Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для ARkER
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    19

    Question Про пружины с занижением

    Люди а кто-нибудь ставил себе пружины с занижением на 101 кузов ? Может кто чем подскажет ?
    Я лично на своих старых передних пружинах обрезал витки – но не много перестарался, короче 8 см до подрамника получилось, управляемость была просто отменной, но аммо пробивала на ямах, да и пружины старые были, жесткость уже нета была. Короче нафик выкинул пружины обрезанные и купил новые пружины каябы к-флекс в экзисте. Итог таков – от подрамника 15 см, управляемость в говно просто, внешний вид машинки тоже говно. Зато можно ездить в лесу по прямой быстро :)
    Так вот решил купить какие нить пружинки с занижением, сунулся сначала на www.402.ru, там есть синие пружинки Espelir. На картинки видно, что пружинки с переменным шагом витка. Написал письмо им, ответили что пружинки стоят 10500 руб, про жесткость пружин и на сколько они занижают они ничего не знают… Странная контора, продают запчасти тюненые, а характеристик их сами не знают – решил не связываться…
    Решил брать с аукциона на яху, через injapan.ru. Выбор там большой, поэтому есть вопросы. Кто-нибудь ставил на 101 кузов какие нибудь пружины с занижением ? Как впечатления ? Где покупали ? Какие аммо использовали ? Кто нибудь работал с injapan.ru, они нормально возят ?

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от ARkER
    Люди а кто-нибудь ставил себе пружины с занижением на 101 кузов ? Может кто чем подскажет ?
    Я лично на своих старых передних пружинах обрезал витки – но не много перестарался, короче 8 см до подрамника получилось, управляемость была просто отменной, но аммо пробивала на ямах, да и пружины старые были, жесткость уже нета была. Короче нафик выкинул пружины обрезанные и купил новые пружины каябы к-флекс в экзисте. Итог таков – от подрамника 15 см, управляемость в говно просто, внешний вид машинки тоже говно. Зато можно ездить в лесу по прямой быстро :)
    Так вот решил купить какие нить пружинки с занижением, сунулся сначала на www.402.ru, там есть синие пружинки Espelir. На картинки видно, что пружинки с переменным шагом витка. Написал письмо им, ответили что пружинки стоят 10500 руб, про жесткость пружин и на сколько они занижают они ничего не знают… Странная контора, продают запчасти тюненые, а характеристик их сами не знают – решил не связываться…
    Решил брать с аукциона на яху, через injapan.ru. Выбор там большой, поэтому есть вопросы. Кто-нибудь ставил на 101 кузов какие нибудь пружины с занижением ? Как впечатления ? Где покупали ? Какие аммо использовали ? Кто нибудь работал с injapan.ru, они нормально возят ?
    tein бери,, недавно компект на аукционе за 400$ ушол,, сейчас то же весит один но темный какой то если снова ссылку найду напишу

  3. #3
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    Ту Артём:а почему сразу тейн?:)думаешь они лучше?на чом основываешся?
    Ту Аркер:у меня стояли эспелир спереди.посмотри в барахолке фоты,я их продал.машина очень занижается,очень жесткие.ездил цеплял лыжей все неровности.управляемость лучше.если дороги у вас там гавно-несоветую.для москвы нормально.

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от smithka
    Ту Артём:а почему сразу тейн?:)думаешь они лучше?на чом основываешся?
    Ту Аркер:у меня стояли эспелир спереди.посмотри в барахолке фоты,я их продал.машина очень занижается,очень жесткие.ездил цеплял лыжей все неровности.управляемость лучше.если дороги у вас там гавно-несоветую.для москвы нормально.
    основываюсь исключительно на собственном опыте эксплуатации,,, что не знаю того не советую ,,, кстати ,,, забыл про дороги сказать,, если дороги не очень, то лучше не брать, ибо да же на Московских дорогах трясёт так что разговариваешь от кочки до кочки

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    боюсь ты сравниваешь с тейнами в сборе.а человек интересуется заниженными на родные амморты как я понял.это несколько разные вещи.короче без разницы:)
    я бы не ставил больше просто пружины. целиковые стоки типа трд или тейнов с регулировкой по высоте только если

  6. #6
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от ARkER
    Люди а кто-нибудь ставил себе пружины с занижением на 101 кузов ? Может кто чем подскажет ?
    Я лично на своих старых передних пружинах обрезал витки – но не много перестарался, короче 8 см до подрамника получилось, управляемость была просто отменной, но аммо пробивала на ямах, да и пружины старые были, жесткость уже нета была. Короче нафик выкинул пружины обрезанные и купил новые пружины каябы к-флекс в экзисте. Итог таков – от подрамника 15 см, управляемость в говно просто, внешний вид машинки тоже говно. Зато можно ездить в лесу по прямой быстро :)
    Так вот решил купить какие нить пружинки с занижением, сунулся сначала на www.402.ru, там есть синие пружинки Espelir. На картинки видно, что пружинки с переменным шагом витка. Написал письмо им, ответили что пружинки стоят 10500 руб, про жесткость пружин и на сколько они занижают они ничего не знают… Странная контора, продают запчасти тюненые, а характеристик их сами не знают – решил не связываться…
    Решил брать с аукциона на яху, через injapan.ru. Выбор там большой, поэтому есть вопросы. Кто-нибудь ставил на 101 кузов какие нибудь пружины с занижением ? Как впечатления ? Где покупали ? Какие аммо использовали ? Кто нибудь работал с injapan.ru, они нормально возят ?
    для каждодневной, особо зимней езды, не вижу смысла в заниженных пружинах, особо в москве, чтобы там ни говорили

    и ямы, и бордюры, и камни, и ЛП......
    у нас не германия с ее идеальными дорогами....

    кстати ты зря наехал на них
    они торгуют тюнингом для многих марок от многих производителей

    и просто не обязаны знать некоторые вещи
    ни к чему это им, они продавцы

    а за инфой обратись к производителю

    та же жесткость и степень занижения-величина субъективная, сильно зависит от аммо с которыми пружины будут стоять
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

  7. #7
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от smithka
    боюсь ты сравниваешь с тейнами в сборе.а человек интересуется заниженными на родные амморты как я понял.это несколько разные вещи.короче без разницы:)
    я бы не ставил больше просто пружины. целиковые стоки типа трд или тейнов с регулировкой по высоте только если
    имелось ввиду что для полноценного удовольствия от управляемости авто я рекомендую человеку взять комплект

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от artem
    имелось ввиду что для полноценного удовольствия от управляемости авто я рекомендую человеку взять комплект
    ну вот и я за полноценные комплекты:)

  9. #9
    Серьёзный тип Аватар для 2V
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Вешняки
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    19
    У меня стоят пружины Эспелир и Каябовские аморты. Не жестко и не мягко, то что надо + занижение машины (не знаю на сколько).
    Кузов 111...
    Все что не делается, все к лучшему!

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    19
    Продаю заниженые, жесткие пружины. Рср, синии. Без пробега по рф. На левина 101, 111. 6500тыс. + доставка 750р. Если надо то отпишись срочно. А то в понедельник их уже забирают.

  11. #11
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Езжу на TEINе. -3см. ЗА2.74БАТЕЛЬСКИЕ ПРУЖИНЫ.
    Даже не смотря на то что у меня банка висит достаточно низко - никакого дискомфорта не испытываю. Главное помнить что у вас не ЖЫП, а слегка приспортивленный автомобиль, а потому бордюры, обочины, ямы, овраги, выдолбы, надолбы, и долбо2.74бительский стиль вождения ему противопоказаны
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  12. #12
    Попинал по колёсам Аватар для ARkER
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    19
    Ребят в том то и дело, что стойки в сборе с пружинами и аммо в стиле tein я брать не хочу. Для меня такие стойки не целесообразны. Да и б\у что то не хочу. Просто у меня пробег в год где то 30000-35000 км в год. Дороги в Самарской области хреновые, в Тольятти ещё более менее. Смысл в том, что хочу использовать обычные каябовские аммо с пружинами заниженными, так как это получается бюджетный вариант для меня. Здох аммо – пошёл да купил новый, точнее пару новых. Пружины думаю, выдержат пробег 60000-80000 км.

    Про tein’ы и им подобные: Думаю если взять tein’ы, то выбрасывать их придётся через года полтора – два по нашим дорогам, возможно я конечно не прав… Мне комплекты стоек не нравится тем, что они продаются комплектами по 4шт. :) не бюджетное всё это получается при ремонте. А сколько стоит комплект б\у tein с япы с доставкой ? Баксов 600-700 ?

    To smithka: А почему пружины продал то ? Какие характеристики были у твои эспелир ? Где и почём и брал ?

    To 2.V: А где пружины брал и почём?

    To Kot-irk: Отписался в личку.

    To boss_levin : Солидарен про стиль вождения. А у тебя занижение -3 на морде ? А на задних сколько ?

    To SDR: Зимнюю эксплуатацию не боюсь, с занижением в снегопады ездил – нечего страшного нет. У нас не германия, в этом ты прав, потому клиренс в 5 см в России не прокатит, но 8 – 10 см на морде с жёсткими пружинами, я думаю будет самое то. Да и большинство ям можно объехать.
    Про 402.ру у меня сложилось негативное мнение, так как спрашивал у них не только про пружины, на многие свои позиции, которые они продают, они не знают характеристик. Я считаю, что контора которая занимается продажей тюнинговых запчастей на машины должна знать то, что она продаёт. Ибо это их хлеб. По крайней мере, не говорить слова в стиле «мы это не знаем» своим потенциальным клиентам. Всё таки имидж надо сохранять. А так получается, что покупаешь у них кота в мешке да ещё за завышенную цену.

  13. #13
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    По кругу, все 4штучки.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  14. #14
    Серьёзный тип Аватар для 2V
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Вешняки
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    19
    Машина с пружинами досталась от предыдущего хозяина, сам ничего не делал...
    Все что не делается, все к лучшему!

  15. #15
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    Да тебя чтото непоймёшь.то ты пишешь что дороги гавно и они не целесообразнеы,то наоборот.продал потому что скакать надоело и цеплятся.достались мне от прежнего владельца со стойками трд

  16. #16
    Попинал по колёсам Аватар для ARkER
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от smithka
    Да тебя чтото непоймёшь.то ты пишешь что дороги гавно и они не целесообразнеы,то наоборот.продал потому что скакать надоело и цеплятся.достались мне от прежнего владельца со стойками трд
    Ты меня не правильно понял. Дороги говно, но ездить на заниженнах пружинах можно. А стойки, которые сборные брать не хочу, потому что они продаются только комплектами по 4 шт. Если выходит из строя стойка одна по какой либо причине, то придётся покупать опять весь комплект. А со стандартными аммо и заниженными пружинами проще – здох аммо, пошёл да купил в магазине пару новых.

  17. #17
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Очень интересно, с кем Вы общались по поводу пружин и Вам не подсказали их хар-ки в 402.ru?

    Возможно Вам отвечал кто-то из новых менеджеров - недавно было хорошее увеличение штата, но ребята еще не вникли во все тонкости.

    Напишите, пожалуйста, эту информацию, и если есть интерес к Эспелирам, обращайтесь, подскажу.

    avg@402.ru
    icq 361230660

  18. #18
    Серьёзный тип Аватар для gfh
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    BAO г.Реутов
    Сообщений
    1,481
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от avgmanage
    Очень интересно, с кем Вы общались по поводу пружин и Вам не подсказали их хар-ки в 402.ru?

    Возможно Вам отвечал кто-то из новых менеджеров - недавно было хорошее увеличение штата, но ребята еще не вникли во все тонкости.

    Напишите, пожалуйста, эту информацию, и если есть интерес к Эспелирам, обращайтесь, подскажу.

    avg@402.ru
    icq 361230660
    А можно выложить характеристики этих пружин на форуме, я думаю у многих есть инт ерес. какое занижение, какая цена и фотку желательно либо скинуть ссылку на них
    TRUENO AE110 SILVER edition
    колеса Kosei, RsR out, руль МОМО, ЗДТ от GT APEX, 2-х поршневые суппорта от BZ-R,приборы Autogauge,ксенон SHO-ME 6000 K......
    акустика: голова JVC, фронт Herz,тыл Boston, усилок Audiosystem .....

  19. #19
    Попинал по колёсам Аватар для ARkER
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от avgmanage
    Очень интересно, с кем Вы общались по поводу пружин и Вам не подсказали их хар-ки в 402.ru?

    Возможно Вам отвечал кто-то из новых менеджеров - недавно было хорошее увеличение штата, но ребята еще не вникли во все тонкости.

    Напишите, пожалуйста, эту информацию, и если есть интерес к Эспелирам, обращайтесь, подскажу.

    avg@402.ru
    icq 361230660
    По телефону звонил, то ли Алексей, то ли Сергей, сказали что данными по пружинам пока не располагают.
    Интерес по пружинам есть. Не трудно ли Вам будет ответить здесь на форуме ?

  20. #20
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Конечно, не сложно :)
    Espelir для не многорычажной подвески занижение перед 40~45 зад 25~30, жесткость 3.8 и 3.0 соответственно
    http://402.ru/auto/p/2649

    Также есть комплект регулируемой подвески DTM с пружинами (рег-ки по жесткости и высоте) по цене 25900 рублей. Вполне интересное предложение, бюджетней нового варианта регулируемой подвески такого же качества не найти.
    http://402.ru/auto/p/2271

    З.Ы. Сергей у нас больше не работает.

Похожие темы

  1. Пружины с занижением.
    от Pushmen12 в разделе Подвеска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 16:51
  2. пружины с занижением на перед(мак)
    от TeamON в разделе Подвеска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 00:28
  3. Пружины с занижением
    от Kirillgt17 в разделе Подвеска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 11:24
  4. Нужны пружины с занижением
    от serega1089 в разделе Общая
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 13:28
  5. Пружины с занижением?!
    от Vakidzashi в разделе Подвеска
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •