Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    18

    Продам Levin AE111 4A-GE ST С160 чёрный

    Ради покупки другого левина попробую продать свой.








    Москва, Новогиреево
    Вячеслав
    8-926-337-05-02

    AE111 5005564
    Дата выпуска 06.1995
    Цвет чёрный 205-й
    Мотор 4A-GE Silvertop
    МКПП С160
    Подвеска Макферсон
    Тормоза GE BZ-G
    Выпуск сток GE без катализатора (вварен пламягаситель FOX)

    Ввезен в РФ в 2001 году, я третий владелец в РФ, у меня машина с декабря 2006 года.
    Пробег кузова 291 тыс км, думаю реальный, покупал с пробегом 198 тыс.

    Мотор:
    Ставил MaxMix в марте 2011-го, полный сток, мозги автоматные, отсечка 7600, пробег неизвестен, когда то был контрактный, покупал здесь на форуме, я на нем проехал 35000, до него был 4A-FE.
    Перебран 26500 км назад в апреле 2012 го (не Максом).
    Блок и колено не точились, колено не снималось, промеры не делались.
    Кольца и шатунные вкладыши номинал, коренные не трогались.
    Также заменено на новое: муфта и клапан VVT, масляный насос, помпа, ремень ГРМ с роликом, приводные ремни, само собой мск и все прокладки.
    До переборки жрал масло литр на тыщу, после расхода не было совсем только на обкатке, первые 1500 км, пока не крутил двиг выше 4000, потом опять стал подъедать. За первые 7000 съел 2,3 литра, т.е. 0,3 / 1000 км. Сейчас наблюдения показывают, что примерно до 3000 км пробега, на свежем масле, расход также 0,3 л / 1000, потом, по мере старения масла приближается к 0,5 л / 1000. От манеры езды (пилота )) тоже зависит, например этой зимой, в морозы, крутить мотор не было смысла, в результате, в течении примерно 1000 км пробега, уровень стоял на месте. В остальном все в порядке, замена масла после переборки каждые 7,5 тыс. км (ликви моли SHT 5W-40, сейчас пробую 5W-50), все фильтры меняются своевременно. Также недавно заменены оба ролика приводных ремней, подвесной подшипник правого привода, генератор (б/у, контрактный), аккумулятор.
    Замена мотора не оформлена! В ПТС давно проданный ФЕ и 115 л.с. Документы на мотор есть (справка на высвободившийся агрегат и договор купли-продажи). Какие сложности при постановке на учет это влечет точно не знаю, скорее всего никаких.



    КПП:
    С160, контрактная из Владивостока, установлена в конце марта этого года MaxMix’ом, блокировки нет, работает без нареканий. В нагрузку могу отдать снятую 5-ти ступку от FE, не знаю точно C50 или С52, также в полностью рабочем состоянии. Желательно поставить подвес правого привода МТ (сейчас стоит АТ)

    Подвеска:
    В порядке, ничего не стучит, в разное время менялась почти полностью, мной не трогались только задние рычаги, к ним претензий нет. Амортизаторы KYB UltraSR, пружины KONI (пробег стоек 50 тыс км), стоковая передняя распорка, свежие стойки и втулки стабилизатора по кругу, рулевые тяги и наконечники. 48 тыс км назад перебиралась рулевая рейка и менялась крестовина рулевого вала.

    Тормоза:
    Передние однопоршневые GE под диск 22 мм, колодки Advics пробег 6 тыс. км, диски Brembo пробег 25 тыс. Задние дисковые, колодки еще толстые, не знаю какие, диски Ferodo пробег 13,5 тыс. Суппорта полностью обслужены, все пыльники целые, направляющие втулки смазывались при каждой замене колодок. В мае 2012 заменены все четыре тормозных шланга на новые, оригинал. В конце этого марта, вместе с коробкой, установлен контрактный вакуумный усилитель и ГТЦ от GE мотора. Стоит упор ГТЦ.

    Салон:
    Сделана шумоизоляция / аудиоподготовка передних дверей. Передние колонки DLS M6/5 mk4 16-е, сзади сток из передних дверей. Немного дополнительной шумки есть на задних арках + проклеил виброизоляцией панель приборов, куда смог дотянуться, не снимая ее. Цель была избавиться от т.н. «сверчков», считаю, что цель достигнута, посторонних раздражающих звуков в салоне субъективно нет. Добавил машине примерно 15 кг веса (специально считал вес шумки). Кнопка обогрева заднего стекла работает, стоит релюшка. Руль MOMO, настоящий. Осенью 2013-го делал химчистку.





    Кузов:
    Ровный, не гнилой, не ржавый, за исключением нескольких мест о чем ниже. Полностью перекрашивался, не за один раз и не идеально, состояние в целом видно на фото. Углы установки колес на сход-развале выставляются без проблем.
    Из косяков:
    В июне 2008-го года менялся фартук правого переднего крыла (метал между лонжероном и чашкой стоки). Если бы сделали плохо – последствия уже были бы видны, пока все в порядке. Следы ремонта видны на этом фото:



    В апреле 2012-го был замят левый порог и низ двери, теперь низ двери ржавеет (порог в порядке), пока еще выглядит прилично, в перспективе дверь наверно надо менять. Фото:





    Была ржавчина под резинкой лобового стекла. Делал сам летом прошлого года, стоит не родной уплотнитель стекла, виден переход краски. Фото:



    На правом переднем крыле шпатлевки больше, чем хотелось бы.

    Рестайлинг морды не просто так, помог пьяный сосед в ноябре 2011-го, затормозивший свою шаху об мой припаркованный во дворе левин.
    Наклейка на левом заднем крыле тоже не просто так )

    Ну и по мелочи:




    Кондиционер работает, есть даже режим «auto», он же климат-контроль, по сути.
    В 2009-м менялся осушитель кондея и терморегулирующий клапан.

    В основном всё.
    Педантично веду список всего, что делал с машиной с момента покупки.
    Про «жалко», «отрываю от сердца», «вложено сил и средств» и т.п. думаю понятно.
    Еще хочется сказать, что сейчас машин даже в лучшем состоянии, чем когда его покупал я, несмотря на прошедшие 7,5 лет.

    Цена 200 000.
    C торгом 195 000.
    Цели продать в любом случае нет.
    Продается на зимней резине и дисках как на последнем фото в начале (две зимние покрышки новые). Белые диски не продаются.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  2. #2
    Серьёзный тип Аватар для hatelove
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Вес репутации
    13
    Идеальное описание! Все бы так все описывали! Удачи в продаже,ибо цена вообще сладкая за данный вариант !) Обидно,что после капитлаки опять начал подъедать двигатель(
    Последний раз редактировалось hatelove; 15.04.2014 в 00:42.
    ZAO/JuAO!
    Trueno AE111 '98 4age ATM BZ-V
    drive2.ru

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0
    коробку Fe отдельно не продашь?
    ae111 4afe, с56 kaaz1.5

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    18
    Продам конечно, цену предлагай. По ФЕ коробке стоит добавить: не всегда на светофоре сразу включается 1-ая, что может привести к ситуации рука лицо ); заднюю резко включать не стоит, хрустит, плавно и нежно втыкается нормально. В остальном в порядке.

    С фотками косяк, думал больше будут, кому надо вышлю на почту.

    Капиталка не делалась, была именно переборка, разобрали и собрали на новых з/ч, как собственно и просил сделать.

    Забыл добавить, едет примерно так:

    http://youtu.be/PTbBRfZddeE

    100 по спидометру это ровно 100 по GPS
    старт не самый удачный
    Последний раз редактировалось sLaVaN; 15.04.2014 в 08:19.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  5. #5
    Местный Гуру Аватар для MaxMix
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва ВДНХ и Медведково
    Сообщений
    4,425
    Вес репутации
    24
    Машин очень достойный , мало таких осталось !
    Лёва АЕ 85 83г.в.4а-ge- гонка
    ЛЁВА АЕ 101 92г.в.4а-ge-гонка
    Лёва AE 111 98г.в. ..... и тоже гонка
    Аурис 07 1.6 робот - самый овощной в семье !
    http://www.drive2.ru/users/maxmix101/
    бл. , хороших машин мого не бывает !
    Левин жил!
    Левин жив!
    Левин будет жить!
    Телефон скорой помощи 89263578671 ТО, ремонт,СВАП, ЛЕВИНОВ И ТРУНЬ и не только
    СВАО,Проезд кадомцева 23а
    Б/у запчасти для двигателя !!!
    Обвесы для японских авто тут

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MaxMix за это полезное сообщение::

    sLaVaN (12.10.2014)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 15:14
  2. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 12:25
  3. В продаже чехол и ручка КПП от Corolla Levin, AE111, С160.
    от AlexKush в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 12:12
  4. Продам Levin 111 97г.в. чёрный. Москва.
    от Bskvira в разделе Автомобили
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 04:30
  5. Чей чёрный Левин БлэкТоп AE111 96-го года?
    от Арти в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 06:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •