Показано с 1 по 16 из 16

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для Kseden
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    ХМАО Сургут
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    13

    Фильтр нулевого сопротивления, нужна помощь

    Всем Здрасте)
    Во общем стоит у меня фильтр и очень он уж грязный, пробовал чистить не чего хорошего не получилось(
    Хочу купить новый но найти не могу, может кто встречал что нибудь подобное.. Подскажите что это и где )
    P.S Что написано APEXI это я знаю ,но на офе не нашел нечего. По мойму это просто наклейка)







    Чаще тут
    http://vk.com/id89926039
    Viber Whats App +79227681 семь семь семь

  2. #2
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Вообще есть спец. жидкости для промывки. Если он бумажный как оригинал Apexi, то он просто промывается и все - никаким маслом пропитывать не нужно. Мыть можно в ведре с чистой водой и фэйри тем же самым, если жидкости для промывки нету. Потом сушишь и катаешь снова. Если он пароллоновый, то тут также моешь, сушишь, а потом пропитываешь маслом для фильтров нулевого сопротивления (продаются в авто магазинах или в мото-магазинах).

    А еще, судя по конструкции твоего пластикового "чехла" на фильтре, то на него должна одеваться труба для подачи холодного воздуха, чтобы он не сосал горячий воздух из подкапотки.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для LevinBZRspb98
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,119
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    16
    катал на паралоновом в металической мелкой сетке.

    на 3 часа в ведро со спецжидкостью, СпарЦо в моем случае, затем сливал, промывал под сильным напором. И на батарею/подоконник/солнце сушиться не менее еще 3-х часов (на батарею на ночь). Затем пропитывал из баллона маслом 8)

    в общем - все как описали выше.
    Toyota Crown Athlete 2003 г.в., кузов (ТА) JZS-171, двигатель 1JZ-FSE (D-4) - разбит........8(

    Levin BZR, 4AGE, AE-111, 6MT, блока, зелёная мочалка --> стоковый воздуханчик, бэлий породистый японский конь
    обслужил ДВС, облил целиком белым цветом, наслаждаюсь пилотированием!




  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для Kseden
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    ХМАО Сургут
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    13
    Нее он не паралоновый, там чет тверже. И оно ужасно грязное жирное и черное! Может его уже не вернуть в нормальное состояние? Охото новый купить. Попробую замочить на пару часов в фейри.
    Чаще тут
    http://vk.com/id89926039
    Viber Whats App +79227681 семь семь семь

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для LevinBZRspb98
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,119
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    16
    лучше в спецсредстве... у меня на дне ведра столько хрени оставалось... предварительная промывка не удаляла все...
    Toyota Crown Athlete 2003 г.в., кузов (ТА) JZS-171, двигатель 1JZ-FSE (D-4) - разбит........8(

    Levin BZR, 4AGE, AE-111, 6MT, блока, зелёная мочалка --> стоковый воздуханчик, бэлий породистый японский конь
    обслужил ДВС, облил целиком белым цветом, наслаждаюсь пилотированием!




  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Hald
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    18
    чёт на вид на прошпрот похож...
    злостный флудер и холиварщик
    AE85. мотор уже на месте. двери есть. все три. колёса прикрутил. задние. и передние. салон "собрал". sidedraft 4a-g. был. no more sidedrafts.
    автоэлектрики характеризуются 2 качествами: жадные и неуловимые
    Я эксцентричный. и точка.

  7. #7
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Вообще есть спец. жидкости для промывки. Если он бумажный как оригинал Apexi, то он просто промывается и все - никаким маслом пропитывать не нужно. Мыть можно в ведре с чистой водой и фэйри тем же самым, если жидкости для промывки нету. Потом сушишь и катаешь снова. Если он пароллоновый, то тут также моешь, сушишь, а потом пропитываешь маслом для фильтров нулевого сопротивления (продаются в авто магазинах или в мото-магазинах).

    А еще, судя по конструкции твоего пластикового "чехла" на фильтре, то на него должна одеваться труба для подачи холодного воздуха, чтобы он не сосал горячий воздух из подкапотки.
    Мить оригинал апекси там марля, он не моется, у меня такой лежит старый с оригинальным патрубком с гравировокй, а вот с бумажный с салфеткой это китай ) и он нифига не фильтрует хотя и моется
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  8. #8
    Заглянул под капот Аватар для carleone
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    ЯНАО, Новый Уренгой
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    14
    Если хочешь нулевик и по приемлимой цене за качество то стоит мне кажется K&N попробовать взять. С прошпротом я б ездить не стал. Да и с нудевиком в приципе тоже)))) Мотор жалко....

  9. #9
    Серьёзный тип Аватар для admakin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Мск, СВАО
    Сообщений
    877
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Если он бумажный как оригинал Apexi, то он просто промывается и все - никаким маслом пропитывать не нужно.
    У меня K&N, он тоже бумажный, его надо пропитывать маслом! Продается даже фирменный набор с жидкостью для промывки и маслом.
    Toyota Sprinter Trueno AE110 5A-FE AT => 7A-FE MT C50 Swapped by R-Tune, тормоза PROMA, койловеры XYZ Racing Spec, распорки Cusco и Ultra Racing, Work CR-Kai Emotion, Federal 595 RS-R, HKS Hi-Power Silent, полотенцесушитель Voltex Type 2V
    Toyota Caldina ST210G 3S-FE AT 2WD, H&R Springs, OZ Crono

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 13:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 14:51
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 22:35
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 23:07
  5. нужна проставка под фильтр
    от indigo 4a-gze в разделе Общая
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •