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 08:21
  3. После мойки пропала зарядка
    от bura23 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 13:58
  4. двигатель не заводиться
    от Temik в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 17:28
  5. Шампунь для бесконтактной мойки
    от Lis777 в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •