Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для Semiohin
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    17

    Question МакФерсон vs SSS

    Всем привет,я новенький,собираюсь купить левин в близжайшее время. BZ-R на ручке.
    Вот хотел задать вопрос по поводу подвески,я знаю что суперстрат быстрее ломается чем макферсон,но хотел бы ухнать какиенибудь сроки его службы из вашего опыта (При аккуратной езде).
    На сколько я понял,переда хватает на год в среднем.

  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для afterbang
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,731
    Вес репутации
    18
    если у тебя зарплата 30-40тр в месяц то бери на страте, если нет - на маке
    Embaevo Racing team
    AE111 "98, 4A-GE, HKS, Trust Ex, C160, Mac CUSCO, Te37, Advan AD08, 14.881 сек 402м, машинка для спринтов
    БОРТОВИК http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...111/afterbang/

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для Skid
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Мск, Теплый Стан
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    19
    я еще допишу, что идут БЗР тока с супер стратом
    по поводу службы точно сказать не могу, год назад поменял ссс, тьфу*3 пока все нормально
    Apline 9887, DLS R6A LE, Hifonics ZX 6400, Alpine MRP-850, Boston Acoustics G210-4

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ParaZit
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    650
    Вес репутации
    18
    что можно сказать по теме....
    если коротко то - В ПОИСК !
    раз в два месяца тема поднимается... неужели это средний срок владения левинами ... :(

    зы : сейчас опять начнутся басни про ссс который за год ушатывается...
    теперь ae86

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для eugen047
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    2,360
    Вес репутации
    19
    Да на самом деле все просто если з.п. 30-40 тыщ, как было сказано, то бери страт поскольку какой бы живучий он не был все равно скорей всего после покупки придется чо-нибудь там менять, а это не маленькие деньги. Мое авто пригнано сразу из Япы на поезде тем не менее через месяц езды по нашим дорогам пришлось менять задние стойки. Дабы что у меня мак обшлось мне это 3500р. и встают стойки от обычной королы это еще к тому что запчасти на страт придется заказывать и долго ждать. Так что решай сам что тебе нужно. Если ты не собираешься на скоростях 100 и выше входить в 90 градусные повороты, то вполне можно обойтись маком.
    Golf VI 1.4 TSI - новый турбо-овощь.)
    EG-6 корч ебашит зло.;)
    AE-111 BZ-G Red Ring Spec - разобран и продан:-(
    ТурбоФорь - прожорливый поповоз - продан.

  6. #6
    Питерский драгстер Аватар для Savlin
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    1,349
    Вес репутации
    19
    А сзади то какая разница...
    По себе скажу - 45тык и страт живёхонек.
    Toyota Levin AE111 BZ-R SSStock... Allmost...
    Live to ride, ride to live.

  7. #7
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от eugen047
    Да на самом деле все просто если з.п. 30-40 тыщ, как было сказано, то бери страт поскольку какой бы живучий он не был все равно скорей всего после покупки придется чо-нибудь там менять, а это не маленькие деньги. Мое авто пригнано сразу из Япы на поезде тем не менее через месяц езды по нашим дорогам пришлось менять задние стойки. Дабы что у меня мак обшлось мне это 3500р. и встают стойки от обычной королы это еще к тому что запчасти на страт придется заказывать и долго ждать. Так что решай сам что тебе нужно. Если ты не собираешься на скоростях 100 и выше входить в 90 градусные повороты, то вполне можно обойтись маком.
    неправильно все!

    1. покупая машину, заложи в бюджет еще 25 000 рублей - ровно столько тебе понадобиться, чтобы перетрясти весь страт на новый, и проходит он у тебя при аккуратной езде 100 тыщ, т.е. на твой век хватит! средняя зп тут ни при чем.

    2. задние стойки страт и мак взаимозаменяемы, так что пример выше - не пример

    3. ждать страт по времени столько же, сколько и другие оригинальные запчасти

    4. бз-р в сравнении с бз-г рулит: ССС, лсд, тонированные задние стекла, стабы жирнее (оба), наклеечка на жопе :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от il4
    2. задние стойки страт и мак взаимозаменяемы, так что пример выше - не пример
    взаимозаменяемые незначит одинаковые.шток короче и пружина на виток ниже.нчиего страшного небудет но жопа приподнимется слегка

  9. #9
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от smithka
    взаимозаменяемые незначит одинаковые.шток короче и пружина на виток ниже.нчиего страшного небудет но жопа приподнимется слегка
    я и не писал, что одинаковые :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    17
    незная страта, могу полностью согласиться с подходом ильича к покупке машины)

  11. #11
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lucky_AE91
    незная страта, могу полностью согласиться с подходом ильича к покупке машины)
    да не ильич я :) ИЛЬЧ - производная от фамилии
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  12. #12
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    вот как же люди любят басни тут присать про этот страт, да нихера он не разбивается, сколько не влетал в ямы и не ездил по колдобинам как постукивал так и постукивает, грешу на банальные кости либо опорники... пора бы уж запомнить что левин бзр в обслуге дешевле короллы
    и +1 к дядьке ильчу
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  13. #13
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для White Devil
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от hakke.net
    вот как же люди любят басни тут присать про этот страт, да нихера он не разбивается, сколько не влетал в ямы и не ездил по колдобинам как постукивал так и постукивает, грешу на банальные кости либо опорники... пора бы уж запомнить что левин бзр в обслуге дешевле короллы
    и +1 к дядьке ильчу
    +1 к вашей с Ильчем тусе! За 8 месяцев владения...
    AE111 Trueno BZ-R'99 - продан
    ___________________________________
    MMC '05 ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

  14. #14
    GT-Эксперт Аватар для afterbang
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,731
    Вес репутации
    18
    -1 ко всем кто за ССС, за полгода умер, сейчас замена на мак обойдется мне в 7тр а восстановление страта в 15тр
    Embaevo Racing team
    AE111 "98, 4A-GE, HKS, Trust Ex, C160, Mac CUSCO, Te37, Advan AD08, 14.881 сек 402м, машинка для спринтов
    БОРТОВИК http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...111/afterbang/

  15. #15
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от afterbang
    -1 ко всем кто за ССС, за полгода умер, сейчас замена на мак обойдется мне в 7тр а восстановление страта в 15тр
    ну хз что ты на нем вытворял...моя авто перенесла аварию с вырыванием рычага от подрамника, поставил просто новый подрамник и прикрутил рычаг, ему походу вообще пох на все что с ним было
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  16. #16
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от afterbang
    -1 ко всем кто за ССС, за полгода умер, сейчас замена на мак обойдется мне в 7тр а восстановление страта в 15тр
    а мне наоборот обходиться в 20 000 р замена мака на страт, чему я рад, потому что скоро буду аццки отжигать на спринтах, а не вваливаться в повороты на 3-х колесах!
    страт уже едет + купил к нему пружинки 4,8/3,8 кг
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  17. #17
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от afterbang
    -1 ко всем кто за ССС, за полгода умер, сейчас замена на мак обойдется мне в 7тр а восстановление страта в 15тр
    правильнее былоб если ты сказал:
    Целиком обновил страт, проехал ххх километров и развалился нах. а полгода, при том пробех машины неизвестен, как на ней ездили тож неизвестно.
    А када машина на маке - начинают лезть в голову мысли о тюнинге стоек, пружин. денег на новые кажется много, купив хлам тратишь потом на ремонт. В итоге врятли живые стойки тюнинг на мак выйдут дешевле восстановления страта.
    AE 111 XZ МКПП

  18. #18
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    +1 к тусовке стратоводов. Уже 18000 владения, бережного... Но запрыгивал на паребрик 15 см высотой на скорости около 60... Пару раз влетал в такие ямы, что по ощущениям торпеда подпрыгивала... Страту пока пох...

    У кореша ситроен С4 - там тупо мак. За 20000 пробега подвеска рассыпалась...
    tRueno

  19. #19
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    +1 ко всем со стратом 40000 мое личное достижение - САВСЕМ не берегу, т.к. если сломается - заменю! + при этом при покупке менял только прямой и короткий рычаги, а также верхние шаровые! Диски вхлам за год, а страту как ничего и не было! Кривые походу вообще ходят уже очень давно! А так ждать запчастей вааще недолго - неделя, как и всего остального, а подвеска - не двигло, можно и на подубитой поездить... )))
    так что на БЗР-е только колодки дороже и аммики немного!, а так заип-ся ездить прежде чем развалиццо!
    + если стойки поставишь винтовые... ВАААЩЕ чума! я постоянно в оргазме! )))
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для lapshik
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    19
    +1 за Мак.
    ССС не для наших дорог, а главное - не для повседневной езды. Если брать ССС то только для "раз в неделю по ночной Москве отжечь" Проехал на ССС (после япы) по Москве 26000 км (70% из них по МКАД) ничего не застучало, но заскрипело... А страт вообще на каждой неровности дороги нихера не гасит удары, едешь как на деревянных колёсах! Да, в поворотах ССС ессесно выигрывает, но и тут надо знать меру, а то отскр****ь потом левин от столба однозначно...
    Макферсон мягкая, городская подвеска, служащия для создания комфорта в авто и повседневной езды.

    ССС и Мак вечный спор - как АТ или МТ.
    Каждый выбирает машинку под себя, кто-то для покатушек раз в неделю, а кто-то для повседневной езды... Так что если берёшь чтоб ездить постоянно бери Мак, не пожалеешь. А вот если гонять хочется тогда тебе ССС надо, но тогда забудь про комфорт и готовься не удивлятся ценам на запчасти, так как если чо накроется надо сразу менять, ушатанный ССС это не подвеска а хлам.
    АЕ-111 4A-GE не SSS BlackTop был...

Похожие темы

  1. Пружины на макферсон
    от Carbon2011 в разделе Подвеска
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:33
  2. Куплю на Макферсон
    от XspiderNet в разделе Подвеска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 20:53
  3. куплю на макферсон
    от Artem[Moscow] в разделе Общая
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 12:07
  4. И еще раз Sss на макферсон!!!
    от VVega в разделе Подвеска
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:33
  5. Рычаг МакФерсон
    от KORYUN в разделе Подвеска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •