Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    какой Русский не любит дергать ручник , или собратья помогите советом !!!!

    На днях занялся покраской суппортов и заодно решил настроить ручник ! А то летом держит только на месте, развернутся и вые*** ся перед технически развитыми девками не позволяет (((
    В принципе как, что работает я знаю ( ставлю всё правильно, но все равно засада (((
    троса ходят отлично , пружинка возвращается на место , поршень с небольшим усилием вкручивается и выкручивается ,канавки при установки с канавкой на колодке совпадают.
    Если на скорости 50-60 затянуть ручник на 5-6 щелчков и слегка нажать на тормоз жопа сразу блокируется, хотелось чтоб подобный эффект был без нажатия на тормоз ))))

    Может кто сталкивался ?
    Заранее спасибо за помощь !
    форум почитал , но к сожалению больше 10 страниц в поиске про ручник не осилил , ибо сижу с телефона , материте только не сильно )))
    Последний раз редактировалось Bordy; 19.06.2013 в 22:20.

  2. #2
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    такая же фигня ручник не блокирует всё исправно думаю косяк конструктивный говно тормоза штатные возможно если поставить колодки позлей которые сильней пилят диски всё заработает. у меня стоят оригинал или поставить диски с перфорацией у меня на тазу машинки от прелюда они очень похожи на левиновские и ручник блокирует
    Последний раз редактировалось Levin850; 20.06.2013 в 00:01.
    8 916 591 40 38 Андрей

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    может троса растянулись и при поднятии рычага ручного тормоза не хватет как раз этого мм натяжки .... попробую поменять как будет время

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    такая же фигня ручник не блокирует всё исправно думаю косяк конструктивный говно тормоза штатные возможно если поставить колодки позлей которые сильней пилят диски всё заработает. у меня стоят оригинал или поставить диски с перфорацией у меня на тазу машинки от прелюда они очень похожи на левиновские и ручник блокирует
    сам ты....

    нормальные тормоза, у меня все три троса новые, суппорта перебранные, на полусликах колом встают
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  5. #5
    На барабашках проще - подтянул колодки - и можешь разуваться). Тут была тема, у одного чела с бзр подшипник клинил в суппорте заднем. Может таже херь?
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  6. #6
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    не подшипник ходит отлично ! поршень выдвигается ( но усилия не хватает ( скорее всего троса , на мокром покрытии усилия хватает .

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для NizniiLevin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Вес репутации
    15
    не знаю что у вас там за левин! я подтягиваю так- снимаю подлокотник и там есть натяжка троса двумя законтреными гайками....сколько надо- столько и выкрутил)

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от NizniiLevin Посмотреть сообщение
    не знаю что у вас там за левин! я подтягиваю так- снимаю подлокотник и там есть натяжка троса двумя законтреными гайками....сколько надо- столько и выкрутил)
    бывает так что троса сами клинит, тоесть они чуть чуть хода имеют вроде затянул а колодки сжались с недостаточным усилием, я когда свои старые троса снял они даже не распрямились, тупо как арматура были хрен согнешь
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

Похожие темы

  1. помогите советом
    от Agyrei в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 18:08
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 19:23
  3. помогите советом!
    от luke в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 23:39
  4. помогите советом
    от Alex в разделе Подвеска
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 21:28
  5. Помогите Советом!
    от SwatShacko в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •