Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17

    Дешевые запчасти.Как самому повлиять на то,что бы деталь стоила на 50% дешевле.

    Добрый день.Понравилась мне затея одного нашего клубня о народной инициативе.Вкратце.Работаю в крупной оптовой компании по запчастям.Возим в основном изза границы.И я вижу закупочные цены. Вощем в 2 а то 5 раз ниже,чем отпускные у нас.Не все конечно но в основном так. Все потому что существует так называемая интеллектуальная собственность на запчасти и запрет параллельного импорта. Вощм ввозить например тойоту может либо сама тойота,либо компании с ее официального разрешения, то есть официальные диллеры.А если привезти все таки детали без разрешения то можно нарваться на штраф ОООчень крупный.И соответственно все кто таскает неофициально закладывают эти риски в цену.В итоге мы платим за запчасти больше чем америкосы и европейцы. Федеральная антимонопольная служба ФАС посчитала такое состояние дел прямым нарушением конкуренции и в сеньтябре-октябре направит в правительство инициативу о снятии запрета на параллельный импорт.Этот запрет активно поддерживается всеми крупными поставщиками товаро включая Евросеть и прочее, так что отмену запрета без давления снизу могут просто не пропустить.Многие покупают на EBAY или многие о нем слышали, но мало кто задумывался, почему тот или иной товар покупая у розничного продавца да и еще оплачивая доставку выходит дешевле чем в нашем магазине.Именно изза этого запрета. Потратьте лишние 5 мину, зарегайтесь на сайте http://ni.kprf.ru/ и поддержите мою инициативу http://ni.kprf.ru/n/382/ Приветствуется перепост где угодно.Особенно обращаюсь к людям с нормальной репутацией на дроме. Мы мечеть в голосовании победили, чеж мы вместе нормальные цены и отмену закона для барыг что ли не пропихнем.С уважением Борис.
    Если все получится уже через год можно будет позволить себе молодой мерин или свежий лексус. потому что обслуживание не выльется в круглую сумму , а будет стоить как у всех цивилизованных наций.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BZ-R User
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    440
    Вес репутации
    18
    Levin BZ-R 6MT выпуск 5Zigen, обвес Tom's Racing/ 4AGTE Inside турбо табуретка 4WD 300+hp
    0-100 -3.9 сек
    402м -12.2 сек
    Страничка на Драйве

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Судя по дикому количеству постов всем проще на разборках отовариваться.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  4. #4
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Плюсанул. Но голосов чот совсем мало...
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  5. #5
    Заглянул под капот Аватар для Banderas
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    15
    +1 10 символов
    BZ-R продан
    Avensis T25 есть

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    +1 10 символов
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Nik88
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Россия,Свердловская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    13
    +1 голос с меня)
    Trueno МКПП 1.6 XZ пороги,губа BZ-R,Ручка МКПП Момо,спойлер TRD ultraSR +Tanabe(Митя)
    Тел:8-912-6666-37-6
    ICQ: 351376181


  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Все намного серьезнее чем кажется
    Правообладатели продолжают выдавливать независимых импортеров с рынка и этот процесс часто сопровождается повышением цен на официально импортированную продукцию, говорит генеральный директор поставщика запчастей «Автологистика» Михаил Кулябин. Например, сказал он, представители Toyota Motor уведомили компанию, что с 15 августа корпорация будет пресекать несанкционированный ввоз запчастей в Россию, и одновременно «Автологистике» стало известно, что с 1 августа Toyota повышает цены на комплектующие на 10%. Представитель Toyota Motor сказал, что не располагает информацией о повышении цен.
    Взято отсюда http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/f...ess_37328.html
    Мало потому что я разместил тему только на родном сайте.Вот если б ктоньть на дроме копипастнул, и включил вышенаписанную выдержку, то я думаю побыстрее бы дело пошло. Как только начнутся реальные штрафы для конкурентов, цены подпрыгнут еще сильнее.Дело не Toyota Motor Corporation, на основных складах в попонии пиндосии эмиратах и у фашистов цены не растут или растут на 2-5 % в год.Это наши официалы мать их цены задирают.И если закон не пропихнем скоро шаровые по 10 000 будут и опять вернется понятие иномарка, потому что позволить себе ее обслуживать сможет далеко не каждый.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Чет я совсем запутался. Дром иногда читаешь и там умные вещи говорят. а тут в общую написал и одни тролли мозг выносят всякой шнягой. Нипанятно.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Что то я не заметил что цены очень дорогие у нас.Эта проблемя больше связана с новыми автомобилями и их обслуживание у офицалов.Если цена и высока то только из жадности продавца или отражение в цене запчасти,затраты на содержание бизнеса.
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    Что то я не заметил что цены очень дорогие у нас.Эта проблемя больше связана с новыми автомобилями и их обслуживание у офицалов.Если цена и высока то только из жадности продавца или отражение в цене запчасти,затраты на содержание бизнеса.
    Что именно ты считаешь не дорого? Я в теме писал что их реальная цена в разы дешевле. Сколько ништяков идет изза границы от обычных розничных продавцов с интернет аукционов?Все только потому. что наши барыги оч сильно навариваются а теперь хотят еще больше.Если запрет не отменят цены будут расти как на дрожжах, так как нет предела жадности, а конкуренции не буде вообще почти.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  12. #12
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Я в теме писал что их реальная цена в разы дешевле.
    ой, это что это, рождение невинного младенца?

    любой продавец тебе скажет, что накрутка идёт 100-500%, вообще на всё, что ты видишь в магазинах. Это накрутка посредников. Это плата за бизнес - за дикую аренду, отстёгивания чиновникам, налоги и тд. Т.е. л.ди, кто сумел этим заняться, хотят зарабатывать, а не сидеть с голой задницой. Кто мешает изучить цепочку, и самому пытаться сделать? Не можешь? А они - могут, за то и хотят.
    Ограничение конкуренции - это понятно, зло, тут спорить не буду
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  13. #13
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Борь,ты сам опрделись что дорого-ништяки или регулярные запчасти.Запчасти у нас не дорогие,например свечи в среднем по цене везде одинаковы.Или ты про себестоимость?
    Что касается ништяков то тут проблема в другом.
    Есть такое капризное существо как клиент,сегодня он хочет а завтра нет,сегодня ему по ушам поездил сосед и он бежит к продавцу возвращать товар по глупым причинам.Есть клиент который "знает всё" начитавшись интернета и отзывов,ему что то объяснять бесполезно.
    Так вот,даже если продавец захочет побаловать клиента недорогим ништяком,у него большая вероятность погореть на этой добровольной миссии добра,а ему этого ненадо,у него семья,планы,ему нужна стабильность.
    Ещёнемаловажный момент это востребованность товара.Тюнинг,ништяки и редкости товар не массового потребления,для его реализации надо много вложить и соответственно вернуть в виде наценки,а это не рентабильно из за малого спроса.
    Для таких вещей как раз и есть клубные торговцы,которые готовы за вознаграждения привезти тебе какой то товар при минимальном вкладывании собственных средств.Ему ненадо платить аренду,налоги,содержание интернет магазина и т.д.,раскруткой занимаются довольные покупаны и это достаточная реклама.
    Закупочные цена на запчасти в москве примерно у всех одинаковые,так как отовариваются все продавцы на одних и тех же складах,а вот розница уже может существенно отличаться у разных продавцов.
    Последний раз редактировалось Plotnic; 17.09.2013 в 22:04.
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    ой, это что это, рождение невинного младенца?

    любой продавец тебе скажет, что накрутка идёт 100-500%, вообще на всё, что ты видишь в магазинах. Это накрутка посредников. Это плата за бизнес - за дикую аренду, отстёгивания чиновникам, налоги и тд. Т.е. л.ди, кто сумел этим заняться, хотят зарабатывать, а не сидеть с голой задницой. Кто мешает изучить цепочку, и самому пытаться сделать? Не можешь? А они - могут, за то и хотят.
    Ограничение конкуренции - это понятно, зло, тут спорить не буду
    Я-как раз то можешь! Поработав во всяких инет магазинах манагером сейчас являюсь зам ген дира по развитию региона европа в компании по оптовым поставкам АЗЧ.Моя компания является поставщиком автодока емекса и др том числе Авд стелса фрозы и тд, кто в теме тот поймет.Какие цены мы предложим за такие и будут покупать. Только суть в том что мы как и автодок не собираемся наваривать 100-500% а предлагаем конкурентные цены.Суть в том что такие компании как моя собираются задушить ебучие официалы, они как раз и хотят навар в 300% Моя компания занимается только оптом и повышение цены на 10% от тойоты при нашем навре в 7% с учетом доставки ой как ударит по конечному потр*****лю. ТОлько все это цветочки.Если отмена запрета на параллельный не пройдет( а ее оч сильно тормозят официалы, и спонсируют ебучее едро)то инициативу официалов тойоты подхватят и бмв и мерин и ниссан и рено и ....можно перечислять до бесконечности и тогда те запчасти которые сегодня можно купить завтра будет купить не реально, а выхода не будет.Мне то как то по барабану, а вот за державу обидно, то есть каждый гражданин будет переплачивать жирному хачу(а вы думали официалы это ямамото, иванов, и брандергберг ГЫ ГЫ)процентов 50 стоимости только изза того, что он сильно хитрожопый и ходы имеет где надо.Пишу только потому,что после того что выигали с споре у мечети поверил в Русских, подумал,что если захотим, то сможем горы свернуть. но вижу что всем просто насрать, Просто все ждут допоследнего, и даже когда власть зассала и придумала реальные механизмы использования снизу , мы и тогда не можем три минуты потратить что бы что то поменять.так на хер нам тогда дороги и пенсии? на хер нам вообще какой то уровень жизни?Нас ебут а мы крепчаем и плодим долбоебов трололо, которые ****ят левую шнягу в серьезной теме(я про обсуждение темы на дроме).Да бухой я,но просто наболело блин.Я раньше чела с ником Oiles ваще терпеть не мог, но он первый в этой теме отписался и вообще как то поменялся и пишет по теме, а на дроме одни ослы в теме отписались.Ну это они пока шаровые не 5 000 стоят, а потом начнут яро рекламировать достоинства Российского автопрома....
    Последний раз редактировалось boris; 17.09.2013 в 22:53. Причина: Бля,видали бы вы че до правки там было
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    Борь,ты сам опрделись что дорого-ништяки или регулярные запчасти.Запчасти у нас не дорогие,например свечи в среднем по цене везде одинаковы.Или ты про себестоимость?
    Что касается ништяков то тут проблема в другом.
    Есть такое капризное существо как клиент,сегодня он хочет а завтра нет,сегодня ему по ушам поездил сосед и он бежит к продавцу возвращать товар по глупым причинам.Есть клиент который "знает всё" начитавшись интернета и отзывов,ему что то объяснять бесполезно.
    Так вот,даже если продавец захочет побаловать клиента недорогим ништяком,у него большая вероятность погореть на этой добровольной миссии добра,а ему этого ненадо,у него семья,планы,ему нужна стабильность.
    Ещёнемаловажный момент это востребованность товара.Тюнинг,ништяки и редкости товар не массового потребления,для его реализации надо много вложить и соответственно вернуть в виде наценки,а это не рентабильно из за малого спроса.
    Для таких вещей как раз и есть клубные торговцы,которые готовы за вознаграждения привезти тебе какой то товар при минимальном вкладывании собственных средств.Ему ненадо платить аренду,налоги,содержание интернет магазина и т.д.,раскруткой занимаются довольные покупаны и это достаточная реклама.
    Закупочные цена на запчасти в москве примерно у всех одинаковые,так как отовариваются все продавцы на одних и тех же складах,а вот розница уже может существенно отличаться у разных продавцов.
    У всех они одинаковые потому что все что идет через границу так или иначе касается меня.Если брать ништяки то для тойоты я вижу самый ништяк это TRD, а часто ктоньть из клубней берет новые запчасти этого брэнда?нет? а все потому что TRD в пиндосии стоит столько же сколько Toyota в родимой, только на выходе цена взлетает в разы и сцепа 300 баксовая выходит в 1200. Только еще раз хочу подчеркнуть, что сама тойота не против что бы ее запчасти продавались по реальным ценам, а вот официалы тойоты(не путать с дядей тойодой) очень даже против этого.
    Последний раз редактировалось boris; 17.09.2013 в 23:02.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  16. #16
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Т.е. ваша организация может поставлять всё и вся но всё упирается в какой то закон регулирующий цены на ввозимый товар?
    Это связано как то с вхождением в вто?Я спрашиваю к тому,что если такого закона небудет то помимо запчастей,к нам может хлынуть какой либо товар,который на сегодня при своём качестве может навредить.
    Закон этот я думаю на товар в общем распространяется а не на какой то сектор торговли конкретно.
    Вы поставщики только таким как автодок,смартек или автоклондайк например или более мелкие то же у вас отовариваются?
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  17. #17
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    В таком случае государству никаким боком не выгодно отменять такие законы - им нужно собственное производство, а не импорт.
    Кто первый наладит - того и тапки.
    Рено и VW кстати неплохо локализуются
    Последний раз редактировалось Skliffi; 18.09.2013 в 10:14.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  18. #18
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша организация может поставлять всё и вся но всё упирается в какой то закон регулирующий цены на ввозимый товар?
    Это связано как то с вхождением в вто?Я спрашиваю к тому,что если такого закона небудет то помимо запчастей,к нам может хлынуть какой либо товар,который на сегодня при своём качестве может навредить.
    Закон этот я думаю на товар в общем распространяется а не на какой то сектор торговли конкретно.
    Вы поставщики только таким как автодок,смартек или автоклондайк например или более мелкие то же у вас отовариваются?
    Есть и более мелкие клиенты.Если закон об отмене параллельного импорта пройдет, то мы получим более доступные цены на брэндовые вещи, которые входят в список защиты интелектуальной собственности. То есть например iphone 5s за 600 баксов в ближайшем к дому магазине. Речь идет именно об известных брэндах славящихся качеством. Сейчас например акитаку может кто угодно провезти и студент купивший короллу 90 гв кончно воткнет шаровые акитака по 200 руб а не оригинал за 1500. Вот эта ситуация вредит, а если оригинальные шарики будут продаваться на каждом углу по 400 вопрос отпадет сам собой. Далее появится уйма поставщиков, у которых будет мощнейшая конкуренция, и не дай Бог кому ньть из них продать клиенту подделку, раструбят на всю страну и конец бизнесу, поэтому люди будут дорожить репутацией и тщательно выбирать каналы поставок. А насчет китайского говна сейчас любой может набрать с алибабы че угодно и привезти в серую за 7 баксов кг. Удушение конкуренции штука очень вредная. Конкуреция двигает торговлю в любой сфере. Еще раз повторюсь что подделки сейчас таскает уйма челов и многим приходится осознанно брать говно, потому что не хватает бабла на бренд. Данная ситуация-вредна для всех и бизнеса и для клиентов, а то за что я борюсь в корне поправит обстановку.Барыги наваривающиеся по 300% отпадут сами собой, а остануться люди с грамотно построенным бизнесом.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    В таком случае государству никаким боком не выгодно отменять такие законы - им нужно собственное производство, а не импорт.
    Кто первый наладит - того и тапки.
    Рено и VW кстати неплохо локализуются
    Что они локализуют то?5 000 рабочих мест неквалифицированного труда для отверточной сборки? Нет полного цикла производства, все детали идут изза рубежа. Без поддержки государства не поднять промышленность.Вы заводы то давно видели?Оборудование и разработки 60-80 годов.Какая нахер конкуренция? Мы только и можем конкурировать строя барьеры, потому что потонем в свободной конкурентноспособной среде. Все потому что государство не хочет тратить длинные деньги развивая промышленность. Наши любимые крепкие тойоты из Российского металла, Финская мебель из нашего леса и тд.Сами мы толком ни хера уже не делаем а тупо торгуем доставшимся на халяву сырьем.Жесть канешно, но я в политику лезть не хочу, мне бы свой бизнес не просрать, ну и хотелось бы дать понять людям, что все делается если хочется. Но судя по голосам на сайте всем вообще насрать и всех все устраивает, только под водовку обсужать какие мы закаленные и как мы лучше чем все остальные.Мы Русские о***нная нация,но бля ваще безвольная...
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  20. #20
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Что они локализуют то?5 000 рабочих мест неквалифицированного труда для отверточной сборки? Нет полного цикла производства, все детали идут изза рубежа.
    по сведениям в прессе, Рено на 75%, VW - на 50% состоят из деталей, сделанных у нас. Корейцы под Питером также сами штампуют кузовщину. Так что всему своё время

    А ты, вместо боязни профукать свой бизнес перепродажи, убивающий экономику родины, подумай лучше, как вложиться в производство, тогда и будешь кричать, как за Родину радеешь. Государство не обязано вкладывать в заводы - это путь в никуда, к разворовыванию денег и неэффективному производству.
    Последний раз редактировалось Skliffi; 18.09.2013 в 12:48.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

Похожие темы

  1. что дешевле?
    от Вованыч в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 15:42
  2. можно ли самому отремонтить трипод
    от Булкодав в разделе Уральский регион
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 14:57
  3. Стукнул машину, где найти запчасти дешевле?
    от Levin junior в разделе Техническая
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 07:49
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 11:05
  5. что это за деталь?
    от CIH в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 04:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •