Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    alpine mp3 нужно супер-профи мнение!

    С магнитолами сталкивался много раз уже и было их полно впринципе, но хочу сейчас попробывать АЛПАЙН поставить, который звук имеет самый чистый и качественный на рынке, интересуют можели среднего класс в районе 10 тысяч р, чуть дешевле можно! кто пользуется алпайнами - поделитесь, по отношению к нормальному пионеру в чем плюсы???

  2. #2
    Скинхед на роликах Аватар для Thunder
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,513
    Вес репутации
    20
    http://tria.ru/product_ID_2818.html
    вот бошка ахрененная в чем с пионерами разница, не знаю ибо Алпаин всему ГОЛОВА.
    Ценнег к стати будет как раз в районе 10Круб если что обращайся.

    Или вот еще, подешевше http://tria.ru/product_ID_2819.html
    Toyota Levin レビン BZ-R SSS 4A-GE BlackTop 6MT белый "Фсем Баяца" /////ALPINE по кругу. - ПРОДАН

    TOYOTA ARISTO, 2JZ-GTE AT, Black Разбит к ебеням
    Lexus LS430 - ппродан
    Toyota sprinter Trueno (ferrari red) - у жены
    Honda Stream - продан
    Toyota Estima 3.0L 220HP 4WD - катает мою задницу

    Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  3. #3
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    сори за оффтоп

    так получилось что год тому назад я одновременно поменял магнитоллу вместе со своим тогдашним шефом

    боюсь соврать но моделька была вроде этой Alpine CDE-9881R (по крайней мере в этой ценовой категории)

    у меня соответственно Sony MEX-R5

    акустика у обоих была штатная тойотовская

    в общем впечатления что alpin рядом с сони вообще не стоит, звук очень сильно по качеству отличался

    а в моя ко всему прочему ещё и DVD играть умеет

    собственно я те советую съездить в хороший магазин и послушать разные варианты перед тем как покупать

  4. #4
    Скинхед на роликах Аватар для Thunder
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,513
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от artem
    сори за оффтоп

    так получилось что год тому назад я одновременно поменял магнитоллу вместе со своим тогдашним шефом

    боюсь соврать но моделька была вроде этой Alpine CDE-9881R (по крайней мере в этой ценовой категории)

    у меня соответственно Sony MEX-R5

    акустика у обоих была штатная тойотовская

    в общем впечатления что alpin рядом с сони вообще не стоит, звук очень сильно по качеству отличался

    а в моя ко всему прочему ещё и DVD играть умеет

    собственно я те советую съездить в хороший магазин и послушать разные варианты перед тем как покупать
    Темыч, не нада грязи, давай модель конкретную это раз. Многое зависти от качества акустики это два!
    Какие провода используются и общее состояние проводки ацко влияют на звук это 3.

    Ну и само собой, ты пробовал ставить разные бошки к себе или сравнивал в разных машинах? Евли в разных, то сравнивал попу и палец.
    Toyota Levin レビン BZ-R SSS 4A-GE BlackTop 6MT белый "Фсем Баяца" /////ALPINE по кругу. - ПРОДАН

    TOYOTA ARISTO, 2JZ-GTE AT, Black Разбит к ебеням
    Lexus LS430 - ппродан
    Toyota sprinter Trueno (ferrari red) - у жены
    Honda Stream - продан
    Toyota Estima 3.0L 220HP 4WD - катает мою задницу

    Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  5. #5
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Поддержу дядьку Артёма! Головы как и колонки нужно прослушивать перед установкой. Желательно на своих любимых дисках, чтобы точно понять какая нравится больше.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  6. #6
    Заглянул под капот Аватар для Skid
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Мск, Теплый Стан
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    19
    от 2-х знакомых слышал, что с лазером у альпов не все в порядке, год-два и диски перестает читать.
    а по поводу сравнения абсолютно согласен, даже модели разного года звучат по-разному (проверено правда на кларике)
    Apline 9887, DLS R6A LE, Hifonics ZX 6400, Alpine MRP-850, Boston Acoustics G210-4

  7. #7
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Поищи в барахолке - Макс_67? продавал довольно прикольный альпик :)

    За лазер сказать ничего не могу: мой альп работает только 6 месяце. У товарища альп 1,5 года - так что до 2-х недобор :))))))

    9881 - по звуку на стенде в магазе меня не впечатлил - играл лучше сони 401U, но хуже пио 6900 :)))) Вообще, многие сходятся, что старые альпы играли существенно лучше, чем новые ,) Поэтому 9853, или тем более 9835 - очень котируются и стоят оч. много. Новыми еще можно найти.

    Русские теги есть только в линейке 2007, и то с 9883 :) в 81 - почему-то не попали :)
    tRueno

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Thunder
    Темыч, не нада грязи, давай модель конкретную это раз. Многое зависти от качества акустики это два!
    Какие провода используются и общее состояние проводки ацко влияют на звук это 3.

    Ну и само собой, ты пробовал ставить разные бошки к себе или сравнивал в разных машинах? Евли в разных, то сравнивал попу и палец.
    не суть,, я пытался выразить мысль что надо ехать и слушать разные головы на одной акустике

  9. #9
    Попинал по колёсам Аватар для red line
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    18
    У меня 4 алпайна было! первый года 4 играл, и нармуль. Последий был 9883 как раз в районе 9000 тыщ, ща взял 9853 вообще чума! Советую, классная вешь!!!!! колонки герц... Только алпайн!
    А в пятницу вечером девчонки прихорашивались. Делали прически, красили
    > губы, намазывали ресницы.
    > Дуры-дуры!
    > Они и не подозревали, что ребята уже скинулись на ящик водки.

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    стоит альп 9830...досталась на халяву... играет хорошо)) ничего плохого в сторону алпайна... и кстати диски читает отл, хоть и модель 2002 года (или 2003)
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для smile98
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Проспект Вернадского
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    18
    они же по разному играют на стенде и в машине! вы чего советуете? можно одно и тоже по разному поставить в одной машине, настройки тоже не последнюю роль играют...
    Белый LEVIN AE111 4A-GE BlackTop SSS
    Была BMW 323 черная купе

  12. #12
    Скинхед на роликах Аватар для Thunder
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,513
    Вес репутации
    20
    короч про лазеры... Брехня что перестают они читать.
    Что касается качества Алпаин, то показатель ниже 1 процента брака говорит о многом.
    Я в обиде на всех кто Алпаин обсирает :)
    Toyota Levin レビン BZ-R SSS 4A-GE BlackTop 6MT белый "Фсем Баяца" /////ALPINE по кругу. - ПРОДАН

    TOYOTA ARISTO, 2JZ-GTE AT, Black Разбит к ебеням
    Lexus LS430 - ппродан
    Toyota sprinter Trueno (ferrari red) - у жены
    Honda Stream - продан
    Toyota Estima 3.0L 220HP 4WD - катает мою задницу

    Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  13. #13
    Цитата Сообщение от red line
    У меня 4 алпайна было! первый года 4 играл, и нармуль. Последий был 9883 как раз в районе 9000 тыщ, ща взял 9853 вообще чума! Советую, классная вешь!!!!! колонки герц... Только алпайн!
    ИНТЕРЕСУЕТ ЧИСТОТА-КАЧЕСТВО ЗВУКА, ЕСЛИ ХОРОШАЯ АКУСТИКА БУДЕТ СТОЯТЬ, НО БЕЗ УСИЛКОВ ВСЯКИХ - ИГРАТЬ БУДЕТ ДОСТОЙНО АЛПАЙН НОРМАЛЬНЫЙ??? БАСЫ ТАМ КАК ПРОРАБОТАНЫ (У ПИОНЕРА НАПРИМЕР БАСЫ ВАЩЕ РУЛЯТ)

  14. #14
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от XspiderNet
    ИНТЕРЕСУЕТ ЧИСТОТА-КАЧЕСТВО ЗВУКА, ЕСЛИ ХОРОШАЯ АКУСТИКА БУДЕТ СТОЯТЬ, НО БЕЗ УСИЛКОВ ВСЯКИХ - ИГРАТЬ БУДЕТ ДОСТОЙНО АЛПАЙН НОРМАЛЬНЫЙ??? БАСЫ ТАМ КАК ПРОРАБОТАНЫ (У ПИОНЕРА НАПРИМЕР БАСЫ ВАЩЕ РУЛЯТ)
    У пионера запатентованная система предусилка - мосфет.
    Альпайн слушал у друга сейчас на VR4, в огромном универсале но с усилком играют суперрр, у меня в труене стоял пионер мне нравился, сейчас вновь поставил штатную тойотувскую, пионер продал деньга нужна была, но пионеры нужно брать только мосфет.

    Альпайн уважаю но считаю без усилка любая магнитола нормальтный басс врятли даст, так что нужно:
    голова Альпайн и хороший усилок и будет счасье!!!
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  15. #15
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23

    Cool

    Цитата Сообщение от NITROGT
    У пионера запатентованная система предусилка - мосфет.
    1. ИМХО, мосфет - тип конденсаторов, на котором собраны усилки пионер (и не тока) (в т.ч. втроенные). Предусь на мосфете обычно не строят т.к. не целесообразно :)

    2. Само по-себе отсутствие мосфета еще не говорит о неспособности штатного усилка на хороший звук (над 3020 без всяких мосфет в стерео обыгравал, скажем ах10i пионер - другое дело что это были разные девайсы во всех отношениях :)

    3. Альпы на хорошем внешнем усилке дают отличный звук. Но и на встроенном усе, в принципе, ничего ужасного не происходит. В большинстве случаев его хватает :))) Точнее не хватает средств хозяина авто на доводку всего остального, чтобы звук получился идеальным (хорошая шумка, в т.ч. крыши, расчет объемов в которых работает акустика, прослушивание разницы в проводах :)))) А когда бюджет позволяет делать все это - вопрос головы уже не стоит, ИМХО :) Чел просто получает авто "под ключ"

    Итог: бери хороший альп и не парься - встроенно усилка хватит, а когда не хватит - даже трехполосный фронт можно будет настроить в поканалку (если на это хватит сил :)))) - без внешнего кроссовера :)
    tRueno

  16. #16
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для zver_trd
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    17
    У меня алпайн 9855, по звучанию это ИМХО лучшее что есть, покупал в районе 13500 около полутора лет назад, сейчас они стоят по 18000, звучание афигательное, работает отменно, радует глаз. так что Алпайн зе бест!)

  17. #17
    Скинхед на роликах Аватар для Thunder
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,513
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от zver_trd
    У меня алпайн 9855, по звучанию это ИМХО лучшее что есть, покупал в районе 13500 около полутора лет назад, сейчас они стоят по 18000, звучание афигательное, работает отменно, радует глаз. так что Алпайн зе бест!)
    9855 мега бошка! звучит очень клева хоть и из устаревшего модельного рядя она!!!
    Toyota Levin レビン BZ-R SSS 4A-GE BlackTop 6MT белый "Фсем Баяца" /////ALPINE по кругу. - ПРОДАН

    TOYOTA ARISTO, 2JZ-GTE AT, Black Разбит к ебеням
    Lexus LS430 - ппродан
    Toyota sprinter Trueno (ferrari red) - у жены
    Honda Stream - продан
    Toyota Estima 3.0L 220HP 4WD - катает мою задницу

    Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 18:29
  2. Нужно ваше мнение! (Сейчас модно спрашивать) :d
    от evil[spirit] в разделе Экстерьер
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 18:39
  3. нужно ваше мнение!"""
    от ^Viktor^ в разделе Экстерьер
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 05:46
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 18:24
  5. Нужно мнение!!!
    от FeDi@ в разделе Общая
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 03:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •