Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Заглянул под капот
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Саратовская обл, г Балаково
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    13

    Помогите понять что за стук

    Вообщем ситуация вроде-бы не критичная, ездил на диагностику, ничего мне там толком не подсказали...только типо вентилятор дребезжит....Я вроде как бы даже тоже поверил, но потом уехал от них и понял что это звук чисто где-то в ходовке...раньше был звонкий, но сейчас уже похоже на хруст( на лежачих например), а также стучит когда тормозишь или газуешь-как будто отщёлкивает что-то. сервисмен сомневался во внутренних гранатах-сказал провисают что-ли чуть чуть. Просто очень неприятно-в прошлом году перетряс ходовку, вроде не стучало ничего, сейчас застучало, я сразу подумал на стойки и втулки стаба, но когда их менял, понял что и то и другое ещё в рабочем состоянии, поменял на новые, ничего впринципе не изменилось...хотелось бы услышать хотя-бы что возможно(я понимаю что никто точно не скажет не видя\слыша\смотря машину), номожет я не знаю какие-то слабые места на которые нужно обратить внимание.

  2. #2
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    13
    Страт или мак? Колеса нормально затянуты? =)
    У меня на лежаках скрипело, когда чурки в сервисе стойки с пружинами неправильно собрали.
    Corolla Levin BZ-V AE111 4A-GE AT SSS '00

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Макс Малиновский
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    16
    Опорники передних стоек проверь, очень похожие звуки издают, когда подшипнику хана приходит. Сам раз на ...цать подвеску тряс, пока нашёл :)
    Toyota Corolla Levin AE92 GT-Apex 4A-GE RedTop АКПП А240Е (было)->МКПП С52 (стало) - ПРОДАЛ :(
    http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_levin/50426/
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...1_92/maxmalin/

    Toyota Corolla Levin GT-Z 4A-GZE МКПП Е52 - привожу в чувство :)))
    https://www.drive2.ru/r/toyota/462182187710547633/

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Рычаги, опоры, ШС могут себя так вести, надо внимательно смотреть все или хотя бы слушать. В пол звук отдает?
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  5. #5
    Заглянул под капот
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Саратовская обл, г Балаково
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    13
    Подвеска Мак. Вчера на другом сервисе затянули ещё сильнее(а его и на прошлом, то есть 5 дней назад затягивали) болт крепления рычага(там где задний сайлентблок переднего рычага). Я уже думал что сейчас к е...ням сорвут, но к моему удивлению стук ушел...был один щелчек прямо на выезде, после чего уже сервисмен понял что я не вру, но когда поехали с ним, всё было тихо. Вчера целый день ездил, пока ничего не стучит. Это мне обьясняли типо сайлентблок на место встал, поэтому щелчек и был...бла-бла-бла. Спасибо всем за советы, кстати насчет скрипов-они на лежачих остались...буду смотреть в чём проблема.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 03:30
  2. Стук при торможении. Помогите советом.
    от djmixam в разделе Подвеска
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 21:02
  3. Трудно понять. Про покупку таза 07 на ДВ
    от Zarubin в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:28
  4. Клубни помогите немогу понять...
    от jenek в разделе Экстерьер
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 22:30
  5. Помогите понять
    от Neofrit в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •