Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33

    TRUENO69. Помогите разобраться в ситуации.

    В общем, купил к-т МАК подвески у Паши из этой темы. Я уже там отписался, но для получения мнения большего кол-ва народу создал отдельную тему.
    Было куплено:
    - две стойки в сборе
    - передний и задний стабы BZ-G
    - два кулака с сборе с дисками и суппортом
    - два рычага (лев+прав)
    - рулевая рейка

    Купил, значит, все это я добро за 7500руб, что, как мне показалось, очень было если не отличным, то как минимум хорошим предложением.
    Отдельно хочу выразить благодарность Паше, что все упаковал более чем хорошо - в стрейч пленку. Мимо проезжал Влад nikon и забрал все это для меня, за что ему Огромное спасибо и с меня ему магарыч)))
    На выходных занимался со Спасио - из-за неожиданно появившегося недавно на МКАДе бордюра пришлось менять правую стойку и тормозной диск, решил взять ЗЧ все с этого к-та. Начал разворачивать:
    1. Корпус заднего сайлента одного из рычагов:

    возможно откололся при транспортировке и успел заржаветь, пока был в теплом гараже - допустим, но уверен, что такой и был.
    2. Состояние сайлента:

    3. Второго:

    Я не знаю в каком состоянии приходят контрактные ЗЧ, возможно они еще будут ходить и ходить, но из-за скола корпуса одного из них - нужно менять.
    4. Ступичный на одном более менее живой, хотя крутится не идеально тихо - ставим ему положенные хорошо, а вот на второй ступице подшипник не то что шумит, он рукой люфтит:

    5. Самое неожиданное - хотел повзаимствовать тормозные диски, а им путь на помойку - 20,3 и 20,4 из 22мм, и это я мерил штангелем, тогда как в центре диск тоньше.
    Первый:

    Второй:


    Не думаю, что у Паши был какой-то злой умысел - уверен, что нет, но негатив от всего этого остался, так считаю что я купил половину убитого железа.

    Получилось так, что Паша просто перед продажей не проверил состояние снятого железа, а я купил, надеясь (как и сам Паша) , что все в хорошем состоянии, в состоянии "еще поездит".

    Итого из всего (рейку я еще не проверял):
    - задние сайленты на рычагах менять как минимум из-за скола обоймы
    - ступичные менять в кулаках
    - диски тормозные менять

    Мне кажется, что в виду РЕАЛЬНОГО состояния данных железок цена должны была быть немного дешевле. Если не так - поправьте меня, если не прав. Пока я просто хочу разобраться в ценообразовании на данное железо в этом состоянии.

    Паша принес извинения лично и в теме, ха что ему Спасибо, но в целом данной сделкой я остался не доволен.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Jene4ek
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    13
    =MityA=, я тут конечно не очень давно, но все же выскажусь: Насчет сайлентов в рычаге - это все-таки расходник, который без особых проблем можно заменить. Другое дело, если сам рычаг гнутый - то это не совсем "красивая ситуация". К примеру, я брал у Ленина передний правый рычаг: Там сайленты более чем живые, на них еще ездить и ездить. Но я все-таки не поскупился и купил полный комплект "Точка опоры" для этих рычагов, чтобы в будущем туда 2 раза не лазить, но и "спорт" как-никак:)
    По поводу дисков, согласен, не особо хорошо получилось.

  3. #3
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    Мить, тема то не приятная, но убиты ведь одни расходники, которые по хорошему и так лучше сразу менять пока все снято
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  4. #4
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Djohnqwerty Посмотреть сообщение
    Мить, тема то не приятная, но убиты ведь одни расходники, которые по хорошему и так лучше сразу менять пока все снято
    Да, но если бы я хотел купить убитое железо под дальнейшую переборку - я бы создал тему об этом, а я покупал не новое, но живое железо.
    К примеру тупо кулаки с убитыми подшипниками стоят по 500руб. Убитые рычаги также по 500руб.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для sansay
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Saratov siti
    Сообщений
    1,755
    Вес репутации
    17
    Я лично считаю что этот хлам ничего не стоит.
    ЗЫ: Пробовал уже менять сайленты на не оригинал (не самый дешёвый), теперь покупаю только контрактные рычаги с целыми сайлентами. Кстати заднюю подвеску полностью взял оригинал новый, через год она застучала, рычаги на которых покупал машину отходили 4 года.

  6. #6
    GT-Эксперт Аватар для sansay
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Saratov siti
    Сообщений
    1,755
    Вес репутации
    17
    Если даже нужны кому-то эти железки с кучей гемороя без сайлентов - то они ни как не могут столько стоить Максимум 2 рубля за всё вместе с рейкой (подозреваю что она в таком же состоянии.

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Lexm23
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Moscow / Ю.Бутово
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    13
    Мить а тебе что продавец говорил в каком состоянии? Б\У по Росии или контрактные? Просто покупая контрактные запчасти у того же Андрея (Levin850) я уверен что все в отличном состоянии, а вот брал у одноклубника(ник писать не буду а то вдруг обидется))) (по его словам контракт без пробега по РФ) стойки передние в сборе, проехал я на них 2500км и умерли они.

  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для джек
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    11
    покупай новые рычаги и не будет гемороя такого

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    398
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    12
    да за рычаги и за ступицы заломил цену! при том что все отездило тыщь 100
    разгаваривал с продаваном , что он говорит?
    sons of liberty

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Casper649
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Иркуск
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    В общем, купил к-т МАК подвески у Паши из этой темы. Я уже там отписался, но для получения мнения большего кол-ва народу создал отдельную тему.
    Было куплено:
    - две стойки в сборе
    - передний и задний стабы BZ-G
    - два кулака с сборе с дисками и суппортом
    - два рычага (лев+прав)
    - рулевая рейка

    Купил, значит, все это я добро за 7500руб, что, как мне показалось, очень было если не отличным, то как минимум хорошим предложением.
    Отдельно хочу выразить благодарность Паше, что все упаковал более чем хорошо - в стрейч пленку. Мимо проезжал Влад nikon и забрал все это для меня, за что ему Огромное спасибо и с меня ему магарыч)))
    На выходных занимался со Спасио - из-за неожиданно появившегося недавно на МКАДе бордюра пришлось менять правую стойку и тормозной диск, решил взять ЗЧ все с этого к-та. Начал разворачивать:
    1. Корпус заднего сайлента одного из рычагов:

    возможно откололся при транспортировке и успел заржаветь, пока был в теплом гараже - допустим, но уверен, что такой и был.
    2. Состояние сайлента:

    3. Второго:

    Я не знаю в каком состоянии приходят контрактные ЗЧ, возможно они еще будут ходить и ходить, но из-за скола корпуса одного из них - нужно менять.
    4. Ступичный на одном более менее живой, хотя крутится не идеально тихо - ставим ему положенные хорошо, а вот на второй ступице подшипник не то что шумит, он рукой люфтит:

    5. Самое неожиданное - хотел повзаимствовать тормозные диски, а им путь на помойку - 20,3 и 20,4 из 22мм, и это я мерил штангелем, тогда как в центре диск тоньше.
    Первый:

    Второй:


    Не думаю, что у Паши был какой-то злой умысел - уверен, что нет, но негатив от всего этого остался, так считаю что я купил половину убитого железа.

    Получилось так, что Паша просто перед продажей не проверил состояние снятого железа, а я купил, надеясь (как и сам Паша) , что все в хорошем состоянии, в состоянии "еще поездит".

    Итого из всего (рейку я еще не проверял):
    - задние сайленты на рычагах менять как минимум из-за скола обоймы
    - ступичные менять в кулаках
    - диски тормозные менять

    Мне кажется, что в виду РЕАЛЬНОГО состояния данных железок цена должны была быть немного дешевле. Если не так - поправьте меня, если не прав. Пока я просто хочу разобраться в ценообразовании на данное железо в этом состоянии.

    Паша принес извинения лично и в теме, ха что ему Спасибо, но в целом данной сделкой я остался не доволен.
    Вопрос не по теме а что за саленблоки в них стояли?

  11. #11
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Casper649 Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме а что за саленблоки в них стояли?
    если ты про задние сайленты рычагов, то это сток.

    По теме: До первых майских праздников с Пашей все решили, оговорили размер компенсации в размере 2500. Жду перевода денег.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  12. #12
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    если ты про задние сайленты рычагов, то это сток.

    По теме: До первых майских праздников с Пашей все решили, оговорили размер компенсации в размере 2500. Жду перевода денег.
    Другого от него и не ожидал, думаю он сам о состоянии товара особо ничего не знал, парень адекватный.
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  13. #13
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    я честно говоря не понимаю на что человек надеялся купив всё это барахло с машины отжатой в россии за 7р и чтоб всё было в идеале)))) наивный чукотский ты парень) ценник адекватный для такого хлама когда разбирал свой красный кусок гомна продавал тоже всё по смешным ценам и без гарантий даже комплект дисковых задних тормозов продал за 4р соответственно без гарантии
    8 916 591 40 38 Андрей

  14. #14
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Jene4ek Посмотреть сообщение
    =MityA=, я тут конечно не очень давно, но все же выскажусь: Насчет сайлентов в рычаге - это все-таки расходник, который без особых проблем можно заменить. Другое дело, если сам рычаг гнутый - то это не совсем "красивая ситуация". К примеру, я брал у Ленина передний правый рычаг: Там сайленты более чем живые, на них еще ездить и ездить. Но я все-таки не поскупился и купил полный комплект "Точка опоры" для этих рычагов, чтобы в будущем туда 2 раза не лазить, но и "спорт" как-никак:)
    По поводу дисков, согласен, не особо хорошо получилось.
    не путай то что ты взял у ленина с дерьмом которое тут ездило лично для меня это большая разница
    8 916 591 40 38 Андрей

  15. #15
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Да, но если бы я хотел купить убитое железо под дальнейшую переборку - я бы создал тему об этом, а я покупал не новое, но живое железо.
    К примеру тупо кулаки с убитыми подшипниками стоят по 500руб. Убитые рычаги также по 500руб.
    если бы ты хотел купить нормальное железо ты бы обратился к ленину или ко мне но ценник был бы другим. Ответ очевиден как это не прискорбно надеюсь не обидел жестким высказыванием своего мнения)
    8 916 591 40 38 Андрей

  16. #16
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    отломленный кусок сайлента думаю говорит о том что когда нибудь была машина в аварии сам подумай с какого перепуга он откалолся.
    8 916 591 40 38 Андрей

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Jene4ek
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    не путай то что ты взял у ленина с дерьмом которое тут ездило лично для меня это большая разница
    Ну значит мы по разному понимаем слово "расходник". Если делать для себя, то можно и поменять эти сайленты.

  18. #18
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Jene4ek Посмотреть сообщение
    Ну значит мы по разному понимаем слово "расходник". Если делать для себя, то можно и поменять эти сайленты.
    да видно мы плохо понимаем что такое расходники и какие могут быть последствия после установки нового сайлентблока в аварийный кривой рычаг)))))
    8 916 591 40 38 Андрей

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Jene4ek
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    да видно мы плохо понимаем что такое расходники и какие могут быть последствия после установки нового сайлентблока в аварийный кривой рычаг)))))
    Про кривой рычаг я писал в самом первом комментарии, цитирую сам себя: "Другое дело, если сам рычаг гнутый - то это не совсем "красивая ситуация".

    Внимательнее надо быть :)

  20. #20
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    В общем, Пашка позавчера, 26 мая скинул мне компенсацию за данный товар в размере 2500руб., как и договаривались. На этом конфликт считаю исчерпанным.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 00:22
  2. Помогите разобраться...
    от k_NOmak в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 14:54
  3. Помогите разобраться
    от dezoksi в разделе Курилка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 13:21
  4. Помогите разобраться
    от AlexSmol в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 07:40
  5. Помогите разобраться...
    от Wawan Number One в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •