Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33

    AEE Black Eye XTR2 и GoPro Hero 3 Silver Edition. Интересует Ваше мнение.

    Всем привет. Надеюсь, поможете мне немного разобраться вот с чем:
    Всегда хотел Экшн камеру - на авто гонять, на велосипеде, на сноуборде, на мотоцикле + просто угар всякий снимать. Свершилось. На прошедшее ДР решил заказать себе GoPro Hero3 Siver Edition (тех. параметры смотреть тут). Заказать решил в Штатах, поэтому заказ оформил только вчера.
    И сегодня, зная, что я уже давно хочу подобную камеру, отец от себя дарит AEE Black Eye XTR2 и я в полном ступоре что в дальнейшем делать.
    AEE Black Eye XTR2 (Китай) создавалась как конкурент GoPro Heo 2, чего у нее, считаю, и получилось: 1080р 60 кадров /сек, возможность записи в реживе Видеорегистратор (в ГоПро2 такого не было), картинка для обычных смертных, которые не редактируют само видео после съемки (для меня) - сочнее, базовый набор просто сумасшедший: отдельный экран, беспроводной пульт, куча всяких шарниров, дополнительный АКБ, вместо экрана (в стандартном подводном боксе можно использовать только саму камеру). Скажем, LCD экран от ГоПро стоит у нас 200-240$, пульт дистанционной записи стоит на ГоПро3 не менее 100$.
    Параматеры AEE Black Eye XTR2 можно посмотреть тут.

    Хорошее сравнение AEE Black Eye XTR2 и GoPro Hero2 есть вот тут.

    В чем сомневаюсь или плюсы и минусы:
    - В качестве видеорегистратора юзать не планировал, но и новый Hero 3 теперь умеет это делать, если что. Дешевенький видеорегистратор уже есть и стоит в машине.
    - Аксессуаров на ГоПро просто куча (хотя мне только не хватает лично крепления на грудь и на руль велосипеда) + они совместимы (кроме липучек) с XTR2.
    - Hero 3 на 25% легче Hero2 и на 30% меньше. Мощнее только Black версия. Silver - улучшенная Hero2.
    - GoPro Hero3 Silver не умеет снимать 1080р с 60 кадрами в сек., только в 30 кадров/сек, либо 720р с 60 кадрами/сек. (XTR2 умеет и 720р и 1080р 60 кадр/сек, а еще 848 на 480 с 120 к\с!)
    - ГоПро по ФайФай умеет синхронизироваться на Android/iOS, можно задавать начало записи/смотреть текущее изображение - при этом вроде как экран то и не особо нужен, правда задержка видел реальное с изображением на экране ~ 3сек.
    - Внешне XTR2 чуть-чуть больше Hero2 (с боксом), без бокса 1-в-1 как Hero2, бокс, кстати, во многом удобнее и практичнее, чем GoPro.
    - В XTR2, кстати, есть еще лазерная наводка на центр съемки))
    - ХЗ где искать липучки (пластиковые крепления-подиумы на скотче) на Black Eye, от GoPro не подходят объективно - подтачивать и т.д. не собираюсь. Думаю можно купить где-то китайском аукционе.

    Экран мне не сдался внешний, но приятно - сразу можно посмотреть что получилось (в XTR2 есть в стоке), с другой стороны это не сильно важный атрибут, т.к. все их примерно сами выставляют и все ОК, угол обзора 170-180 град).

    Все доп. крепления (на руль и т.д.) - ГоПро и XTR2 - совместимы - это несомненно хорошо.

    Варианты:
    1) оставить XTR2 (считай ГоПро2+ куча доп. аксессуаров), а ГоПро продать (у нас тут она дороже прилично, продать можно будет 100%). У меня даже Похожего на GoPro Hero2 не было, чтобы придираться к качеству видео и настройкам/параметрам.
    2) Как-то вернуть обратно в магазин XTR2 (не знаю, получится ли?), вернуть деньги и прикупить все, чего не хватает для ваще крутого набора к GoPro Hero3. Продать ее на каком-то Авито - мне кажется нереально, т.к. их много и проще их купить в магазине. Этот вариант даже не знаю, т.к. отец подарок сделал и немного расстроился, как узнал, что я уже GoPro заказал...
    3) ???

    Помогите разобраться, никогда бы не подумал, что хотя Экшн камеру, попаду в такую ситуацию)))
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  2. #2
    Я за гопро, так иногда переплачиваю за бренд. Но ситуация с подарком отца многое меняет. Если по характеристикам подарочная устраивает, оставляй ее. Отцу будет вдвойне приятней ))))
    P.s. Научи отца покупать подарки на ебее )))))))
    ИМХО
    Levin AE101 GT-Z, 4A-GZE, 5MKПП 14,8с - был
    Levin AE101 4A-GTE, 5MKПП GT2860RS - стал
    Allex AE124 - нифига не GT4
    ___________________
    Barnaul Top Race Club...

  3. #3
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Оставь как есть, зачем тратить деньги на почти то же самое, если камера уже есть?
    По качеству - не сильно отличишь )
    Мне тож недавно подарили камеру Bullet HD - купил к ней крепеж и даже не думаю менять.

    Как регистратор ее использовать нельзя - очень неудобно ставить-снимать каждый раз. Это маркетинговый ход )
    Я пробовал, на один раз хватило ) а потом вдруг забудешь, и пионеры сопрут.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от Gaiver_X_ в разделе Диски и резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 08:57
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 20:24
  3. Интересует мнение
    от 4yBaK в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 11:11
  4. ваше мнение?
    от aaa в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 14:16
  5. Ваше мнение
    от Nе_адЕкваТныЙ в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •