Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    13

    Генератор + мойка мотора

    Помыл мотор, завел! через какое то время загорелись 3 лампочки: нет заряда,неисправность лампочек, перегрев каталика. дал газу стрелка вольтометра прыгнула за 18 и лампы все погасли, как отпускаешь газ, все загорается! доехал так до дома, задымился чуть генератор. снял генератор там щетка оплавилась (1 контакт) взял щетку с блековского гены почти такая же. поставил, ничего не изменилось))) еще переставлял хрень с радиатором))) теперь просто горят лампы и ничего не происходит! обмотка???

  2. #2
    Цитата Сообщение от B16B Посмотреть сообщение
    Помыл мотор, завел! через какое то время загорелись 3 лампочки: нет заряда,неисправность лампочек, перегрев каталика. дал газу стрелка вольтометра прыгнула за 18 и лампы все погасли, как отпускаешь газ, все загорается! доехал так до дома, задымился чуть генератор. снял генератор там щетка оплавилась (1 контакт) взял щетку с блековского гены почти такая же. поставил, ничего не изменилось))) еще переставлял хрень с радиатором))) теперь просто горят лампы и ничего не происходит! обмотка???
    Я не электрик, но походу это генератор да, снимай неси электрикам. Генератор как устроен, там щетки, обмотка, регулятор напряжения. Вроде так? Может с регулятором что
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от trenouser Посмотреть сообщение
    Я не электрик, но походу это генератор да, снимай неси электрикам. Генератор как устроен, там щетки, обмотка, регулятор напряжения. Вроде так? Может с регулятором что
    может у кого было тоже самое) щетка подгорела! из за чего она подгорела?

  4. #4
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    13
    скажите что лучше, купить щетки, мост, регулятор новые, или генератор б/у??? цена одинаковая почти +-

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для VooDoo_nev
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    х. Прогресс где-то в Ставропольском крае
    Сообщений
    623
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от B16B Посмотреть сообщение
    скажите что лучше, купить щетки, мост, регулятор новые, или генератор б/у??? цена одинаковая почти +-
    чтобы не тратить лишние деньги, купи б/у в хор состоянии
    Levin BZ-G, 97г, 111 дорестайл, at, black, Kia Sorento (рама, дизель) - продал всЁ
    шкодка фабка - терпеть нет больше сил:(
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    мой прежний ник Kachik

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для Макс Малиновский
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от B16B Посмотреть сообщение
    скажите что лучше, купить щетки, мост, регулятор новые, или генератор б/у??? цена одинаковая почти +-
    Свой генератор когда чинил, остановился на варианте покупки новых запчастей. Даже на подшипники денег хватило :) Теперь практически новый генератор :)

  7. #7
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    234
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    13
    про генератор пару вопросов.
    когда стеклоподъемник в авторежиме доходит до конца, то немного притухает свет и обороты слегка приопускаются, потом происходит тихий счелчек и обороты выравниваются. это вроде нормально?
    еще заметил шебуршание непонятное, давно уже и все искал откуда звук. определил что при нажатии сцепы пропадает на хорошо прогретом двигателе. думал на выжимной. а сегодня заметил, что это самое шебуршание появляется кратковременно при закрытии стеклоподъемника, потом может исчезнуть или нет. сцепу выжмешь - исчезнет, отпустишь - появится, пару раз так сделаешь и при отпускании уже не появляется О_о что за барабашка? подшипник что-ли? зимой писков не слыхал особо.

  8. #8
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    То что гене хана-факт:
    1. родные щетки стоят 340 рублей из-за этого тухнет свет
    2. обмотка- проверять обязательно
    3. диодный мост проверить на всякий случай
    4. регулятор- походу накрылся
    5. подшипник и вал, ну здесь на любителя, если хана покупай контрактный-дешевле и надежней будет
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  9. #9
    Стеклоподъемник работает по такому принципу: поднимает до тех пор, пока там какой то транзистор не замерит ток больше положеного. Ток возрастает, когда двигатель упирается и останавливается.

    На девятке износ щеток я замечал мерцанием электрики. На тойоте мерцания никакого не было и я просто встал на трассе. Благо у друга от лендкрузера щетки были, и я их в тот же день поменял, правда немного неудобно снимать у нас генератор.

    Я тоже думаю что у тебя регулятор накрылся, когда щетки стираются там вольтметр выше 12 в не поднимается, а у тебя до потолка он зашкаливает
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:32
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 18:06
  3. Мойка сидений в домашних условиях.
    от Александрович в разделе Интерьер
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 05:31
  4. мойка без воды
    от Mr.Krots в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 19:09
  5. Мойка двигла Кархером (руками на даче)
    от -=TOX@=- в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •