Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для max22
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    BARNAYL
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    14

    Cool Подскажите плиз !!LSD

    всем доброго времени подскажите пожалуйста выкупили с аукциона сей девайс регулируется ли он и с чем его есть
    http://injapan.ru/auction/r90264711.html

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    по городу на нем ахтунг ) щелкает люто регулируется шайбами, ну в твоем на фото не видно возможно пружинки еще есть, привода летят на ура )
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для max22
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    BARNAYL
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    14
    почему ахтунг? и как она срабатывает?

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    как она срабатывает тебе покажет ролик на сайте куско ) а ахтунг потому что все окружающие в радиусе 20 метров оборачиватсья будут когда будешь поворачивать ибо щелкает просто люто
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для Dudewheresmycar
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,213
    Вес репутации
    17
    это безальтернативный спорт, так же как пружины в 15 кг. по городу с этим ездить крайне тяжело, да и просто глупо и не целесообразно.
    в расход идут привода, как уже подмечено, наедается от нагрузки и коробка.

    постоянные удары, щелчки и звоны, будут надоедать как тебе, так и окружающим. все это происходит на малых скоростях, при маневрировании на парковках, во дворе итп. на скоростях в поворотах конечно такая штука работает шикарно.

    чтобы не слушать стуки, можно конечно на детском преднатяге в 3-4кг ездить, но смысл теряется абсолютно.
    rolla gti

  6. #6
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Dudewheresmycar Посмотреть сообщение
    это безальтернативный спорт, так же как пружины в 15 кг. по городу с этим ездить крайне тяжело, да и просто глупо и не целесообразно.
    в расход идут привода, как уже подмечено, наедается от нагрузки и коробка.

    постоянные удары, щелчки и звоны, будут надоедать как тебе, так и окружающим. все это происходит на малых скоростях, при маневрировании на парковках, во дворе итп. на скоростях в поворотах конечно такая штука работает шикарно.

    чтобы не слушать стуки, можно конечно на детском преднатяге в 3-4кг ездить, но смысл теряется абсолютно.
    с малым преднатягом в расход пойдут фрикционы ( а они сцуко дороже приводов, коробке кстати пох а вот сцепу однозначно минимум усиленную органику иначе сгорает на ура
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для Dudewheresmycar
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,213
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    коробке кстати пох
    скажи это гп 160ой.
    там где страдает сцепа, там же страдает и коробка) чтоб ты подумал на досуге)
    rolla gti

  8. #8
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Если возникнет желание продать, в июле бы рассмотрел вариант.
    Про город все верное написали - смысла нет абсолютно. Спорт онли.

    Парни, зачем, ну скажите, зачем покупать "железные игрушки", если по сути работать они начнут только в спортивном режиме езды по треку или на грунте, требуют обслуживания раз в сезон (а в случае жесткой гонки - после нее), а машина - на каждый день... Это же просто выброс денег в воздух.
    Привода, сцепление - тоже менять чаще.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  9. #9
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Если возникнет желание продать, в июле бы рассмотрел вариант.
    Про город все верное написали - смысла нет абсолютно. Спорт онли.

    Парни, зачем, ну скажите, зачем покупать "железные игрушки", если по сути работать они начнут только в спортивном режиме езды по треку или на грунте, требуют обслуживания раз в сезон (а в случае жесткой гонки - после нее), а машина - на каждый день... Это же просто выброс денег в воздух.
    Привода, сцепление - тоже менять чаще.
    в моем случае сработал принцип хочу и ниипет, с другой стороны за неимением блоки вообще надо было кудато гзешную дурь девать, после второго этапа хотел бы поменять кузьку на торсен, либо вообще продать мотор с трансмиссией(чет хочется 3s-ge и задний привод)
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  10. #10
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    А нафига вам адский преднатяг на кусковской блоке? Грязь месить на левине или хотите край с одним приводом кататься? Или в грунтовые ралли все подались? Ладно я еще пытаюсь большим преднатягом излечить врожденные недостатки трд блоки, но на куске то 5-6-8 кг вполне хватит. Насчет износа при малом преднатяге - мерил фрикционы на своей блоке после полугода использования (да и куплена она бу была) - износ в пределах двух соток. Т.е. я его вообще не намерил, но микрометр под рукой дурацкий был - это его погрешность Преднатяг на ней 4кг был. Это же к вопросу об обслуживании раз в сезон. Это когда в ней 15кг преднатяга и эксплуатация в хвост и гриву, то может быть и нужно будет часто лазить, и то думается мне, что для замены колец регулировочных больше - после сезона разберу посмотрю. А в городе будет ездить и ездить. Это как со сцепой, кто то на драге за 5 стартов убьет, а кто то 5 лет в городе без проблем с точно такой же ездить будет. Щелчков почти не слышно при нормальном масле и более или менее адекватном преднатяге (до 10кг). Вообще недостатки блоки я ощущаю только когда мне на узком пятаке развернуться надо, в остальном только в кайф. Привода, коробка пока целые, хотя насчет ГП с160 по честноку сам очкую )
    ТС, ставь сам и пробуй, не понравится - снимешь, а то есть у меня ощущение, что тебя тут на продажу блоки разводят - Саня Бэд так вообще в открытую ))) Купил кстати ты ее по хорошему ценнику, дефицитная штука - все ораторы из данной темы тебе это подтвердят ) Если внутренности, конечно, в норм состоянии.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо lexxor за это полезное сообщение::

    levin24 (04.06.2012)

  12. #11
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    там пробег 20 тысяч, в основном по кольцу )))) Как то очково мне было бы покупать такую
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  13. #12
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dudewheresmycar Посмотреть сообщение
    скажи это гп 160ой.
    там где страдает сцепа, там же страдает и коробка) чтоб ты подумал на досуге)
    Вова а при чем тут ГП?
    че все путают преднатяги то... есть 2 преднатяга... один в самой блоке, второй так называемый преднатяг в корупсе коробки... гп режет в основном изза неправильного преднатяга в корпусе коробки...

    а ваще блоки куско - неубиваемые какие то... а вот ТРД ломаются... и преднатяг блоки 5-6 кг за глаза - куда больше то?
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  14. #13
    Заглянул под капот Аватар для max22
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    BARNAYL
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    14
    нормальная димагогия продолжаем

  15. #14
    Заглянул под капот Аватар для max22
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    BARNAYL
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    А нафига вам адский преднатяг на кусковской блоке? Грязь месить на левине или хотите край с одним приводом кататься? Или в грунтовые ралли все подались? Ладно я еще пытаюсь большим преднатягом излечить врожденные недостатки трд блоки, но на куске то 5-6-8 кг вполне хватит. Насчет износа при малом преднатяге - мерил фрикционы на своей блоке после полугода использования (да и куплена она бу была) - износ в пределах двух соток. Т.е. я его вообще не намерил, но микрометр под рукой дурацкий был - это его погрешность Преднатяг на ней 4кг был. Это же к вопросу об обслуживании раз в сезон. Это когда в ней 15кг преднатяга и эксплуатация в хвост и гриву, то может быть и нужно будет часто лазить, и то думается мне, что для замены колец регулировочных больше - после сезона разберу посмотрю. А в городе будет ездить и ездить. Это как со сцепой, кто то на драге за 5 стартов убьет, а кто то 5 лет в городе без проблем с точно такой же ездить будет. Щелчков почти не слышно при нормальном масле и более или менее адекватном преднатяге (до 10кг). Вообще недостатки блоки я ощущаю только когда мне на узком пятаке развернуться надо, в остальном только в кайф. Привода, коробка пока целые, хотя насчет ГП с160 по честноку сам очкую )
    ТС, ставь сам и пробуй, не понравится - снимешь, а то есть у меня ощущение, что тебя тут на продажу блоки разводят - Саня Бэд так вообще в открытую ))) Купил кстати ты ее по хорошему ценнику, дефицитная штука - все ораторы из данной темы тебе это подтвердят ) Если внутренности, конечно, в норм состоянии.
    заччёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. #15
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от _Johnny_ Посмотреть сообщение
    Вова а при чем тут ГП?
    че все путают преднатяги то... есть 2 преднатяга... один в самой блоке, второй так называемый преднатяг в корупсе коробки... гп режет в основном изза неправильного преднатяга в корпусе коробки...

    а ваще блоки куско - неубиваемые какие то... а вот ТРД ломаются... и преднатяг блоки 5-6 кг за глаза - куда больше то?
    убиваемые всетаки, кончаются сателиты(трескаются)
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  17. #16
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    убиваемые всетаки, кончаются сателиты(трескаются)
    не ну конечно убиваемые, другое дело что там по сравнению с ТРД блокой сателитов в 3 раза больше и ходят они дольше...
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  18. #17
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Ну конечно ) Сколько уже убитых сателлитов видел. ТРД впринципе ломаются, а у этих сателлитная часть. При этом набор сателлитов стоит 19000.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  19. #18
    GT-Эксперт Аватар для Dudewheresmycar
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,213
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от _Johnny_ Посмотреть сообщение
    Вова а при чем тут ГП?
    че все путают преднатяги то... есть 2 преднатяга... один в самой блоке, второй так называемый преднатяг в корупсе коробки... гп режет в основном изза неправильного преднатяга в корпусе коробки...

    а ваще блоки куско - неубиваемые какие то... а вот ТРД ломаются... и преднатяг блоки 5-6 кг за глаза - куда больше то?
    да ничего я не путаю. понятно что непосредственной зависимости нагрузки на гп от разновидности диффа нет.
    если не брать в рассчет идеальный зацеп
    в сравнении со свободным дифом, засечет блокировки мы его улучшаем, тем самым увеличиваем нагрузку на привода, на сцепление, коробку в целом и в частности на гп.
    а 160ая и так лотерея. сиди да жди когда дриснет. я правда уже год езжу не могу дождаться, тьфу тьфу. крепкая оказалась, хоть и собирал на отыбись, но это не показатель.
    rolla gti

  20. #19
    Заглянул под капот Аватар для max22
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    BARNAYL
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    14
    я то буду пихать её в С52!

  21. #20
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от max22 Посмотреть сообщение
    я то буду пихать её в С52!
    на с52 с56 тоже гп режет, но реже ))))))))
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

Похожие темы

  1. Подскажите в чем проблема,плиз!???
    от KORIFAN в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 19:41
  2. Вопрос по АКПП? Подскажите плиз!!
    от Aznavur в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 17:34
  3. Подскажите плиз по дискам.
    от ВиХрЬ в разделе Подвеска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 11:17
  4. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!
    от ВиХрЬ в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 13:34
  5. Подскажите плиз!
    от Nе_адЕкваТныЙ в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •